Denco - новый стенд от О.С слухи домыслы факты.

  • 159 Ответов
  • 10778 Просмотров
*

Я Русский , я Украинец , я Белорус...

  • Ветеран
  • *****
  • 534
  • 44
    • г.Пенза Россия
Злые Вы , уйду от Вас...
Если по делу , то воспользуюсь  по назначению .
Сегодня отдал 2 - евро 5 . На руках 2 забракованные с Работти . Обе забракованы верно , но на обоих тестпланах , где средние и максимальные по итальянцу в одном случае недобирают , а в другом наоборот , так в обоих случаях предвпрыск завышен . Опять же по тестплану Работти. На Джете тестплан на одной выше середины , на второй почти нет .
По евро 4 делаю предвпрыски выше середины и ближе к макушкам , но не об этом сейчас .
Олег ты сообщение Станислава Ивановича внимательно прочел?  До разбора ТП еще ой как далеко должно быть ..   
Доброй ночи Александр Васильевич! Перечитал ещё раз. Станислав Иваныч пишет , что общее направление по диагностированию по евро пятым ему понравилось . Так возможно вообще не будет обсуждения по ним. Вот я спросил . Также привел примеры...

*

Ляпун

  • Старожил
  • ****
  • 276
  • 46
    • Хмельницкий Украина
Форум ожил и это самая хорошая новость!!!!
Подожду расшивровки послання Стаса от модераторов!!!!

*

STAS58

  • Ветеран
  • *****
  • 3853
  • 927
    • Симферополь. Крым
Станислав Иваныч пишет , что общее направление по диагностированию по евро пятым ему понравилось . Так возможно вообще не будет обсуждения по ним. Вот я спросил . Также привел примеры...

Олег вон рядом сидит Ляпун реакции на твое сообщение НОЛЬ. И я знаю почему.
Он накатал без отработки очередные тестпланы а теперь представь что я делаю полный анализ его творчеству желательно с указанием ошибок.
Знаешь его реакцию.
Он не будет никому жаловаться, обзавет меня идиотом,  потролит меня как он это умеет затем месяца через четыре впарит тебе платным обновлением. И вы оба будете довольны. Я я буду в дураках как это уже было.

Ты зайди в тему обратки там много интересного увидишь.  И на его реакцию посмотри.
Он через год таки ее исправил и впарил вам  платной обновой.



*

saab9-5(2)

  • Пользователь
  • **
  • 91
  • 37
    • Пинск Беларусь
Подожду расшивровки послання Стаса от модераторов!!!!
Я бы затребовал расшифровку от английской королевы.  Потому как уверен что и она в курсе успехов по Сименсо-Денсо стендо строению этого отважного и веселого джентельмена, предводителя 23 воителей.

*

diezzell

  • Ветеран
  • *****
  • 1322
  • 263
    • Балабаново, Россия
по евро пятым ему понравилось
А автомобильному блоку сообщаем об этом раком-боком. Ну и?

*

dieselirk

  • Администратор
  • *****
  • 10587
  • 622
    • Иркутск Россия
    • Все о дизеле
Подожду расшивровки послання Стаса от модераторов!!!!
Александр, ты сравни свои сообщения с сообщениями Стаса.
В твоих - ноль информации, просто вода, попытка подколоть и одновременно получить информацию.
В сообщения Стаса - конкретно указываются ваши недостатки, которые ты, кстати, полностью игнорируешь.
Какой расшифровки ты ждешь, если ни на один неудобный вопрос от пользователей (не только от Стаса) ты не только не ответил, но даже не среагировал?
   Еще раз повторю: фирму не позорь. Отвечай по существу или лучше промолчи. Твои клиенты, как настоящие, так и возможные, поверь  - не глупые. И твои выступления на арене - пойдут не только тебе в зачет, но и фирме. Но не в положительный, а отрицательный.

