Лайфхаки « Как жить в нынешних реалиях»

  • 10 Ответов
  • 2336 Просмотров
*

soon

  • Новичок
  • *
  • 17
  • 4
    • Belarus
Появилась идея создания темы «Как жить и работать в нынешних реалиях». Многие из молодых мастеров присутствующих на данной конференции  не знают или знают по наслышке как жили во времена СССР. Как из го.на и палок делали автомобили и они даже вроде ездили , как стирали пластиковые пакеты или варили сгущенку. В общем у более старшего поколения есть опыт и думаю не всех одолел маразм и альцгеймер а значит еще помним и есть чем поделиться для преодоления нынешних временных ( надеюсь) трудностей.
К примеру раньше меня упрекали , что я терщик и даже кое кто обозвал меня крысой в том , что я украл чертежи и передал идеологическому врагу за границу. Но сейчас мы познаем прелести данного станка и все противники его применения скажут громко мне большое спасибо 😀 , что спёр и заставил ДЛ его изготовить. Чтобы мы сейчас делали без него. А так отпадает возможность покупать новые детали , вернее нет возможности это делать и вот станок как раз и пригодился.   Также считаю как и многие здесь и даже руководители страны  , что меры которые приняли в отношении нас , только подтолкнут нас к развитию и научат шевелить мозгами и это пойдет нам только на пользу.
Думаю данная тема будет популярна у многих и поэтому хотел бы попросить всех принять участия в ее наполнении разными идеями , как принято сейчас говорить Лайфхаками. Начиная к примеру , чем заменить тестовую жидкость для стенда. Ну и так далее. К примеру чем нам заменить Макдональд уже предложено. 

Добавлено спустя некоторое время 
По тестовой жидкости. Для начала если у кого есть вискометр стоит проверить вязкость оригинальной тестовой жидкости. В качестве загустителя думаю стоит использовать или трансформаторное масло или веретенку. Подобрать соотношение по вязкости. Самое главное это купить дизтопливо без примеси газового конденсата , иначе применение дизтоплива на основе газового конденсата будет приравнено к применению химического оружия а так трансформаторное масло застабилизирует его вязкость и уменьшит его запах. В общем осталось определить соотношение.
« Последнее редактирование: 11 Марта 2022, 01:19:16 от soon »

*

dieselirk

  • Администратор
  • *****
  • 10587
  • 622
    • Иркутск Россия
    • Все о дизеле
как мило слышать заботу о нас с другого континента.

*

andry1

  • Ветеран
  • *****
  • 2538
  • 232
    • Ленск Якутия
подтолкнут нас к развитию и научат шевелить мозгами и это пойдет нам только на пользу
Да,да,люди обычно всегда создают бизнес,ремонтируют сложную технику и при этом не щевелят мозгами ;D ;D ;D
одолел маразм и альцгеймер
Это так влияет атмосфера самого демократического материка?

*

soon

  • Новичок
  • *
  • 17
  • 4
    • Belarus
как мило слышать заботу о нас с другого континента.
Я хоть не русский , но как сказал один русский « русские друг друга не бросают» .

*

тубабу

  • Ветеран
  • *****
  • 3622
  • 741
    • Иваново. Россия
и это пойдет нам только на пользу.
Саша ты лучше скажи куда дизель клуб пропал.

*

soon

  • Новичок
  • *
  • 17
  • 4
    • Belarus
Это так влияет атмосфера самого демократического материка?
Давайте не будем про политику, у нас ( в том числе и Беларусь) хата горит а мы про демократию. Да вы правы здесь она есть.

Добавлено спустя некоторое время 
Саша ты лучше скажи куда дизель клуб пропал.
Ответил в личку а то захерачат и эту. Кстати также очередной лайфхак ;D писать про политику в личку.

*

dieselirk

  • Администратор
  • *****
  • 10587
  • 622
    • Иркутск Россия
    • Все о дизеле
политику не затрагиваем.

*

i_edgars

  • Ветеран
  • *****
  • 904
  • 74
    • Latvia, Livani
В качестве загустителя думаю стоит использовать или трансформаторное масло или веретенку.
Ага, вот только если говорите веретенка, то и марку укажите!!
Масло веретенное АУ (ТУ 38.1011232-89)
https://90zavod.ru/raznoe/maslo-au-veretennoe-maslo-veretennoe-au-tu-38-1011232-89.html
А то подавляющее большинство горе-торгашей веретенкой называют (обзывают) индустриальные масла:
https://www.avtoall.ru/article/6164365/
https://oilcool.ru/article/veretennoe_maslo_primenenie_kharakteristiki_analogi/

*

Андрей Ф

  • Ветеран
  • *****
  • 6650
  • 1092
    • Калининград
политику не затрагиваем.
Шнур еще не под запретом...
https://youtu.be/FeIjDxbAZeM

*

andry1

  • Ветеран
  • *****
  • 2538
  • 232
    • Ленск Якутия
здесь она есть.
Яж говорю,маразм и альцгемер у вас от этого

*

dieselirk

  • Администратор
  • *****
  • 10587
  • 622
    • Иркутск Россия
    • Все о дизеле
тема заблокирована.