Убрать лопатки подкачки ТНВД

  • 20 Ответов
  • 4706 Просмотров
*

alex diesel spb

  • Глобальный модератор
  • *****
  • 9187
  • 1279
    • Россия С.Петербург
Re: Убрать лопатки подкачки ТНВД
« Reply #15 : 05 Мая 2022, 21:05:04 »
Соглашусь на все 100! И До всех событий запчасти на него стоили значимо дороже мерсовских при значимо худшем качестве. Мотор "творчески" переработан из мерседесовского. творчество на уровне колхоза. При внешнем сходстве ничего от мерса не подходит кроме аккумулятора. У моего приятеля Кайрон, что по сути одно и то же, так вечные проблемы.

*

Моторист2

  • Ветеран
  • *****
  • 855
  • 106
    • Керчь
Re: Убрать лопатки подкачки ТНВД
« Reply #16 : 05 Мая 2022, 21:55:12 »
Мотор "творчески" переработан из мерседесовского. творчество на уровне колхоз
Зря Вы так, корейцы довольно удачно скрестили ОМ605 с ТПА Делфи . Мотор получился совсем не хуже ОМ611, по крайней мере по шумности и динамике. Ну а то, что ТПА капризная и требовательная к качеству расходников - ну так высокие технологии...
 Правда есть фирменная болячка - разрушение успокоителя цепи - но с другой стороны сроки замены соблюдать надо, да и ремкомплект ГРМ по сравнению с ценой мерсовского оригинала сопоставим.

*

andry1

  • Ветеран
  • *****
  • 2538
  • 232
    • Ленск Якутия
Re: Убрать лопатки подкачки ТНВД
« Reply #17 : 06 Мая 2022, 04:19:30 »
да ладно, это предвзятое отношение.
Да нет,это сложившийся факт.Исключения есть у любой фирмы,только вот у ссанг йонга исключений нет.Или я о них не знаю.Да и покупатели подвердили "репутацию" этой недофирмы.Она исчезла с рынка.

*

polyankin

  • Постоялец
  • ***
  • 232
  • 41
    • Ставрополь
    • Ремонт форсунок ставрополь
Re: Убрать лопатки подкачки ТНВД
« Reply #18 : 06 Мая 2022, 11:46:11 »
Да нет,это сложившийся факт.Исключения есть у любой фирмы,только вот у ссанг йонга исключений нет.Или я о них не знаю.Да и покупатели подвердили "репутацию" этой недофирмы.Она исчезла с рынка.
даже не буду пытаться переубедить, судя по словам, проще камень уговорить подвинуться. но есть реальные машины которые ездят, м что то никак ломаться не хотят. тут дело наверное больше в хозяине и желании скроить. а то что на рынке пропали, тут наверное надо в экономике чтото понимать, а не только в машинах. ауди и хонда тоже с рынка ушли, и дело тут не в санкциях, а в экономике. скажете плохие машины? а вот покупатели рублем не проголосовали.

*

тубабу

  • Ветеран
  • *****
  • 3622
  • 741
    • Иваново. Россия
Re: Убрать лопатки подкачки ТНВД
« Reply #19 : 06 Мая 2022, 12:11:48 »
Мотор получился
Получилось совсем не то. Не знаю, похож он только внешне в остальном пурга корейская. Чего стоит только вкладыши коренные подобрать и уж вообще молчу про их стоимость.
разрушение успокоителя цепи - но с другой стороны сроки замены соблюдать надо
Интересно где и кем эти сроки указаны? надеюсь не через 100 т.км.
Вообще молчу за демонтаж форсунок после пробега 50 т. км. ну и не дай бог этим заниматься после пробега за 100.

Добавлено спустя некоторое время 
но есть реальные машины которые ездят,
Да есть, в аккурат перед праздниками был кайрон с пробегом 215 в одних руках, весь ухоженный. Но хозяин решил немного опустошить карман поставив тф не понятного названия, итог не заставил долго ждать, 1 и 4 форсунка, первую осилили, 4ю порвали но остатки удалили при помощи ебать не пойма как без демонтажа мотора. Хозяин попросил остальные не трогать, потому что он наверное ее на продажу выставит
« Последнее редактирование: 06 Мая 2022, 12:26:45 от тубабу »

*

andry1

  • Ветеран
  • *****
  • 2538
  • 232
    • Ленск Якутия
Re: Убрать лопатки подкачки ТНВД
« Reply #20 : 07 Мая 2022, 04:54:49 »
покупатели рублем не проголосовали
Вот в как раз и проголосовали.Почти все клиенты приезжавшие на этих унитазах хотят их продать.Только вот покупать даже за 250т.р. их  никто не хочет...

Добавлено спустя некоторое время 
ауди и хонда тоже с рынка ушли
Вот ни разу не пример.Другие машины фанаты и по серым схемам покупают.Даже китайцев под заказ привозят. Я хонду "ушедшую" в салоне покупал,причем в наличии были все комплектации.