*

Ляпун

  • Старожил
  • ****
  • 276
  • 46
    • Хмельницкий Украина
Тоесть ты считаешь «Жопа» , «Полная жопа» - это технически грамотные комментарии?
И где те тайные пользователи нашего оборудования?
Все это называется - пиздешь!!!
Лет пять вы уже проводили компанию против нас - Стас очень активно участвовал - в итоге мы сделали свой стенд называется CRIP и UIS CAM.
По поводу Дензо я отвечу - раз не хочет флрдовскую сегодня закажу ниссановскую - я очень заинтересован ответить - даже если он мне не очень будет нравится.

Добавлено спустя некоторое время 
Вот результат небольшой <br /><br />

Добавлено спустя некоторое время 
Жду от тебя расшифровки «Жопа» и «Полная Жопа» и чем они отличаются?

*

STAS58

  • Ветеран
  • *****
  • 3853
  • 927
    • Симферополь. Крым
Ляпун я могу дать телефон этих ребят Володе у них распечатки с твоего стенда после общения с ними он может опубликовать полную стенограму разговора, но тогда уже ты будешь расшифровывать ненаучные термины...



Вон в верху фото, если ты не в курсе, я спросил кто готов поучавствовать  Апгрейте  Джета по денсо и + это дать добро, а теперь небольшой анализ.

Ники желающих я отрезал но общее количество желающих вы видите.
Ты в Россию продал около 200 стендов, пусть на форуме зарегено 100 владельцев и все они просмотрели тему "Denso на СR-Jet" из них 11 человек отметилось что по Денсо они готовы рассмотреть вариант с апгрейтом
Ляпун Это  по минимум 11% владельцев из всего проданного тобой оборудования так как в опросе не учавчтвовали те ко6о я знаю лично и кому без опроса  понятно что стоит твой стенд.
Жду от тебя расшифровки «Жопа» и «Полная Жопа» и чем они отличаются?
Ляпун ты хочешь услышать от меня чем отличаются эти термины.
Тогда я тебе спрошу.
Ты согласен что один из этих терминов характеризует уровень работы стенда CR Jet c сименсом?

*

Ляпун

  • Старожил
  • ****
  • 276
  • 46
    • Хмельницкий Украина
В сообщения Стаса - конкретно указываются ваши недостатки
Это какая то новая техногенная зона!!!!
Что он указал - ты сам читал?
Мне не хочется что бы и эта тема ушла в мусор - когда я начну отвечать. Как ушла тема про обратку.
Когда мое утверждение - мы меряем реальные наливы и просьбу вам сами перепроверить налив у Боша в пробирку - а это техническая часть разговора и он выражается в см3 в единицах СИ - где сейчас эта тема - в мусоре - подальше от глаз. Что бы Стаса не позорить.
Поэтому у меня просьба охарактеризуйте термины которые применяет Стас или хотите что бы я отвечал.
А пока это все - пиздешь!!!!
Да и ещё мы взрослые люди - не надо адвокатов.
Пусть пользователи сами напишут.
Мы что кого-то казним???

*

STAS58

  • Ветеран
  • *****
  • 3853
  • 927
    • Симферополь. Крым
Олег Евгеньич это продолжение специально для тебя.

Пьезопакетом Сименс нельзя управлять каким то фиксированным значением. Например узнав у меня напряжение  работы пьезофорсунки на различных режимах выставить их у себя и получить приблизительно теже показания.
Иначе эти показания давно бы срисовали и работали бы вы долго и счастливо.
На данный момент кто бы какую лапшу не вешал ни  Ляпун, ни Ян ни кто другой не знают точного алгоритма управления пьезопакетом Сименс.
Кто то ближе подошел, кто то вообще в кустах, но точно ни кто.
Ты сбросил фото тестплана.
Чтоб я тебя смог понять до конца, а что тебе не нравится в этом фото  и какие цифры ты бы хотел увидеть ?

