рено магнум прстрелы и белый дым

  • 44 Ответов
  • 33904 Просмотров
*

дорожник

  • Постоялец
  • ***
  • 187
  • 46
    • Воронеж,Россия
    • Diesel Master
Подскажите кто знает.Рено магнум,2003г,евро3,насосные секции.Пока машина холодная работеет хорошо,как только до 60 прогревается начинаются прострелы(при нажатии на педаль газа)и валит клубами белый дым.Может у кого было такое,подскажите что может быть.Ставлю резистор(обманываю БУ)работает даже прогретый хорошо.

*

Андрей Ф

  • Ветеран
  • *****
  • 6650
  • 1092
    • Калининград
Re: рено магнум прстрелы и белый дым
« Reply #1 : 14 Марта 2012, 20:38:28 »
Pld с предвпрыском? результаты диагностики?

*

дорожник

  • Постоялец
  • ***
  • 187
  • 46
    • Воронеж,Россия
    • Diesel Master
Re: рено магнум прстрелы и белый дым
« Reply #2 : 15 Марта 2012, 08:34:53 »
Да с предвпрыском (007).Диагностировал автокомом.На прогреве общий расход 18мм/г предвпрыск -10.9,прогретый подача 13-14мм/г,предвпрыск -3,2.Может конечно сканер не корректно работает,но что то с этими машинами они все не корректно работают.

*

Андрей Ф

  • Ветеран
  • *****
  • 6650
  • 1092
    • Калининград
Re: рено магнум прстрелы и белый дым
« Reply #3 : 15 Марта 2012, 08:45:49 »
Да с предвпрыском (007).Диагностировал автокомом.На прогреве общий расход 18мм/г предвпрыск -10.9,прогретый подача 13-14мм/г,предвпрыск -3,2.Может конечно сканер не корректно работает,но что то с этими машинами они все не корректно работают.
а NG нет возможности потестить?

Добавлено спустя некоторое время 
если в них ковырялись,могли напутать с ходами
« Последнее редактирование: 15 Марта 2012, 11:40:53 от Андрей Ф »

*

дорожник

  • Постоялец
  • ***
  • 187
  • 46
    • Воронеж,Россия
    • Diesel Master
Re: рено магнум прстрелы и белый дым
« Reply #4 : 15 Марта 2012, 20:12:32 »
Извините а NG что это такое?И ходы я так понимаю здесь неуместно выкладывать или пусть все смотрят?Это секрет или нет?

*

Андрей Ф

  • Ветеран
  • *****
  • 6650
  • 1092
    • Калининград
Re: рено магнум прстрелы и белый дым
« Reply #5 : 16 Марта 2012, 05:06:42 »
Извините а NG что это такое?И ходы я так понимаю здесь неуместно выкладывать или пусть все смотрят?Это секрет или нет?
NG сканер диллерский
несоответствие ходов как один из вариантов вашей проблемы, и не более ;)

*

дорожник

  • Постоялец
  • ***
  • 187
  • 46
    • Воронеж,Россия
    • Diesel Master
Re: рено магнум прстрелы и белый дым
« Reply #6 : 16 Марта 2012, 08:37:37 »
В том то и проблема что дилерский сканер видит не больше автокома в этих машинах.На одной машине ПЛД даже не разбирались.

*

Alpri65

  • Гость
Re: рено магнум прстрелы и белый дым
« Reply #7 : 07 Января 2013, 01:07:10 »
Подскажите кто знает.Рено магнум,2003г,евро3,насосные секции.Пока машина холодная работеет хорошо,как только до 60 прогревается начинаются прострелы(при нажатии на педаль газа)и валит клубами белый дым.Может у кого было такое,подскажите что может быть.Ставлю резистор(обманываю БУ)работает даже прогретый хорошо.
Пока машина холодная окончательный угол опережения впрыска -10 градусов, как только нагревается выше 65 угол опережения смещается до -3 градусов и происходит неполное сгорание топливной смеси. Необходим ремонт насосных секций.

*

magnum

  • Пользователь
  • **
  • 25
  • 1
    • Челябинск
Re: рено магнум прстрелы и белый дым
« Reply #8 : 17 Февраля 2013, 09:19:19 »
На магнумах е-3 есть проблемы в прошивке ЭБУ -меняется программа и все приходит в норму(в свое время французы это признавали и давали прошивки сервисным станциям,но потом заблокировали всю эту кухню),сервисный центр в Уфе насколько я знаю делает это.Там еще сопротивление в датчик наддува впаивают.Самое интересное,что коды на PLD тоже берутся от другой машины.

