Какими программами для сборки форсунок, кто пользуется?

  • 160 Ответов
  • 33290 Просмотров
*

marso18rus

  • Постоялец
  • ***
  • 133
  • 11
    • РФ Воткинск
а как же пружины регулировать или AHE мерять то есть активатор магнита/клапана
тут без него только полу ремонт, или ненадолго ремонт

про лишнюю деталь странно как то. размеры не сошлись бы
Дак они и не сошлись.

Добавлено спустя некоторое время 
По Степу вопросов вообще не было...
Как обладатель стенда DiMeD Express за заводским №2 скажу: обратная связь отличная, как непосредственно с разработчиком, так и его командой специалистов. Скайп, Вайбер, телефон и личное общение. Без ограничений по дням недели и положению солнца на небе.
Что бы не быть голословным, проверь на своем степе форсу 0445110291 программа которую купил человек в июле 2015 показывает лишнюю деталь, шайбу регулировки хода иглы, её там не доложно быть, как с этим у тебя будет?
« Последнее редактирование: 28 Октября 2015, 17:39:32 от marso18rus »

*

Diesel.Vrn

  • Постоялец
  • ***
  • 149
  • 25
    • Россия, Воронеж
    • Воронеж-Дизель.рф
Дак они и не сошлись.

Добавлено спустя некоторое время  ....0445110291... как с этим у тебя будет?
Твоя правда, в этом разделе пересеклись 2.0 и 2.2, и по второму ляп.
Сейчас ссылку на этот пост перешлю Дмитрию.
Еще раз подтверждается, что любая программа и инструмент хороши в руках подготовленного пользователя. 

*

diiiiz

  • Ветеран
  • *****
  • 640
  • 40
    • Александровск
с Динисом тоже самое

*

marso18rus

  • Постоялец
  • ***
  • 133
  • 11
    • РФ Воткинск
с Динисом тоже самое
Можно уточнить, что то же? По той же форсунке или другие ошибки имеются?

*

DiMeD

  • Ветеран
  • *****
  • 618
  • 105
    • Украина, Днепр
По лишней детали - ряд новых инжекторов BOSCH не имеет шайбы регулировки хода иглы, тем не менее размер хода с допусками дается даже в Степ-3 BOSCH. Когда писалась программа, то мы учли много нюансов - старый вариант регулировки хода иглы для CRI 1 и CRIN 1, два варианта пружин электромагнита для CRIN 1, и т. д.

Вариантом с отсутствием шайбы регулировки решили пренебречь, так как думали, что мастера, даже не знающие об этом нюансе, не обнаружив в комплекте из 4-х инжекторов, снятых с одного двигателя, этих шайб, полезут в ESI-Tronic и увидят, что шайбы не должно быть.

Как обычно, получилось иначе - мастера полезли на форум сообщать, что в программе ошибка. Как, интересно, можно было собрать инжектор по программе, положив туда лишнюю шайбу, и при этом получить заданный ход иглы? А если заданный ход иглы был получен, то как инжектор не прошел тестов? Мне это реально интересно, так как у нас такие инжекторы не попадаются.

*

тубабу

  • Гость
Можно уточнить, что то же? По той же форсунке или другие ошибки имеются?
Денису тоже можно выразить свое мнение по проге. Из косяков, не все понимают когда снимать/ставить галочки, подсказки в окнах измерения впрочем об этом уже писали. По форсунке завтра постараюсь проверить или посмотрит  кто то другой у себя

Добавлено спустя некоторое время 
полезут в ESI-Tronic и увидят, что шайбы не должно быть.
Во ESI-Tronic должен быть, а то все в один голос не нужен. Да удобно но куда же без ЕSI-Tronic

*

marso18rus

  • Постоялец
  • ***
  • 133
  • 11
    • РФ Воткинск
По лишней детали - ряд новых инжекторов BOSCH не имеет шайбы регулировки хода иглы, тем не менее размер хода с допусками дается даже в Степ-3 BOSCH. Когда писалась программа, то мы учли много нюансов - старый вариант регулировки хода иглы для CRI 1 и CRIN 1, два варианта пружин электромагнита для CRIN 1, и т. д.

