Аувсехитаквсеработает

  • 112 Ответов
  • 7794 Просмотров
*

STAS58

  • Ветеран
  • *****
  • 3853
  • 927
    • Симферополь. Крым
Re: Аувсехитаквсеработает
« Reply #30 : 05 Декабря 2022, 19:25:06 »
По поводу моего обрудования. Мне пох.. кто что думает по этому  поводу, а тем более делает заключения по поводу дооснащения того или иного стенда по информации высасаной из пальца.
Я ушел от альтернативы от слова СОВСЕМ и больше к ней не вернусь. Во всяком случае будучи  в здравом уме.

После того как я продал CR Jet  проблемы "индейцев" пусть волнуют самих "индейцев". Не зря я назвал тему " А у ВАС  и ТАК все работает" .  Поэтому не пойму что так переполошились отдельные личности.
Я вроде разговор об оборудовании не вел.
Тема вообще изначально задумывалась иначе, но вы сами завели ее туда куда хотели, причем без моего участия.
Или у нас как обычно, кто про что  а вшивый о бане?
« Последнее редактирование: 05 Декабря 2022, 19:37:34 от STAS58 »

*

dizelist

  • Ветеран
  • *****
  • 1885
  • 255
    • РФ.Кузбасс
Re: Аувсехитаквсеработает
« Reply #31 : 05 Декабря 2022, 19:46:55 »
Dizelist если я запихаю потроха от мана в камазовскую форсунку  ( пример с потолка для наглядности) и она пройдет стенд, она что станет мановской  форсункой)). При чём тут вообще диллерский стенд если втюхали даже визуально другие железки  ( исхожу из того что описали).
Стенд это просто инструмент, если оператор кого то хочет специально натпать, стенд его не остановит .  В 700 в протоколе даже ввели примечание, типа данные проверки актуальны только при использовании оригинальных компонентов .
что я могу сказать, попробуй прочитать все тоже самое, только по диагонали, посрать, дилер, альтернатива, конечному потребителю нужен не протокол, а что бы костюмчик сидел

*

ваня

  • Ветеран
  • *****
  • 526
  • 121
    • Хуст, Украина
Re: Аувсехитаквсеработает
« Reply #32 : 05 Декабря 2022, 19:58:13 »
повеселил с утра, изучай матчасть не виртуально, а реально.
Ты хочешь сказать что CRi-PC без дополнительного оборудования работает с сименсом?
советую посмотреть еще харт авм2 авторизованный под денсо
Спасибо что посоветовал, ато я незнал. Пипец какой ты крутой стал, напару вместе со Стасом.


Добавлено спустя некоторое время 
Я ушел от альтернативы от слова СОВСЕМ и больше к ней не вернусь. Во всяком случае будучи  в здравом уме.
Только ты забываешь что за это все ты должен быть благодарен Ляпуну, а не обсирать его на каждом углу, так как с помощью его пукалки и CR-JETa ты заработал на то чем так гордишься

*

STAS58

  • Ветеран
  • *****
  • 3853
  • 927
    • Симферополь. Крым
Re: Аувсехитаквсеработает
« Reply #33 : 05 Декабря 2022, 21:05:10 »
Только ты забываешь что за это все ты должен быть благодарен Ляпуну, а не обсирать его на каждом углу, так как с помощью его пукалки и CR-JETa ты заработал на то чем так гордишься

Ваня  говно тянешь ты сам, вон и сечас в теме без него никак.

На свое оборудование я заработал своей головой и своими руками.
Да в разное время   меня были и Джет и Поток и Триумф.
Так почему я обязан одному Ляпуну, пусть все с претензиями подкатят. Я в каждой теме память о себе оставил.
Столько времени и средств а главное нервов,  сколько я убил на доработку этих пукалок я не пожелаю потратить   ни врагу ни другу. 
Ваня может  ты со свечкой стоял?  Может в бухгалтерах числился  у меня, или у Ляпуна?  Так почему ты решил что имеешь право  решать  где и на чем я зарабатывал?
 В остальном если у нас и остались с Ляпуном  претензии друг к другу мы разберемся  сами без твоего участия.


« Последнее редактирование: 05 Декабря 2022, 21:17:25 от STAS58 »

*

Андрей Ф

  • Ветеран
  • *****
  • 6651
  • 1092
    • Калининград
Re: Аувсехитаквсеработает
« Reply #34 : 05 Декабря 2022, 21:22:16 »
Пипец какой ты крутой стал,
если эволюционное развитие сервиса в течении более четверти века называется так, пусть будет так…желаю всем кто пришел в эту тему и посвятившей ей большую часть жизни, быть крутым)

*

ваня

  • Ветеран
  • *****
  • 526
  • 121
    • Хуст, Украина
Re: Аувсехитаквсеработает
« Reply #35 : 05 Декабря 2022, 21:26:06 »
На свое оборудование я заработал своей головой и своими руками.
В этом тебя никто и неупрекает
Да в разное время   меня были и Джет и Поток и Триумф.
Так почему я обязан одному Ляпуну, пусть все с претензиями подкатят. Я в каждой теме память о себе оставил.
Ну остальные в основном ты только попробовал, и незарабатывал на них деньги.
Столько времени и средств а главное нервов,  сколько я убил на доработку этих пукалок я не пожелаю потратить   ни врагу ни другу. 
В начале появления систем Common Rail какждый из нас кто был в числе первых потратил много нервов и зоровъя на доработку всего что связано с ремонтом Common Rail.