*

Андрей Ф

  • Ветеран
  • *****
  • 6650
  • 1092
    • Калининград
Re: рено магнум прстрелы и белый дым
« Reply #9 : 17 Февраля 2013, 10:01:05 »
magnum, вы раньше были на авто сд?

*

magnum

  • Пользователь
  • **
  • 25
  • 1
    • Челябинск
Re: рено магнум прстрелы и белый дым
« Reply #10 : 17 Февраля 2013, 14:47:30 »
честно уже не помню,вроде был-на гудвиле и колесе еще.вспомнил-был но давно

*

Alpri65

  • Гость
Re: рено магнум прстрелы и белый дым
« Reply #11 : 17 Февраля 2013, 19:29:35 »
На магнумах е-3 есть проблемы в прошивке ЭБУ -меняется программа и все приходит в норму(в свое время французы это признавали и давали прошивки сервисным станциям,но потом заблокировали всю эту кухню),сервисный центр в Уфе насколько я знаю делает это.Там еще сопротивление в датчик наддува впаивают.Самое интересное,что коды на PLD тоже берутся от другой машины.
С помощью другой прошивки, действительно уходит белый дым и провал. Происходит это по-тому, что программно отвязали подачу топлива от температуры воды и привязали к темперетуре наддувочного воздуха. Сопротивление которое припаевается на датчик турбонаддува показывает что двигатель холодный и как следствие окончательный угол опережения впрыска 10 градусов, и подача на насосную секцию увеличивается. При большем износе насосной секции все проблемы возвращаются.

*

magnum

  • Пользователь
  • **
  • 25
  • 1
    • Челябинск
Re: рено магнум прстрелы и белый дым
« Reply #12 : 17 Февраля 2013, 20:01:14 »
Согласен ,что параметры уходят,но не только секций т.к ставил все 6 других-прописывал код,а неисправность не уходила-скорее всего совокупность нескольких датчиков,а за подсказку по поводу привязки к датчику воздуха спасибо,одно не понятно-французы специально писали эту прошивку,либо все таки на серийных авто уже были эти прошивки.Так то не все евро 3 этим страдают.

*

k0ldun

  • Ветеран
  • *****
  • 719
  • 14
    • Питер Россия
Re: рено магнум прстрелы и белый дым
« Reply #13 : 17 Февраля 2013, 20:42:27 »
...
одно не понятно-французы специально писали эту прошивку,либо все таки на серийных авто уже были эти прошивки.Так то не все евро 3 этим страдают.
Что-то мне подсказывает, что разгадка кроется в тех прошивках, где белый дым, я немного накопил таких, но пока для построения полной картинки маловато... может чип-тюнеры постарались, может еще как... непонятно пока...
А вот абсолютно исправных прошивок явно маловато у меня, как то рука не поднимается здоровый блок потрошить, да и времени вечно не хватает...

*

Alpri65

  • Гость
Re: рено магнум прстрелы и белый дым
« Reply #14 : 17 Февраля 2013, 20:48:41 »
Согласен ,что параметры уходят,но не только секций т.к ставил все 6 других-прописывал код,а неисправность не уходила-скорее всего совокупность нескольких датчиков,а за подсказку по поводу привязки к датчику воздуха спасибо,одно не понятно-французы специально писали эту прошивку,либо все таки на серийных авто уже были эти прошивки.Так то не все евро 3 этим страдают.
Вы ставили другие новые секции или быушные?  На серийных авто таких прошивок нет. При применении такой прошивки, норма Е-3 не выдерживается. У машин с модернизированной
прошивкой, отсутствует предвпрыск.

Добавлено спустя некоторое время 
Что-то мне подсказывает, что разгадка кроется в тех прошивках, где белый дым, я немного накопил таких, но пока для построения полной картинки маловато... может чип-тюнеры постарались, может еще как... непонятно пока...
А вот абсолютно исправных прошивок явно маловато у меня, как то рука не поднимается здоровый блок потрошить, да и времени вечно не хватает...
Проблема не в прошивках, однозначно! Проблема в износе насосных секций, в первую очередь. Во вторую очередь - это смещение венца маховика, который является считывающим устройством для датчика коленвала.