Вариантом с отсутствием шайбы регулировки решили пренебречь, так как думали, что мастера, даже не знающие об этом нюансе, не обнаружив в комплекте из 4-х инжекторов, снятых с одного двигателя, этих шайб, полезут в ESI-Tronic и увидят, что шайбы не должно быть.

Как обычно, получилось иначе - мастера полезли на форум сообщать, что в программе ошибка. Как, интересно, можно было собрать инжектор по программе, положив туда лишнюю шайбу, и при этом получить заданный ход иглы? А если заданный ход иглы был получен, то как инжектор не прошел тестов? Мне это реально интересно, так как у нас такие инжекторы не попадаются.
Спасибо за обстоятельный ответ! :)
Хотя, могли бы этому мастеру в личку ответить и не возникало бы вопросов.

*

DiMeD

  • Ветеран
  • *****
  • 618
  • 105
    • Украина, Днепр
В нашей программе все те инжекторы, которые не имеют шайб регулировки хода иглы, имеют такую недоработку.
Тем не менее, как я писал в предыдущем посте, BOSCH дает на них данные по ходу иглы и по допуску, хотя в реальности при применении оригинальных клапана со штоком этот параметр нужно только проверить, так как регулировать его реально нечем (если не тереть :o).

*

Леха Юрич

  • Ветеран
  • *****
  • 3730
  • 441
    • Москва Россия
я может сейчас чего не нужного и обидного  сажу , но идиоту никакой СТЕП не поможет.
это я не конкретно кого имею ввиду , если что.
так же как и что  сложившийся Мастер прекрасно соберет форсунку и без СТЕПов , имея лишь пару индикаторов ( микронный и соточный)  и 3-4 адаптера под них , ну и самое главное -  голову.
убеждать кого то в обратном не собираюсь , просто как факт.
ко всему прочему , он ( сложившийся Мастер) соберет форсунку ещё и значительно быстрее.

а все эти страшилки,   как тут выше приводили ,  про "а как же пружины  померить" или АНЕ  и что потом форсунка ходить не будет - детский треп в песочнице  , т.к поведение в т.ч и пружины прекрасно видно на стенде.
это я  к тому , что хорошо конечно что появляется куча предложений на любой вкус и кошелек  ,но у всех производителей одна и та же проблема - мозги в комплекте с этим набором не идут ;) , а отсюда начинаются шляпы и траблы  , в виде поисков не существующей шайбы и т.д.
опять таки -никого не имел ввиду конкретно , чисто как наблюдение со стороны на основе анализа постов на форуме по теме оборудования степ технологий
 удачи

*

Igor85

  • Ветеран
  • *****
  • 1172
  • 118
    • Россия,спб
Соглашусь с выше сказанным на все 100.Степ 3 не обязателен,но вот сама программа с размерами всё таки нужна

*

diiiiz

  • Ветеран
  • *****
  • 640
  • 40
    • Александровск
выше высказавшийся и согласившийся с ним какие у вас ступени ремонта?
и где вы будите брать информация для индикаторов
и откуда по вашему появились адаптеры и сама инфа какой зазор и чем мерять


*

Igor85

  • Ветеран
  • *****
  • 1172
  • 118
    • Россия,спб
выше высказавшийся и согласившийся с ним какие у вас ступени ремонта?
Кто такой -ступени ремонта? :)

*

тубабу

  • Гость
я может сейчас чего не нужного и обидного  сажу , но идиоту никакой СТЕП не поможет.
это я не конкретно кого имею ввиду , если что.
так же как и что  сложившийся Мастер прекрасно соберет форсунку и без СТЕПов , имея лишь пару индикаторов ( микронный и соточный)  и 3-4 адаптера под них , ну и самое главное -  голову.
убеждать кого то в обратном не собираюсь , просто как факт.
ко всему прочему , он ( сложившийся Мастер) соберет форсунку ещё и значительно быстрее.