А я поясню дальше. При неправильном сигнале управления могут быть два варианиа.
1 все что вы проверяте попадает в тестплан.
2 вариант ничего не попадает. Поскольку в этом случае вы вынесете все мозги, призводитель делает вариант номер 1
Но тогда готовьтесь к тому что у вас все форсунки целые  вы не видите реальных отклонений.
А в кодированых форсунках при тесте новыми форсунками у вас весь код в одной куче.

Но это совсем легкий вариант.
В более сложном варианте
 Производитель берет новую форсунку и она попадает в тот тестплан точки в котром он срисовал с CRi PC , при этом он выставил какое-то фиксируемое напряжение которое по любому новую форсунку заставит работать в заданном режиме.
У вас будет при контрольной проверке будет тот же результат потому не пристебетесь.
А что вы скажете когда б.у форсунка у вас пройдет тест а на моем стенде будет не доливать до минимума 5 - 7 кубов а то и выше? Вы тут же примените термин оппа...
Вот и те ребята даже не стали записывать поправки столь велики были отклонения.     
Далее
Почему я скзал что общее направления тстпланов у Ляпуна верное. Потому что я видел что он вам скармливал вам перед этим.
Вот будут ли они адекватно работать - отвечу однозначно - скорее всего нет. Особенно кодируемые тестпланы.
Я  сечас по мкс и допускам  могу легко определить как сконфигурирован сигнал и пока Олег Евгеньич  те непереводимые для Ляпуна термины  и есть общая характеристика уровня его стенда по работе с Сименсом.
А у меня к тебе просьба, ты как человек тактичный донеси до него эти термины в понятном изложении чтоб он смог исправить ситуацию, иначе он так и будет прикидыватся ... Делая вид что не понимает что ему говорят.

Добавлено спустя некоторое время 
Лет пять вы уже проводили компанию против нас - Стас очень активно участвовал - в итоге мы сделали свой стенд называется CRIP и UIS CAM.

Блин... Вот не знал какое волшебное действие  оказываю мои посты  на достижения вашей компании.
Ляпун было бы справедливо ввести меня в штат хотя бы на уровне консультанта.
« Последнее редактирование: 06 Января 2022, 12:04:06 от STAS58 »

*

Ляпун

  • Старожил
  • ****
  • 276
  • 46
    • Хмельницкий Украина
Ещё раз. Модераторы. Я могу без последствий отвечать Стасу используя аналогичные технический термины?
Или вы блюдёте чистоту дискуссии только выборочно?

*

alex diesel spb

  • Глобальный модератор
  • *****
  • 9203
  • 1284
    • Россия С.Петербург
Ляпун! Хватит прикидываться веником и пытаться впутать модераторов в свои козни!
меня очень интересует, чем ваш
Цитировать
пиздешь!!!
благороднее , чем 
Цитировать
ЖОПА ПОЛНАЯ
  упомянутая Стасом?
Цитировать
Я могу без последствий отвечать Стасу используя аналогичные технический термины?
Для лингвистического образования, Ляпун, сообщаю вам, что слово жопа вполне себе литературное и не подцензурное слово, хотя и считающееся простонародным, разговорным. Слово это встречается как у русского писателя Льва Толстого, так и у украинского поэта Павло Тычины.
Поэтому, если вы, перед тем как отправить сообщение, будете справляться в словарях, какие слова являются жесткими простонародными, а какие прямым или завуалированным матом, то никаких санкций к вам применено не будет. В противном случае вы будете нарушителем пункта 2.2.1 Правил со всеми вытекающими из этого последствиями.
     А на данный момент ваше сообщение под №53 уже полноценно тянет на бан. Не отправляю вас на отдых исключительно чтобы не прерывать милую беседу, но имейте в виду, что срок за нарушения суммируется. И если сегодня за сообщение №53 я бы вас отстранил на три дня, то при дополнительных нарушениях срок может вырасти и до нескольких месяцев.

Комментарий глобального модератора
Цитировать
Ещё раз. Модераторы. Или вы блюдёте чистоту дискуссии только выборочно?
А вот это, Ляпун, прямое нарушение пункта 2.11 Правил! И заявка на вечный бан!

