Просьба о консультации/помощи по оборуд. OPEN SYSTEM

  • 25 Ответов
  • 6077 Просмотров
*

Влаха

  • Постоялец
  • ***
  • 163
  • 3
    • Донецк
Добрый день, уважаемые представители OPEN SYSTEM  и форумчане!
Возникла проблема с прибором "Diesel Tester. PE", приобретенного около 15 лет назад.
Проблема следующего характера.
При установленном ТНВД на стенде и подключенном приборе - индикация датчика положения рейки на табло " Vout" начала показывать случайные цифры. И это вне зависимости от подключения регулятора ТНВД к прибору.
То есть не работает индикация положения рейки. При этом:
- нет синусоиды на выходе KONST;
- в остальных функциях неисправностей не замечено;
- напряжение +/- 12 В.
Убедительная просьба помочь со схемой аналоговой части прибора или любой консультацией, что может быть.
С уважением.

*

sergi

  • Старожил
  • ****
  • 338
  • 49
    • Жлобин Беларусь
Была точно такая же проблема.  Умерла АЦП AD 9833 , находится на плате за лицевой панелью. После замены отработал два насоса и опять помер прибор. Поиск причины проблемы результата не дал. Производитель ссылался на ошибочное подключение   измерительных и силовых контактов но использовался не универсальный провод а ответный разъём. После следующей замены микрухи один насос откатался без проблем а на втором опять отказ, после чего был куплен Поток и вопрос закрыт.

*

Влаха

  • Постоялец
  • ***
  • 163
  • 3
    • Донецк
Умерла АЦП AD 9833
А нет такой микросхемы на плате. А в каком месте она там стоит?

Добавлено спустя некоторое время 
Sergi. подскажите, пожалуйста. )
« Последнее редактирование: 06 Июля 2020, 11:55:24 от Влаха »

*

sergi

  • Старожил
  • ****
  • 338
  • 49
    • Жлобин Беларусь
За лицевой панелью плата закреплена. Ее нужно снять и посреди будет маленькая 3 на 4 мм 10 ногая микруха.

*

Влаха

  • Постоялец
  • ***
  • 163
  • 3
    • Донецк
А нет такой микросхемы на плате. А в каком месте она там стоит?
Добавлено спустя некоторое время 
Sergi. подскажите, пожалуйста. )
Нашел АЦП!!!
На выходе ничего нету и на входе тоже (я так понимаю, там проц должен тактовую частоту задавать?).
Может поможет RESET проца, но, я не знаю как это сделать.
Да, питается АЦП очень хорошо.

*

sergi

  • Старожил
  • ****
  • 338
  • 49
    • Жлобин Беларусь
Попробуйте для начала просто заменить ее.

*

Влаха

  • Постоялец
  • ***
  • 163
  • 3
    • Донецк
 :D Да, так и решили. Удалось такую найти на радиорынке последнюю. Надеюсь, рабочая.

*

STAS58

  • Ветеран
  • *****
  • 3853
  • 927
    • Симферополь. Крым
Уважаемые господа не тратьте время.   AD9833 не АЦП а DDS-синтезатора сигнала, или проще прорамируемый генератор.
И только О.С знает параметры настройки генератора.  Координаты Ляпуна я сбросил в Л.С

*

Deniss

  • Ветеран
  • *****
  • 1617
  • 578
    • Киев , Украина
    • deniss.com.ua
Уважаемые господа не тратьте время.   AD9833 не АЦП а DDS-синтезатора сигнала, или проще прорамируемый генератор.
И только О.С знает параметры настройки генератора.  Координаты Ляпуна я сбросил в Л.С
Стандартная микросхема - генератор управляемая по SPI от процессора, ее не надо шить, при запуске процессор сам запишет все что надо

*

Влаха

  • Постоялец
  • ***
  • 163
  • 3
    • Донецк
Большое спасибо всем откликнувшимся уважаемым форумчанам! Отдельная благодарность за исчерпывающие консультации от тех. спеца ОС!
Sergi, на данный момент пошли именно по пути, описанном Вами. Благодарим за "наколку".  ;)
Заменили её, при вкл. процессор запрограммировал её как надо.
ТНВД пока нет в работе, не катали. Что возможно увидеть на столе, с просто подсоединённым РЕ регулятором рядного ТНВД, - вроде всё гуд.
Очень будем надеяться, что повторных казусов не возникнет, ни через 1, ни 2, ни N насосов. 8)
А там, увидим.
Да, так и не поняли, что именно вызвало выход со строя этой AD9833. Возможно просто время...

*

Я Русский , я Украинец , я Белорус...

  • Ветеран
  • *****
  • 534
  • 42
    • г.Пенза Россия
Здравствуйте ! Нужна плата массметров , если правильно ее называю. Как приобрести?


*

Андрей Ф

  • Ветеран
  • *****
  • 6650
  • 1092
    • Калининград
Здравствуйте ! Нужна плата массметров , если правильно ее называю. Как приобрести?

с производителем не было никогда проблем по поставкам зч

*

Я Русский , я Украинец , я Белорус...

  • Ветеран
  • *****
  • 534
  • 42
    • г.Пенза Россия
Всем привет! По измерительной наладили есть вопрос по топливной. Стенд при тестировании любых брендов не набирает давление выше
1000 бар. При наборе давки выше 1000 бар начинает шумно и громко работать ТНВД с двигателем , появляется небольшая вибрация и стенд отключается с ошибкой по давлению. Два видео прилагаю .Подскажитее куда копать.
https://youtu.be/Q9qqB4uibDI
https://youtu.be/XhSp39EIzSc

*

serega136

  • Ветеран
  • *****
  • 536
  • 77
    • Украина
Как вариант - неплотное прилегание регулятора давления к своему посадочному месту.

*

Я Русский , я Украинец , я Белорус...

  • Ветеран
  • *****
  • 534
  • 42
    • г.Пенза Россия










Рампу довел по плоскости . Клапан DRV подменил на исправный. Такое ощущение , что движок не осиляет или ТНВД подклинивает. Хотя незаметно , что обороты  падают. PWM DRV повышается до запредела уже после самой неисправности и как следствие - авария.