16600-EB300 пояснение к тест-плану

  • 58 Ответов
  • 6787 Просмотров
*

dizelist

  • Ветеран
  • *****
  • 1885
  • 255
    • РФ.Кузбасс
Re: 16600-EB300 пояснение к тест-плану
« Reply #15 : 19 Апреля 2023, 10:16:22 »
сколько видел, на сабле не заморачиваются с отклонениями, нули шлепают как заздрасти
Было такое высказывание,
в теме я или нет,я уже не знаю
что людям, которые давно в теме, для оценки кода нужны наливы. )
Теперь объясни,раз в теме,первый нулевой разряд реально в нулях?или округлен?

*

saab9-5(2)

  • Пользователь
  • **
  • 91
  • 37
    • Пинск Беларусь
Re: 16600-EB300 пояснение к тест-плану
« Reply #16 : 19 Апреля 2023, 11:39:41 »
Пост про нули ведь не мой.
Дело вовсе не в округлении.
Да и заводить "старую песню о главном"  не хочется и, уверен, вам не сильно хочется меня слушать.

*

dizelist

  • Ветеран
  • *****
  • 1885
  • 255
    • РФ.Кузбасс
Re: 16600-EB300 пояснение к тест-плану
« Reply #17 : 19 Апреля 2023, 11:44:12 »
Я с удовольствием выслушаю!
действительно,пост про ноли не ваш, а провокационный ваш!

*

тубабу

  • Ветеран
  • *****
  • 3629
  • 741
    • Иваново. Россия
Re: 16600-EB300 пояснение к тест-плану
« Reply #18 : 19 Апреля 2023, 12:51:20 »
Вот вы даете :) Может стоит разложить код и станет понятно, что выяснять отношения не стоит вовсе?

*

dizelist

  • Ветеран
  • *****
  • 1885
  • 255
    • РФ.Кузбасс
Re: 16600-EB300 пояснение к тест-плану
« Reply #19 : 19 Апреля 2023, 14:29:58 »
Вот вы даете :) Может стоит разложить код и станет понятно, что выяснять отношения не стоит вовсе?
Даже и разложить код,непонятно соответствует он или нет реальным наливам,
тут другое,явная провокация,или решил блеснуть чешуей

*

saab9-5(2)

  • Пользователь
  • **
  • 91
  • 37
    • Пинск Беларусь
Re: 16600-EB300 пояснение к тест-плану
« Reply #20 : 19 Апреля 2023, 14:47:44 »
явная провокация
Давно судействуете? Мантия не жмет?
Хотите услышать почему я считаю этот код "прикольным", спросите нормально, по-человечески, а дешевые заходы про если ты мне не скажешь то я буду считать тебя "чешуевым блискуном" и вообще обижусь, потому что очень хотелось бы знать, а просто попросить статус не позволяет, оставьте при себе.

*

dizelist

  • Ветеран
  • *****
  • 1885
  • 255
    • РФ.Кузбасс
Re: 16600-EB300 пояснение к тест-плану
« Reply #21 : 19 Апреля 2023, 14:55:33 »
я задал вопрос,ответа не последовало
Теперь объясни,раз в теме,первый нулевой разряд реально в нулях?или округлен?

*

del

  • Старожил
  • ****
  • 274
  • 29
    • Старый Оскол, Россия
Re: 16600-EB300 пояснение к тест-плану
« Reply #22 : 19 Апреля 2023, 15:51:58 »
первый нулевой разряд реально в нулях?или округлен?
А Вы думаете, что остальные разряды реальные? В нулевом разряде действительно округление, причем достаточно грубое и для того, чтобы это понять видеть наливы не нужно.
В этом коде более интересно смотреть на соотношение 00 и E5, E0 и D7, D7 и D0. А еще 00, Е0 и D7.

*

dizelist

  • Ветеран
  • *****
  • 1885
  • 255
    • РФ.Кузбасс
Re: 16600-EB300 пояснение к тест-плану
« Reply #23 : 20 Апреля 2023, 05:57:43 »
А Вы думаете, что остальные разряды реальные? В нулевом разряде действительно округление, причем достаточно грубое и для того, чтобы это понять видеть наливы не нужно.
В этом коде более интересно смотреть на соотношение 00 и E5, E0 и D7, D7 и D0. А еще 00, Е0 и D7.
Во первых я ничего не думаю,во вторых диалог был не с вами и не про остальные разряды и в третьих изношенный распылитель,после так называемой регулировки, может дать такую закономерность.и в четвертых,прежде  чем чего либо,внимательно читайте суть вопроса
Еще раз,для чешуяблЯстящих, вопрос не стоял о правильности налива стендом,вопрос был о округлении в коде,те о математике,а не о измерительной системе!

