Какими программами для сборки форсунок, кто пользуется?

  • 160 Ответов
  • 32977 Просмотров
*

Deniss

  • Ветеран
  • *****
  • 1617
  • 578
    • Киев , Украина
    • deniss.com.ua
С прессом идет адаптер другого типа, там измерение идет за один раз и точность выше. Что касается измерения бошем, тут все не так однозначно , точность не абсолютна как кажется, точность будет на высоте ТОЛЬКО если перед каждым измерением проводить калибровку, а так точность +-3 мкм гуляет, примерно в тех же пределах получается и у меня, с той лиш разницей что у меня калибровка (обнуление индикатора на конкретном адаптере) идет перед каждым измерением

*

dieselirk

  • Администратор
  • *****
  • 10587
  • 622
    • Иркутск Россия
    • Все о дизеле
тоже проблем не отмечал.

*

тубабу

  • Гость
Это вы его имели ввиду http://ru.aliexpress.com/item/New-version-common-rail-injector-stripping-jig/32480198965.html говоря про китайкий?
Наконец то нашел нормальное видео о проге Шамровского https://www.youtube.com/watch?v=sE4RSu0kJPk&authuser=0
И этот в том числе, меня на сегодняшний день не очень устраивает большой набор шайб для фиксации форсунок, я не могу судить кто у кого копировал но все очень похоже.
Видео от Шамровского отличное, да и сама прога тоже бомба но и цена не совсем гуманная, хотя если сравнить цены турецкого аналога стэпа и димедовского то турки вообще козлы и спекулянты. А Денису придется немного поработать над видео, даже не придется, а обязательно нужно поработать и многие вопросы отпадут.

Добавлено спустя некоторое время 
... купил притир и через неделю вышел новый вариант и в итоге оказался в роли догоняющего...
У меня на сегодняшний день 2 станка :) техник 1 и техник 2 но это не говорит о том что я чемпион ;D

*

Feniks

  • Новичок
  • *
  • 16
  • 3
    • Россия , Архангельск
Пользуюсь турецким степом ( руководство купило в свое время  ) сама прога на турецком но понять можно , моментов затяжек нет . Индикаторы только один порадовал mahr .Ну а железо нормальное.

*

diiiiz

  • Ветеран
  • *****
  • 640
  • 40
    • Александровск
Ну димед на трёх языках, технических, это не малая работа, и комплект больше.
Так что он точно не дороже

*

Deniss

  • Ветеран
  • *****
  • 1617
  • 578
    • Киев , Украина
    • deniss.com.ua
А Денису придется немного поработать над видео, даже не придется, а обязательно нужно поработать и многие вопросы отпадут.

Огласите список того что надо более подробно рассмотреть, постараюсь раскрыть подробнее

*

diiiiz

  • Ветеран
  • *****
  • 640
  • 40
    • Александровск
Огласите список того что надо более подробно рассмотреть, постараюсь раскрыть подробнее
Избыточный ход, почему, зачем, как)))

*

тубабу

  • Гость
Огласите список того что надо более подробно рассмотреть, постараюсь раскрыть подробнее
С галочками народ мучается.
По моему в АН размеры столбик и шахта перепутаны местами.

*

dieselpnz

  • Постоялец
  • ***
  • 248
  • 40
    • Раша ,Пенза
По галочкам, в принципе, всё в подсказках описано. А вот окошки для цифр для всех замеров подписаны одинаково, при замере RLS поначалу путался, что-куда писать.

*

marso18rus

  • Постоялец
  • ***
  • 133
  • 11
    • РФ Воткинск
В программе от Шамровского есть  ошибка, одна из форсунок собранная по проге, не заработала и тест само сабой не прошла, оказалось в программе указана лишняя деталь, выяснилось с помощью ЕSI, не знаю еденичный случай или нет, человек с форума пользуется прогой совсем недавно, и почему то стестняеться задать вопрос самому Дмитрию, хотя моё мнение напрасно. Вот поэтуму я и хотел услышать реальные отзывы форумчан, об прогах от Дениса и Дмитрия. ;)
Как мне кажеться эти проги больше нужны начинающим, мастерам они не очень и нужны, хотя могу и ошибаться. :)

*

Diesel.Vrn

  • Постоялец
  • ***
  • 149
  • 25
    • Россия, Воронеж
    • Воронеж-Дизель.рф
Активно гоняли CMX-108 и ДиМеДовский комплект. Оба варианта достойные, но наш голос за Шамровского, т.к. к 108-му нужен ИЗИ.
По непроверенным данным, сейчас возможно приобрести отдельно софт ДиМеДа. Если это так, то выбор очевиден (по крайней мере для нас): у большинства уже есть адаптеры, микрометры, пассаметры, активаторы, ключи и струбцины. Или возможность докупить ТОЛЬКО недостающие элементы СТЭПА.
 

*

diiiiz

  • Ветеран
  • *****
  • 640
  • 40
    • Александровск
В программе от Шамровского есть  ошибка, одна из форсунок собранная по проге, не заработала и тест само сабой не прошла, оказалось в программе указана лишняя деталь, выяснилось с помощью ЕSI, не знаю еденичный случай или нет, человек с форума пользуется прогой совсем недавно, и почему то стестняеться задать вопрос самому Дмитрию, хотя моё мнение напрасно. Вот поэтуму я и хотел услышать реальные отзывы форумчан, об прогах от Дениса и Дмитрия. ;)
Как мне кажеться эти проги больше нужны начинающим, мастерам они не очень и нужны, хотя могу и ошибаться. :)
значит вы прсто не знете для чего 3я ступень
в эси тоже куча ошибок, да и где их нет. но Дмитрий ее исправит сразу если ему ее показать, а вош скажет что все мы идиоты и надо делать как там написано

*

marso18rus

  • Постоялец
  • ***
  • 133
  • 11
    • РФ Воткинск
значит вы прсто не знете для чего 3я ступень
в эси тоже куча ошибок, да и где их нет. но Дмитрий ее исправит сразу если ему ее показать, а вош скажет что все мы идиоты и надо делать как там написано
Думал что знаю, а что не всем степ нужен, сделал вывод на основании того что, некоторые мастера говорят что они и без степа прекрасно форсы перебирают, возможно и в эси ошибки есть не спорю, но в том случае о котором я сказал, эси помог найти ошибку. Но как много ошибок в программах, от Дениса и Дмитрия я и хотел узнать, и как оперативно они исправляются, то есть насколько хороша обратная связь? :)

*

diiiiz

  • Ветеран
  • *****
  • 640
  • 40
    • Александровск
Думал что знаю, а что не всем степ нужен, сделал вывод на основании того что, некоторые мастера говорят что они и без степа прекрасно форсы перебирают
а как же пружины регулировать или AHE мерять то есть активатор магнита/клапана
тут без него только полу ремонт, или ненадолго ремонт

про лишнюю деталь странно как то. размеры не сошлись бы

*

Diesel.Vrn

  • Постоялец
  • ***
  • 149
  • 25
    • Россия, Воронеж
    • Воронеж-Дизель.рф
...я и хотел узнать, и как оперативно они исправляются, то есть насколько хороша обратная связь? :)
По Степу вопросов вообще не было...
Как обладатель стенда DiMeD Express за заводским №2 скажу: обратная связь отличная, как непосредственно с разработчиком, так и его командой специалистов. Скайп, Вайбер, телефон и личное общение. Без ограничений по дням недели и положению солнца на небе.