Сова на глобусе.

  • 95 Ответов
  • 6614 Просмотров
*

saab9-5(2)

  • Пользователь
  • **
  • 91
  • 37
    • Пинск Беларусь
Re: Сова на глобусе.
« Reply #30 : 16 Декабря 2022, 11:58:45 »
не поверю,что вы так переживаете за нас ущербных
Больше за себя ущербного переживаю, который все еще с тачкой )))

Добавлено спустя некоторое время 
Тимур, классная история. Сочная, говорящая.
Дело не в переживании за кого-то, дело в том, что ваша модель бизнеса ущербна, но она ваша и вы имеете право на нее и я молчу, но как только вы начинаете мне рассказывать что так и надо и желание иметь дилера это просто понты, вот тут я вам говорю - эээээ...., дудки  :).

*

ваня

  • Ветеран
  • *****
  • 526
  • 121
    • Хуст, Украина
Re: Сова на глобусе.
« Reply #31 : 16 Декабря 2022, 20:08:40 »
Они купили миксеры, экскаваторы, хорошие импортные самосвалы
Некоректное сравнение, вся выше перчислена техника у меня есть, что и всем советовал диверсифицировать бизнес.
и теперь строят кварталы 25-этажек со всем благоустройством и дорогами. А вы так и остались с тачкой и лопатой и поэтому все так же заливаете фундамент под туалеты.
Неповеришь но я тоже строил дороги, но от  дорог отказался

Добавлено спустя некоторое время 
Но имеете право. Ваша жизнь, ваше видение бизнеса. Не надо только мне рассказывать, что тачка и лопата это очень круто и их производителям мы должны быть благодарны по гроб. Ваша модель бизнеса, по сравнению с моделью Ивановича - тупиковая.
Тут спорный вопрос, каждый видит по своему как развиватся.
Я мог давно иметь каждый из дилерских стендов, но писал в другой теме что я невижу смысла развивать  дизельную тему, так как дизеля больше развиватся небудут. Счас более апетитная тема по гидравлике. Гидавлика есть везде, в каждом подъемнике, в каждой строительной технике, в станках,  практически везде влоть до того что некоторые грузовики с подключаемым передним приводом приводятся гидравликой, а специалистов мало.

Добавлено спустя некоторое время 

Надеюсь поймете. А про вашу благодарность производителю тачки - загуглите словосочетание "Стокгольмский синдром".
Непонял это к чему?
« Последнее редактирование: 16 Декабря 2022, 20:26:25 от ваня »

*

saab9-5(2)

  • Пользователь
  • **
  • 91
  • 37
    • Пинск Беларусь
Re: Сова на глобусе.
« Reply #32 : 16 Декабря 2022, 21:16:21 »
Мдаааа ........   
Совсем печалька ....

*

diezzell

  • Ветеран
  • *****
  • 1322
  • 263
    • Балабаново, Россия
Re: Сова на глобусе.
« Reply #33 : 17 Декабря 2022, 07:33:50 »
Если бы дело было только в тачке и лопате... Мелкий бизнесс имеет место быть. Тут дело ещё в рулетке и уровне. Потому что из 10 заказанных фундаментов минимум 4 получатся не по уровню и с разными сторонами. И когда заказчик будет предъявлять претензии мы опять будем своей рулеткой и уровнем переменять и доказывать что все ровно. Там где видно что неровно

*

saab9-5(2)

  • Пользователь
  • **
  • 91
  • 37
    • Пинск Беларусь
Re: Сова на глобусе.
« Reply #34 : 17 Декабря 2022, 09:46:09 »
Так и я не про количество, а про качество. Есть  мелкий бизнес, а есть мелочный  :). Есть образование, а есть образованщина. Мелкий бизнес вполне может приобрести хорошее оборудование и быть качественным. Мелочный - никогда. Например, когда водитель курсов или зкскурсовод (не знаю как по другому назвать) уже года два продает сертификаты об "обучении" ремонту пьезо форсунок и при этом только вчера узнает о существовании тех. ноты ВДО о проверке этих самых пьезо форсунок. Или второй рассказывает как нужно зажать пин в вертикально сверлильный станок и херануть его об кусок металла и потом выставить неверный ход и называет это Ремонтом. Оно конечно имеют право, только называть это надо не курсы, а например Творческие вечера. Продаются же не знания, продается личное мнение, такое знаете - Я художник, я так вижу. Товарищи художники - борзеть только не надо. Не надо рассказывать, что тех.нота ВДО это чушь, а Кристина это истина в первой инстанции.  Хотя, когда вы начинаете писать Бошу, о том, что он не правильно меряет обратку на 120 серии, это даже весело и забавно.
А вообще мы просто общаемся, высказываем свои мнения.
 

