Сравнение и не более..или выводы делайте сами

  • 50 Ответов
  • 7648 Просмотров
*

Андрей Ф

  • Ветеран
  • *****
  • 6650
  • 1092
    • Калининград
В последнее время представители альтернативного оборудования, не стесняясь и не морщась, открыто заявляют, что они круче, толще и длиннее дилера😂😂 хорошо, пусть будет так..
В этой теме буду выкладывать сравнения различного оборудования, которое  будет проходить через наш сервис,
на перепроверку принесли форсунки 117 серии с БМВ, клиент не поверил альтернативному оборудованию,  тк согласно ему машина должна была двоить и не ехать, чего естественно не было., выводы делайте сами.










« Последнее редактирование: 27 Декабря 2022, 00:06:44 от alex diesel spb »

*

saab9-5(2)

  • Пользователь
  • **
  • 91
  • 37
    • Пинск Беларусь
Упс ...     :)
Я даже знаю почему так произошло  :)

*

Андрей Ф

  • Ветеран
  • *****
  • 6650
  • 1092
    • Калининград
Упс ...     :)
Я даже знаю почему так произошло  :)
измеритель того?)
а, что за стенд это? я так и не понял

*

saab9-5(2)

  • Пользователь
  • **
  • 91
  • 37
    • Пинск Беларусь
Неа...   :) Значительно интереснее. С измерителем все неплохо.
а, что за стенд
— А какой это Новосельцев? — А никакой. Вялый и безынициативный работник. К сожалению, таких у нас много. (С)

*

Андрей Ф

  • Ветеран
  • *****
  • 6650
  • 1092
    • Калининград
Неа...   :) Значительно интереснее. С измерителем все неплохо.— А какой это Новосельцев? — А никакой. Вялый и безынициативный работник. К сожалению, таких у нас много. (С)
да и хрен с ним , голову забивать не охота, после джета я в этих последующих клонах не ориентируюсь ;)

*

dieselpnz

  • Постоялец
  • ***
  • 248
  • 40
    • Раша ,Пенза
Часто бывает дело не в оборудовании, как таковом, а в забивании болта на его поверку и обслуживание. Это касается и дилеров, просто там культура соблюдения регламентов была повыше.

*

STAS58

  • Ветеран
  • *****
  • 3853
  • 927
    • Симферополь. Крым


Вот из свеженького.  Протестировали стенд новой форсункой  Симес. Буква W в присвоеном коде и последовательность кода ниже уровня плинтуса. Но не будем называть авторов  дабы не вызывать нездоровый всплеск эмоций. 
У меня только один вопрос. У нас производители настолько обнищали, или глядя на активность своих прикормышей настолько оборзели.
Неужели нет денег купить одну форсунку и провести тест?

Кстати вот этот же тестплан у партнеров.


Кстати угадайте с трех раз. На тестпланах  одна и таже форсунка или разные.

« Последнее редактирование: 27 Декабря 2022, 08:12:14 от STAS58 »

*

ваня

  • Ветеран
  • *****
  • 526
  • 121
    • Хуст, Украина
В последнее время представители альтернативного оборудования, не стесняясь и не морщась, открыто заявляют, что они круче, толще и длиннее дилера😂😂 хорошо, пусть будет так..
В этой теме буду выкладывать сравнения различного оборудования, которое  будет проходить через наш сервис,
на перепроверку принесли форсунки 117 серии с БМВ, клиент не поверил альтернативному оборудованию,  тк согласно ему машина должна была двоить и не ехать, чего естественно не было., выводы делайте сами.
Судя по проверке 5 форсунки в EM 2 результа, и здесь складывется впечатление что ктото забыл удалить последний результат а на остальных удалил. Любой косячный стенд неможет один раз дать результат 0 а другой 15.9.
У меня складывается впечатление что это сделано умышленно:
1.Чтобы обгадить стенд.
2.Чтобы надурить клиента.
3.Проверяющий неимеет понятия что делает.



Добавлено спустя некоторое время 
Вот из свеженького.  Протестировали стенд новой форсункой  Симес. Буква W в присвоеном коде и последовательность кода ниже уровня плинтуса.
А ты что будешь в каждую тему тащить Сименс?

