Renault Laguna 2 M9R 740 глохнет на горячую.

  • 88 Ответов
  • 10625 Просмотров
*

praktik13

  • Пользователь
  • **
  • 36
  • 0
    • Moscow
Re: Renault Laguna 2 M9R 740 глохнет на горячую.
« Reply #75 : 13 Августа 2022, 19:57:59 »
Проверяйте низкий, и высокий контуры
т.е. контур низкого  и высокого давления?  в низком стоит воздух- где не понятно.. высокий- проходит на ура.

Добавлено спустя некоторое время 
Отложите сканер и ручками проверяйте гидравлику...
откладывал и его тоже. груша- мягкая всегда- а должна быть твердой...если сильно прокачать- твердой становится не надолго. но клапана груши чистил. после прокачки топливо в бак не уходит и фильтр топливный проверял на дырки- нету. трубка от фильтра до ТНВД на хомутах- откуда может быть воздух в трубке?

Добавлено спустя некоторое время 
а что по поводу аццкого отклонения расхода воздуха на всех режимах?

*

ДимДизель

  • Ветеран
  • *****
  • 1090
  • 141
    • Нижний Новгород, Россия
Re: Renault Laguna 2 M9R 740 глохнет на горячую.
« Reply #76 : 13 Августа 2022, 20:02:31 »
Не может у Вас высокий на ура проходить. По показаниям Вашего сканера явная критическая нехватка. Должна высвечиваться ошибка - P0087 низкое давление в топливной рейке.

Добавлено спустя некоторое время 
Выведите две переменные давление в топливной рампе заданное и фактическое. И повторите запись, так что бы двигатель заглох.

*

Моторист2

  • Ветеран
  • *****
  • 856
  • 106
    • Керчь
Re: Renault Laguna 2 M9R 740 глохнет на горячую.
« Reply #77 : 13 Августа 2022, 22:04:54 »
Выведите две переменные давление в топливной рампе заданное и фактическое. И повторите запись, так что бы двигатель заглох.
Ну не хочет т.с. форсунки снимать ибо сложно и ни к чему, вот и ищет где как бы проще -"Толкали" на проверку форсунок - и как раз у меня возникли сомнения в "советах" ...т.к. я не уверен что я смогу вытащить форсунку , которую не доставали с завода..а потом полный комплект по списку- новые шайбы- очистка колодца..и хорошо если форсунка достанется без съемника и т.д... вот поэтому и копаю по другим  разным пунктам..хотя может быть и проблема в форсунке(но это не точно)"
У меня есть Диалоджис но где там что написано я пока не копался..
Шедеврально, Вы точно выпускник МВТУ ?

груша- мягкая всегда- а должна быть твердой
С какого перепуга груша должна быть твердой  ? Если твердая - значит еще не созрела, надо в газету завернуть и в темное место на месяц положить, помягчеет.

*

praktik13

  • Пользователь
  • **
  • 36
  • 0
    • Moscow
Re: Renault Laguna 2 M9R 740 глохнет на горячую.
« Reply #78 : 13 Августа 2022, 22:37:10 »
Не может у Вас высокий на ура проходить. По показаниям Вашего сканера явная критическая нехватка. Должна высвечиваться ошибка - P0087 низкое давление в топливной рейке.
нет никаких ошибок.  я проводил эксперименты на холодную- давление соответствует ..на горячую тоже- пока не доходит до 3000об или около 1000бар.. . графики только не составлял.

Добавлено спустя некоторое время 
С какого перепуга груша должна быть твердой  ? Если твердая - значит еще не созрела, надо в газету завернуть и в темное место на месяц положить, помягчеет.
не умничайте. это тут неуместно!

Добавлено спустя некоторое время 
Шедеврально, Вы точно выпускник МВТУ ?
тем более неуместно.   МВТУ не существует с 1990 года. потом это стало МГТУ.. (если не в курсе) информации там много.  а замерять напряжение тестером по всем датчиками- не зная их пороговые значения- нет смысла. тем более что КЛИП все показывает....вот только одно - насколько правильно показывает. т.к. именно на этих данных и основывается работа ЭБУ.

Добавлено спустя некоторое время 
добавлю. форсунки на самом деле доставать НЕ собираюсь. основные проблемы по ним видно именно в коррекции. если она вне допуска- только два варианта или форсунка или компрессия.  и ЭТО было на старом двигателе. здесь коррекция дальше 0.7 не вылазит и в основном держится 0.0- 0.3.

Добавлено спустя некоторое время 
Выведите две переменные давление в топливной рампе заданное и фактическое. И повторите запись, так что бы двигатель заглох.
попробую еще раз именно эти данные на холодном и горячем двигателе.

*

Моторист2

  • Ветеран
  • *****
  • 856
  • 106
    • Керчь
Re: Renault Laguna 2 M9R 740 глохнет на горячую.
« Reply #79 : 13 Августа 2022, 23:12:24 »
основные проблемы по ним видно именно в коррекции. если она вне допуска- только два варианта или форсунка или компрессия.  и ЭТО было на старом двигателе. здесь коррекция дальше 0.7 не вылазит и в основном держится 0.0- 0.3.
6 страниц ярчайшего проявления эффекта Даннинга-Крюгера.
Да найдите же Вы наконец в Диалоджисе  техноту, разберитесь как работает система и прекращайте смешить народ, и позорить Бауманское, выпускник МГПТУ )
 Да, и  - так с какого перепуга "груша" должна быть твердой ?