.

*

STAS58

  • Ветеран
  • *****
  • 3853
  • 927
    • Симферополь. Крым
Я хочу внести некоторую ясность.
В России около 5 сервисов имеющих авторзованное оборудование по Sienens E4
У меня по моему второй или третий стенд

Я не намерен никоим образом проводить тесты, которые смогут хоть каким то образом повлиять на устранение недостатков не авторизованного оборудования.
Это будет выглядеть  не корректно к моим коллегам, которые так же как и я вложили не малые средства в это оборудование.
Но  если я и пошел на встречу своим старым друзьям, откатал их форсунки на своем оборудовании,  общие оценки на Форуме  имею право давать в  тех попугаях которые нравятся мне.
Вопрос "так был ли мальчик" считаю закрытым так как сбросил  телефон этих товарищей
Владимиру Анатольевичу.

*

alex diesel spb

  • Глобальный модератор
  • *****
  • 9203
  • 1284
    • Россия С.Петербург
Комментарий глобального модератора Ляпун отправлен в отпуск без содержания на несколько дней для осмысления правильного поведен6ия на форуме.

*

dieselirk

  • Администратор
  • *****
  • 10587
  • 622
    • Иркутск Россия
    • Все о дизеле
Тоесть ты считаешь «Жопа» , «Полная жопа» - это технически грамотные комментарии?
Жду от тебя расшифровки «Жопа» и «Полная Жопа» и чем они отличаются?
глупые вопросы. Еще более глупыми должны выглядеть ответы на них.
   Но подумал немного и почему то зацепило. А ведь пока нигде не сформированы требования к результатам тестирования форсунок и допустимым отклонениям параметров как при обычном тестировании, так и при кодировании форсунок. Это заставило задуматься уже более серьезно над этим вопросом. Попробовал прикинуть , как могло бы это выглядеть предположим для Денсо.
   Чисто мое видение данного аспекта, если кто-то не согласен - с удовольствием выслушаю ваше мнение.
   Отличный результат: отклонение полученного кода от кода новой форсунки во всех точках кодирования не превышает 5 мкс. Точно также при проверке характеристики форсунки при многократном тестировании разброс подач не превышает + - 5 мкс от среднего значения.
   Хороший результат: отклонение полученного кода от кода новой форсунки во всех точках кодирования не превышает 12 мкс. Точно также при проверке характеристики форсунки при многократном тестировании разброс подач не превышает + - 12 мкс от среднего значения.
    Удовлетворительный результат: отклонение полученного кода от кода новой форсунки во всех точках кодирования не превышает 25 мкс. Точно также при проверке характеристики форсунки при многократном тестировании разброс подач не превышает + - 25 мкс от среднего значения.
   "Жопа": отклонение полученного кода от кода новой форсунки во всех точках кодирования находится в диапазоне от 25 до 40 мкс. Точно также при проверке характеристики форсунки при многократном тестировании разброс подач находится в диапазоне + - 25-40 мкс от среднего значения.
   "Полная жопа": отклонение полученного кода от кода новой форсунки во всех точках кодирования находится в диапазоне выше 40 мкс. Точно также при проверке характеристики форсунки при многократном тестировании разброс подач находится в диапазоне выше + - 40 мкс от среднего значения.
   Фраза "во всех точках кодирования" - подразумевает достижение названного диапазона хотя бы в одной точке кодирования (в остальных точках разброс может быть меньше).
   Названные диапазоны предполагают использование их уже для готового, доведенного "до ума", кодирования. Для того, чтобы начать работать с доводкой того кодирования Денсо, что имеется у нас сейчас на альтернативных стендах (то есть поиск индивидуальных контрольных точек для конкретного стенда) - требования должны быть ужесточены еще в полтора раза к тому, что назвал.
   Кто то не согласен с подобной таблицей, характеризующей результаты тестирования?