*

Андрей Ф

  • Ветеран
  • *****
  • 6651
  • 1092
    • Калининград
Re: Аувсехитаквсеработает
« Reply #36 : 05 Декабря 2022, 21:26:36 »
Ты хочешь сказать что CRi-PC без дополнительного оборудования работает с сименсом?
я заметил одну странность, сарайки продаваемые в Европе в большинстве шли в полной комплектации, естественно включая vdo, в страны снг надо было все докупать, если не прав, поправьте

*

ваня

  • Ветеран
  • *****
  • 526
  • 121
    • Хуст, Украина
Re: Аувсехитаквсеработает
« Reply #37 : 05 Декабря 2022, 21:33:31 »
я заметил одну странность, сарайки продаваемые в Европе в большинстве шли в полной комплектации, естественно включая vdo, в страны снг надо было все докупать, если не прав, поправьте
Когда появился CRI-PC они небыли заточены под VDO это уже потом отдельно докупали.

*

Андрей Ф

  • Ветеран
  • *****
  • 6651
  • 1092
    • Калининград
Re: Аувсехитаквсеработает
« Reply #38 : 05 Декабря 2022, 21:37:29 »
Когда появился CRI-PC они небыли заточены под VDO это уже потом отдельно докупали.
у человека которого я брал дооснащение, все шло сразу и он достаточно давно брал,также было еще в пару сервисов в Европе, поэтому и удивился этому

*

saab9-5(2)

  • Пользователь
  • **
  • 91
  • 37
    • Пинск Беларусь
Re: Аувсехитаквсеработает
« Reply #39 : 05 Декабря 2022, 21:39:01 »
VDO это уже потом отдельно докупали.
В маркировке Сарайки есть цифры и буквы. Буквы С и Z означают умение с завода работать с Делфи (С) и ВДО  (Z) и именно таких предложений больше по вторичке Европы.

Добавлено спустя некоторое время 
все тоже самое, только по диагонали, посрать, дилер, альтернатива, конечному потребителю нужен не протокол, а что бы костюмчик сидел
Как это в том не приличном по содержанию, но верном по сути анегдоте - Но есть нюанс.  На альтернативе, при всей приложенной к ней твоей крутости и опыте и знании и понимании можно "обосраться", а на дилере  - действительно "посрать" , костюмчик сядет.  Вот такой нюанс.

*

diezzell

  • Ветеран
  • *****
  • 1322
  • 263
    • Балабаново, Россия
Re: Аувсехитаквсеработает
« Reply #40 : 05 Декабря 2022, 21:48:01 »
сейчас позвонил и уточнил,форсунки сдать не смогли назад,потому что " дилер увидит проблему с форсунками и не ошибется"
а то что машина не работает,машина не стенд что бы по ней делать выводы
Бред полный. Если по каким то причинам форсунка не работает на машине дилера она не пройдет. Скажу даже больше. Не всякая китайская железяка с правильными потрохами пройдет. Не всякие альтернативные потроха в правильном корпусе пройдут. Он их просто выплёвывает.

*

STAS58

  • Ветеран
  • *****
  • 3853
  • 927
    • Симферополь. Крым
Re: Аувсехитаквсеработает
« Reply #41 : 06 Декабря 2022, 07:25:58 »
Денис не стоит обращать внимания.

Может кому то легче живется с мыслью - машина лучший стенд.
Тимур себя тешит - главное чтобы костюмчик сидел.

Только форсунка собранная из  запчастей по каталогу Бош, настроенная на  Степ 3 и  пошедшая 815 должна работать на машине. Ей не понадобится ни чей  костюмчик. Она сама является мериловом эталонной работы.

Если же при сборка происходит в нарушение усех норм, особенно после  востановителей всего что шевелится, тогда так таки да и машину можно вспомнить и костюмчик приплести. Тем более когда ни восстановитель ни пуколка проблем не видят.