*

praktik13

  • Пользователь
  • **
  • 36
  • 0
    • Moscow
Re: Renault Laguna 2 M9R 740 глохнет на горячую.
« Reply #80 : 14 Августа 2022, 13:58:35 »
6 страниц ярчайшего проявления эффекта Даннинга-Крюгера.
Вам бы поменьше самокритики..))) Вы бы и не смешили людей!

Добавлено спустя некоторое время 
Да найдите же Вы наконец в Диалоджисе  техноту
Техноту ЧЕГО? давления? напряжения? температуры?!! каких именно датчиков ?....Вы в своем уме? что я там должен найти?  ДЛЯ НАЧАЛА- комп ошибок не выдает. если не выдает- значит какие-то данные датчиков НЕ выходят за пороговые значения! какие именно датчики Вы в курсе? НЕТ? вот и молчите в тряпочку!  ляпнуть каждая псина может. а найти причину-  НЕ каждая! это собственно к Вам и относится.

*

alex diesel spb

  • Глобальный модератор
  • *****
  • 9195
  • 1282
    • Россия С.Петербург
Re: Renault Laguna 2 M9R 740 глохнет на горячую.
« Reply #81 : 14 Августа 2022, 14:26:54 »
Цитировать
Вам бы поменьше самокритики..))) Вы бы и не смешили людей!
Добавлено спустя некоторое время
Техноту ЧЕГО? давления? напряжения? температуры?!! каких именно датчиков ?....Вы в своем уме? что я там должен найти?  ДЛЯ НАЧАЛА- комп ошибок не выдает. если не выдает- значит какие-то данные датчиков НЕ выходят за пороговые значения! какие именно датчики Вы в курсе? НЕТ? вот и молчите в тряпочку!  ляпнуть каждая псина может. а найти причину-  НЕ каждая! это собственно к Вам и относится.
Комментарий глобального модератора На нашем форуме хамить не принято , а уж если вы обращаетесь за помощью и хамите, то это вообще за пределами пристойности. Не стоит забывать, что люди тратят свое время, читая ваши далеко не инженерные домыслы и гадания, да еще и пытаются вас чему-то научить.Посему отдохните от форума дней 30 и подумайте как надо правильно общаться с людьми. А теме , увы, теперь самое место в МУСОРЕ.
« Последнее редактирование: 14 Августа 2022, 15:16:48 от alex diesel spb »

*

praktik13

  • Пользователь
  • **
  • 36
  • 0
    • Moscow
Re: Renault Laguna 2 M9R 740 глохнет на горячую.
« Reply #82 : 14 Августа 2022, 14:32:46 »
я хамить не начинал, в отличие от предыдущего "собеседника" !! он решил задеть мои способности и получил по заслугам(точнее получит) когда прочитает.

Добавлено спустя некоторое время 
Не стоит забывать, что люди тратят свое время, читая ваши далеко не инженерные домыслы и гадания, да еще и пытаются вас чему-то научить
добавлю именно это так называемый моторист2 с первого сообщения ляпнул какую-то хрень и хочет чтобы я ему не "надавал по мордасам"?. ну уж нет. реально мне помогает  только  ДИМДИЗЕЛЬ.  и в техноту я лазил- там тоже нет ничего толкового.

*

автомаг

  • Ветеран
  • *****
  • 508
  • 40
    • рязань
Re: Renault Laguna 2 M9R 740 глохнет на горячую.
« Reply #83 : 14 Августа 2022, 15:08:41 »
в техноту я лазил- там тоже нет ничего толкового.
Остается только в бубен стучать

*

Моторист2

  • Ветеран
  • *****
  • 856
  • 106
    • Керчь
Re: Renault Laguna 2 M9R 740 глохнет на горячую.
« Reply #84 : 14 Августа 2022, 15:29:03 »
с первого сообщения ляпнул какую-то хрень
В "баню" кричать конечно моветон, однако если читатель видит "какую-то хрень"  - вполне возможно что это не "хрень", просто написанное выше уровня компетенции читателя.

*

ваня

  • Ветеран
  • *****
  • 526
  • 121
    • Хуст, Украина
Re: Renault Laguna 2 M9R 740 глохнет на горячую.
« Reply #85 : 22 Августа 2022, 07:07:51 »
в итоге наконец-то догадался и пробил дырку в сетке с обратной стороны поставил обратно.
Я думаю здесь ответ

*

Dr.

