Голосование

Да
0 (0%)
Гет
1 (100%)

Всего голосов: 1

Голосование закончилось: 13 Августа 2021, 23:07:24

Масло играет роль

  • 19 Ответов
  • 3953 Просмотров
*

Viktor69

  • Пользователь
  • **
  • 82
  • 4
    • Ульяновск, Россия
Масло играет роль
« : 03 Августа 2021, 23:07:24 »
Не верил никогда в масло. Думал там всегда из одной бочки. У самого фокус1 дизель 1.8 2001 года рождения. Стала моргать лампа давления масла на горячем двигле и на хх. Чего только не пробовал. Не помогает. Моргает и все. Купил 5 w50 для двигателей более 100000 пробега. Через 2000 все проблемы ушли. Я в шоке, всегда к этому относился с цинзмом. Марку не называю, тк будет реклама. Но ведь работает. Я с дизелями с 2003года итут такое?! Кому интересно пишите.

*

polyankin

  • Постоялец
  • ***
  • 232
  • 41
    • Ставрополь
    • Ремонт форсунок ставрополь
Re: Масло играет роль
« Reply #1 : 04 Августа 2021, 10:27:24 »
Кому интересно пишите.
что писать? что вам мотор пора ремонтировать а не масло гуще лить? сами должны понимать

*

профан

  • Постоялец
  • ***
  • 190
  • 31
    • Салават ,Россия
Re: Масло играет роль
« Reply #2 : 04 Августа 2021, 14:08:12 »
Аналогичный случай с лампочкой . Ничего не помогало , каких только присадок  в масло не лили . Реально помогла только канифоль сосновая . Залили ее вместо масла и вуаля ! Проблема с лампочкой решилась .

*

Viktor69

  • Пользователь
  • **
  • 82
  • 4
    • Ульяновск, Россия
Re: Масло играет роль
« Reply #3 : 04 Августа 2021, 14:31:31 »
что писать? что вам мотор пора ремонтировать а не масло гуще лить? сами должны понимать
масло ведь не гуще. Это не 10 или 15.это всего 5.а 50 это температурный режим эксплуатации.

*

профан

  • Постоялец
  • ***
  • 190
  • 31
    • Салават ,Россия
Re: Масло играет роль
« Reply #4 : 04 Августа 2021, 14:54:22 »
 Для Сахары .

*

  • Гость
Re: Масло играет роль
« Reply #5 : 04 Августа 2021, 15:12:37 »
Об этом можно рассуждать долго и нудно. Да есть такие масла, есть еще и 60. Помогло и ладно
Чего только не пробовал. Не помогает. Моргает и все. Купил 5 w50 для двигателей более 100000 пробега. Через 2000 все проблемы ушли. Я в шоке,
Я тоже в шоке от того что помогло через 2000. Должно было помочь сразу после замены. Может нужно было сделать диагностику и как минимум заменить датчик давления.

*

Олег Саныч

  • Ветеран
  • *****
  • 1157
  • 212
    • Беларусь, г. Жлобин
    • www.autograd.by
Re: Масло играет роль
« Reply #6 : 04 Августа 2021, 15:48:01 »
 
канифоль сосновая . Залили ее вместо масла и вуаля ! Проблема с лампочкой решилась .
;D ;D ;D ;D

*

Viktor69

  • Пользователь
  • **
  • 82
  • 4
    • Ульяновск, Россия
Re: Масло играет роль
« Reply #7 : 04 Августа 2021, 16:51:06 »
Об этом можно рассуждать долго и нудно. Да есть такие масла, есть еще и 60. Помогло и ладноЯ тоже в шоке от того что помогло через 2000. Должно было помочь сразу после замены. Может нужно было сделать диагностику и как минимум заменить датчик давления.
Менялись и датчики в количестве 3-х штук. Мерилось и давление 1.1 бар на хх. Но пока разтгреешь, потом пока выкрутишь датчик и за вернёшь манометр получаешь 1.1 бар. И лампочка и не будет гореть.

