К9К836 нестабильная работа

  • 18 Ответов
  • 1418 Просмотров
*

Игорь М

  • Новичок
  • *
  • 10
  • 0
    • Москва, Россия
К9К836 нестабильная работа
« : 01 Мая 2023, 19:35:37 »
Доброго времени суток! Итак, меган 3, 836 мотор. Топливная сименс. Проблема следующая: на ходу, при статичном газу, от хх до 2000об начинает дёргать двигатель. При сбросе газа кивок, при нажатии на педаль пинок, но не всегда. На месте, на хх, на холодную иногда работает как-то врум-врум. Клип - без ошибок. Капиталка, новые форсы, контрактный тнвд, дад мрв дпкв новые, остальные датчики подкидывал, подушки вкруг, сцепление, удалён егр и сажа в т.ч. программно. Коды форс и адаптация соответственно. Пока делалась капиталка родного, контрактный мотор так же пытался выпрыгнуть из моторного отсека. Кто нибудь может что то посоветовать по теме? Спасибо.

*

Я Русский , я Украинец , я Белорус...

  • Ветеран
  • *****
  • 534
  • 43
    • г.Пенза Россия
Re: К9К836 нестабильная работа
« Reply #1 : 01 Мая 2023, 21:36:04 »
контрактный тнвд
Здравствуйте! Было все как Вы жалуетесь , причина была в регуляторе. По сканеру видно как прыгает давление и скважность регулятора. Смотреть в гафиках , намного информативнее.

*

Игорь М

  • Новичок
  • *
  • 10
  • 0
    • Москва, Россия
Re: К9К836 нестабильная работа
« Reply #2 : 01 Мая 2023, 22:23:13 »
Спасибо за ответ, но тнвд менялось с двумя регуляторами в сборе. Изменений не произошло вообще. В клипе много параметров, какие именно смотреть? Регулятора два, большой и маленький. Вроде рег.давления и сброс. Ещё в клипе есть токи этих датчиков.

*

Я Русский , я Украинец , я Белорус...

  • Ветеран
  • *****
  • 534
  • 43
    • г.Пенза Россия
Re: К9К836 нестабильная работа
« Reply #3 : 02 Мая 2023, 05:52:09 »
Один регулятор по низкому , второй по высокому . В моем случае неисправен был тот , что по низкому давлению.
Смотрите в дате скважность регуляторов и давление , точнее как они нестабильно и не пропорционально "скачут" и принимайте решение. У меня просто были подменные оба регулятора. Есть процедуры и по сбросу обучений ТНВД , что бы показать ЭБУ , что были заменены регуляторы или ТНВД .
Так же убедитесь , что ТНВД не "голодает" по горючке ( манометр на подачу до ТНВД).

*

Игорь М

  • Новичок
  • *
  • 10
  • 0
    • Москва, Россия
Re: К9К836 нестабильная работа
« Reply #4 : 02 Мая 2023, 06:28:59 »
Благодарю, сегодня буду смотреть данные. Атаптацию тнвд конечно делал. Уточните пожалуйста, какой манометр можно приобрести? В баке тннд и сетки у меня нет, а значит на магистрали будет какое-то разряжение. Какое значение должно быть?

Добавлено спустя некоторое время 
<br /><br />


Добавлено спустя некоторое время 
Графики во время дёрганья при движении на хх 2ая передача. Может нужно что то ещё добавить? Знающие люди подскажите в чём проблема.
« Последнее редактирование: 02 Мая 2023, 09:39:36 от Игорь М »

*

Я Русский , я Украинец , я Белорус...

  • Ветеран
  • *****
  • 534
  • 43
    • г.Пенза Россия
Re: К9К836 нестабильная работа
« Reply #5 : 02 Мая 2023, 09:59:45 »
В баке тннд и сетки у меня нет, а значит на магистрали будет какое-то разряжение. Какое значение должно быть?
Эти значения очень условны , важно что бы они не менялись значительно в разных режимах .
Разряжение менее ~0.2  бар -говорит об негерметичности топливопровода подачи ( сопровождается пузырьками воздуха , если установить прозрачный шланг) или неисправен ТНВД .
~0.2-0.4 бар - рабочее.
~0.6 и выше  - забиты фильтра , механическое повреждение топливопривода.

