RENAULT K9K Delphi

  • 35 Ответов
  • 12815 Просмотров
*

Андрей Ф

  • Ветеран
  • *****
  • 6650
  • 1092
    • Калининград
Re: RENAULT K9K Delphi
« Reply #30 : 18 Февраля 2021, 12:06:57 »
Причём здесь угадал не угадал?  в теме  предположили  возможные причины. у кого то ЭБУ частично заглючил! у кого то мех. часть топливной.
а мы тут машину ремонтируем?

*

serg-70

  • Старожил
  • ****
  • 294
  • 12
    • Донецк, Украина
Re: RENAULT K9K Delphi
« Reply #31 : 18 Февраля 2021, 14:06:57 »
мы тут машину ремонтируем?
Нет самолёты!:)
Созданная вами викторина смахивает на игру в напёрстки как минимум.  или ремонт проблемного авто  которое недавно к вам попало.
Обосную: 11.02. я создал тему относительно помощи по кенго с анологичным. двиг.
в ней вы отметились одним сообщением  только народного названия относительно  топливной рампы (краб) . Некоторые форумчани  подсказыали делились опытом! Вы в свою очередь молчали хотя описанные мной симптомы были схожими! Значит на тот период  и до моей темы у вас небыло аналогичных проблем с таким. двигателями и авто! после того как  моя тема иссякла т.к. авто отремонтирован катается.  У вас появляется проблемное авто и вы не понятно зачем создаёте викторину  или гордыня в чужих темах спрашивать? или ( хитрость превыше всего) !
Я вам в самом начале задал вопрос где хранися правильный ответ?   Если бы допустим он у вас был вы могли его смело направить модератору форума и он бы определил кто победитель викторины (викторина -это игра! а в любой игре должен быть победитель!)
В данном случаи вашу тему расцениваю только как  ремонт или поск решений при проблемном авто  при помощи хитро-жо...сти!  А то начали  рассказывать вот деталь нашёл! вот 815 откатали вот не  ЭБУ ! :)
Удачи вам в ремонте!

 

*

alex diesel spb

  • Глобальный модератор
  • *****
  • 9187
  • 1279
    • Россия С.Петербург
Re: RENAULT K9K Delphi
« Reply #32 : 18 Февраля 2021, 15:11:24 »
Для serg-70 небольшое пояснение.
    Викторина это не угадайка и не способ с умным видом " в чужих темах спрашивать". Викторина это тренировка мозгов и способ поделиться интересным случаем с коллегами. Создание тем по нерешенным проблемам в данной ветке есть mauvais ton. Так что можете быть спокойны - автор топика решил проблему и, похожое, давно.
   Понятно, что вас , по личным мотивам, волнуют проблемы с этого автомобиля, но шум вы подняли напрасно.
Цитировать
в ней вы отметились одним сообщением
Замечу, что ни один участник форума не обязан писать на форуме больше, чем ему в данный момент хочется.
=========================================================================
Собственно по теме. Андрей! Поскольку мы тут все кое что умеем и понимаем, то тебе следовало бы напрячь память и сообщить расширение ошибки DEF. Ты, без сомнения, походил к машине с Clip ом и мог видеть и ошибки и потоковые данные и даже записать их. Понимаю, что в решении проблемы это мало помогло бы, ибо на мой взгляд, проблема сидит в "пустяке" который мозги не видят, но так было бы получше. Я пока в теме отмалчиваюсь, поскольку уж очень мало вводных. Судя по приведенным цифрам давление в рампе великовато, но для аварийного отключения , по моим соображениям, не достаточно великою У меня мотор с неисправностью силового ключа клапана на ХХ работал при давлении 600 (если не забыл .... 13 год всё же....). Работал жестко, но не отрубался. А вот стоило прибавить газу (считай и давления тоже), то начинался страшный грохот и мотор глох по превышению давления. Если я всё это проделывал на ходу, то есть двигаясь на 4 передаче без газа топил тапочку, то грохот был страшный, но мотор не отрубался, поскольку под нагрузкой блокирующее давление, видимо, было повыше, чем на ХХ. Так что для понимания картины явно не хватает описания условий при которых мотор отрубался.
Ну и до кучи. Поскольку в этом моторе регулирование давления осуществляется не только регулятором на ТНВД, то хотелось бы понять как ты проверял форсунки? И важно,на чем?

*

Андрей Ф

  • Ветеран
  • *****
  • 6650
  • 1092
    • Калининград
Re: RENAULT K9K Delphi
« Reply #33 : 18 Февраля 2021, 15:36:17 »
помощи хитро-жо...сти!
за языком следи...попутал что ли?

Добавлено спустя некоторое время 
Поскольку мы тут все кое что умеем и понимаем, то тебе следовало бы напрячь память и сообщить расширение ошибки DEF.
картина с помощью осциллографа была понятной,когда ловили проблему, расширение не помню

Добавлено спустя некоторое время 
Викторины особо,не получилось,тк пошел перебор и угадывание
но победители есть,это Никита и LTruck(имени к сожалению не знаю)
обстоятельства неисправности были не специфичные..

*

serg-70

  • Старожил
  • ****
  • 294
  • 12
    • Донецк, Украина
Re: RENAULT K9K Delphi
« Reply #34 : 18 Февраля 2021, 17:07:47 »
за языком следи
я то послежу,  после того как ты покажешь нам фото что ты там  за деталь нашёл что подвигло тебя создать викторину. :) :) :)

*

Андрей Ф

  • Ветеран
  • *****
  • 6650
  • 1092
    • Калининград
Re: RENAULT K9K Delphi
« Reply #35 : 18 Февраля 2021, 17:09:38 »
спасибо всем за участие