Первый запуск

  • 43 Ответов
  • 4539 Просмотров
*

STAS58

  • Ветеран
  • *****
  • 3853
  • 927
    • Симферополь. Крым
Re: Первый запуск
« Reply #15 : 31 Декабря 2022, 18:08:43 »
Ответ на твой вопрос я думаю не знает ни кто... Но если рассудить логически.
Форсунка за одну минуту дает 1000 пуков.
Cri PC на форсунку Делфи Е3 на одно измерение тратит от двух до шести сек.
Если допустить что заводские измерители  намного точнее могут измерять  один пук а форсука подходит к измерителю прогрета и прокачена то время кодировки будет от одной ло двух минут.
 За это время она может пукнуть от 1000 до 2000 тысяч раз, а если частоту пуков удвоить то и до 4000 раз. Этого более чем достаточно.

Полный цикл кодирования  форсунки делфи Е3 окол 500 шагов, но допускаю что заводской цикл может быть гораздо короче.

*

Моторист2

  • Ветеран
  • *****
  • 856
  • 106
    • Керчь
Re: Первый запуск
« Reply #16 : 31 Декабря 2022, 21:21:47 »
но допускаю что заводской цикл может быть гораздо короче.
Тогда форсунка из магазина не годится для "легко увидит полученную повторяемость кода." Если заводской цикл присвоения кода урезан  - какой из неё  таргет  ?
Короткий цикл - сова на глобусе.
 
Ответ на твой вопрос
А вот без ответа на этот вопрос ...
 Представляю ряды авторизованных по денсо стендов в режиме нон-стоп кодирующих форсунки, безостановочно выплевываемые конвеером....  )


Добавлено спустя некоторое время 
Если допустить что заводские измерители  намного точнее могут измерять  один пук а форсука подходит к измерителю прогрета и прокачена то время кодировки будет от одной ло двух минут
Да ладно, а почему CR-PC комплект 2 часа кодирует ? Прогрев так много времени занимает или измеритель настолько хуже заводского  ?

Добавлено спустя некоторое время 
Если допустить что заводские измерители  намного точнее могут измерять  один пук
Могут, пару пуков в секунду ;) Точность и конвейер - разные вещи, не думаю что реально в конце конвейера поставить измерительную линию, с лабораторной точностью и с конвейерной скоростью измеряющей наливы - технически очень  сложно и овердохуя дорого

*

STAS58

  • Ветеран
  • *****
  • 3853
  • 927
    • Симферополь. Крым
Re: Первый запуск
« Reply #17 : 02 Января 2023, 12:25:34 »
Дима вот потому я и написал что ответ на твой вопрос по видимому "не знает никто" 8)

По поводу повторяемости кода. Я недавно тестировал новые четыре форсунки  7140 это обновленный грузовик НD78.
Первая форсункс пошла как пилотная остальные легли в код просто с фантастическим повтором.  На основании анализа 4х форсунок я ввел поправки на уровне погрешностей.
По тоете 60 идент то же самое, точность повтррения кода фантастическая, но мне хватило времени на тест четырех форсунрк из восьми.
Кстати на КВН del выкладывал отчеты по четырем новым  форсункам мицубиси,  так что примеры есть и они подтверждают высокое попадание в код.

Единственное что заметили.  Стенд который решено перестроить под денсо чутко реагирует на любое даже незначительное изменения в конструктиве.

А Андрей это следующий шаг. Смотрим повторяемость на аналогичных стендах. У Андрея на Харте  стоковая гидравлика с небольшими изменениями, у меня переделка посерьезней. Но и подходил я к теме более основательно  :D

*

Моторист2

  • Ветеран
  • *****
  • 856
  • 106
    • Керчь
Re: Первый запуск
« Reply #18 : 04 Января 2023, 23:46:07 »
А Андрей это следующий шаг. Смотрим повторяемость на аналогичных стендах. У Андрея на Харте  стоковая гидравлика с небольшими изменениями, у меня переделка посерьезней. Но и подходил я к теме более основательно 
Кто может , легко увидит полученную повторяемость кода..при условии, что тестплан писался на другом стенде
Стенд который решено перестроить под денсо чутко реагирует на любое даже незначительное изменения в конструктиве.
Совсем запутался ...
 Взаимоисключающие параграфы получаются.