*

Моторист2

  • Ветеран
  • *****
  • 856
  • 106
    • Керчь
Re: Сова на глобусе.
« Reply #35 : 17 Декабря 2022, 11:30:28 »
Больше за себя ущербного переживаю, который все еще с тачкой )))
Сколько лет ушло на осознание того что даже тюнингованная тачка и лопата таки тачка и лопата а не бетононасос и миксер ? ;)
 Ваня, кстати, быстро сориентировался, респект ! )

*

soon

  • Новичок
  • *
  • 17
  • 4
    • Belarus
Re: Сова на глобусе.
« Reply #36 : 17 Декабря 2022, 14:46:37 »
Хочу добавить немного говнеца в ваши прекрасные диалоги о том какие вы красавцы. По поводу красавцев не поспоришь. Есть такая профессия в тюремной камере это Шнырь или Шестерка , так вот , чтобы не был удален пост за переход на личности не буду называть кто удосужился этого почетного звания. Они сами поймут это. Также не хочу критиковать администрацию данной площадки за поощрение таких тем , но чем  больше таких тем тем больше у людей отвращение к форуму и данным лицам. Вроде говорят человек с годами умнеет. Но в данной теме и многих других , убеждаешься в обратном. Да и что умного может сказать такой товарищ.  Только нагадить соседу на порог. На конструктивный диалог данная когорта не способна. Любить себя любимого  и красоваться павлином это мы можем. Извилины выравниваются до уровня павлина. Если посмотреть на участников диалога , то одни и те же лица. И это стало напоминать камерный диалог. В главной роли пахан а дальше по рангу. Правда дело не в роли каждого участника , а то , что он имеет за душой. Но все же умудряются делать из себя горе экспертом не имея за собой ничего. Я говорю не о совести , ее уже давно у них нет. Я говорю об оборудовании которое стараются обгадить данные особи. Хотелось бы понять только ради чего?  Администрации данной площадки спасибо за поддержку таких тем. Я бы создал конкурс на переименование этого форума. Фантазии думаю у коллективного разума хватит.

Добавлено спустя некоторое время 
Ну а теперь можете меня удалять , блокировать и тому подобное. И посмотрим как здесь трут темы :)

*

Моторист2

  • Ветеран
  • *****
  • 856
  • 106
    • Керчь
Re: Сова на глобусе.
« Reply #37 : 17 Декабря 2022, 16:24:30 »
Хочу добавить немного говнеца в ваши прекрасные диалоги
"
..... "У ворот города сидел старик. К нему подошел путешественник. Было видно, что юноша пришел издалека.

– Я никогда не бывал в этих местах. Скажи, дедушка, какие люди живут в этом городе? – спросил юноша у старика.

– А какие люди жили в городе, который ты покинул? – спросил у него старик.

– Это были злые и эгоистичные люди, и я без сожаления расстался с ними.

– Здесь ты, юноша, встретишь таких же."
 Хм-м-м-м )))
Я говорю об оборудовании которое стараются обгадить данные особи. Хотелось бы понять только ради чего?
А простая мысль устранить косяки обсираемого оборудования в светлые головы производителей не приходила ? Или не вести себя как персонажи с пониженной социальной ответственностью. Сколько там производитель за код Денсо, написанный задом наперед денег срубил ? И т. д.
 А почему ДЛ- так крупнейший в РФ производитель, соответственно и косяки выплывают чаще.
 Или фееричное - продаем прибор для проверки и настройки Сименс, учим , даже не зная как правильно измерять и не имея соответствующей возможности измерять один из важнейших параметров ???
 Спасибо Кудрику -   глаза производителю раскрыл.

Добавлено спустя некоторое время 
 Вот сам подумай - как называть производителей и продавцов кривого оборудувания ? Может и критикуют ( или "обсирают", как для вас привычней) не просто так ?
 Реально было желание приобрести ДЛ-овский стенд  - почитал Дизельклуб - напрочь отпало.
« Последнее редактирование: 17 Декабря 2022, 16:55:27 от Моторист2 »

*

STAS58

  • Ветеран
  • *****
  • 3853
  • 927
    • Симферополь. Крым
Re: Сова на глобусе.
« Reply #38 : 17 Декабря 2022, 18:38:05 »
Мне в личку пришел хороший вопрос.

Сколько форсунок с пониженным сопротивлением вернулось при моей жизни ?

Отвечаю
Я вообше не пользуюсь тестером для проверки сопротивлений. Если форсунка прошла стенд мре пох. состояние пьезо.  Общее оличество сделаных форсунок Е-4 +  Е5 перевалило за 1500штук, за все время вернулось быстро, в течении месяца две. Больше возвратов небыло.

Вы в серьез считаете что форсунка это лампочка, горела горела и вдруг???  У сименса при нормальной эксплуатации вдруг не бывает   Когда барахлит пьезо  это же видно по параметрам за 20- 30  тысяч.
Как по состоянию распылителя пьезо  можно определить его пробег так и по пьезо. Нормальный стенд прекрасно видит его состояние.