Сегодня со Ставрополя подвезли четыре Сименса. У хозяина длинный список оборудования, по мимо полного иконостаса дилеров, стенды Cr Jet, Димед, Работии это только те на которых можно гонять пьезо сименс.
Так вот по факту машина стучит, ни один из стендов проблемы не выявил. СRi PC с дооснащением под VDO  проблему выявил в момент. Три  нормально, можно было поправить с помощью кода, прямо на стенде подогнали ближе к нулевым подачам закодировали и отдали.
Одну забраковал в чистую. На горячую практически в ноль падал предвпрыск и поднять его не заменой пьезо ни заменой распылителя не получалось.
Но суть не в этом, суть в том что Сириайка нашла проблему на раз...
Знаете оконцовку. Хозяин заказал еще одну сириайку + дооснашение под VDO.
Вопрос - сколько бы надрачивали эту форсунку по принципу машина лучший стенд ? Может стоило вспомнить мантру -  и без кода все работает?
Это уже не первые форсунки Симес с этого автосервиса. И тоже проблемы с предвпрысками. Ну не видят пуколки нормально Симес
Я не пойму одного. Ладно КВНовцы имеют сами себя,  но здесь кому по ушам ездить?

 Денису с 700 чесать по ушам что машина лучший стенд,  может кто то попробует  убедить  Андрея что  при наличии 200, Степа3 , 815, 700 СRi-PC и без кода все работает?

Ну не смешите мои тапки.

*

ваня

  • Ветеран
  • *****
  • 526
  • 121
    • Хуст, Украина
Re: Аувсехитаквсеработает
« Reply #42 : 06 Декабря 2022, 07:31:55 »
а альтернативе, при всей приложенной к ней твоей крутости и опыте и знании и понимании можно "обосраться", а на дилере  - действительно "посрать" , костюмчик сядет.  Вот такой нюанс.
А что ты скажешь когда возьмем два авторизованых стенда по Delphi AVM и CRi-PC, то CRi-PC забракует форсунку а AVM нормально выдаст код.  Кто в этом случае будет прав? Ведь большинство забракованых на CRi-PC на AVM нормально проходят.

Добавлено спустя некоторое время 
Но суть не в этом, суть в том что Сириайка нашла проблему на раз...
К примеру к тебе приехал клиент с фосунками Delphi, тебе CRi-PC забраковал форсунку.
Клиент решил перепроверится и пошел к Андрею на AVM, а стенд Андрейа выдал протокол с кодом.
Вопрос: оба дилера, кто на кого будет в суд подавать?

Добавлено спустя некоторое время 
если эволюционное развитие сервиса в течении более четверти века называется так, пусть будет так…желаю всем кто пришел в эту тему и посвятившей ей большую часть жизни, быть крутым)
1.Ну до четверти века еще далеко.
2.У каждого свой путь развития.
3.Когда большинство с нас начинали на альтернативе, а вообще на пукалках то бу стендов небыло да CRi-PC вообще небыло а AVM стоял немыслимых денег. Вот тогда альтернитива и нужна была, и на тот момент хорошо справлялась со своими задачами. Естественно на даный момент вместо нового CR-JET можна купить бу CRi-PC по одинаковой примерно цене.
« Последнее редактирование: 06 Декабря 2022, 07:51:07 от ваня »

*

STAS58

  • Ветеран
  • *****
  • 3853
  • 927
    • Симферополь. Крым
Re: Аувсехитаквсеработает
« Reply #43 : 06 Декабря 2022, 08:26:11 »
К примеру к тебе приехал клиент с фосунками Delphi, тебе CRi-PC забраковал форсунку.
Клиент решил перепроверится и пошел к Андрею на AVM, а стенд Андрейа выдал протокол с кодом.
Вопрос: оба дилера, кто на кого будет в суд подавать?

Ваня тебе в пору сменить ник на Моторист 3 прии наличии пуколки от Ляпуна ты становишся спецом по АVMам или Сириайкам?
Что такое сервисные ижденеры ты знаешь? Когда у Андрея возникли проблемы с 815 сервисный инженер перетрусил ему весь стенд.
Когда после мооей Сириайки зазвенела форсунксна на машине, а клиент пожпловался в отдел  Делфи в России, я остановил работу пока не выяснил причину.

Если бы  пришла еще одна жалоба меня прикрыли бы по лицензии.

Раз ты претендуешь на место моториста может ты знаешь кто проводит мерологию пукалок?  кто тарирует датчики, безмензурки? может ты? 
Вся метрология альтернативы заложена в одной из фраз Ляпуна.
Возьми мензурку. Все.

Ваши пукалки как весы на рынке, у каждой бабки свои гирьки.

Вместо того чтоб разбиратся со своими гирьками и весами ты решил почесать язык об эталон? Естественно,  соринку в чужом глазу легче заметить чем бревно в своем.
 

*

dizelist

  • Ветеран
  • *****
  • 1885
  • 255
    • РФ.Кузбасс
Re: Аувсехитаквсеработает
« Reply #44 : 06 Декабря 2022, 08:50:26 »
Что дилер плохо,я например ,этого нигде не сказал.
я задал вопрос зачем эта тема?
те вы призываете всех перейти на дилеры,наказать производителей пукалок?
 перейти на дилеры,что бы создать дефицит на вторичном рынке,увеличив продажу новых.
или всех пукальщиков закрыться,что бы завалить работай дилеров,а то расценки падают
   и еще есть несколько вариантов ответа,но они неприличные.