Focus 1.8 TDDi C9DC 99г.,замена насоса?

  • 9 Ответов
  • 11346 Просмотров
*

serguei

  • Пользователь
  • **
  • 60
  • 0
    • Россия,Калининград
Focus 1.8 TDDi C9DC 99г.,замена насоса?
« : 01 Августа 2008, 11:01:48 »
В машине,указанной в заголовке,вышел из строя насос.Владелец купил новый и отогнал машину в местный Форд-центр.Через неделю ему сказали,что нужна приборная панель,так как через его панель не могут прошить насос.Причем,после того,как прошьют с новой панелью,вернут на место старую и все будет работать?Это что,у Форда все так сложно?

*

alex diesel spb

  • Глобальный модератор
  • *****
  • 9209
  • 1285
    • Россия С.Петербург
Re: Focus 1.8 TDDi C9DC 99г.,замена насоса?
« Reply #1 : 01 Августа 2008, 14:01:25 »
Какая-то непонятка. Уточните, если на моторе стоит ТНВД типа VP-30, то никаких прошивок вообще не требуется ибо насос самодостаточен. Можно взять любой с разборки и поедет, если исправен.

*

serguei

  • Пользователь
  • **
  • 60
  • 0
    • Россия,Калининград
Re: Focus 1.8 TDDi C9DC 99г.,замена насоса?
« Reply #2 : 01 Августа 2008, 15:02:02 »
Насос именно VP30,я его сам диагностировал (писал об этом на форуме).Менять ни разу не приходилось,занимаюсь только электроникой,но странные требования Форд-центра вызывают подозрения.

*

soon

  • Гость
Re: Focus 1.8 TDDi C9DC 99г.,замена насоса?
« Reply #3 : 01 Августа 2008, 22:43:00 »
Не знаю как на вашем авто ,но на некоторых машинах с насосом VP-30,после замены насоса ,нужно так называемо взвести ЭБУ насоса для восприятия нового ключа.Для этого существует специальный прибор который подключается к насосу и производится процедура взвода.После этого Эбу воспринимает любой новый ключ как родной.С новой панелью это также непонятно.

*

ваня

  • Ветеран
  • *****
  • 526
  • 121
    • Хуст, Украина
Re: Focus 1.8 TDDi C9DC 99г.,замена насоса?
« Reply #4 : 01 Августа 2008, 23:37:08 »
В машине,указанной в заголовке,вышел из строя насос.Владелец купил новый и отогнал машину в местный Форд-центр.Через неделю ему сказали,что нужна приборная панель,так как через его панель не могут прошить насос.Причем,после того,как прошьют с новой панелью,вернут на место старую и все будет работать?Это что,у Форда все так сложно?
Похоже сдесь все впремешку с групой VAG.
На VW Audi считывается дамп с приборной панели или с блока управления и вводится логин через диагностику.
У форда новый насос привязывается автоматически при первом подключении к машине, а если насос б\у то нужно обнулить иммо в самом насосе, сделать это можна с помощью KTS при наличии специальных кабелей и кода для снятия иммо или адаптером Дениса. На фордсервисе делается это через диагностику с помощью IDS и доступом до сервера форд через интернет. Если IDS неподключен к интернету или нету доступа до сервера форд то привязать насос неудастся

*

serguei

  • Пользователь
  • **
  • 60
  • 0
    • Россия,Калининград
Re: Focus 1.8 TDDi C9DC 99г.,замена насоса?
« Reply #5 : 02 Августа 2008, 00:40:29 »
Спасибо за ответы.Как это делается в Ауди,я знаю.Вот с Фордом полный ноль.Эту машину диагностировал Карманом,была конкретная ошибка неисправности насоса,номер не помню.Затем КТСом продиагностировал непосредственно насос,на связь не вышел.После этого человек был на Форд-центре,где приговорили механическую часть насоса.Купил он насос,отогнал в Форд-центр и через неделю сказали купить другую панель,как я описывал выше.Причины не объяснили.

*

Deniss

  • Ветеран
  • *****
  • 1617
  • 578
    • Киев , Украина
    • deniss.com.ua
Re: Focus 1.8 TDDi C9DC 99г.,замена насоса?
« Reply #6 : 02 Августа 2008, 20:16:13 »
фордовский wds или ids позволяет провести синхронизацию насоса и автомобиля, а если у работников станции  нет опыта в данном вопросе либо они не авторизованы и не могут получить код то это не причина покупать панель ...
куда ехать я не посоветую :(

*

soon

  • Гость
Re: Focus 1.8 TDDi C9DC 99г.,замена насоса?
« Reply #7 : 02 Августа 2008, 20:49:56 »
В таком случае проще купить прибор ;D чем новую панель.Или обнулить ЭБУ насоса с помущью этого прибора у кого он есть.Но суть не в этом я так не пнял зачем новая панель? ???

*

serguei

  • Пользователь
  • **
  • 60
  • 0
    • Россия,Калининград
Re: Focus 1.8 TDDi C9DC 99г.,замена насоса?
« Reply #8 : 02 Августа 2008, 23:06:44 »
Цитировать
Но суть не в этом я так не пнял зачем новая панель?
Вот и я не понял.После того,как неделю ставили насос и не смогли завести машину,клиенту предложили купить еще и панель.Со слов клиента приемщик высказался примерно так :"А как Вы думали?Методом тыка и замены ремонтируем ..."Это дилерский сервис,просто нет слов.Владелец машины в панике.

*

GFG

  • Гость
Re: Focus 1.8 TDDi C9DC 99г.,замена насоса?
« Reply #9 : 03 Августа 2008, 02:57:08 »
Подобная тема уже обсуждалась... Если насос новый 0 470 004 *** - никаких прошивок, привязок и тп не требуется. Если он попадает в категорию "восстановленное изделие" 0 981 *** *** или б.у. - приходится "обнулять" иммобилайзер. Для диллерской станции работы на 15 мин. Или могу посоветовать к кому обратиться  ;D