Не работает ISA detection на cr-jet

  • 18 Ответов
  • 3112 Просмотров
*

arel

  • Новичок
  • *
  • 3
  • 0
    • Москва
Не работает ISA detection на cr-jet
« : 13 Ноября 2020, 13:48:06 »
Здравствуйте, уважаемые коллеги, имеется cr-jet 2013 года, две версии программы 6.47 2015 года и 8.9 2018
Ни в одной из этих версий не работает ISA detection при диагностике PIEZO Bosch, насколько я понимаю (как это на потоке работает), на этом режиме должно выбираться наиболее подходящее напряжение для форсунки, после чего на нём весь тест-план она и проходит. Форсунка (любая, перепробовали уже с десяток вариантов) просто прокатывается с диким переливом за 10, напряжение никак не перебирается ни в авто, ни в ручном режиме, снижение напряжения вручную не даёт адекватного снижения подачи на ISA, в определенном моменте форсунка просто глохнет. Только выбором буквы из кода с форсунки плюс минус рядом удается её протестить. Полярность пробовали менять.
В версии 8.9 ещё и букв соответствующих напряжению нет.
Поддержка помочь не может, так как на cr-jet Смоленск ставит другое ПО, это устарело, предлагают новый блок за 1800€ с новым ПО. Объясняют, что ручками надо на ISA снижать напряжение, когда форсунка заглохнет, на этом напряжении и катать. Нам кажется это какой-то дичью.
Помогите, пожалуйста, советом.

*

tivalik6

  • Ветеран
  • *****
  • 850
  • 84
    • Краснодарский край,Тихорецк.
Re: Не работает ISA detection на cr-jet
« Reply #1 : 13 Ноября 2020, 17:31:01 »
Непосредственно в OPEN SYSTEM обратится за помощью?

*

dizelist

  • Ветеран
  • *****
  • 1884
  • 255
    • РФ.Кузбасс
Re: Не работает ISA detection на cr-jet
« Reply #2 : 14 Ноября 2020, 08:20:27 »
Если не дооснащен кодированием,то так и будет

*

Ляпун

  • Старожил
  • ****
  • 276
  • 46
    • Хмельницкий Украина
Re: Не работает ISA detection на cr-jet
« Reply #3 : 14 Ноября 2020, 21:32:42 »
ISA тест работает.

*

arel

  • Новичок
  • *
  • 3
  • 0
    • Москва
Re: Не работает ISA detection на cr-jet
« Reply #4 : 19 Ноября 2020, 09:12:06 »
Непосредственно в OPEN SYSTEM обратится за помощью?
Представитель Смоленска в Москве вроде как с ними решает вопрос, но происходит это уже не первый месяц.

Добавлено спустя некоторое время 
Если не дооснащен кодированием,то так и будет
Кодирование у нас исчезло при каких-то манипуляциях с прошивками устройств давно уже.

Добавлено спустя некоторое время 
ISA тест работает.
Скажите, пожалуйста, когда подбирается требуемое напряжение, наливают ли форсунки меньше 10 по тесту ISA?

*

тубабу

  • Гость
Re: Не работает ISA detection на cr-jet
« Reply #5 : 19 Ноября 2020, 09:20:00 »
Представитель Смоленска в Москве вроде как с ними решает вопрос,
Брат ты походу не в курсе. Смоленск и OPEN SYSTEM давно в разводе, по простому говоря разосрались. Потому помощи от них не дождешься. Лучше на прямую в OPEN SYSTEM обращайся минуя Смоленск и Москву.

*

Олег Саныч

  • Ветеран
  • *****
  • 1157
  • 212
    • Беларусь, г. Жлобин
    • www.autograd.by
Re: Не работает ISA detection на cr-jet
« Reply #6 : 19 Ноября 2020, 18:24:15 »
ISA тест работает.
Ну вот же Александр (Ляпун) вам ответил. Это и есть глава OPEN SYSTEM. :)

*

lexey071

  • Ветеран
  • *****
  • 908
  • 89
    • Тула Россия
Re: Не работает ISA detection на cr-jet
« Reply #7 : 20 Ноября 2020, 13:29:11 »
предлагают новый блок за 1800€ с новым ПО
Лучше переделать на Триумф, и дешевле и в последствии гемора меньше будет...

*

  • Гость
Re: Не работает ISA detection на cr-jet
« Reply #8 : 20 Ноября 2020, 15:22:35 »
Да ладно вам. С триумфом тоже далеко не все гладко. Я еще раз перечитал первый пост, мне показалось что тс не совсем понимает что делает.
Хотя пусть сходит на "КВН" он же дизель клуб там сейчас любители триумфов и все обиженные кто после скандала убежали с этого ресурса. Ему там по насоветуют ;)

Добавлено спустя некоторое время 
Лучше переделать на Триумф, и дешевле и в последствии гемора меньше будет...
Еще немного дополню. Думается мне что на фоне всех прошлых событий, опеновцы эту проблему решат как минимум в 2 раза дешевле, а может и больше. Ляпун своеобразный хлопец но не такой он глупый что бы терять не малое количество клиентов купивших когда джеты с ИХ софтом и электроникой.
Граница открыта, доставка хоть и не быстрая но тоже работает, политика политикой, а деньги свое дело делают.
Так что кажется мне триумфу с его проблемами прийдется еще побулькать пузырьками под водой что бы всплыть на поверхность.
« Последнее редактирование: 20 Ноября 2020, 19:39:58 от тубабу »

