Отсутствие надува

  • 5 Ответов
  • 3241 Просмотров
*

григорий 57

  • Постоялец
  • ***
  • 127
  • 5
    • Россия. г. Орёл
« Последнее редактирование: 26 Октября 2022, 20:03:16 от григорий 57 »

*

григорий 57

  • Постоялец
  • ***
  • 127
  • 5
    • Россия. г. Орёл
Re: Отсутствие надува
« Reply #1 : 29 Октября 2022, 22:58:27 »
Уважаемые мастера, нету мыслей?

*

alex diesel spb

  • Глобальный модератор
  • *****
  • 9187
  • 1279
    • Россия С.Петербург
Re: Отсутствие надува
« Reply #2 : 30 Октября 2022, 14:03:02 »
Цитировать
Какой зазор должно быть между колесом и улиткой как с горячей стороны , так и с холодной?
Конкретного ответа в цифрах вы не получите никогда ни от кого по той простой причине, что эта информация является сугубо промежуточной, конструкторской. Ею оперируют при проектировании ТКР , но при ремонте она не используется, поскольку применяются готовые делали с готовыми размерами. Из практики могу сказать, что зазоры между колесами и корпусами должны быть очень маленькими, буквально десятые доли мм. На практике эти зазоры можно измерить нанеся на соответствующие части улиток тонких полосок слегка подогретого (руками)  пластилина, затем улитка устанавливается на место, а ротор проворачивается. Излишки срезаются лопатками. толщина остатков измеряется.

*

григорий 57

  • Постоялец
  • ***
  • 127
  • 5
    • Россия. г. Орёл
Re: Отсутствие надува
« Reply #3 : 31 Октября 2022, 15:50:53 »
Спасибо за ответ. Попробую померить фактический зазор.

*

тубабу

  • Ветеран
  • *****
  • 3622
  • 741
    • Иваново. Россия
Re: Отсутствие надува
« Reply #4 : 01 Ноября 2022, 12:59:02 »
Я бы начал с изучения вин, соответствуют агрегаты установленным на авто или нет. А дальше по обстоятельствам, от перепроверок всего и вся. Были похожие экземпляры на которых были установлены ТНВД вместо Р типа стояли VE и наоборот. Побороть проблему удавалось но не до конца, авто как правило продавались в другие руки.

*

григорий 57

  • Постоялец
  • ***
  • 127
  • 5
    • Россия. г. Орёл
Re: Отсутствие надува
« Reply #5 : 13 Ноября 2022, 19:51:20 »
Я бы начал с изучения вин, соответствуют агрегаты установленным на авто или нет.
Данный агрегат установлен на зубренок, и вин к сожалению тут не поможет.