"Стенды" от Дизельленд. Опыт использования.

  • 62 Ответов
  • 12916 Просмотров
*

saab9-5(2)

  • Пользователь
  • **
  • 91
  • 37
    • Пинск Беларусь
В данной теме хочу поделиться своим опыт пользования данного оборудования. Часто коллеги спрашивают стоит ли приобретать, как работает, что реально умеет из заявленного. К ответам на данные вопросы я еще добавлю ответ  на очень важный вопрос о общении с производителем и околопроизводительной публике. И если есть какие другие вопросы по данной теме - задавайте, не стесняйтесь.
 Наполнять тему буду по мере наличия свободного времени.
 Начну с самого простого - с Денсо.  Потому что с Денсо у ДЛ проще всего - его нет абсолютно.

*

борода

  • Ветеран
  • *****
  • 522
  • 49
    • МОГИЛЕВ РБ
это относится к проверке или кодировке денсо?

*

alex diesel spb

  • Глобальный модератор
  • *****
  • 9196
  • 1282
    • Россия С.Петербург
А они сами утверждают обратное ... ;)
Цитировать
Можно приобрести у нас или у наших представителей оборудование компании Dieselland:       
     •   стенды  для проверки и ремонта ТНВД, стенд для проверки насос-форсунок и индивидуальных ТНВД (UIS/UPS), специальные комплексы  (стендовое оборудование) для проверки и испытаний форсунок Common-Rail системы BOSCH, Delphi,Denso, Siemens, различные  Дизель-Тестеры (Diesel-Tester VE,PE,CR,CP,UIS/UPS ) для дооснащения классических стендов ТНВД до уровня комплексов по диагностике  современных систем впрыска;
И вот тут тоже...
https://dieselland.biz/ru/product/cr-test-4e/?ysclid=l98evfq994321736174
Неужели обманывают....?

*

saab9-5(2)

  • Пользователь
  • **
  • 91
  • 37
    • Пинск Беларусь
это относится к проверке или кодировке денсо?
Юра, правильный вопрос, глубокий. Ответ на него всплывет в обсуждении темы.

Добавлено спустя некоторое время 
Неужели обманывают....?
Александр Юрьевич, ведь только первый акт. Пусть это ружье повисит на стене.

Добавлено спустя некоторое время 
<br /><br />

Добавлено спустя некоторое время 
Это первый подход к Денсо.
 Естественно по этому поводу вскрылась новая форсунка и ............   оказалась неисправной  :o
Спрашиваю - как так?  А в ответ тишина от производителя, а от публики околопроизводителя - Это заводской брак. Так часто бывает.
Меня стали терзать смутные сомнения ))
« Последнее редактирование: 14 Октября 2022, 19:27:16 от saab9-5(2) »

*

STAS58

  • Ветеран
  • *****
  • 3853
  • 927
    • Симферополь. Крым
А они сами утверждают обратное ...
Неужели обманывают....?
Александр Юрьевич нужно чтоб не они утверждали а их пользователи.
 А пользователей чтоб  не выносили сор из избы загнали в чат, а кто оказывается особо прытким  просто отстреливают, чтоб не портили статистику.
Недавно на КВНе видел претензию по поделкам от Яна
Даже разговаривать не стали, хотя там и  уровень (спецами назвать рука не поднимается) дельцов   - Не устраивает стенд , поможем  продать, не дошло в бан.  :)

Согласитесь с таким подходом к решению проблем  они могут утверждать все что угодно. Ответственности ни какой.
Это касается не только Д.Л
Поэтому ничего нет удивительного в том  что стенды пиарят на КВНе  а назревшие вопросы решают здесь.
« Последнее редактирование: 14 Октября 2022, 20:39:54 от STAS58 »

*

Prydok

  • Пользователь
  • **
  • 34
  • 5
    • Gomel rb
Ок,ну давайте,не только точечно укажем неточности но возьмём и поможем их устранить,всем на пользу)только не начинайте танец глухарей на поляне ) дважды два пять....нет! А теперь садись и слушай.,

*

Я Русский , я Украинец , я Белорус...

