Стенд «Триумф»

  • 323 Ответов
  • 38795 Просмотров
*

dieselirk

  • Администратор
  • *****
  • 10587
  • 622
    • Иркутск Россия
    • Все о дизеле
Re: Стенд «Триумф»
« Reply #315 : 03 Февраля 2020, 11:51:29 »
На всякий случай перед Яном извиняюсь. Я не знал, и нигде не прописано что буквы должны быть обязательно заглавные
так это не ваша ошибка, а косяк программы. Стенд не должен принимать некорректные значения.

Добавлено спустя некоторое время 
И ещё получается, когда вводишь код форсунки перед таргетированием, стенд принимает и маленькие, и большие буквы. А когда код вписываешь после то только заглавные
у них проблема была не только в неправильном наборе заглавных или маленьких букв. У них в программе было обрезание подач по максимальному значению подачи, поэтому и получалось такое расхождение в графиках, когда концы графиков ограничивались по горизонтали, а должны были по вертикальной границе.

Добавлено спустя некоторое время 
На всякий случай перед Яном извиняюсь.
Вообще то, Ян должен был бы извиниться перед вами, а не вы перед ним. Накосячили то они, а не вы.
« Последнее редактирование: 03 Февраля 2020, 12:07:17 от dieselirk »

*

IvanF49

  • Пользователь
  • **
  • 36
  • 4
    • Магадан
Re: Стенд «Триумф»
« Reply #316 : 04 Февраля 2020, 03:23:42 »
Перепроверил я форсунку. Теперь, я думаю, что с кодированием дельфи проблем быть не должно<br /><br />

Добавлено спустя некоторое время 
Всем большое спасибо за сопереживание

*

3310

  • Старожил
  • ****
  • 399
  • 48
    • Киев
Re: Стенд «Триумф»
« Reply #317 : 04 Февраля 2020, 11:34:22 »
Перепроверил я форсунку. Теперь, я думаю, что с кодированием дельфи проблем быть не должно
как и чем добились?

*

IvanF49

  • Пользователь
  • **
  • 36
  • 4
    • Магадан
Re: Стенд «Триумф»
« Reply #318 : 04 Февраля 2020, 11:45:43 »
С проблемным таргетом ещё вчера разобрались, то что безмензурка не врет проверка бошевской форсунки показала. А график немного изменился после того как я ещё раз сделал таргет и заново перекатал. Только уже в щадящем режиме, давал стенду остыть

*

3310

  • Старожил
  • ****
  • 399
  • 48
    • Киев
Re: Стенд «Триумф»
« Reply #319 : 04 Февраля 2020, 12:49:48 »
я так понимаю форсунке дали остыть?
или стенду тоже надо? допустим у меня только на 4й форсунке 45 градусов набирает и то если в подрят их снимать ставить. это норм?

*

IvanF49

  • Пользователь
  • **
  • 36
  • 4
    • Магадан
Re: Стенд «Триумф»
« Reply #320 : 04 Февраля 2020, 13:07:51 »
Бак греется до 45 градусов только на дельфи. Катаю только по одной. На боше и денсо с температурой все хорошо. А когда таргировал, откатал в первый раз, потом подождал пока бак станет 39 градусов, а до форсунки можно было бы дотронуться не обжигаясь. И после этого для получения кода откатывал. Просто при таргирования форсунка нагревается до 65 градусов, думаю что если ее катать два раза нон-стоп то это будет стресс для неё

Добавлено спустя некоторое время 
А надо или не надо ждать пока стенд остынет, это наверно лучше у Яна узнать

Добавлено спустя некоторое время 
На графике я катал одну и туже форсунку

*

dieselirk

  • Администратор
  • *****
  • 10587
  • 622
    • Иркутск Россия
    • Все о дизеле
Re: Стенд «Триумф»
« Reply #321 : 04 Февраля 2020, 15:17:09 »
если у вас зимой при открытой форточке при тестировании одной форсунки температура в баке поднимается до 45 градусов, то что будет летом?
Снимайте защиту и устанавливайте дополнительные вентиляторы.

Добавлено спустя некоторое время 
А надо или не надо ждать пока стенд остынет, это наверно лучше у Яна узнать
обязательно студить. В противном случае результаты тестирования форсунок в комплекте будут разные.

*

3310

  • Старожил
  • ****
  • 399
  • 48
    • Киев
Re: Стенд «Триумф»
« Reply #322 : 04 Февраля 2020, 15:51:52 »
у меня и зимой и летом в боксе где стенд и измерительное оборудование 23 +/- 2 градуса (кроми ночи)
ну охлаждайка летом включается чуть раньше.

я хотел спросить 41-45 это норма еще?

*

dieselirk

  • Администратор
  • *****
  • 10587
  • 622
    • Иркутск Россия
    • Все о дизеле
Re: Стенд «Триумф»
« Reply #323 : 04 Февраля 2020, 16:40:17 »
я хотел спросить 41-45 это норма еще?
норма - это 39-41. 43 -  уже много. 45 - перегрев.

Добавлено спустя некоторое время 
у меня и зимой и летом в боксе где стенд и измерительное оборудование 23 +/- 2 градуса (кроми ночи)
ну охлаждайка летом включается чуть раньше.
вы, батенька, в Африке живете.  :)
У нас сегодня утром на улице было 32 градуса с ветром. IvanF49 от таких значений, скорее всего, просто улыбается, не удивлюсь, если они при такой температуре на улице аппаратуры снимают.  :) А для вас такие цифры, нисколько не удивлюсь, если покажутся страшным кошмаром всей жизни.