Аувсехитаквсеработает

  • 112 Ответов
  • 7446 Просмотров
*

STAS58

  • Ветеран
  • *****
  • 3853
  • 927
    • Симферополь. Крым
Аувсехитаквсеработает
« : 02 Декабря 2022, 18:46:30 »
Как то все проблемы так или иначе вращаются вокруг одной темы.
Культура ремонта.
Есть такое выражение "ниже плинтуса"

Как по мне сечас некоторые товарищи чтоб находится выше плинтуса планку плинтуса  опускают все  ниже и ниже
И начать я хочу вот с чего.
Элементарный вопрос, без имен званий и так далее. Есть такая должность преподаватель, у бош такая должность называется тренер.
Вот у меня вопрос. Можно считать тренером /преподавателем курсов/  по ремонту форсунок  человека у которого машина лучший стенд?
Какой уровень обазование а главное каким уровнем знаний обладают сами "тренеры" если ни один из них не стоял и рядом с оборудованием дилерского уровня.
Какой уровень знаний дают эти курсы трехдневки если сами тренеры не верят в то что говорят?

Что говорят защитники итаквсерабоиает. Если мы так плохо обучаем,  делаем, производим, радуйтесь вам больше работы достанется.


Продолжать я могу еще долго. Пока вопрос без ответа - что имеем в результате и  к чему катимся?




*

diezzell

  • Ветеран
  • *****
  • 1322
  • 263
    • Балабаново, Россия
Re: Аувсехитаквсеработает
« Reply #1 : 02 Декабря 2022, 22:30:42 »
А кого это интересует к чему катимся? Там как у таксистов- счётчик тикает, деньги капают! Тренер (прости Господи!) даже на общем уровне не может понять задаваемые ему вопросы. Разработчик делает: твоя моя не понимать очень плёхо говорить на русски (хотя лет 10 назад вроде говорил или у меня тогда что то с восприятием речи было). За кулисами в срочном порядке проводят форум профсоюза и (внимание!) не находят способа лучше, как отстреливать всех неугодных. Кто понял суть этой секты- уже смазал лыжи на другую лыжню. Остальным доказать что то не получится. Так и будут стрелять у друг друга тест планы по денсо- и потом удивляться (правда не публично) почему не работает? А не работает потому, что надо предвпрыск делать повыше, правда петяня?

*

Моторист2

  • Ветеран
  • *****
  • 855
  • 106
    • Керчь
Re: Аувсехитаквсеработает
« Reply #2 : 03 Декабря 2022, 17:22:37 »
машина лучший стенд?
В случае альтернативного стенда - так вполне справедливо - ЭБУ видит состояние и проблемы  форсунки явно лучше стенда.
А вот регулировать зазор путем затяжки гайки пьезоэлемента это конечно да...
 Интересно, какой осел эту технологию придумал ?

Добавлено спустя некоторое время 
не находят способа лучше, как отстреливать всех неугодных
Так у нас так принято, за редким исключением, начиная с самого верха до последнего блога или чата в телеге ;)

*

STAS58

  • Ветеран
  • *****
  • 3853
  • 927
    • Симферополь. Крым
Re: Аувсехитаквсеработает
« Reply #3 : 03 Декабря 2022, 18:03:08 »
Там как у таксистов- счётчик тикает, деньги капают!...

