Замена коленвала на крайслер вояджер 2,5 тд

  • 30 Ответов
  • 27416 Просмотров
*

Sedoj

  • Новичок
  • *
  • 11
  • 0
    • Курск
добрый день .. подскажите пожалуйста как снимается вал с данного двигателя?? точнее как закреплены коренные опоры в блоке??

*

Sedoj

  • Новичок
  • *
  • 11
  • 0
    • Курск
Мужики не проходите .. подскажите пожалуйста.. нехота дурную работу делать ..

*

bizon

  • Ветеран
  • *****
  • 4021
  • 168
    • Литва, Вильнюс
добрый день .. подскажите пожалуйста как снимается вал с данного двигателя?? точнее как закреплены коренные опоры в блоке??
Я перенесу эту тему в раздел "Механические ремонты", там Вы быстрее найдете ответ.

*

Леха Юрич

  • Ветеран
  • *****
  • 3730
  • 441
    • Москва Россия
вынимается в сторону маховика , предварительно отвернув стопорные болты опор  коленвала (вместе с ними) , опоры остаются на колене  , и  "половинятся" после  извлечения коленвала .

*

ТНВД

  • Ветеран
  • *****
  • 2479
  • 72
    • магнитогорск
Смелый конечно народ. Двигатель далеко не простой , а берутся даже инструкции не прочитав.

*

Леха Юрич

  • Ветеран
  • *****
  • 3730
  • 441
    • Москва Россия
скажем так , вынуть коленвал на этом двигателе  не самая сложная задача  .

*

komix

  • Ветеран
  • *****
  • 519
  • 12
    • Киров
Смелый конечно народ. Двигатель далеко не простой , а берутся даже инструкции не прочитав.
да уж ...... представляю что можно наделать с этим движком без мануала и опыта

*

ТНВД

  • Ветеран
  • *****
  • 2479
  • 72
    • магнитогорск
скажем так , вынуть коленвал на этом двигателе  не самая сложная задача  .

Вам,согласен. А когда мне притащили этот двигатель с разбитым носом коленвала , был сильно удивлён. :o

*

Sedoj

  • Новичок
  • *
  • 11
  • 0
    • Курск
Спасибо. Вы уж извините.. это не относится к вам ... но.. я у нас ещё не видел людей которые вааще понимают как работает двигатель внутреннего сгорания... я конечно всё понимаю. каждый кричит , что он самый... но после их ремонта двигатель больше 150 тыс. не ходит... отмазка одна.. это не мы.. это железо не то .. и т.д. Я конечно не занимаюсь ремонтом постоянно, но убедился в одном, что лучше чем сам у нас ни сделает ни кто. Вал я снял.. ничего страшного в этом нет.. у меня на данный момент другая проблемма. Срочно нужна последняя опора вала и сальник... Подскажите... стоит ли искать бу или покупать новую... что то уж больно много она стоит.. да и сальник за 3000.. мне кажется, что это через чур. если кто знает где купить подскажите пожалуйста.. ииии.. подскажите: на что обратить особое внимание при установке... Заранее благодарен...

*

alex diesel spb

  • Глобальный модератор
  • *****
  • 9196
  • 1282
    • Россия С.Петербург
А опора-то зачем понадобилась? Что Вы с ней сделали? Вкладыш в опоре ведь съемный.
Кстати, имейте в виду, что у этих моторов есть два варианта задней опоры под диаметр шейки 80 и 70 мм (если цифры не забыл).

*

komix

  • Ветеран
  • *****
  • 519
  • 12
    • Киров
но после их ремонта двигатель больше 150 тыс. не ходит
отличный результат, 3-5 лет эксплуатации, изготовители меньше гарантию дают.

*

Sedoj

  • Новичок
  • *
  • 11
  • 0
    • Курск
Дело в том , что авто покупался с изначальным деффектом двигателя.. только сейчас стали руки доходить.. коленвал лопнул... след.. замена... не очень понятно почему сее произошло... пробег 110 тыс . это оригинальный.. мне почему то кажется, что после замены масла. бирка висела о замене, после 500 км.. машина сдохла. происходло это всё в германии
шейку завтра померяю

*

Леха Юрич

  • Ветеран
  • *****
  • 3730
  • 441
    • Москва Россия
это интересно как вы связываете замену масла и лопнувший коленвал ?
огласите всю цепочку умозаключений!
вот так и рождаются бредовые байки , которые потом так тяжело растолковать простому обывателю ...
удачи

*

komix

  • Ветеран
  • *****
  • 519
  • 12
    • Киров
только сейчас стали руки доходить.. коленвал лопнул... след.. замена... не очень понятно почему сее произошло... пробег 110 тыс . это оригинальный.. мне почему то кажется, что после замены масла. бирка висела о замене, после 500 км.. машина сдохла. происходло это всё в германии
седой, какую траву куриш?

*

Sedoj

  • Новичок
  • *
  • 11
  • 0
    • Курск
шатунная шейка первого цилиндра была сильно изуродована... именно там и лопнуло... а проехал он после замены совсем не много... судя по бирке и пробегу..может быть я и не прав..конечно я химический анализ масла не проводил.. да и ничего не смыслю в этом. но: по виду это было похоже на бензин а не на масло...на руках высыхало ( образно ) всё это не важно.. Скажите как поставить правильно..( приспособления ??? или ещё чего ) первый коренной вкладыш.. На что ещё обратить особое внимание при установке коленвала??