а все эти страшилки,   как тут выше приводили ,  про "а как же пружины  померить" или АНЕ  и что потом форсунка ходить не будет - детский треп в песочнице  , т.к поведение в т.ч и пружины прекрасно видно на стенде.
это я  к тому , что хорошо конечно что появляется куча предложений на любой вкус и кошелек  ,но у всех производителей одна и та же проблема - мозги в комплекте с этим набором не идут ;) , а отсюда начинаются шляпы и траблы  , в виде поисков не существующей шайбы и т.д.
опять таки -никого не имел ввиду конкретно , чисто как наблюдение со стороны на основе анализа постов на форуме по теме оборудования степ технологий
 удачи
Леха согласен на все 100. Но только в том случае если собираешь все сам, как только садишь молодого пацана которого вроде как и учили, но он же такой босяк задергает тебя дурными вопросами, а ты в это время чем нибудь новым занимаешься ну или что то в этом плане, вот тут и придет такая мысля, как сделать так что бы он не отнимал твое время. А если тот хлопец с головой то он и сам дойдет до того что ему нужно делать со степом и что без него. Но к сожалению молодежь сегодня немного не такая как наше поколение, любит и в смартфоне полазить и форсунки в то же время собирать, вот тут степ становится не плохим помощником. Уже проверено на себе. Хотя это то же не догма.

*

soon

  • Гость
Еще года 3-4 назад и понятия такого не было как Степ-3. Сколько лет назад была отработана технология ремонта форсунок Бош я уже и не помню. Первые адапторы были разработаны Сергеем с Украины совместно со Стасом. И с тех пор технология ремонта заложенная тогда практически не поменялась. Все оказалось на столько просто , что улучшению подвергся минимум технологии и появилась механизация обработки седла. Сколько сделано форсунок по данной методике только мной даже не помню и это касается не только меня. Стас , Леха , Иван с Хуста да и многие другие потеряли счет сколько было сделано  ;D. А теперь вы хотите заставить Леху работать на Степе ;D

Добавлено спустя некоторое время 
Не спорю , что для начинающих это хорошая база знаний и хорошее пособие по сборке.

*

Леха Юрич

  • Ветеран
  • *****
  • 3730
  • 441
    • Москва Россия
где вы будите брать информация для индикаторов
и откуда по вашему появились адаптеры и сама инфа какой зазор и чем мерять
если у вас вариант только один - брать инфу  из Степа , это для вас тупик.
попадется что то чего ещё нет в Степе и все , кранты - головой то додуматься что к чему никак ?!
мне основы рассказал Стас  , когда Степов и в помине не было, дальше доходил сам.
 конструкцию адаптеров я переделал  под себя и сделал сам, все что мне нужно знать на данном этапе я знаю без новомодного течения "степопоклонников"
 по поводу данных уже ответил , дополню - Денис  в свое время сделал всем "новогодний подарок", хорошая сборка информации  ( я тоже им пользуюсь , но 90 % информации из неё мне нужной , это всего лищь ... положение электромагнита ) , а как по вашему собирали форсунки ДО неё ?!

на ряду с тем что давно уже освоена и техника восстановления клапана ,  которая сейчас так же начала набирать обороты в т.ч и среди "меняльщиков" , лично я вообще не скован никакими рамками и ограничениями , в отличии от "того пацана со степом" , который если что не так -сам уже думать не будет , а все равно пойдет долбить вопросом  вас , если вы конечно сами сможете разобраться  что не идет.

представим что вам принесли форсунки деланные до вас на непонятных з.ч ( скажем на клапанах ЦНР )и они как то работали ( как вы не знаете , но со слов клиента все было хорошо ;) )  , вы собрали форсунки сообразно указаниям и размерам Степа , на правильных адаптерах и размерах -   а они пляшут по подачам из минус красной зоны в плюс ( и это не голословно) что вы будете делать дальше , если Степ в такой ситуации бессилен чем то помочб вразумительным , а клиент не хочет вкладываться в ещё одни новые запчасти.





Добавлено спустя некоторое время 
Саша , обогнал по написанию , но синхронны по сути :)
я как бы тоже не против что для начинающего сборщика  форсунок - Степ спасение , но это и палка о двух концах:  думать ( кто может быть и хотел бы )  , уже не сможет , т.к зажат понятиями и "движениями" Степа , а сейчас когда в форсунки лезет все кому не лень и чудят там такое что волосы дыбом , такие вот "сборщики со Степом"  останутся у разбитого корыта - бабло ввалено , а ничего не получается  ,ибо подошли к вопросу начала ремонта форсунок не с той стороны ;)
удачи