Денис ты правильно заметил что счетчик напрвлен только в одном направлении это продажа оборудования. Поэтому любого кто ставит неудобные вопросы проще пристрелить чем тратить время на ответы в которых они показывают свою полную некомпетентность.
И здесь я хочу вернутся к первоначальному вопросу.
 Культура ремонта.
Сечас опять всплывает Сименс.
 На СRi PC я ремонтирую с учетом кодирования форсунку Сименс за час.  После учеников прошедших КВН курсы  я две форсунки не смог собрать за день, это при условии что обе, при проверке, прошли стенд с первого раза.
И здесь показатель уровня знаний не в том что он не может отремонтировать форсунку а в том что он прежде чем ее сделать поломоает,  одна из фраз авторитета  в ремонте Сименса от КВНа  чего стоит  "если форсунка проходит стенд но не работает на машине возьмите бульбулятор" 
Если форсунка прошла стенд и не работает на машине выкинь стенд или смените "тренеров"  и не мучайте форсунки.
Ведь после таких ремонтеров сделать форсунку на альтернативе становится невозможно а на дилере долго и дорого. Срут сами себе.
Как вам фраза одного из (тренеров) с КВНа - в Беларуси закончились пьезоэлементы. :o :o :o
По тому как они пилят клапана  с распылами у них скоро и с бошем перебои начнутся.
Пройдя десять кругов ада хозяин идет на разборку со словами "да пошли вы все ахом" с таким ремонтом.
И это зачастую все чаще и чаще.
Откуда я в теме. Мне сечас с различных городов шлют форсуки сименс под восстановление большими и малыми ящиками. Половину времени я трачу не на ремонт а на восстановление последствий ремонта.

Помните одно время модно было регулировать Делфи. А там нечего рулировать. Таже история и с сименсом.
Нужен только нормальный стенд. Даже бульбулятор не нужен. Но разве вам такое  на курсах скажут....

*

dizelist

  • Ветеран
  • *****
  • 1884
  • 255
    • РФ.Кузбасс
Re: Аувсехитаквсеработает
« Reply #4 : 04 Декабря 2022, 13:02:51 »
У меня все тот же вопрос,для чего создана эта тема?
напрашивается ответ:
1) "за державу обидно" -в этом я сомневаюсь
2)  " ящички все меньше присылать стали" -это больше походит на правду ;D ;D ;D
    давича на медне,разруливал спор,между продаваном и страдальцем, 110275 форсунки с потрахами от 186/279
с одинаковыми кодами,и вилками крепления в комплекте,почему то не работают на машине,от слова совсем
Продаван трес какими то протоколами с бошевского стенда, мои протоколы не в счет,потому что у меня нет боша.
все сошлись во мнении что не работать они просто не могут,тк протоколы бош, и тут какому то умнику прищла шальная идея,поставить эти форсунки на исправный авто,и о чудо!машина не работает,
вопрос,кому верить автомобилю или протоколу?

Добавлено спустя некоторое время 
это я никого ни в чем не убеждаю,мысли в слух

*

ваня

  • Ветеран
  • *****
  • 526
  • 121
    • Хуст, Украина
Re: Аувсехитаквсеработает
« Reply #5 : 04 Декабря 2022, 14:13:50 »
Сечас опять всплывает Сименс.
 На СRi PC я ремонтирую с учетом кодирования форсунку Сименс за час.  После учеников прошедших КВН курсы  я две форсунки не смог собрать за день, это при условии что обе, при проверке, прошли стенд с первого раза.
И здесь показатель уровня знаний не в том что он не может отремонтировать форсунку а в том что он прежде чем ее сделать поломоает,  одна из фраз авторитета  в ремонте Сименса от КВНа  чего стоит  "если форсунка проходит стенд но не работает на машине возьмите бульбулятор" 
Если форсунка прошла стенд и не работает на машине выкинь стенд или смените "тренеров"  и не мучайте форсунки.
Ведь после таких ремонтеров сделать форсунку на альтернативе становится невозможно а на дилере долго и дорого. Срут сами себе.
У тебя все заключается в дилерском стенде, только ты забываешь упомянуть про свои понты с дилерским стендом  что у тебя только шильдик от дилерского стенда.
Ты тут про СRi PC с сименсом пишешь, а у тебя что есть официальное прграмное обеспечение от сименсана на СRi PC?  а если нету то у тебя и есть самая настоящая альтернатива с шильдиком CRi-PC. Да и все стенды у тебя недостенды, так как все ламаное, даже альтернатива и та ломаная.
Тебе нужно перестать играть в ковбоя, какой ты крутой, а остальные чутьли не наколенке работают.