*

тубабу

  • Гость
Re: Масло играет роль
« Reply #8 : 04 Августа 2021, 17:06:15 »
Вот так и писал что эта дискуссия на долго ;)
Так какая проблема с манометром разогреть. 1,1 вроде не плохо, хотя нужно смотреть что положено на хх и оборотах.

*

polyankin

  • Постоялец
  • ***
  • 232
  • 41
    • Ставрополь
    • Ремонт форсунок ставрополь
Re: Масло играет роль
« Reply #9 : 05 Августа 2021, 08:55:05 »
масло ведь не гуще. Это не 10 или 15.это всего 5.а 50 это температурный режим эксплуатации.
а теперь открываем какой либо профильный ресурс, или хотя бы википедию и читаем что все таки значат эти циферки, а не сами придумываем

*

dizelist

  • Ветеран
  • *****
  • 1884
  • 255
    • РФ.Кузбасс
Re: Масло играет роль
« Reply #10 : 05 Августа 2021, 10:28:02 »
Может в первом случае масло совсем фуфельное? что тоже бывает

*

Viktor69

  • Пользователь
  • **
  • 82
  • 4
    • Ульяновск, Россия
Re: Масло играет роль
« Reply #11 : 05 Августа 2021, 19:11:43 »
а теперь открываем какой либо профильный ресурс, или хотя бы википедию и читаем что все таки значат эти циферки, а не сами придумываем
, Обидно однако, что на форуме верят Википедии, которую составляют люди. И её кстати можно править кому угодно. Далее замолчу, тк изложенные мной факт является реальностью. Сомневающимся в моей информации желаю разобрать подобный мотор, потом получить худший результат и помолчать в последствии. А то меня за дурака  держат с коментами про канифоль и проч. Имею свой дизельный бизнес с1998. Прошёл от тнвд камаз 33.10 до коммон рейла с цифрами 0445120.... И мне про канифоль. Закрываем тему мужики. Стыдно за некоторых.

*

профан

  • Постоялец
  • ***
  • 190
  • 31
    • Салават ,Россия
Re: Масло играет роль
« Reply #12 : 05 Августа 2021, 20:50:47 »
 В 1990г в ваз21011 заливали масло погуще , чтобы лампочка не моргала на ХХ.
Собрать такой мотор ? - не боги ведь горшки обжигают .

*

Моторист2

  • Ветеран
  • *****
  • 855
  • 106
    • Керчь
Re: Масло играет роль
« Reply #13 : 05 Августа 2021, 21:10:08 »
Мерилось и давление 1.1 бар на хх.
1.1 бар на горячем или  холодном двигателе и соответственно масле ?

*

Олег Саныч

  • Ветеран
  • *****
  • 1157
  • 212
    • Беларусь, г. Жлобин
    • www.autograd.by
Re: Масло играет роль
« Reply #14 : 05 Августа 2021, 21:38:56 »
А то меня за дурака  держат...
Ни кто Вас за дурака конечно же не держит. Однако, свои мысли вы излагаете не как профессионал. Не всем конечно дано умение излагать свои мысли красиво и понятно печатным слогом. Но учиться этому стоит. Коль скоро вы хотите что бы вас читали и понимали коллеги по цеху на профессиональном форуме.
А обиды бросьте. Шутки и подколки, это норма для всех форумов. На этом форуме это имеет место в наименьшей степени, благодаря жесткой и грамотной модерации.
То что тема ваша угодила в "Мусор", так в том вы сами виноваты. Уж больно непрофессиональное изложение мыслей имело место быть.
Моя, одна из первых тем, на этом форуме, тоже в "Мусоре" лежит. По эльборовым притирам. Можете посмотреть. Мне тогда казалось, что я оригинален и являюсь носителем новых идей. А на самом деле, местный народ это уже давно вы...рал и попу вытер.
  Имею свой дизельный бизнес с1998.
Раз так, то нужно учиться общаться с коллегами и излагать свои мысли так, что бы вас понимали. Тогда подколок и шуток не будет, или их будет гораздо меньше. :)
Я пробежал глазом ваши предыдущие посты, начиная с года вашей регистрации. Видно что вы в теме ремонтов. Пишите осмысленные вещи и довольно грамотно. А вот с маслом у вас как-то не задалось... ;) Не обижайтесь! :)