Denco на Cri- PC

  • 74 Ответов
  • 10562 Просмотров
*

Андрей Ф

  • Ветеран
  • *****
  • 6650
  • 1092
    • Калининград
Re: Denco на Cri- PC
« Reply #15 : 28 Ноября 2021, 20:29:42 »
сарайки были двух типов, с разной немного гидравликой и разными тнвд
проблема системная или зависит от каналов?

*

STAS58

  • Ветеран
  • *****
  • 3853
  • 927
    • Симферополь. Крым
Re: Denco на Cri- PC
« Reply #16 : 28 Ноября 2021, 22:02:31 »
Отличный вопрос который Касается любого стенда

Сириайка есть одноканальная и четырехканальная.

Нельзя сделать тестплан по одной форунке а катать четыре. Касается четырех канального стенда.
Нельзя сделать тестплан по одной форсунке не имея понятия как она будет работать в паре. Касается одно канального стенда.

Стабильно будет работать тот стенд на котором  что одна форсунка что в паре либо в составе четырех форсунок будут давать одинаковые показания это касается гидравлики.

Что касается СRi PC + Денсо , у меня четырех канальный стенд в плане гидравлики более капризный а вот одно канальные стенды более приспособлены для работы с Денсо поэтому переделка гидравлики 4х канального стенда я считаю необходима.
Эта переделка  особенно заметно на кодировании  Делфи евро 5, после переделки гидравлики линия подачи форсунки выглядит тонкой линией хотя измерения идут через 5 - 10 мкс
Естественно тестплан откатаный на четырех канальном стенде по схеме 1+1 форсунки  прекрасно вписывается в одно канальную схему.
К сожалению я не смог на некоторых режимах на 4х каналах  подобрать режим работы по схеме  1+1 поэтому мне пришлось использовать схему 1-1 тоесть на некоторых режимах использовать проверку по одной форсунке путем отключения остальных. Как только откатывется этот шаг дальше включается схема 1+1.

Но все что я написал касается стенда СRi PC измерительная система которого чутко а главное моментально реагирует на малейшие изменения подачи.
Измерительные системы построенные на банках или с большим усреднением эти моменты просто смажут,  как вариант нарисуют красивую картинку.
Как пример приведу высказывания одного производителя который с  радостью сообщил о том что его измериловка настолько точна что форсунка делфи получает одинаковый код  при нескольких подходах.
А на самом деле он настолько усреднял  показания что его безмензурка стала больше напоминать мензурку.
 Поэтому как в тире - попал в левый нижний угол попал в правый верхний угол усреднил получилось десятка.

Добавлено спустя некоторое время 
https://youtu.be/umAkHSPk2fo

Вот видосик к описанию  как подача одной форсунки влияет на другую.  Это специально выбраный режим где особенно заметно  это явление.

Добавлено спустя некоторое время 
Хочу к этому добавить что я не смог такой фокус проделать на СR Jet, он позволяет делать подобные фокусы или через режим обновление измерения или запуская форсунки по очереди. Если Джет набрал усреднение то на подобные переключения он реагирует весьма вяло.

Добавлено спустя некоторое время 
Кстати чем хорош СRi PC - заметили в конце измерения правя форсунка вываливается в красную зону.
Это произошло по той причине что я поставил усреднение 60 секунд и стенд на  фоне включения отключения форсунки расчитал ее среднюю подачу за 60 секунд.
 Это именно те показания что увидело бы большинство пользователей укогоитаквсерабоиает без возможности видеть скачки подачи.
« Последнее редактирование: 29 Ноября 2021, 20:29:45 от STAS58 »

*

Моторист2

  • Ветеран
  • *****
  • 855
  • 106
    • Керчь
Re: Denco на Cri- PC
« Reply #17 : 29 Ноября 2021, 20:30:59 »
Стас. ты хочешь показать что в результате работы двух и более форсунок в рейле возникает или наоборот пропадает интерференция,  влияющая на подачу ? Что-то типа настроенного впуска по аналогии с ДВС ?