*

lexey071

  • Ветеран
  • *****
  • 908
  • 89
    • Тула Россия
Re: Не работает ISA detection на cr-jet
« Reply #9 : 23 Ноября 2020, 07:37:13 »
Думается мне что на фоне всех прошлых событий, опеновцы эту проблему решат как минимум в 2 раза дешевле, а может и больше
Но это только Ваши предположения, а я через это прошел...
но не такой он глупый что бы терять не малое количество клиентов купивших когда джеты с ИХ софтом и электроникой.
Получается что так.... Потерял...

*

тубабу

  • Гость
Re: Не работает ISA detection на cr-jet
« Reply #10 : 23 Ноября 2020, 08:39:27 »
а я через это прошел...
Да ладно тебе рассказывать.
У меня нет джета и наверное не будет ;) но знаю тех у кого он есть, здесь они почти не сидят хотя и зарегистрированы давно, все что касается решения проблем со стендом по электронике как до развала так и после него решают напрямую с Ляпуном. Говорят не испытывают проблем.
Чисто откровенно уже даже знаю сколько стоит решение данной проблемы с опеновцами 900 $ против 1800 еврейских, чисто откровенно за штуку зелени я бы послал смоленских далеко и на долго.
Что бы тебе не казалось я козачёк Ляпуна сразу оговорюсь, что за некоторые вещи его не уважаю, даже банили из за этого. Но он создал контору которая делает довольно не плохую электронику именно для нашей работы, в том числе и для джетов и здесь никуда не попрешь против этого.
Все умываю руки, а то опять понесет в сторону бана ;D ;)

*

dizelist

  • Ветеран
  • *****
  • 1884
  • 255
    • РФ.Кузбасс
Re: Не работает ISA detection на cr-jet
« Reply #11 : 23 Ноября 2020, 13:20:57 »
Да ладно тебе рассказывать.
У меня нет джета и наверное не будет ;) но знаю тех у кого он есть, здесь они почти не сидят хотя и зарегистрированы давно, все что касается решения проблем со стендом по электронике как до развала так и после него решают напрямую с Ляпуном. Говорят не испытывают проблем.
Чисто откровенно уже даже знаю сколько стоит решение данной проблемы с опеновцами 900 $ против 1800 еврейских, чисто откровенно за штуку зелени я бы послал смоленских далеко и на долго.
Что бы тебе не казалось я козачёк Ляпуна сразу оговорюсь, что за некоторые вещи его не уважаю, даже банили из за этого. Но он создал контору которая делает довольно не плохую электронику именно для нашей работы, в том числе и для джетов и здесь никуда не попрешь против этого.
Все умываю руки, а то опять понесет в сторону бана ;D ;)
Полностью согласен!

*

lexey071

  • Ветеран
  • *****
  • 908
  • 89
    • Тула Россия
Re: Не работает ISA detection на cr-jet
« Reply #12 : 23 Ноября 2020, 15:39:11 »
Да ладно тебе рассказывать.
Говорят, думаю, мне кажется.... У меня джет с 14 года, и всё я это прошёл.. Вот с февраля 2019 года жду реквизиты от ОС для перечисления 900 или 1000 евро за обновление с таргетами, даже уже и сумму забыл. И это просто обновление, а не плата и т.д... Да и еще просили по 500 евро в год за техобслуживание... Вам это кто-нибудь говорил? Поставил каскаду, и работаю, и деньги в России остались...

*

Ляпун

  • Старожил
  • ****
  • 276
  • 46
    • Хмельницкий Украина
Re: Не работает ISA detection на cr-jet
« Reply #13 : 23 Ноября 2020, 18:18:17 »
Вот с февраля 2019 года жду реквизиты от ОС для перечисления 900 или 1000 евро за обновление с таргетами, даже уже и сумму забыл. И это просто обновление, а не плата и т.д... Да и еще просили по 500 евро в год за техобслуживание.
Странно почему 900 или 1000 евро - может 10000 евро за обновление с таргетами?
У нас ни когда такой стоимости не было за обновление.
Поправьте меня если я вру!!!
Есть стоимость меньше чем вы указали, в нее входит - новая плата управления, хаб, новая панель, блоки питания.
На это - два года гарантии и бесплатное обновления.
Тем кто не хочетобновлять железо, мы предлагаем платное обслуживание - потому что мы уже данные платы не выпускаем - закончился жизненный цикл,
ВСЕ. 
Насчет денег которые остались - и здесь вы ошибаетесь.

*

lexey071

  • Ветеран
  • *****
  • 908
  • 89
    • Тула Россия
Re: Не работает ISA detection на cr-jet
« Reply #14 : 24 Ноября 2020, 11:42:40 »
У нас ни когда такой стоимости не было за обновление.
Какая стоимость обновления с таргетами была в феврале 19 года?


Добавлено спустя некоторое время 
Да и когда покупал стенд, говорили что обновления бесплатные.... Как-то некрасиво получилось...