Добавлено спустя некоторое время 
Симес. Буква W в присвоеном коде и последовательность кода ниже уровня плинтуса. Но не будем называть авторов  дабы не вызывать нездоровый всплеск эмоций. 
Наверно никто небудет оспаривать что любая альтернатива правильно проверяет Сименс, ОС точно неправильно проверяет. Да они говорят что у них сигнал правильный, а проблема с гидравликой. Я сдесь согласен что конечного потребителя недолжно волновать какой у кого сигнал, если неправильная гидравлика то скажите что неправильно, или вообще отключите кодирование форсунки, а пусть только останется косвенная проверка.
« Последнее редактирование: 29 Декабря 2022, 08:33:05 от ваня »

*

ваня

  • Ветеран
  • *****
  • 526
  • 121
    • Хуст, Украина
Прошло пару дней, так и непоследовало ответа как такое могло произойти по пятой форсунке. Наверно созвали заседание приближенных, и будут советоватся как так произошло. ;D ;D ;D

*

Андрей Ф

  • Ветеран
  • *****
  • 6650
  • 1092
    • Калининград
Прошло пару дней, так и непоследовало ответа как такое могло произойти по пятой форсунке. Наверно созвали заседание приближенных, и будут советоватся как так произошло. ;D ;D ;D
внимательно читай, на пороге появился клиент с круглыми глазами и этими протоколами…
ему пофиг как и что там появляется, приговор был озвучен…
да и разницы нет по 5 , ее в любом случае стенд посчитал неисправной


*

ваня

  • Ветеран
  • *****
  • 526
  • 121
    • Хуст, Украина
внимательно читай, на пороге появился клиент с круглыми глазами и этими протоколами…
ему пофиг как и что там появляется, приговор был озвучен…
да и разницы нет по 5 , ее в любом случае стенд посчитал неисправной
Ты сам внимательно перечитай что пишешь. Ты пишешь  про представителей альтернативного оборудование, коим и сам много лет был.  Причем тут альтернативное оборудование, если  у стенда шиномонтажник а не дизелист, на любом дилерском оборудовании можна создать условия что показания будут неправильные, а тем более если у стенда мошенник. Я думаю что даже на том стенде если правильно подойти к проверке то большинство тех форсунок пройдут тестплан.

*

Андрей Ф

  • Ветеран
  • *****
  • 6650
  • 1092
    • Калининград
сам много лет был.
я им и остаюсь…джет, оборудования ОС, Дениса, Игоря прекрасно работает…


Добавлено спустя некоторое время 
тем более если у стенда мошенник.
вот же тебя понесло , Агата Кристи тихо курит в сторонке)) может все банально и просто, оборудование не может работать с этим типом форсунок и не более?

в продолжении темы , после праздников выложу сравнение харта НК1400, тоже по некоторым позициям врет прилично

*

ваня

  • Ветеран
  • *****
  • 526
  • 121
    • Хуст, Украина
я им и остаюсь…джет, оборудования ОС, Дениса, Игоря прекрасно работает…
Так почему тогда пишешь про представителей  альтернативного оборудования.

Добавлено спустя некоторое время 
вот же тебя понесло , Агата Кристи тихо курит в сторонке)) может все банально и просто, оборудование не может работать с этим типом форсунок и не более?
Так а почему тогда третья форсунка прошла тестплан и на альтернативе и на Боше.
Или может всетаки стенд может проверять форсунки если будет у стенд специалист любящий свое дело.

Естественно с альтернативы больше косяков, так как альтернативных стендов накупляли люди неимеющие понятия что как работает, и этих стендов очень много, естественно с огромного количества альтернативы есть те что вообще незанимаются ремонтом форсунок, а только проверкой, и понятия неимеют как форсунка работает, и какие условия должны быть выдержаны.
« Последнее редактирование: 31 Декабря 2022, 09:22:56 от ваня »

*

Андрей Ф

  • Ветеран
  • *****
  • 6650
  • 1092
    • Калининград
Так почему тогда пишешь про представителей  альтернативного оборудования.
ты в адвокаты переквалифицировался ?
тогда прочти темы и посмотри, кто спокойно делает оборудование которое находит своего покупателя, а кто с каждого утюга заявлял, что он переплюнул дилера, один чудила даже брякнул, что пукалка точнее харта , вот и будем сравнивать, сухие факты вещь упрямая,вдруг так и окажется ;D
пользователи и клиенты должны знать своих героев

*

ваня

  • Ветеран
  • *****
  • 526
  • 121
    • Хуст, Украина
ты в адвокаты переквалифицировался ?
тогда прочти темы и посмотри, кто спокойно делает оборудование которое находит своего покупателя, а кто с каждого утюга заявлял, что он переплюнул дилера, один чудила даже брякнул, что пукалка точнее харта , вот и будем сравнивать, вдруг так и окажется ;D
пользователи и клиенты должны знать своих героев
Ты еще напиши что я получаю сухари с продажи этого оборудования.
Судя потому что на протоколе пишет Cascade то мне кажется что это программа с Дизельленда.
Смею заверить что их оборудавания у меня нету ниодной даже копеечной единицы, и нискем с представителей даной фирмы незнаком.