Ошибка Р0183 Паджеро 4 3,2

  • 63 Ответов
  • 6818 Просмотров
*

Lelik2311

  • Пользователь
  • **
  • 26
  • 0
    • Санкт-Петербург
Re: Ошибка Р0183 Паджеро 4 3,2
« Reply #60 : 08 Апреля 2022, 07:42:56 »
Ну вот, наконец-то. Конечно проверю. Сложно только обеспечить условия проверки без демонтажа датчика. Если был бы график....

*

andry1

  • Ветеран
  • *****
  • 2538
  • 232
    • Ленск Якутия
Re: Ошибка Р0183 Паджеро 4 3,2
« Reply #61 : 08 Апреля 2022, 09:53:19 »
Зачем вам график?Разъем снимите и посмотрите целы ли контакты на датчике.Воткните сопротивление в разъём и сотрите ошибки.И сразу станет все понятно.

*

Lelik2311

  • Пользователь
  • **
  • 26
  • 0
    • Санкт-Петербург
Re: Ошибка Р0183 Паджеро 4 3,2
« Reply #62 : 08 Апреля 2022, 11:07:52 »
Попробую,  спасибо

*

Lelik2311

  • Пользователь
  • **
  • 26
  • 0
    • Санкт-Петербург
Re: Ошибка Р0183 Паджеро 4 3,2
« Reply #63 : 02 Июня 2022, 19:05:24 »
Уважаемые гуру и иные присутствующие! Наконец могу опубликовать конец(прошу простить за тавтологию) этой истории. Проверка проводки клапана путем подкидывания вместо него соответствующего сопротивления показала полную её(проводки) исправность. Т.е. после подкидки сопротивления ошибка стиралась и не возникала больше в любых режимах работы. НО! после того, как вместо резистора разъём был одет на датчик температуры обратно,  ошибка три дня не появлялась. Соответственно, двигатель все это время работал без нареканий,  долгий старт и колбашение на прогрева исчезли. Только я возрадовался, как все опять вернулось на круги своя. Так как был найден относительно лёгкий доступ к задней плоскости ТНВД, и датчик температуры, соответственно, я все-таки его экстрактировал. Исследование разъёма датчика позволили обнаружить лёгкий шат одного из контактов. При вскрытии обнаружился дефект точечной сварки этого контакта и вывода термопары. Ювелирная 7орелка и эпоксидка поставили жирную точку в этой истории. Фото, к сожалению предоставить не могу, т.к. исполнилось все в ночи после работы. Зарядка на телефоне минимум,  без подсветки ничего не видно, подсветку не включить. Спасибо всем, кто принял участие. 
P.S. добраться до разъёмов насоса можно только снизу, сняв передние защиты. Сверху виден лишь разъём клапана.

 С


Добавлено спустя некоторое время 
Проверяли форсунки мы. Вот протокол более удобный для анализа. Заполняем его вручную для себя. <br /><br />

Обратки в допуске, наливы завышены. И при этом машина плохо заводится и не едет. Как так может быть я не понимаю. Я вижу естественный износ, но параметры форсунок, по моему, вполне соответствуют работе мотора до капиталки. Если не прав, поправьте, пожалуйста.
Алексей, все описанные симптомы исчезли после восстановления контакта на датчик температуры.  Вам огромное спасибо.
« Последнее редактирование: 02 Июня 2022, 19:21:03 от Lelik2311 »