Добавлено спустя некоторое время 
А Вы думаете, что остальные разряды реальные? В нулевом разряде действительно округление, причем достаточно грубое и для того, чтобы это понять видеть наливы не нужно.
В этом коде более интересно смотреть на соотношение 00 и E5, E0 и D7, D7 и D0. А еще 00, Е0 и D7.
а чем хуже, например вот этот код
« Последнее редактирование: 20 Апреля 2023, 07:18:57 от dizelist »

*

Андрей Ф

  • Ветеран
  • *****
  • 6651
  • 1092
    • Калининград
Re: 16600-EB300 пояснение к тест-плану
« Reply #24 : 20 Апреля 2023, 08:30:36 »
можно попросить саблеимеющих обкатать новую форсунку…будет еще интересней

*

saab9-5(2)

  • Пользователь
  • **
  • 91
  • 37
    • Пинск Беларусь
Re: 16600-EB300 пояснение к тест-плану
« Reply #25 : 20 Апреля 2023, 10:46:20 »
вопрос был о округлении в коде,те о математике,а не о измерительной системе!
Коллега, мы ж с вами взрослые, поэтому можем прямо и откровенно. Лично мне нет никакого дела до ваших вопросов самому себе о округлениях, этот вопрос мне просто не интересен.
Но, вы, как не чешуяблЯстящий, заморочились и подобрали практически идентичный код, тем самым ответили за меня - знаете в чем разница между этими практически одинаковыми кодами? В том что один новый, а второй на б.у. форсунку. Мы же с вами знаем, что форсунки Денсо стареют характерно (если не было форсмажоров типа олифы в баке), т.е. при кодировании б.у., всегда прослеживается одинаковая тенденция. А в этом случае кодирована б.у., а по полученному коду имеет характеристики новой. Прикольно.

*

dizelist

  • Ветеран
  • *****
  • 1885
  • 255
    • РФ.Кузбасс
Re: 16600-EB300 пояснение к тест-плану
« Reply #26 : 20 Апреля 2023, 10:56:47 »
Коллега, мы ж с вами взрослые, поэтому можем прямо и откровенно. Лично мне нет никакого дела до ваших вопросов самому себе о округлениях, этот вопрос мне просто не интересен.
Но, вы, как не чешуяблЯстящий, заморочились и подобрали практически идентичный код, тем самым ответили за меня - знаете в чем разница между этими практически одинаковыми кодами? В том что один новый, а второй на б.у. форсунку. Мы же с вами знаем, что форсунки Денсо стареют характерно (если не было форсмажоров типа олифы в баке), т.е. при кодировании б.у., всегда прослеживается одинаковая тенденция. А в этом случае кодирована б.у., а по полученному коду имеет характеристики новой. Прикольно.
Я пол дня потерял перетрясая ящики с форсунками,что бы вы,своим пронзительным прищуренным взглядом,оценили и сказали "Вау какой не красивый код"
А все услышали от вас БЛА БЛА БЛА
теперь я понял в какой вы теме.....
лучше бы с женой все это время находился

*

del

  • Старожил
  • ****
  • 274
  • 29
    • Старый Оскол, Россия
Re: 16600-EB300 пояснение к тест-плану
« Reply #27 : 20 Апреля 2023, 11:12:18 »
Во первых я ничего не думаю,во вторых диалог был не с вами и не про остальные разряды и в третьих изношенный распылитель,после так называемой регулировки, может дать такую закономерность.и в четвертых,прежде  чем чего либо,внимательно читайте суть вопроса
Во первых - вы не один на форуме и подключиться к обсуждению может любой (как отвечать на поставленные вопросы, так и задавать свои). Во вторых на ваш вопрос я дал однозначный ответ со своей точки зрения.
вопрос не стоял о правильности налива стендом,вопрос был о округлении в коде,те о математике,а не о измерительной системе!
Какая разница на каком этапе происходит округление? В любом случае это уже математическое преобразование. Эти округления так или иначе есть на каждом этапе (начиная с измерения налива, заканчивая формированием кода), вопрос только об их величине.

а чем хуже, например вот этот код
Но мы же говорим не про новую форсунку, а про
... и настроив форсунку ...
... и в третьих изношенный распылитель,после так называемой регулировки...

Я пол дня потерял перетрясая ящики с форсунками,что бы вы,своим пронзительным прищуренным взглядом,оценили и сказали "Вау какой не красивый код"
И после этого вы говорите про какие-то провокации...

*

тубабу

  • Ветеран
  • *****
  • 3629
  • 741
    • Иваново. Россия
Re: 16600-EB300 пояснение к тест-плану
« Reply #28 : 20 Апреля 2023, 11:15:32 »
а чем хуже, например вот этот код
Этот более приближен к 0 особенно в Т5 и Т6. Мне кажется должны работать оба. Я пока что зеленый в теме денсо могу ошибаться.
И опять не понимаю из за чего весь сыр бор, что хотим доказать друг другу.

*

dizelist

  • Ветеран
  • *****
  • 1885
  • 255
    • РФ.Кузбасс
Re: 16600-EB300 пояснение к тест-плану
« Reply #29 : 20 Апреля 2023, 13:44:35 »
Этот более приближен к 0 особенно в Т5 и Т6. Мне кажется должны работать оба. Я пока что зеленый в теме денсо могу ошибаться.
И опять не понимаю из за чего весь сыр бор, что хотим доказать друг другу.
Никакого сыр бора,человеку не понравился код присвоенный саблей,не зная реального состояния форсунки.
Мне этот код показался логичным,для чего я и предоставил фото с заводским кодом,полностью идентичным с первым.
   это краткое содержание нашей дискуссии.