*

Андрей Ф

  • Ветеран
  • *****
  • 6650
  • 1092
    • Калининград
Re: Аувсехитаквсеработает
« Reply #6 : 04 Декабря 2022, 17:22:39 »
так как все ламаное, даже альтернатива и та ломаная.
сам то хоть понял,что пишешь? ;D ;D
так вся альтернатива в мире ломанная с дилера на 150%,+кривая гидравлика с сигналом ,тк хотят получить универсальный стенд по всем производителям,а так к сожалению не бывает.
что касается сарайки,так дилерское ПО VDO без проблем на нее найти,в чем вопрос или ты мораль за авторские права решил качнуть?

Добавлено спустя некоторое время 
Продаван трес какими то протоколами с бошевского стенда
всегда вызывает улыбку, когда в той или иной манере хотят показать превосходство над дилером))

*

ваня

  • Ветеран
  • *****
  • 526
  • 121
    • Хуст, Украина
Re: Аувсехитаквсеработает
« Reply #7 : 04 Декабря 2022, 19:25:21 »
сам то хоть понял,что пишешь? ;D ;D
так вся альтернатива в мире ломанная с дилера на 150%,+кривая гидравлика с сигналом ,тк хотят получить универсальный стенд по всем производителям,а так к сожалению не бывает.
что касается сарайки,так дилерское ПО VDO без проблем на нее найти,в чем вопрос или ты мораль за авторские права решил качнуть?
Я то понял, но ты походу непонял. Что касается CRi-PC  то на него нету новых тестпланов под CRi-PC только несколько тестпланов,  и те я когда Стасу давал. Правда вас всех когдато устривала альтернатива, когда вы зарабатывали деньги на CRi-PC  за неправильно отремонтированные форсунки на альтернативе. Мне вот интересно сколько форсунок ты отозвал? Получается ты наебовал людей и брал с них деньги за неправильно отремонтированные форсунки на кривой альтернативе.

*

Моторист2

  • Ветеран
  • *****
  • 855
  • 106
    • Керчь
Re: Аувсехитаквсеработает
« Reply #8 : 04 Декабря 2022, 19:52:12 »
Правда вас всех когдато устривала альтернатива, когда вы зарабатывали деньги на CRi-PC  за неправильно отремонтированные форсунки на альтернативе.
Правильней "почти всех нас когда-то устраивала" )
 Машина лучший стенд, 4см3 на самом деле 2, пукалка Опен. хоть и врет. но зарабатывает бабло, стучит - ходом шарика играй - ты что, забыл ???
 Хотя следует заметить - близость польской или венгерской границы позволяла иметь преимущества в плане информации и технологий.

*

ваня

  • Ветеран
  • *****
  • 526
  • 121
    • Хуст, Украина
Re: Аувсехитаквсеработает
« Reply #9 : 04 Декабря 2022, 20:05:22 »
Правильней "почти всех нас когда-то устраивала" )
 Машина лучший стенд, 4см3 на самом деле 2, пукалка Опен. хоть и врет. но зарабатывает бабло, стучит - ходом шарика играй - ты что, забыл ???
 Хотя следует заметить - близость польской или венгерской границы позволяла иметь преимущества в плане информации и технологий.
Как ты можешь говорить про два кубика, когда у тебя стенда небыло. Как выше пишут про правильную гидравлику, то смею предположить что у тебя гидравлика и измериловка на тот момент была на самом высоком уровне, куда там до CR-Jeta, наверно превосходила Hartridge и Bosch вместе взятых.
И этот человек имеет наглость писать про пукалку и два кубика.