*

ваня

  • Ветеран
  • *****
  • 526
  • 121
    • Хуст, Украина
Re: Сова на глобусе.
« Reply #39 : 17 Декабря 2022, 19:14:36 »
Я вообше не пользуюсь тестером для проверки сопротивлений. Если форсунка прошла стенд мре пох. состояние пьезо.
А непроще сделать входной контроль чем снимать форсунки и ставить на стенд? К примеру на VW с насос-форсункой сименс бывает что ошибки по форсунке нету, а  машина незаводится. Или к примеру Renault Trafic 2.0 bosch piezo, машина незаводится а  там ошибка по групе форсунок, ты что все форсунки будешь снимать на стенд? Ты сам понимаешь, что пишешь иногда фигню, я уверен что какимто тестером ты пользуешься. Естественно на стенде если ты пользуешся CRi-PC с дооснащением VDO то у тебя это проверяется автоматически.

*

Моторист2

  • Ветеран
  • *****
  • 856
  • 106
    • Керчь
Re: Сова на глобусе.
« Reply #40 : 17 Декабря 2022, 19:32:41 »
А непроще сделать входной контроль чем снимать форсунки и ставить на стенд?
Так в Европах так давно делают - сканером определили, заменили, провели предписанные мануалом процедуры - проходите в кассу, забирайте отремонтированный и исправный автомобиль на стоянке.
 Снятые отвозят к имеющим Карбон и Харт, оценивают состояние и продают в страны бывшего СССР.
 Америку открыл )))

*

ваня

  • Ветеран
  • *****
  • 526
  • 121
    • Хуст, Украина
Re: Сова на глобусе.
« Reply #41 : 17 Декабря 2022, 19:38:22 »
А простая мысль устранить косяки обсираемого оборудования в светлые головы производителей не приходила ?
1.Для того чтоб устранить косяки нужно их найти, но большинство на форуме только говорит про косяки, а неговорит как их устранить.
2.А естли в самом стенде возможность устранить косяки? Или нужно создавать стенд под конкретного произодителя системы.
Сколько там производитель за код Денсо, написанный задом наперед денег срубил ? И т. д. 
Про кривой код неслышал интересно кто продавал?, и как определили что код кривой, может у продавца правильный код а у остальных неправильный ;D


Добавлено спустя некоторое время 
Так в Европах так давно делают - сканером определили, заменили, провели предписанные мануалом процедуры - проходите в кассу, забирайте отремонтированный и исправный автомобиль на стоянке.
 Снятые отвозят к имеющим Карбон и Харт, оценивают состояние и продают в страны бывшего СССР.
 Америку открыл )))
Ты неправ. К примеру на VW при коротящей насос-форсунке сименс ошибка зачастую по главному реле, а остальных ошибок нету. Или на томже Трафике 2.0  там зачастую ты целыми форсунки недостанешь, небудет что нести на стенд.

*

Моторист2

  • Ветеран
  • *****
  • 856
  • 106
    • Керчь
Re: Сова на глобусе.
« Reply #42 : 17 Декабря 2022, 19:43:37 »
, а неговорит как их устранить.
А ты стрелки не переводи - это производитель обязан досконально разобраться, устранить, и выложить подтверждающие документы на сайте.
Про кривой код неслышал интересно кто продавал?
А про кривой Смиенс, проверяющийся на 110 вольтах слышал ? Кто определители продавал ?
 А про 100% кривую приставку для зарабатывыния на каток, миксер и бетононасос ? ;)))

Добавлено спустя некоторое время 
Ты неправ. К примеру на VW......
Это частности, я о глобальном - о отказе от ремонта и о узловой или крупноузловой замене

*

STAS58

  • Ветеран
  • *****
  • 3853
  • 927
    • Симферополь. Крым
Re: Сова на глобусе.
« Reply #43 : 17 Декабря 2022, 19:58:10 »
А непроще сделать входной контроль чем снимать форсунки и ставить на стенд?....

Нет не проще. Сколько форсунок сжег О.С со своим контролем, сколько сжег и еще сожжот Дизельленд, поток?
Замкнутую форсунку я и обычным тестером определю. Попробуй ты определить проблемную.



*

Моторист2

  • Ветеран
  • *****
  • 856
  • 106
    • Керчь
Re: Сова на глобусе.
« Reply #44 : 17 Декабря 2022, 20:06:16 »
Нет не проще. Сколько форсунок сжег О.С со своим контролем, сколько сжег и еще сожжот Дизельленд, поток?
Так это если всякими ящиками с проводами проверять. А если по технологии "машина лучший стенд"  можно и сканером, и не спалить ничего...