Своими руками, станочек в том числе для Игл.

  • 97 Ответов
  • 13628 Просмотров
*

Avtomehanik

  • Ветеран
  • *****
  • 1617
  • 177
    • Россия, Екатеринбург
    • https://www.dizel.club
 Игорь, не выдумывай, это световые тени, которые видны на видео и при обработке при вращении иглы, в одних и тех местах, игла крутится, а тени стоят на месте.

*

Pulman

  • Ветеран
  • *****
  • 1839
  • 329
    • Ukraine, Belaya Tserkov skype Igor.Grib2
    • http://www.diesel-center.com.ua/
Ок, Дмитрий сделай видео в таком порядке:
- шлифуем, отводим иглу.
- останавливаем камень и иглу, и не выключая подсветки от микроскопа, медленно проворачиваем иглу на призмах вручную ( снимаем видео при этом моменте ,иглу максимально увеличиваем при этом)
Все сразу станет на свои места.

*

Avtomehanik

  • Ветеран
  • *****
  • 1617
  • 177
    • Россия, Екатеринбург
    • https://www.dizel.club

Материала и так предостаточно.
« Последнее редактирование: 23 Января 2019, 16:00:34 от alex diesel spb »

*

Pulman

  • Ветеран
  • *****
  • 1839
  • 329
    • Ukraine, Belaya Tserkov skype Igor.Grib2
    • http://www.diesel-center.com.ua/
А есть проблемы?  Почему сказано -А , но не хочется делать - Б ? 
Я вроде простое действие попросил сделать, причем в полном соответствии с теми ссылками и учебниками которые ты приводил в соседней теме. Все начинается с визуального осмотра, если ты решил показать на что способен твой станок, не останавливайся.
Это как бы в твоих интересах...

*

Сергей Л.

  • Пользователь
  • **
  • 48
  • 6
    • Мозырь Беларусь
Комментарий глобального модератора Удалено. Хамство на форуме не одобряется
« Последнее редактирование: 23 Января 2019, 17:17:18 от alex diesel spb »

*

Pulman

  • Ветеран
  • *****
  • 1839
  • 329
    • Ukraine, Belaya Tserkov skype Igor.Grib2
    • http://www.diesel-center.com.ua/
Тут и так понятно у кого качество лучше при цене в 2 раза меньше.
  Давайте разделим понятия, деньги в один угол, качество обработки в другой. Тут громко заявляли, что вес 500 кг спасет и все будет окей. И станки с весом 30 - 35 кг не работоспособны. Вот и покажите, а то на сугубо технические вопросы ответа нет, и тут же переводим  в килоевро ( с вашей помощью) ....
« Последнее редактирование: 23 Января 2019, 16:27:58 от alex diesel spb »

*

Сергей Л.

  • Пользователь
  • **
  • 48
  • 6
    • Мозырь Беларусь
тут есть ряд конструктивных недостатков который никто не опровергает, но по качеству все равно получается лучше вашего. на этом станке их можно исправить, на вашем нет. Как вам то это не понятно? зачем тягомотина эта? А меня и многих других ремонтников очень интересует цена, мы не в еврозоне живем и не по нам эти цены (кусаются)

*

tivalik6

  • Ветеран
  • *****
  • 850
  • 84
    • Краснодарский край,Тихорецк.
И где тут в два раза меньше.Я что то пропустил?И он реально продается?

*

alex diesel spb

  • Глобальный модератор
  • *****
  • 9195
  • 1282
    • Россия С.Петербург
Цитировать
по качеству все равно получается лучше вашего
Вот мне интересно, как по фоткам телефонного качества можно оценивать качество микрошлифования ? ? ?
Это же, как минимум, не серьезно, если только это не умышленное возбуждение свары....
Если детали сделанные на станке А  ходят 100000 км, и сделанные на станке Б ходят столько же .... то какая разница на каком станке делать? И тут решающими факторами становятся удобство работы, компактность, цена.....
Я пытаюсь себе представить, как допустим, Soon или Леха Юрич на своих, совсем не огромных, площадях  разместили, кроме имеющегося оборудования, дополнительно игрушку на базе сверлилки.
Предлагаю вспомнить, что написано на воротах Бухенвальда - каждому свое.
Если у Вас цех или цехи, то Вы можете хоть обрабатывающие центры ставить, когда у Вас площадь 40-50 метров , то выбираешь оборудование по возможностям.

*

Сергей Л.

  • Пользователь
  • **
  • 48
  • 6
    • Мозырь Беларусь
2850 долларов у ДЛ и Техника  против 1850 у автомеханика. Алекс Дизель - у кого удобнее все? У кого качество будет лучше исходя только по фоткам? Какая мастерская упирается в пол метра квадратных?

Я агент массада и меня можно банить! Мой взгляд человека которому это надо и я не готов платить много неизвестно за что.

*

тубабу

  • Гость
Сергей Л. с агентом вы перегнули. Никто не говорит что у Дмитрия все не так, наоборот все так только трудно переносимое, да и от остальных отличается не сильно, в какую сторону судить трудно особенно по выложенным фото. По поводу цены и практичности, вы посмотрите место локации Дмитрия и допустим посмотрите на свое, лично я больше чем уверен что в ёбурге найти комплектующие будет намного легче чем у вас в Мозыре и добавим еще сюда токаря с "ровными" руками, прибавляем к этому время и на выхлопе вы поймете что станок вам уже не нужен, особенно тяжелый, потому как кто то и где то уже это делает на другом и не первый год и не только иглы но и приловчился к другим мелочам. Прибавьте еще к этому кодировку. Ну и ….

