Сова на глобусе.

  • 95 Ответов
  • 6343 Просмотров
*

Моторист2

  • Ветеран
  • *****
  • 855
  • 106
    • Керчь
Re: Сова на глобусе.
« Reply #15 : 11 Декабря 2022, 21:28:38 »
Вообщето форумы какраз и создавались ради альтернативы и ремонта
Та ты шо !!! А я думал что производители форумы создают для пиара, рекламы и продвижения продукции...
 Ну это я с точки зрения шиномонтажника, возможно у водителей катков другие приоритеты )))

*

ваня

  • Ветеран
  • *****
  • 526
  • 121
    • Хуст, Украина
Re: Сова на глобусе.
« Reply #16 : 11 Декабря 2022, 21:33:55 »
Ну это я с точки зрения шиномонтажника, возможно у водителей катков другие приоритеты )))
Ну здесь Стас немекнул про сварщика, ну я могу взять тебя и каткистом. :) :) :)
Та ты шо !!! А я думал что производители форумы создают для пиара, рекламы и продвижения продукции...
Так а ты тогда кого тут пиаришь?

*

Моторист2

  • Ветеран
  • *****
  • 855
  • 106
    • Керчь
Re: Сова на глобусе.
« Reply #17 : 11 Декабря 2022, 21:45:52 »
Так а ты тогда кого тут пиаришь?
Никого.  Жуликов не люблю.
 Я же уже писал - за пионерство Ляпуну респект, а за жульничество - антипиар.
Ну здесь Стас немекнул про сварщика, ну я могу взять тебя и каткистом.   
Слишком сложно, не только лишь все на каткиста с шиномонтажника переучится могут, не каждый может это делать )))

*

ваня

  • Ветеран
  • *****
  • 526
  • 121
    • Хуст, Украина
Re: Сова на глобусе.
« Reply #18 : 11 Декабря 2022, 21:54:46 »
Никого.  Жуликов не люблю.
Так про какой пиар ты пишешь? этот форум создавался для общения и помощи дизелистов. И все кто в первых был на форуме какраз развивали альтернативу. На то время один Денис работал на дилерских стендах, а остальные на пукалках. Это счас некоторые стали крутыми дилерами, одного непонимаю для чего им форум? чтобы показать место тем кто на альтернативе?

*

Моторист2

  • Ветеран
  • *****
  • 855
  • 106
    • Керчь
Re: Сова на глобусе.
« Reply #19 : 11 Декабря 2022, 22:00:55 »
Так про какой пиар ты пишешь
Да про элементарный - например сколько активных  участников этого форума имели продукцию Опена ? Можно и дальше развить.
 Если ты, Ваня, чего-то не понимаешь - то не значит что этого нет ;)
 З.Ы -  "СR-Jet - Вот настоящий зверяга для настоящих охотников" - первая в первой десятке по количеству ответов.

*

STAS58

  • Ветеран
  • *****
  • 3853
  • 927
    • Симферополь. Крым
Re: Сова на глобусе.
« Reply #20 : 11 Декабря 2022, 22:04:42 »
Ну что вы такие озабоченные все,  любую тему в мусор тянете.  Опять Стас виноват, или  вам особый раздел создать.
  Ваня ты одной теме с Ляпуном как с иконой носился, пока тема  в мусор не ушла, теперь катки в ход пошли.

Как только STAS58 появляется на форуме у Александр Юрьевича прибавляется работа. Александр Юрьевич если не сложно уберите пожалуста все что касается катков и сварщиков.
они все равно до утра не остановятся пока в асфальт всю тему не укатают.

*

Андрей Ф

  • Ветеран
  • *****
  • 6650
  • 1092
    • Калининград
Re: Сова на глобусе.
« Reply #21 : 11 Декабря 2022, 22:39:54 »
чтобы показать место тем кто на альтернативе?
чтобы на чужих ошибках оплаченных многими миллионами,другие развивались в правильном направлении,если конечно цель стоит, позиционировать себя как современный сервис, а если как чумазый гараж, что сейчас, что 20 лет назад, то можно не читать


Добавлено спустя некоторое время 
И все кто в первых был на форуме какраз развивали альтернативу.
мы представь шли своим путем и еще в 2007г получили статус Бош Модуля, была такая версия сервисов и еще тогда смотрели и общались с аворизованными сервисами, но в какой то момент это направление на данном ресурсе начали усиленно обсирать, называть Бош сервисы меняльщиками, противопоставляя себя терщиками, не знаешь почему это было?