*

Андрей Ф

  • Ветеран
  • *****
  • 6650
  • 1092
    • Калининград
Re: Первый запуск
« Reply #19 : 05 Января 2023, 01:28:33 »
Совсем запутался ...
так на своей сарайке катани и попробуем распутать…

*

Моторист2

  • Ветеран
  • *****
  • 856
  • 106
    • Керчь
Re: Первый запуск
« Reply #20 : 05 Января 2023, 02:23:17 »
так на своей сарайке катани и попробуем распутать…
Ну ты прям как Ляпун - " не купил Джет - не имеешь права обсуждать!!!"
Так объясни в чем я ошибся, назвав  подборку цитат взаимоисключающими параграфами.

*

STAS58

  • Ветеран
  • *****
  • 3853
  • 927
    • Симферополь. Крым
Re: Первый запуск
« Reply #21 : 05 Января 2023, 09:13:32 »
Дима да обсуждай, только не тоепывай.

Только СRi PC два вида, + AVM это то что имеют отличие по  насосам расположению регуляторов, количеству каналов, длинне магистралей.

*

Моторист2

  • Ветеран
  • *****
  • 856
  • 106
    • Керчь
Re: Первый запуск
« Reply #22 : 05 Января 2023, 10:48:43 »
Дима да обсуждай, только не тоепывай.
Так дьявол кроется в деталях )
имеют отличие
Смотри что получается - линейки разные, а результат  практически одинаков,  так и должно быть если стенд  под Денсо чутко реагирует на изменения в конструктиве ?

*

Андрей Ф

  • Ветеран
  • *****
  • 6650
  • 1092
    • Калининград
Re: Первый запуск
« Reply #23 : 05 Января 2023, 14:31:28 »
Ну ты прям как Ляпун - " не купил Джет - не имеешь права обсуждать!!!"
Так объясни в чем я ошибся, назвав  подборку цитат взаимоисключающими параграфами.
что у нас конечная цель , какой критерий оценки стендов?

я полностью удовлетворен полученным результатом, если кто то выше поставит планку и осуществит, честь и хвала

*

Моторист2

  • Ветеран
  • *****
  • 856
  • 106
    • Керчь
Re: Первый запуск
« Reply #24 : 05 Января 2023, 17:34:54 »
что у нас конечная цель , какой критерий оценки стендов?
Если цель проверить стабильность и стандартность модифицированной под Денсо системы ( софт и железо) - сверять стенды желательно по одному и тому же эталону.
 Если работать - полученного результата достаточно, я ставил отремонтированные Стасом Денсо на капитально отремонтированый Транзит - машине понравилось, обучение прошли с первого раза, не трещит, не дымит, не жрет, хорошо едет.

*

STAS58

  • Ветеран
  • *****
  • 3853
  • 927
    • Симферополь. Крым
Re: Первый запуск
« Reply #25 : 05 Января 2023, 22:30:35 »
....сверять стенды желательно по одному и тому же эталону.

Дима а какую величину ты применишь в качестве эталона измерения?    :)

*

Моторист2

  • Ветеран
  • *****
  • 856
  • 106
    • Керчь
Re: Первый запуск
« Reply #26 : 05 Января 2023, 22:47:57 »
Дима а какую величину ты применишь в качестве эталона измерения?
Стас, уже все давно придумали - стандартная процедура калибровки стенда.  Форсунка с заранее измеренными и точно известными наливами и отклонениями в размерах коридора. Понятно что эталоном называть форсунку как бы сова, но и стенд, калибруемый форсункой тоже не из реестра средств измерений.

*

STAS58

  • Ветеран
  • *****
  • 3853
  • 927
    • Симферополь. Крым
Re: Первый запуск
« Reply #27 : 05 Января 2023, 23:02:38 »
Дима я у тебя не спрашивал кто что придумал, я спросил в  каких  величинах будет происходить отсчет ???

*

Андрей Ф

  • Ветеран
  • *****
  • 6650
  • 1092
    • Калининград
Re: Первый запуск
« Reply #28 : 05 Января 2023, 23:49:53 »
Стас, уже все давно придумали - стандартная процедура калибровки стенда.  Форсунка с заранее измеренными и точно известными наливами и отклонениями в размерах коридора. Понятно что эталоном называть форсунку как бы сова, но и стенд, калибруемый форсункой тоже не из реестра средств измерений.
на досуге поинтересуйся как к примеру идет поверка бошевского оборудования… многие детские вопросы отпадут сами по себе или как это реализовано у харта с делфи

*

diezzell

  • Ветеран
  • *****
  • 1322
  • 263
    • Балабаново, Россия
Re: Первый запуск
« Reply #29 : 06 Января 2023, 07:47:06 »
или как это реализовано у харта с делфи
Или как это реализовано у самого денсо