*

Андрей Ф

  • Ветеран
  • *****
  • 6650
  • 1092
    • Калининград
Re: Аувсехитаквсеработает
« Reply #10 : 04 Декабря 2022, 20:13:29 »
Мне вот интересно сколько форсунок ты отозвал? Получается ты наебовал людей и брал с них деньги за неправильно отремонтированные форсунки на кривой альтернативе.
и я очень рад,что это случилось,пришлось отзывать и возвращать,производители джета не дадут соврать
после этого розовые очки слетели и пришло осознание

Добавлено спустя некоторое время 
Правда вас всех когдато устривала альтернатива
только дурак в квадрате может сидеть на жопе ровно и не развиваться

*

Моторист2

  • Ветеран
  • *****
  • 855
  • 106
    • Керчь
Re: Аувсехитаквсеработает
« Reply #11 : 04 Декабря 2022, 20:24:20 »
И этот человек имеет наглость писать про пукалку и два кубика
Имею, потому что  с пукалок все и начинали и про гидравлику даже и не задумывались, крутили на чем попало, разве не так ? И пукалка врала нещадно, не зря же Ляпун их менял без проблем.
 Или ты сразу Джет купил и на пукалке не работал ?
Что ты вообще хочешь сказать - что Абибас равен  Адидасу на том основании что и Абибас и Адидас можно надеть на ноги и ходить ?
 

*

diezzell

  • Ветеран
  • *****
  • 1322
  • 263
    • Балабаново, Россия
Re: Аувсехитаквсеработает
« Reply #12 : 04 Декабря 2022, 20:36:09 »
Продаван трес какими то протоколами с бошевского стенда, мои протоколы не в счет,потому что у меня нет боша.
А у меня тут давеча было наоборот. Клиент принес форсунки 110 серии с протоколами джета. Который приговорил весь комплект. А вот боша они прошли. И на машине вопросов не возникло. Про остальных вообще молчу. Стоят в цеху пару экземпляров. Иногда для прикола сравниваю. Так вот- это генераторы случайных чисел. Даже закономерности никакой нет. Зато производители всегда до пены доказывают что все в порядке. Один даже умудрился бош насмешить тупыми писульками

*

alex diesel spb

  • Глобальный модератор
  • *****
  • 9187
  • 1279
    • Россия С.Петербург
Re: Аувсехитаквсеработает
« Reply #13 : 04 Декабря 2022, 21:15:29 »
Коллеги! Я не понимаю зачем возбудили эту дискуссию. Все у кого "итаквсёхорошоработает" всё равно будут итакхорошоработать, не взирая на косяки или недостаток чего-то. Это вопрос веры, точнее оплаты за веру и за пасторство своего прихода. Ученики пятидневных курсов в основной массе будут считать себя "просветлёнными", пастыри будут стричь свою лепту и плодить "просвещенных". Это суровый рынок и его поучениями не перебьёшь. А вот пересраться , обсуждая их, можно и я замечаю первые поползновения в эту сторону.
Я хочу сказать, что на этапе освоения профессии альтернатива, это единственное реальное средство хоть что-то начать понимать , делать и зарабатывать. Самое грустное, что "просветлённые" в силу своей недостаточной подготовленности (во всех смыслах) полагают, что они схватили Бога за бороду и хватают в работу и пьезо и эл.магнитные, и Симменс и Делфай и Денсо. Вместо того, чтобы самому себе поставить жесткие рамки: вот это понимаю, могу и буду делать, а вот от этого отказ наотрез, пока не наберусь ума и опыта.
У меня руки чешутся перенести или заблокировать тему, но я надеюсь, что вы сами её загасите.

*

Моторист2

  • Ветеран
  • *****
  • 855
  • 106
    • Керчь
Re: Аувсехитаквсеработает
« Reply #14 : 04 Декабря 2022, 21:20:13 »
Золотые слова, Александр Юрьевич !
Все у кого "итаквсёхорошоработает" всё равно будут итакхорошоработать, не взирая на косяки или недостаток чего-то
Однозначно, иначе - каминг-аут публично совершить.