*

Игорь М

  • Новичок
  • *
  • 10
  • 0
    • Москва, Россия
Re: К9К836 нестабильная работа
« Reply #6 : 02 Мая 2023, 16:23:23 »
Взял чистую канистру, слил через обратку 4л топлива,... подключил прозрачные шланги... пузырей и газировки нет. Дрыгатель в обход топливопровода и фильтра дёргает без изменений.... какие предположения?

Добавлено спустя некоторое время 




Добавлено спустя некоторое время 
Ребята, с решением проблемы отблагодарю переводом. Пробег с этими симптомами более 60т.км. сделал много чего, к слову капиталка из-за масложора, сейчас масло не ест, после переборки 6т.км, мачло не доливал. Дёрганъе одолевает, клип есть, графики скину. Вознаграждение за победу ГАРАНТИРУЕТСЯ!!! К примеру 5т.р.🤔

Добавлено спустя некоторое время 
Может есть спец в МСК или МО? Запись, и оплаченное время с меня...

Добавлено спустя некоторое время 
Но! Нужен результат. 🤨
« Последнее редактирование: 02 Мая 2023, 17:03:54 от Игорь М »

*

ARTImen

  • Ветеран
  • *****
  • 646
  • 132
    • Москва
    • mb-cdi.ru
Re: К9К836 нестабильная работа
« Reply #7 : 02 Мая 2023, 21:40:12 »
Нет пузырей на холостом ходу или их также Нет когда газ в пол и держать секунд 20-30?

*

Игорь М

  • Новичок
  • *
  • 10
  • 0
    • Москва, Россия
Re: К9К836 нестабильная работа
« Reply #8 : 02 Мая 2023, 22:36:52 »
Пузырей нет ни на хх ни на оборотах, пробовал на разных, ещё проехался 3 км, пузырей и после поездки в верхней части обратки замечено не было. Ещё раз, на другом тнвд, с дгугими регуляторами такая же дерготня.

Добавлено спустя некоторое время 
Но газ конечно не в пол, 2500-3000, я больше не кручу

*

ARTImen

  • Ветеран
  • *****
  • 646
  • 132
    • Москва
    • mb-cdi.ru
Re: К9К836 нестабильная работа
« Reply #9 : 03 Мая 2023, 07:03:29 »
Пузыри смотрятся не на обратке, а на входе в ТНВД  после фильтра.

*

Игорь М

  • Новичок
  • *
  • 10
  • 0
    • Москва, Россия
Re: К9К836 нестабильная работа
« Reply #10 : 03 Мая 2023, 10:09:43 »
Посмотрите 6е сообщение, я же писал, подключал канистру напрямую к тнвд прозрачными шлангами, предворительно отфильтровав топливо в канистру. Фильтр, топливопровод, бак и соединения исключены. Дёрганье без изменений.

*

тубабу

  • Ветеран
  • *****
  • 3626
  • 741
    • Иваново. Россия
Re: К9К836 нестабильная работа
« Reply #11 : 03 Мая 2023, 10:21:56 »
Лечить на расстоянии все равно что слепую лошадь в телегу запрягать.
А маховик у вас наверное двух массовый?

*

Игорь М

  • Новичок
  • *
  • 10
  • 0
    • Москва, Россия
Re: К9К836 нестабильная работа
« Reply #12 : 03 Мая 2023, 10:30:46 »
Было двухмассовое, это была первая идея и установил одномассовое от дастера, без изменений, вообще ни характер, ни частота дёрганья🙄

*

тубабу

  • Ветеран
  • *****
  • 3626
  • 741
    • Иваново. Россия
Re: К9К836 нестабильная работа
« Reply #13 : 03 Мая 2023, 10:51:22 »
Тогда остаются привода, больше всего трипоиды.
Но напрягает вот это
На месте, на хх, на холодную иногда работает как-то врум-врум.
хотя может оказаться что это, нервы.

*

Игорь М

  • Новичок
  • *
  • 10
  • 0
    • Москва, Россия
Re: К9К836 нестабильная работа
« Reply #14 : 03 Мая 2023, 21:32:07 »
И привода то же менялись, и сайленты в подрамнике... и много чего... с приводами раскачка в стороны, у меня вперёд назад... и еще, если на ручнике подтошнить сцеплением и выжать его, обороты чуть поднимаются и это врум-врум, как на холодную.

Добавлено спустя некоторое время 
Мне сдаётся к ЭБУ, ключ какой-то устал. Как поставить диагноз? Осцилом по форме сигнала можно? Куда копать? Какие формы сигнала должны быть на регуляторах давления?
« Последнее редактирование: 04 Мая 2023, 20:54:02 от Игорь М »