  • Ветеран
  • *****
  • 534
  • 43
    • г.Пенза Россия
Помогу Вам , ато помимо репутации "банщика по заказу" , прибавится ярлык человека , говорящего неправду.
Важно перед тем как что то сказать -понимать конечную цель и забудьте про "клуб джентльменов " из анекдота , когда все вдруг поверили наслово...
Сказал - подтвердил документально . Ваши личные ощущения оставьте при себе , Вы можете ошибаться.
А самое главное - можешь ведь , как положено и в теме у производителя , если дать пинка )))
 
В данной теме хочу поделиться своим опыт пользования данного оборудования. Часто коллеги спрашивают стоит ли приобретать, как работает, что реально умеет  И если есть какие другие вопросы по данной теме - задавайте, не стесняйтесь.
 Наполнять тему буду по мере наличия свободного времени.
 Начну с самого простого - с Денсо.
Начните с главного , с начала . Как пришли к решению о приобретении , кто посоветовал , на что надеялись, какими договорными отношениями устыми или письменными подтвердили покупку?
Расскажите на каком оборудовании работали до приобретения Вашего стенда , который у Вас отлично работает по Вашим словам и с чем сравниваете и подтверждаете результаты Вашего оборудования .
Вы вот результат тестирования новой форсунки выложили и она не работает , но так действительно бывает . Мне 2 недели назад прислал коллега из Ижевска форсунку новую от газели , так она оказалась кривая . Только я в отличие от Вас не делал выводы , работая на альтернативе , я отправил форсунку на EPS и подтвердил работоспособность и корректность отчёта своего оборудования ( работаю на другом альтернативном оборудовании) . Я к тому , что дальше предлагаю не гадать и не высказывать свои предположения , а доводить свою мысль фактами.

« Последнее редактирование: 14 Октября 2022, 23:58:21 от alex diesel spb »

*

saab9-5(2)

  • Пользователь
  • **
  • 91
  • 37
    • Пинск Беларусь
только не начинайте танец глухарей на поляне
Наберитесь терпения, мой гомельский коллега.  :)
Небольшое отступление - в этой теме будут появляться, то по одному, то пачкой, те самые околопроизводителя личности. Первый из них уже пошел - человек неопределившийся в своей национальности.
 Постарайтесь пока пропустить мимо их потуги, но зафиксируйте что и как они делают, а потом мы попробуем понять - зачем. Много чести ими заниматься, скажете вы и будете правы. Но это будет побочным бонусом. Основная задача - что реально могут из заявленного и нами оплаченного "стенды" ДЛ.
 Итак, первый артефакт я поймал - брак НОВОЙ форсунки Денсо на "оборудовании" Дл.
 Дернул же меня черт после утверждений околопроизводителя "бывалых", прогнать эту форсунку еще раз. И еще. Потом увидеть не совпадение цифр между прогонами и начать снимать характеристику форсунки на разных давлениях по принципу Делфи.   Затем, видимо тот же черт, дернул меня озадачиться разложением кода и вниканием в структуру и принципы формирования кода Денсо. После этого я стал тихо "офигевать".   Пришло понимание, что производитель сего великолепия - понятия не имеет что такое Денсо и с чем его едят. 
 Вежливые обращения к производителю, заканчивались чем-то типа - "Иди мальчик, не мешай взрослым дядям работать" и какой-то странно повышающейся нервозностью околопроизводительной публики.
 Пришлось начать заниматься Денсо самому. Выводы и руководства к действию желающим проверить - если позволите - завтра.

*

del

  • Старожил
  • ****
  • 274
  • 29
    • Старый Оскол, Россия
Ок,ну давайте,не только точечно укажем неточности но возьмём и поможем их устранить,всем на пользу)...
А как вы себе эту помощь представляете? В чем она должна выражаться?

*

STAS58

  • Ветеран
  • *****
  • 3853
  • 927
    • Симферополь. Крым
....Пришло понимание, что производитель сего великолепия - понятия не имеет что такое Денсо и с чем его едят. 
 

Александр  у меня нет триумфа но становится интересно, что ты имеешь в виду когда говоришь - производитель  понятия не имеет. Кодирование Денсо на триумфах платная опция.  Или опять подбор кода.

Добавлено спустя некоторое время 
Ок,ну давайте,не только точечно укажем неточности но возьмём и поможем их устранить,всем на пользу)только не начинайте танец глухарей на поляне ) дважды два пять....нет! А теперь садись и слушай.,
Зачем садись и слушай.
А давайте  Вас послушаем. :) Предлагайте.

