Вопрос восстановления пьезо пакетов Сименс

  • 6 Ответов
  • 3489 Просмотров
*

Ляпун

  • Старожил
  • ****
  • 276
  • 46
    • Хмельницкий Украина
Первое.
Фирма "Оупен Систем" ни какого желания делать функцию восстановления пьезопакетов Сименс не имеет.
Я поясню ситуацию.
Уменьшение сопротивления пьезо пакета связано с появлением микропробоев или появления микропроводников в кристалле пьезопакета.
считайте это , как большое количество микропредохранителей.
Теперь вы делаете условия при которых этот предохранитель перегорает - в итоге разрыв и сопротивление - равно бесконечности.
Это называется тепловой пробой.
Вы видели когда нибудь , что находится на стенках стеклянного сгоревшего предохранителя - там микрочастицы.
Тоже самое и в восстановленом пьезокристале.
Уже какое то количество таких пьезокристаллов заходит к мастерам дизелистам.
И они попадают.
Тестером меряют 198 ком,
Более того на стенде - пьезо кристалл еще работает.
На машине - до прогрева или 200-500 км.
И у меня вопрос, это же как надо нелюбить свою работу - что бы ставить зная заведомо восстановленый пьезопакет - владельцу машины, да и если даже владелец просит сделать машину до ворот или на базар.
Всякая реклама - этой лабуды (восстановление пьезопакета) - порочна.
Мы для того что бы исключить попадания мастеров - дизелистов на восстановленые пьезопакеты - давно сделали функцию проверки сопротивления
Смотрите на видео
https://www.youtube.com/watch?v=84kspUOyaoU
Если только сопротивление стало уменьшаться и далее плывет вниз медленно или быстро - это восстановленый - то есть неработающий пьезопакет.
В общем разделе размещаю видео восстановления, голос за кадром обьявляет " вот восстановленый пьезопакет!!!"
Обратите внимание сопротивление 196,2 ком, через пару секунд 195,7.
На этом рука выключает прибор.
 
 

Добавлено спустя некоторое время 
Добавил еще одно видео.
Где на вид новые (может быть восстановленых) пьезопакеты с новой китайской пластмассой.
https://www.youtube.com/watch?v=5DxV3H3AtGM
« Последнее редактирование: 21 Января 2021, 12:41:13 от Ляпун »

*

Ляпун

  • Старожил
  • ****
  • 276
  • 46
    • Хмельницкий Украина
Еще раз о так называемой регенерации.
Использование этой функции - это какая то дегенерация.
Для чего делают так называемую регенерацию.
1. Продать пьезопакеты с сопротивлением от 80-180 ком - под видом новых на торговых площадках.
2. Всучить клиенту форсунку аки новую. Ведь сопротивление в ней будет около 198-200 ком. А дальше любимый разговор "отошел от ворот СТО - гарантии нет".
3. Подшаманить машину к продаже,
все это относится к бизнесразводу - и те которые предлагают данную функцию в своих приборах сами являются разводилами, обьясняя это - типа "клиент хочет"  или "иду навстречу клиенту". 
Пластины в пьезокристале после регенерации имеют микроразрушения, появление проблемы с форсунками может наступить через час работы после прогрева двигателя - может через 10 часов или 2000 км. - тут как бог пошлет.
небольшое видео.
https://www.youtube.com/watch?v=0OLSA0RFY-8

*

Я Русский , я Украинец , я Белорус...

  • Ветеран
  • *****
  • 534
  • 42
    • г.Пенза Россия
Здравствуйте , Александр!
Подскажите , в тестере V3 каким напряжением идёт долгое измерение сопротивление пьезоэлемента?

*

Ляпун

  • Старожил
  • ****
  • 276
  • 46
    • Хмельницкий Украина
Здравствуйте , Александр!
Подскажите , в тестере V3 каким напряжением идёт долгое измерение сопротивление пьезоэлемента?
Если вам говорят - рабочий 100% новый проверяйте сразу 100 вольт - убьете - отдадите назад.
если волнуетесь от 20 до 70 вольт - но процесс проверки будет дольше.

*

Я Русский , я Украинец , я Белорус...

  • Ветеран
  • *****
  • 534
  • 42
    • г.Пенза Россия
На тестере V3 - напряжение во время долгого измерения сопротивления не регулируется.
Вопрос . - Каким рабочим напряжением происходит долгое измерение пьезопакета на Mega Tester V3-?

*

Ляпун

  • Старожил
  • ****
  • 276
  • 46
    • Хмельницкий Украина
Новая прошивка на сайте. Давно.
Любым от 20 до 100

*

CRIFix

  • Постоялец
  • ***
  • 104
  • 4
    • Madrid, Spain
Основная проблема - падение емкости после регенерации, мне приходили пакеты с 200К, но 1,5 мкФ.  Емкость не восстанавливается.