*

Nik1958

  • Глобальный модератор
  • *****
  • 4259
  • 554
    • Рига, Латвия
Добавлю к ответу Сергея ( тубабу).
Если делать для  других - то никто не будет на  всяких свалках  искать столы и другое железо. Будут покупать новое. И цена быстренько проскочит планку  в 3  штуки евро. Металл  нынче дорог..  Так что  это для тех кто "сам клепав". Это не товар. это  образец  как  или надо делать или нет. И не более того

*

Avtomehanik

  • Ветеран
  • *****
  • 1617
  • 177
    • Россия, Екатеринбург
    • https://www.dizel.club
Сергей Л, эту тему я создал чтобы поделиться опытом, как собрать станок своими руками доступными средствами. Уверен, и вы сможете. Не думаю что большая проблема найти нужные компоненты. На чипмаркете масса предложений. Было бы желание, остальное приложится. Будут вопросы, спрашивайте, подскажу.

*

alex diesel spb

  • Глобальный модератор
  • *****
  • 9195
  • 1282
    • Россия С.Петербург
Цитировать
Я агент массада и меня можно банить!
Не стоит ёрничать, право...
Цитировать
Алекс Дизель - у кого удобнее все? У кого качество будет лучше исходя только по фоткам?
Мне казалось, что я четко выразил свою мысль. По фоткам - ни у кого!
Я ничего не имею против станка Автомеханика. Работать на нем можно. А дальше - одному нравится кисель, а другому свиной хрящик.
Кстати на счет $1850 я бы лично иллюзий не строил. Вы еще не заказали станок, и не построили его сами....
Эту цену озвучил (не помню озвучил ли) Автомеханик. Судя по всему, у него есть подконтрольное производство и тогда это ЕГО цена. Если Вы вслед за ним начнете повторять конструкцию, то ценник может оказаться заоблачным. В чужих руках всегда кое что толще.
Питер. Вроде как увесистый промышленный город. Кировский завод, завод 22 Съезда ... десятки монстров можно назвать. Лет 12 назад, или уж не помню, поучившись у Станислава Ивановича стал осваивать ремонт форсунок. Притиры надо править. спроектировал станочек для шлифовки притиров. По моему, на форуме было фото. По честному, примитив - дальше некуда, но притиры обрабатывались и это тогда было не плохо. Сейчас станок можно критиковать вдоль и поперек, но речь не об этом. Мне нужно было изготовить штук 20 деталей с высокой точностью и высоким качеством обработки. Кое что термически обработанной. У меня своих несколько станков, но фрезеровки и шлифовки у меня нет. Моя площадь всего 80 м2 сейчас, тогда, правда, была 750.
Я измучился в поисках кто возьмется делать. Кто-то не брался, кто-то лупил такие цены, что у меня (технолога) глаза на лоб лезли. Вышел на славный завод им. 22 Съезда. Турбинное производство. Взялись. Цена умеренная - $2000. Что-то тысячи две зеленых запросили. Сделали..... такое впечатление , что делать отдали токарям и ремесленного училища. Где нужны прессовые посадки, детали просто проваливаются, где закалка - там сыромятина. За то плиту-основание , которую нужно было просто фрезеровать - отшлифовали по ВСЕМ граням.
Плита оказалась единственной деталью которую я взял. Ой-ой! ошибка вышла, все переделаем! Не могу вспомнить про другим деталям, но скобы для шлифовки седел клапана они мне переделывали раз пять. В общем денег отддал за такую халтуру долларов 500 - не помню, а потом около года выискивал конторы и мастеров, и одну детальку у одного, другую - у другого . Я делал два сразу - себе и другу. Он и ждать устал.
И это было лет 12-15 назад, когда кое-что кое-где сохранилось. Каково будет это сейчас и во что обойдется, да еще не в промышленных центрах.... вообразить трудно.
Почему получаются хорошие конструкции у Игоря, Александра, Дмитрия, ОС, ДЛ .... потому, что производство либо собственное, либо подконтрольное. Ну а как будут обстоять дела в Мозыре и что там с людьми, оборудованием, металлом и с начальством ... никому не известно.
ЗЫ. А начальство, по моим наблюдениям, как минимум утраивает истинные расходы.

Добавлено спустя некоторое время 
Цитировать
как собрать станок своими руками доступными средствами.
О....о. Вот это Вы станку смертный приговор вынесли. Даже если Вы передадите людям в дар все чертежи, то сколько зубов потом будет сломано в попытках сделать .... мне страшно  подумать вспомнив свое "хождение по мукам"

*

jaansu

  • Старожил
  • ****
  • 461
  • 89
    • Tartu,Smolensk
2850 долларов у ДЛ и Техника  против 1850 у автомеханика.
Вы не точны. Вам надо называть все модели станков и все цены, включая белоцерковский станок. А то одной ценой замазали все.
 Например GR-7500 стоит 2450 долларов а не то что ви указали. И есть еще GR-7400 и GR-7300

ЗЫ Для модераторов! Цена указана как ответ на неточную информацию Сергей Л в своем сообщении