« Последнее редактирование: 14 Октября 2022, 23:59:29 от alex diesel spb »

*

Я Русский , я Украинец , я Белорус...

  • Ветеран
  • *****
  • 534
  • 43
    • г.Пенза Россия
Итак, первый артефакт я поймал - брак НОВОЙ форсунки Денсо на "оборудовании" Дл.
 После этого я стал тихо "офигевать".   Пришло понимание, что производитель сего великолепия ...
 Пришлось начать заниматься Денсо самому. Выводы и руководства к действию желающим проверить - если позволите - завтра.
Обратите внимание коллеги на дату в тестплане от ТС - 2021 год - и он начал заниматься денсо и за год достиг таких высот , что создал свою тему и сразу с денсо.
Вы бы рассказали для начала на каком оборудовании до этого работали , я не зря спросил . Ато прям хвалите новое оборудование , как будто оно Вам глаза открыло как надо развиваться .
Признаюсь у меня было такое после покупки подобного альтернативного оборудования , работая  на "китайце " до того как  , но мне повезло больше . Читая ваши огрехи и общаясь с более опытными коллегами мне достаточно было 2 лет , что бы понять - что есть альтернатива.
Поэтому первый день Ваших мемуаров заканчивается и он  - не в Вашу пользу . Видна цель и прослеживается из ранних постов личная обида , может здесь расскажете и все поймут какая собака Вас покусала .
Коллеги , помогите найти в каком году Яан всем на обозрение в профильной теме написал , что альтернативу нечего сравнивать с оригинальным решением .


Добавлено спустя некоторое время 
[quote ]
Олег Евгенич научись держать себяв руках, это не КВН а уважаемый форум Дизельирк.
[/quote]
Покажите пример , Станислав Иванович , я быстро учусь и выбираю манеру общения , предложенную оппонентом...

Добавлено спустя некоторое время 
Нашел . Пост 2019 года .
Из вами высказанных постов по темам форума я понимаю намного лучше Ваши точки зрения. Нарисуетса однозначно позится против алтернатива. Я читаю что такая позичия не оправдаемый, на сколко Вы сами начили с алтернативом. Можно сказать что требование жощее, но мы (алтернативные пройзводители) же стараемся быт на уровне.  Можно расуждать почему взгляд так менялось.  Правилно- Разных ремонтников стал болше, множество из них работают на алтернативе, но они же составляют конкуренчию. И естественно на форуме хорошо поднят фону , что алтернатив не может....., что всё не правилно, что не умеете...А сами частично всё равно работате с свойми наработками на алтернативе. И я на своём сервисе тоже работаю с своими наработками и тэстпланами, хотя имею авторизованный, оригинал исползую на особые случий, а если привезут форсунки и протокол EPS 815-ого форсункам код присвоевает а проблему решают толко новые форсунки, что тогда??
  Вы ТОЛКО в одном прав - у алтернатива не будет точно так как в оригинале, но будеть очен блиско. Поймите что на любое алтернативе можно работат и как минимум в программе Cascade столко восможностеи подстройт под ползователья , а кого не устраивет, собирите денги и в перёт, к дилерам БОШ и Хартридге.
    Я со своей стороны не вижу смысла продалжать дискуссию, посколку мой опоненты выросли и и стали «верить» только авторизованному оборудованию.  Абхаяли всё, что не нравится, а сами на этом же деньги заработали для приобретения авторизованного оборудования.
Правильно тогда сказал Яан , нечего ныть , зарабатывать надо ...
Занавес коллеги , тему можно закрыть.
« Последнее редактирование: 14 Октября 2022, 23:44:02 от Я Русский , я Украинец , я Белорус... »

*

alex diesel spb

  • Глобальный модератор
  • *****
  • 9196
  • 1282
    • Россия С.Петербург
Комментарий глобального модератора
Цитировать
Олег Евгенич научись держать себяв руках, это не КВН а уважаемый форум Дизельирк.
Цитировать
Покажите пример , Станислав Иванович , я быстро учусь и выбираю манеру общения , предложенную оппонентом...
Я Русский , я Украинец , я Белорус... Я пока еще не разучился читать и следить за форумом!!! Станислав Иванович НИКОГО, и ВАС конкретно, НИЧЕМ не задел и даже не пошутил над вами или кем-нибудь. Вы же выступили с хамским текстом в его адрес. Всё ваше безобразие удалено и ПРЕДУПРЕЖДАЮ вас - еще один подобный выпад и расстанемся надолго и без права читать форум.



