Кодирование Сименса.

  • 84 Ответов
  • 10155 Просмотров
*

dizelist

  • Ветеран
  • *****
  • 1885
  • 255
    • РФ.Кузбасс
Re: Кодирование Сименса.
« Reply #30 : 12 Января 2022, 17:36:15 »
Третья картинка это код с форсунки, это понятно, вторая картинка скорее всего cr-Jet, мне так хочется, а первая вероятно это Dimed

*

Ляпун

  • Старожил
  • ****
  • 276
  • 46
    • Хмельницкий Украина
Re: Кодирование Сименса.
« Reply #31 : 12 Января 2022, 17:37:22 »
А вот кода присвоенного заводом мы тут ни разу так и не увидели, хотя фотография форсунки превосходно проиллюстрировала бы этот нюанс.
Алексей - ВСЕ он хорошо видел!!!!

*

saab9-5(2)

  • Пользователь
  • **
  • 91
  • 37
    • Пинск Беларусь
Re: Кодирование Сименса.
« Reply #32 : 12 Января 2022, 17:47:46 »
Я же сказал, последняя буква - это значение какого отклонения.
Уважаемый производитель стенда и производитель кодировщика, если вы запамятовали какого отклонения букву выдал ваш стенд и ваш кодировщик, то сходите спросите у работников. Не так уж там много букв, может кто и вспомнит.

*

Ляпун

  • Старожил
  • ****
  • 276
  • 46
    • Хмельницкий Украина
Re: Кодирование Сименса.
« Reply #33 : 12 Января 2022, 17:50:35 »
Уважаемый производитель стенда и производитель кодировщика, если вы запамятовали какого отклонения букву выдал ваш стенд и ваш кодировщик, то сходите спросите у работников. Не так уж там много букв, может кто и вспомнит.
я если честно и ни когда не знал.

*

saab9-5(2)

  • Пользователь
  • **
  • 91
  • 37
    • Пинск Беларусь
Re: Кодирование Сименса.
« Reply #34 : 12 Января 2022, 18:02:48 »
Верю. Вполне возможно. А мои комментарии вам тогда к чему?

*

Ляпун

  • Старожил
  • ****
  • 276
  • 46
    • Хмельницкий Украина
Re: Кодирование Сименса.
« Reply #35 : 12 Января 2022, 18:16:13 »
У меня есть кодировщик. Покажите Тест Планы с наливами и я прокомментирую и поздравлю вас с победой над Сименсом.
Я показал тестплан.
Извини наливи

*

saab9-5(2)

  • Пользователь
  • **
  • 91
  • 37
    • Пинск Беларусь
Re: Кодирование Сименса.
« Reply #36 : 12 Января 2022, 18:46:42 »
Ну раз показали, то и я, как обещал, поздравляю вас с победой над Сименсом.  :)
Какие вводные данные - таков и ответ.

*

Ляпун

  • Старожил
  • ****
  • 276
  • 46
    • Хмельницкий Украина
Re: Кодирование Сименса.
« Reply #37 : 12 Января 2022, 19:21:41 »
Проливы.

<br /><br />

*

alex diesel spb

  • Глобальный модератор
  • *****
  • 9195
  • 1282
    • Россия С.Петербург
Re: Кодирование Сименса.
« Reply #38 : 12 Января 2022, 19:46:35 »
Цитировать
Александр Юрьевич , пост № 13 . не ?
Да, Да! Это я прощелкал.  Из текста не вполне следовало, что это та самая форсунка, что и на тест-планах, вот я и не вдавался в картинку. Спасибо и вам, Ляпун, что уточнили.
Остались теперь только непонятки то ли с русским языком, то ли с арифметикой.
Я понял топикстартера так:
- взяли новую форсунку, распаковали, поставили на стенд и измерили наливы Получили в результате код, буква в букву, совпадающий с кодом, присвоенным заводом при изготовлении. Это должно свидетельствовать о волшебной точности измерений вашим стендом. Причем я так понимаю, что подразумевается, что точность ваших измерений существенно выше точности Хартриджа ибо не Хартридж стоит на выходном контроле в Континентале, а нечто более эталонное и более производительное и, кажись, на форуме про это мельком было. Однако это можно считать и моими домыслами...
- далее эту форсунку перенесли на второй  и третий стенд и получили еще два тест-плана с кодами. Весьма близкими кодами, стоит заметить.
Иными словами, если я правильно понял то первый раз не считается, хотя тест и код вы выложили и плюс еще пара тестов с кодами от других стендов. И вас надо понимать так : наше испытание не в счет потому вы и написали что испытывалась форсунка на двух стендах.
Криво, косо, но хоть теперь понятно.
Теперь о буквах кода. Может быть я ошибаюсь .... пусть тогда коллеги поправят меня, но каждая буква кода за что-то отвечает ;). Я не пытаюсь выведать у вас, Ляпун, секреты вашего кодировщика, поэтому задаю один простой, ни к чему не обязывающий вопрос всего лишь об одной букве в коде - о самой последней. За что отвечает эта буква и какую информацию она содержит для ЭБУ?
Ответы подобные тем, что вы уже написали
Цитировать
я точно не знаю (не помню), может быть какое то значение отклонения.
последняя буква - это значение какого отклонения.
ни разу не катят. Нужен конкретный ответ - коррекцию чего демонстрирует последняя буква кода?
Уклонение от  ответа может означать, что вы:
- не знакомы с логикой присвоения кода;
- считаете собеседников безграмотными баранами;
- непонятными манипуляциями добились, чтобы калькулятор нарисовал нужный код, но при этом совершили одну очень серьезную ошибку о которой сейчас тяжко сожалеете, и которую ваши коллеги вам так запросто не простят..... ;)