*

ваня

  • Ветеран
  • *****
  • 526
  • 121
    • Хуст, Украина
Re: Сова на глобусе.
« Reply #22 : 12 Декабря 2022, 07:09:12 »
Да про элементарный - например сколько активных  участников этого форума имели продукцию Опена ? Можно и дальше развить.
 Если ты, Ваня, чего-то не понимаешь - то не значит что этого нет ;)
 З.Ы -  "СR-Jet - Вот настоящий зверяга для настоящих охотников" - первая в первой десятке по количеству ответов.
Какую продукцию Опена, я первую пукалку купил через несколько лет после регистрации на форуме, неговоря про CR-Jet, он в продажу поступил через несколько лет после падения первого форума.
Форум был когда Опеновцы понятия неимели про Common rail, они тогда делали автосканер (64 канальный осцилограф с расширением до 128 каналов, и с разъемами папа-мама от блоков управления) ты подключался в разъем блока управления между проводкой и блоком, и видел сразу все входы и выходы что приходило и уходило от блока управления. Тогда паралельно они пытались создать пукалку, только тогда понятия неимели даже какое давлени.  Я помню у них на стойке висела пластиковая бутылка с топливом, и в нее компресором от АКБ  давали давление и пытались запустить форсунку. Это счас все такие умные стали, а в то время документации 0, информаци 0. Они были первопроходцами в системе Common rail. Если быть чесными все то что делает Гриб, Поток и другие 90 процентов трудов Опеновцев.

Добавлено спустя некоторое время 
чтобы на чужих ошибках оплаченных многими миллионами,другие развивались в правильном направлении,если конечно цель стоит, позиционировать себя как современный сервис, а если как чумазый гараж, что сейчас, что 20 лет назад, то можно не читать
Ну да ты переживаешь за меня или моториста чтоб мы развивались и переходили на дилера? несмеши мои тапочки :)

Добавлено спустя некоторое время 
мы представь шли своим путем и еще в 2007г получили статус Бош Модуля, была такая версия сервисов и еще тогда смотрели и общались с аворизованными сервисами, но в какой то момент это направление на данном ресурсе начали усиленно обсирать, называть Бош сервисы меняльщиками, противопоставляя себя терщиками, не знаешь почему это было?
Думаю в 2007 терщиками были и бошевцы так ка запчастей в продаже небыло только распылитель.
Почему Delphi мало кто пытался тереть, потому что запчасти появились в продаже практически сразу после появления автомобилей с этими системами.  Канечно их купить можно было с трудом.  Я их тогда тысячами продавал.
А счас у меня в основном меняется,  за редким исключением что нету в наличии или очень долго ждать.

Добавлено спустя некоторое время 
Ваня ты одной теме с Ляпуном как с иконой носился, пока тема  в мусор не ушла, теперь катки в ход пошли.
В этой теме я небуду вдаватся в подробности так как меня тема Сименса мало интересует.
Ты в той теме проигнорировал ответить на вопросу AVM и CRi-PC, ну и отдельно по Denso.
« Последнее редактирование: 12 Декабря 2022, 07:57:18 от ваня »

*

Андрей Ф

  • Ветеран
  • *****
  • 6650
  • 1092
    • Калининград
Re: Сова на глобусе.
« Reply #23 : 12 Декабря 2022, 08:15:23 »
проверку форсунок на AVM застали только аксакалы, насколько она тогда была информативна думаю мало кто знает ответ
сюда на сайт переодически заглядывает Владимир Я., думаю если он прочтет это сообщение даст ответ

*

ваня

  • Ветеран
  • *****
  • 526
  • 121
    • Хуст, Украина
Re: Сова на глобусе.
« Reply #24 : 12 Декабря 2022, 08:57:38 »
проверку форсунок на AVM застали только аксакалы, насколько она тогда была информативна думаю мало кто знает ответ сюда на сайт переодически заглядывает Владимир Я., думаю если он прочтет это сообщение даст ответ
Думаю что и Денис может дать ответ, но он вроди удалился с этого форума. Он уcпел поработать и на AVM и на CRi-PC.
Я знаю точно что те что непроходили на CRi_PC на AVM проходили. Ну и здесь сказать то что дилерский AVM который стоит в разы больше CRi-PC не правильно проверяет сложно.
Я это к тому что есть нюансы и с дилерским стендом, это касается не только стендов, а и любого диагностического оборудования, да что там говорить когда и автомобли отзывают с косяками,  а сколько косяков по которым не отзывают.  А мы хотим чтоб у альтернативы вообще косяков небыло.