*

Андрей Ф

  • Ветеран
  • *****
  • 6650
  • 1092
    • Калининград
Re: Denco на Cri- PC
« Reply #18 : 29 Ноября 2021, 20:32:19 »
Вот видосик
частота измерения какая там?

*

STAS58

  • Ветеран
  • *****
  • 3853
  • 927
    • Симферополь. Крым
Re: Denco на Cri- PC
« Reply #19 : 29 Ноября 2021, 21:07:41 »
Стас. ты хочешь показать что в результате работы двух и более форсунок в рейле возникает или наоборот пропадает интерференция,  влияющая на подачу ?

Дима данное видео Наглядно демонстрирует что в рейке возникают сложные волновые процесы которые влияют как на общую подачу в целом, так и на равномерность работы отдельно взятой форсунки.
Просто не каждый стенд это видит так явно.   Давай я начну считать подачу по принципу 1+1+хххх  пуков и что я увижу на 300 или 500 пуке?

*

Моторист2

  • Ветеран
  • *****
  • 855
  • 106
    • Керчь
Re: Denco на Cri- PC
« Reply #20 : 29 Ноября 2021, 21:38:43 »
Сову на глобусе.

*

Ляпун

  • Старожил
  • ****
  • 276
  • 46
    • Хмельницкий Украина
Re: Denco на Cri- PC
« Reply #21 : 29 Ноября 2021, 21:40:42 »
Раз разговор коснулся Джета - мы можем отображать - по каждому впрыску- да вы и сами можете увидеть через функцию утилиты.
Повторюсь каждый впрыск отдельно.
Но надо ли это?
У нас в самом деле - очень часто может получиться один и тот же код.
Я уже и здесь объяснял и Янчевскому , даже конкурентам!!!
Форсунка не меняет свои параметры если ее прогнать дважды на кодирование.
Более того при большом желании имея наливы от хартриджа и имея знаний физики и математики - вы увидите что код. - одинаков даже на хартридже.

*

STAS58

  • Ветеран
  • *****
  • 3853
  • 927
    • Симферополь. Крым
Re: Denco на Cri- PC
« Reply #22 : 29 Ноября 2021, 21:44:21 »
частота измерения какая там?

Андрей я не ставлю цель устраивать ликбез укогоитаквсерабоиает.  Когда проплаченный троль на КВНе безапеляционно заявляет что проблем с проверкой Денсо форсунок  нет  а 90% ждунов это устраивает так это просто замечательно.

Для остальных 10%  я  наглядно показал что если ты не видишь суслика....

Добавлено спустя некоторое время 
Раз разговор коснулся Джета...

Ляпун - будешь приплачивать буду касатся чаще. ;D

Добавлено спустя некоторое время 
Раз разговор коснулся Джета - мы можем отображать - по каждому впрыску- да вы и сами можете увидеть через функцию утилиты.
Повторюсь каждый впрыск отдельно.
Но надо ли это?

Правильно сказал -  можете но не отображаете и не будете,  иначе вместо короны на голову оденут джет.
« Последнее редактирование: 29 Ноября 2021, 21:54:52 от STAS58 »

*

Ляпун

  • Старожил
  • ****
  • 276
  • 46
    • Хмельницкий Украина
Re: Denco на Cri- PC
« Reply #23 : 29 Ноября 2021, 21:59:12 »
Мы сейчас имеем опыт установки в Турции 6 обновлений на хартриджи .
Каждый раз мы делаем с новой форсунки таргет на хартридже , затем на нашей электронике и кодируем и там и там.
Вывод такой если применить немного математики - полученный код на хартридже  - практически тот же что и написаный на форсунке - 3-4 цифры отличаются.