  • Новичок
  • *
  • 1
  • 0
    • Донецк
Re: Renault Laguna 2 M9R 740 глохнет на горячую.
« Reply #86 : 03 Декабря 2022, 14:00:13 »
Добрый день! Разрешите написать в эту тему, чтоб не плодить оные. Рено Сценик, м9р, заметил на скринах диагностики, что в движении/нагрузке клапан открыт на 18% при установке 0%, отклонение соответственно -18%. Т.е. не закрывается, судя по всему. При этом Е651 состояние 4. По мимо этого расход воздуха на холостых ~45кг/ч. Машиной владею пару мес. При покупке снял всю систему рог и вымыл, состояние было норм.



Добавлено спустя некоторое время 
Добавлю - машина ведёт себя нормально, ошибок нет.
И скрин с 3000об на трассе.


*

praktik13

  • Пользователь
  • **
  • 36
  • 0
    • Moscow
Re: Renault Laguna 2 M9R 740 глохнет на горячую.
« Reply #87 : 13 Февраля 2023, 19:04:49 »
Я думаю здесь ответ
всем здрасьте. Но сетка это же не шарик? я поставлю новую оригинальную обратку- посмотрю что получится?

Добавлено спустя некоторое время 
Добрый день! Разрешите написать в эту тему, чтоб не плодить оные. Рено Сценик, м9р, заметил на скринах диагностики, что в движении/нагрузке клапан открыт на 18% при установке 0%, отклонение соответственно -18%. Т.е. не закрывается, судя по всему. При этом Е651 состояние 4. По мимо этого расход воздуха на холостых ~45кг/ч. Машиной владею пару мес. При покупке снял всю систему рог и вымыл, состояние было норм.



Добавлено спустя некоторое время 
Добавлю - машина ведёт себя нормально, ошибок нет.
И скрин с 3000об на трассе.

ВОТ - полное описание ошибок "Алгоритма  РОГ"
ET651
ОТКЛЮЧЕНИЕ АЛГОРИТМА СРОГ
УКАЗАНИЯ Отсутствуют.
ОТСУТСТВУЕТ Система рециркуляции ОГ не отключается, клапан рециркуляции ОГ
работает правильно в соответствии с алгоритмами ЭБУ.
СОСТОЯНИЕ 1,
5, 6, 7, 9, 10, 12,
13, 15, 19, 23, 24
Выключите двигатель и подождите 1 минуту.
Включите "зажигание" и проверьте наличие неисправностей.
Проверьте напряжение аккумуляторной батареи при неработающем и
работающем двигателе.
Если отсутствуют запомненные или присутствующие неисправности, вновь
запустите двигатель и выполните проверку на холостом ходу.
Не увеличивайте резко частоту вращения коленчатого вала и не
достигайте слишком высокой частоты вращения.
!!!!!!!!!!!!!СОСТОЯНИЕ 3, 14, 16 Увеличьте на несколько секунд частоту вращения коленчатого вала.!!!!!!!!!
СОСТОЯНИЕ 2: Убедитесь, что педаль сцепления (ET040 "Педаль сцепления") не нажата и
что автомобиль полностью неподвижен.
СОСТОЯНИЕ 4,
17
Проверьте наличие присутствующих и запомненных неисправностей и
выполните ремонт.
СОСТОЯНИЕ 8
Выполните повторную инициализацию смещений регулировки клапана СРОГ,
используя интерпретацию команды SC036 "Повторная инициализация
запрограммированных значений" и выберите "Клапан СРОГ".
EDC16C36_V14_ET651/EDC16C36_V1C_ET651/EDC16C36_V24_ET651/EDC16C36_V10_ET651/EDC16C36_V18_ET651/
EDC16C36_V20_ET651/EDC16C36_V28_ET651/EDC16C36_V2C_ET651
ПОСЛЕ РЕМОНТА
Обработайте другие неисправности, если они есть. Удалите информацию о
неисправностях из памяти.
Выключите "зажигание" и проведите дорожное испытание, а затем проверку при
помощи диагностического прибора.
EDC16C36
№ программы: 91
№ версии программного
обеспечения диагностики
(Vdiag): 14, 1C, 24, 10, 18, 20,
28, 2C
V9 13B-296
MR-410-X83-13B100$100.mif
СИСТЕМЫ ВПРЫСКА ДИЗЕЛЬНОГО ДВИГАТЕЛЯ
Диагностика – Интерпретация состояний 13B
ET651
ПРОДОЛЖЕНИЕ
СОСТОЯНИЕ 11,
22 Прогрейте двигатель до снятия команды на отключение.
СОСТОЯНИЕ 20 Дайте двигателю остыть до снятия команды на отключение.
СОСТОЯНИЕ 21 Пониженное атмосферное давление, клапан рециркуляции ОГ отключен.

Нужно сделать инициализацию РОГ

*

praktik13

  • Пользователь
  • **
  • 36
  • 0
    • Moscow
Re: Renault Laguna 2 M9R 740 глохнет на горячую.
« Reply #88 : 12 Апреля 2023, 22:20:02 »
Я думаю здесь ответ
  Спасибо Ване! вопрос решился именно так! поменял на новую трубку обратки. вопрос закрыт! З.Ы, думаю проблема не в пробитой сеточке, а в скорее всего подгнившем шарике, которые не закрывал клапан на давлении больше 1000! Всем еще раз спасибо!!