*

Андрей Ф

  • Ветеран
  • *****
  • 6650
  • 1092
    • Калининград
Re: Сова на глобусе.
« Reply #25 : 12 Декабря 2022, 16:38:17 »
А мы хотим чтоб у альтернативы вообще косяков небыло.
лет через 10 исправят))

*

STAS58

  • Ветеран
  • *****
  • 3853
  • 927
    • Симферополь. Крым
Re: Сова на глобусе.
« Reply #26 : 15 Декабря 2022, 23:18:55 »
Андрей "исправят" а ради кого исправлять? Кому? Может шиномонтажникам да гаражникам? Дак они и так поняли что пролетели, а кто не понял на примере КВНа быстро уясняют что стоит игра в демократию если вопросы не в тему

 Вообще КВН это какой то жосткий Треш. Остальная альтернатива по сравнению с ними просто ангелы.

*

ваня

  • Ветеран
  • *****
  • 526
  • 121
    • Хуст, Украина
Re: Сова на глобусе.
« Reply #27 : 16 Декабря 2022, 07:55:52 »
Стас вот ответь, смысл всех твоих постов, повыпендриватся перед другими?
Все мы знаем для чего был изначально форум, и был закрытый раздел где более секретное обсуждалось там, а остальное в открытом разделе. А счас что, ты хоть в одной теме в которой сам создал, расказал почему там чтото неработает, или что нужно зделать. У тебя все темы с поносом другого оборудования.
Я понимаю что ты расказывать небудешь, и я б не расказывал. А если раскажешь то по телефону, вайберу, или в какихто чатах с определенным кругом лиц. Ты создаешь явно провокационные темы, тащишь выборки с других форумов, чтоб создать спорные темы. Ты в последнее время создал хоть одну тему без провокаций, обсираний, упреканий.  Ты создал хоть одну тему в последнее время, что ты сделал так и почему считаешь что так лучше, или сделал так, советую и другим сделать так. Нет, у тебя все неправильно чтото делают, у всех кривое оборудование, кривые руки, мозгов нет, и тому подобное.


Добавлено спустя некоторое время 
Андрей "исправят" а ради кого исправлять? Кому?
Ты прошел этот этап, иди своей дорогой, забудь то что прошло, а то опустишься упрекать тех кто проверяет флосунки на коленке от батареек.

Добавлено спустя некоторое время 
Вообще КВН это какой то жосткий Треш. Остальная альтернатива по сравнению с ними просто ангелы.
Я сдесь на форуме КВНа не нашел, я так и непонял что за КВН, ты что специально шастаешься с дилерским оборудованием по просторам инета и выискиваешь для себя провокационные темы.
« Последнее редактирование: 16 Декабря 2022, 08:29:56 от ваня »

*

saab9-5(2)

  • Пользователь
  • **
  • 91
  • 37
    • Пинск Беларусь
Re: Сова на глобусе.
« Reply #28 : 16 Декабря 2022, 10:22:05 »
Стас вот ответь, смысл всех твоих постов
Я, конечно, могу ошибаться, но эта тема именно про вас и для вас Иван.
Если позволите, попробую объяснить на более понятном для вас строительном языке. Однажды, когда-то давно, вы строили себе забор, у вас это не плохо получалось и вас попросил ваш сосед залить ему фундамент под туалет. Обещал заплатить, ведь в его глазах вы были настоящим строителем - у вас была тачка и лопата. Вот так вы и начали бизнес. Время шло, появлялись конкуренты, ведь тачка, лопата и прямые руки были у многих. Цены на заливку фундамента под туалет падали. И тут некоторые решили, что хотят и могут зарабатывать больше. Они купили миксеры, экскаваторы, хорошие импортные самосвалы и теперь строят кварталы 25-этажек со всем благоустройством и дорогами. А вы так и остались с тачкой и лопатой и поэтому все так же заливаете фундамент под туалеты.
Но имеете право. Ваша жизнь, ваше видение бизнеса. Не надо только мне рассказывать, что тачка и лопата это очень круто и их производителям мы должны быть благодарны по гроб. Ваша модель бизнеса, по сравнению с моделью Ивановича - тупиковая.
Вот про это он и говорит. Он не говорит вам - У тебя кривые руки, поэтому не делай этого.  Он говорит вам - С тачкой и лопатой 25-этажку не замонолитить.
Надеюсь поймете. А про вашу благодарность производителю тачки - загуглите словосочетание "Стокгольмский синдром".

*

dizelist

  • Ветеран
  • *****
  • 1884
  • 255
    • РФ.Кузбасс
Re: Сова на глобусе.
« Reply #29 : 16 Декабря 2022, 11:12:59 »
    Еще пример,
 в детстве,был соседский пацаненок,ему от деда достались яловые сапоги и часы командирские,так вот он напялив сапоги и часы ходил выпендривался,а никто не обращал внимание,и что бы это внимание привлечь,он выбирал жертву по младше
 и угрожающе произносил; ща как дам этим сапогом,внимательно посмотрев на часы,добавлял; через пять минут сдохнешь!
    Вот убей меня сапогом,не поверю,что вы так переживаете за нас ущербных