*

Моторист2

  • Ветеран
  • *****
  • 855
  • 106
    • Керчь
Re: Denco на Cri- PC
« Reply #24 : 29 Ноября 2021, 22:17:04 »
У нас в самом деле - очень часто может получиться один и тот же код.
Я уже и здесь объяснял и Янчевскому , даже конкурентам!!!
Та вы шо !!!
 Я бы еще поверил если речь шла о Мёхвальде, который стоит как пара-тройка новых 815-х , но про Джет... Да ну нах )))

Добавлено спустя некоторое время 
Вывод такой если применить немного математики
Ключевая фраза ))) Дополню - если натянуть сову на глобус, то весь дизельный мир падает ниц перед ОС и Джетом.
 Ляо, контора, начавшая свой путь с наипалова по определению .... Ну Вы меня поняли ;)

*

Ляпун

  • Старожил
  • ****
  • 276
  • 46
    • Хмельницкий Украина
Re: Denco на Cri- PC
« Reply #25 : 29 Ноября 2021, 22:41:47 »
Моторист - по теме есть что сказать?

*

Моторист2

  • Ветеран
  • *****
  • 855
  • 106
    • Керчь
Re: Denco на Cri- PC
« Reply #26 : 29 Ноября 2021, 23:51:56 »
Конечно есть.
 Вам про сову на глобусе или про апгрейд турецких Хартриджей ?

*

STAS58

  • Ветеран
  • *****
  • 3853
  • 927
    • Симферополь. Крым
Re: Denco на Cri- PC
« Reply #27 : 29 Ноября 2021, 23:59:37 »
Мы сейчас имеем опыт установки в Турции 6 обновлений на хартриджи .

Харт стенд самодостаточный. Причем с большим потенциалом.
Доснащать Харт джетом,  я понимаю что за деньги клиентов любой каприз но...

По Симесу Харт и так рвет  джет как бобик тряпку.
По делфи -  смысл пихать делфи в стенд который авторизован по Делфи.
Пьезо бош- хартовцы воткнули в Cri PC возможность определения ИСА я пробовал после 815 прогнать форсунку на харте по букве все совпадает, в остальном дело за малым впихнуть в Харт тестдату по пьезо и кодирование.
По электромагнитным бошам у харта тормоз, но думается не самый сложный.

Днсо, так Харт рожден для денсо, даже при тупом копировании тестпланов Работти при соблюдении ряда условий у Харта намного ближе повторяемость чем у Джета, а по Денсо пьезо - джет и рядом с Хартом не валялся.
Если по Денсо применить индивидуальную настройку кода по паре форсунок, кстати давно у меня реализовано штатно, то в пределах 70мкс можно с  уверенностью  отдавать форсунки на машину.

А теперь между нами девочками -  в чем смысл пихать Джет в Харт не считая денег которые платит клиент за собственную дурь.

*

Ляпун

  • Старожил
  • ****
  • 276
  • 46
    • Хмельницкий Украина
Re: Denco на Cri- PC
« Reply #28 : 30 Ноября 2021, 07:13:31 »
https://youtube.com/shorts/DjNThgYYJuc?feature=share
Может владельцев смущало количество микросхем?
Может то что они Сименс не могут кодировать?
Может то что они не знают всего чего знаешь ты по Дензо?
Стас - написал бы подробно статью или книгу по кодировании  Дензо на CR-PC - может у нас меньше было бы клиентов, а так народ не знает.

*

Я Русский , я Украинец , я Белорус...

  • Ветеран
  • *****
  • 534
  • 42
    • г.Пенза Россия
Re: Denco на Cri- PC
« Reply #29 : 30 Ноября 2021, 08:08:25 »
Всем здравия! Турки - строители и основное - это грузовое и некодируемое , поэтому с непопаданием в код или отсутствие некодируемых тестпланов проблем нет. Другой вопрос как там сразу 6 Хартов оказалось. На лицо -не грамотное формирование своего бизнеса самих предпринимателей ( обладателей Хартов) . Возможно нецелесообразно проплачивать возможность работы сразу 6 Хартов в одном регионе.