*

saab9-5(2)

  • Пользователь
  • **
  • 91
  • 37
    • Пинск Беларусь
Занавес коллеги , тему можно закрыть.
Вот вся соль его длинного сообщения. Остальное  - аааа, посмотрите на дату, посмотрите на цвет шрифта принтера, на цвет бумаги....... Ну нельзя с таким принтером решить вопрос Денсо!!!!!!     ))))))))

Добавлено спустя некоторое время 
Спрашивается - почему они хотят закрыть тему? Почему не в двух-трех технически аргументированных предложениях прилюдно разгромить наглеца и доказать, что ДЛ легко, непринужденно и, главное, совершенно верно работает с Денсо?
 Я же думаю ответ очевиден?

Ну да ладно и так много времени на это потратили.
На первом этапе встал вопрос - хоть что-то можно оставить от ДЛ или все нужно делать свое? Нужно было перепроверять все - тест-планы, сигнал, гидравлику, математику кодирования.
Понял что одному все это не поднять. Оказалось, что не я один сомневаюсь в истинной божественности и непогрешимости ДЛ.  :) Как-то так и сложился коллектив тех, кто реально хотел зарабатывать, а не позориться, возвращая деньги за безобразно сделанную работу.
Один смог вынуть оригинальные тест-планы, второй разложить математику кодирования, третий допер до гидравлики.
И оказалось, что от ДЛ можно поиметь только их измериловку.
Или опять подбор кода.
Иванович, все еще проще. Вообще не заморачивались. Даже местами параметры путали. Т.е. например максималку прописывали на место холостого )))
К этому времени вырисовался полный масштаб катастрофы и "недопонимания" между ДЛ и Денсо.
Форсунка активировалась совершенно не тем сигналом, в совершенно не той точке, в непригодной для этих целей гидравлике и потом это еще переворачивалось математикой кодирования. Вот такой получался "код".
Околопрпоизводители продолжали накатывать  -"У нас все ровненько, 100% все работает, мне 5,5 человек позвонило и сказало спасибо" и заканчивали обычно - "Ты кто такой, тебя никто не знает, а нас знают все, мы на выставки ездим, пельмени там все кушаем, короче отвали". 


Добавлено спустя некоторое время 
Вечером на примере конкретного кода покажу что и как меряют, а потом куда записывают и попробуем понять почему все-таки иногда машину не тошнит от этого "кода".
« Последнее редактирование: 15 Октября 2022, 10:03:28 от saab9-5(2) »

*

STAS58

  • Ветеран
  • *****
  • 3853
  • 927
    • Симферополь. Крым
Кодировщик денсо чистая математика на основе подач.  Попасть в код с одного замера можно, но случайно.
 Написать кодировщик денсо по одному измереию возможно, но работать не будет.

Лет пять может семь назад английская фирма MERLIN выкинула на рынок флешку - "кодируем все" вводишь подачу получаешь код. Кстати стоимость такой флешки была около 3500евро.

Как видим жульничеством основаном на нашей необразованности занимаются ....   скажем так, не только фирма MERLIN.
Возможно  Ян и К. чтоб не напрягатся воспользовалчя идеей такой "флешки"

Естественно кто раньше а кто позже но владельцы оборудования начинают прозревать. А кто то не только прозревает но и созревает до уровня двигать тему самому.
Я прекрасно понимаю Александра, если полистать форум по теме Денсо прозрел не один он. Просто на каком то этапе он понял что "количество скормленых пельменей" не влияет на качество кода.

*

dizelist

  • Ветеран
  • *****
  • 1885
  • 255
    • РФ.Кузбасс
Мне интересно,зачем вообще затеяли эту тему?
Мне так наоборот,чем темнее коЛЛеги,тем я светлее :D
тем самым вы просветляете моих конкурентов,кому суждено тот сам допетрит
по сему предлогаю удалить эту тему и забыть
)))У меня союзник хотел сдать этот стенд назад,я его убедил,что не надо этого делать,а вы блин.....