*

Ляпун

  • Старожил
  • ****
  • 276
  • 46
    • Хмельницкий Украина
Re: Кодирование Сименса.
« Reply #39 : 12 Января 2022, 20:34:04 »
- не знакомы с логикой присвоения кода;
Ми не делаем ни каких манипуляций.
Может и есть в чем то у нас Жопа, может бить даже Полная Жопа ( извините что приминяю данние технические термини), но етот пример я разместил только для того , что би показать отличие родного заводского кода - от того кода которий получен именно с етой форсункой да на конкретном стенде.
Может бить у кого то будут другие результати, но мне вислали ети - то что я вам показал.
Такие испитания ми делали десятки раз, и делали коррекцию наливов с помощью увеличения или уменьшения времени включения, для анализа полученного кода.
Может бить где то ошибка и есть. И я не знаю почему на 150-200 стендов она не проявляется.
Мои колеги многие ошибки которие ми делаем (а ошибки не делает тот кто ни чего не делает) прощают.

« Последнее редактирование: 12 Января 2022, 20:48:26 от Ляпун »

*

Моторист2

  • Ветеран
  • *****
  • 856
  • 106
    • Керчь
Re: Кодирование Сименса.
« Reply #40 : 12 Января 2022, 21:19:53 »
Ми не делаем ни каких манипуляций.
Та вы шо !!!
 А "коэффициент шары" ? ;)
Кстати, Ляо, а откуда грузинский акцент в постах ?
 
Мои колеги многие ошибки которие ми делаем (а ошибки не делает тот кто ни чего не делает) прощают.
А эти ошибки платные или тест- пилотам ошибки и соответствующие головняки  бонусом идут ?
Или НИОКР за счет клиентов коллег ?

*

Ляпун

  • Старожил
  • ****
  • 276
  • 46
    • Хмельницкий Украина
Re: Кодирование Сименса.
« Reply #41 : 12 Января 2022, 21:34:50 »
Да , все что кем то,  что то разрабативается в итоге оплачивает клиент.

*

Моторист2

  • Ветеран
  • *****
  • 856
  • 106
    • Керчь
Re: Кодирование Сименса.
« Reply #42 : 12 Января 2022, 21:55:27 »
Да , все что кем то,  что то разрабативается в итоге оплачивает клиент.
В итоге, а не в процессе НИОКР.
Создать продукт за собственные ресурсы, продать и получить прибыль и создавать продукт методом проб и ошибок, " в темную" продавая полуфабрикат пользователям, вынужденным экспериментировать на клиенте несколько разные вещи.
 Наверно поэтому Работти это Работти, а Ляпун это ляпун...

*

alex diesel spb

  • Глобальный модератор
  • *****
  • 9195
  • 1282
    • Россия С.Петербург
Re: Кодирование Сименса.
« Reply #43 : 12 Января 2022, 21:57:36 »
Ох господин Ляпун! До чего же интересно с вами общаться.....
Значит подведем промежуточный итог нашего общения. Что мы имеем в сухом остатке:
1 - На прямой, конкретно поставленный вопрос о последнем члене в коде вы так и не сочли нужным ответить.
2 - Никаких манипуляций, по вашим словам, при присвоении кода вы не совершали.
Вывод: на вопрос вы не отвечаете либо потому, что вы, РАЗРАБОТЧИК, сами не знаете и не понимаете сущности и алгоритма кодирования этих форсунок, либо реально считаете присутствующих на форуме людей полноценными баранами, которые слопают любую лажу.
P.S. Вообще-то у меня есть еще несколько вопросов, но ... не все сразу.

*

Ляпун

  • Старожил
  • ****
  • 276
  • 46
    • Хмельницкий Украина
Re: Кодирование Сименса.
« Reply #44 : 12 Января 2022, 22:07:32 »
Появился еще один технический термин -лажа!!!
Я уже сказал - мои познания закончились в кодировании ето первий Бош и Делфи С2I.
С вами тоже интересно общаться. Я очень четко сказал о последнем члене!
Тут я не компетентен, за то ви как я понял в структуре кодирования Сименс - разобрались- похвально!!

Добавлено спустя некоторое время 
вынужденным экспериментировать на клиенте
Ти представляешь , что очередь с нами поєксперементировать нн уменьшается, а только растет. Как я не хотел, но с нового года взяли наработу еще двух механиков.
« Последнее редактирование: 12 Января 2022, 22:26:26 от Ляпун »