Какими программами для сборки форсунок, кто пользуется?

  • 160 Ответов
  • 32731 Просмотров
*

Андрей Ф

  • Ветеран
  • *****
  • 6650
  • 1092
    • Калининград
Это у вас они редкие ;D все фусо которые выпустили под Казанью укомплектованы именно этим девайсом. Довольно часто начали заезжать в гости и европейские кантеры.

Добавлено спустя некоторое время  Андрей у нас много чего не ремонтируют официально. Но оказывается ремонтировать можно и довольно не плохо если этого захотеть. ;)
Зачем я тебе енто пишу, ты и сам это все знаешь. :)
Что ремонтируются это понятно, я упомянул их в том ключе, что бедный обыватель прийдя с ними к оффициалам, получит от ворот поворот, а таких фусиков и кантеров достаточно много

*

dieselirk

  • Администратор
  • *****
  • 10587
  • 622
    • Иркутск Россия
    • Все о дизеле
Это у вас они редкие ;D все фусо которые выпустили под Казанью укомплектованы именно этим девайсом. Довольно часто начали заезжать в гости и европейские кантеры.
у нас в основном встречаются другие версии: 120 047/048/049/090/091/093. Эти действительно часто приходят в ремонт.

Добавлено спустя некоторое время 
Володя а в чем проблема по данной форсунке. Очень неплохо ремонтируется. Я уже сделал несколько комплектов. Постоянно обращаются авто из Питера и Москвы.
Саша, проблем, как таковых, нет. Просто когда мой специалист начал измерять размеры RLS было немного странно. И параметры на стенде отличались от тест-плана, поскольку использовал обычную трубку, а не грузовую (на ней конус не держал).

*

marso18rus

  • Постоялец
  • ***
  • 133
  • 11
    • РФ Воткинск
"Какими программами для сборки форсунок,  кто пользуется?" Так звучал ваш вопрос?
Так вам же ответили  на ваш  вопрос или нет?

Закрытую  тему разблокировал.
Да мне ответили на вопросы по теме, и я благодарен всем за это. Считаете что есть ещё о чём поговорить?

*

Kudrik

  • Ветеран
  • *****
  • 2754
  • 301
    • Украина
... когда мой специалист начал измерять размеры RLS было немного странно. И параметры на стенде отличались от тест-плана, поскольку использовал обычную трубку, а не грузовую (на ней конус не держал).

А интересно, когда поставили "обычную" трубку, в ней внутренний диаметр был меньше, чем у "грузовой"?
Интересно, как при этой трубке изменилось кол-во впрыскиваемого топлива форсункой?
Уменьшилось(по логике)? Или , вопреки логике, наоборот увеличилось?

*

dieselirk

  • Администратор
  • *****
  • 10587
  • 622
    • Иркутск Россия
    • Все о дизеле
с грузовой проверить не удалось, у нее конус испорчен. Проверяли только с короткой сириневской. Были немного занижены подачи на VL и LL, на остальных режимах показатели были ровно посередине. Когда поставили сириниевскую, но подлиннее - расхождение уменьшилось, на VE и EM немного поднялись.

*

Kudrik

  • Ветеран
  • *****
  • 2754
  • 301
    • Украина
.....Когда поставили сириниевскую, но подлиннее - расхождение уменьшилось, на VE и EM немного поднялись.
Владимир Анатольевич. Спасибо за ответ. Именно это и было интересно услышать.
Получается . Что при нештатной, тонкой, длинной трубке возможно увеличение подачи на некот. режимах.
Значит всё-таки происходит "повторный подвпрыск топлива"(ввиду резкого увеличения давления в подъигольном объёме), при посадке иглы распылителя.

*

dieselirk

  • Администратор
  • *****
  • 10587
  • 622
    • Иркутск Россия
    • Все о дизеле
какие должны стоять трубки при проверке этих форсунок - не знаю, но предполагаю, что длинные грузовые.
   Проверял форсунки сначала на средней сириниевской трубке, при этом было ограничение (уменьшение) подачи. Но справедливости ради нужно сказать, что на этой трубке был еще дополнительно повышенный изгиб в самом начале в районе штуцера на рейл. После этого поставил также сириниевские трубки с тем же диаметром, но немного меньшей длины (примерно на 10 см). Результат улучшился. Дополнительно проверять из-за чего было снижение (длина или изгиб) - не стали. Вполне удовлетворились и этим результатом.

*

Олегоон55

  • Пользователь
  • **
  • 38
  • 0
    • Омск
Ребята! уважаемые! подкиньте данные по регулировке форсунок 445120123 если не жалко конечно. В частности мне интересно по регулировке распылителя ( данные по ходу иглы, какие зазоры) :) Нет у меня step-3. может кто ссылочку на скачку проги по регулировке подкинет?

*

Animex

  • Старожил
  • ****
  • 260
  • 24
    • РБ Пинскъ

*

Олегоон55

  • Пользователь
  • **
  • 38
  • 0
    • Омск
А высота цилиндрика относительно форсунки (шайбой которая над пружинкой регулируется)какая должна быть?

*

master_disel

  • Старожил
  • ****
  • 478
  • 3
    • Россия СПБ
Приветствую коллеги.
Почитал старую тему и мне стало интересно, этими программами пользуются только начинающие или и профессионалы тоже?