Какими программами для сборки форсунок, кто пользуется?

  • 160 Ответов
  • 32732 Просмотров
*

marso18rus

  • Постоялец
  • ***
  • 133
  • 11
    • РФ Воткинск
Здравствуйте всем!
Кто какой программой для правильной сборки форсунок, речь идет только об аналогах Степ-3 от боша, пользуется или пользовался на начальном этапе своей трудовой деятельности.
Очень хотелось бы услышать  отзывы от обладателей этих программ, все +-?
С уважением Вячеслав.

*

тубабу

  • Гость
Долго выбирал и присматривался и недавно приобрел степ 2,5 от Дизель-ценрт Белая-Церковь. За данный прибор и программу большое спасибо Денису и "Pulman" Игорю. Все просто и абсолютно работоспособно. При покупке меня больше всего волновал грузовой сегмент и о чудо после не длительных манипуляций форсунки стали ложится в тест план с первого раза :). Главное достоинство цена-работоспособность. Из недостатков наверное только один, 2 индикатора в комплекте мало и не очень удобно.
Работа с испытанием продолжаются  ;) и все хорошее и не очень будет выложено сюда.

*

marso18rus

  • Постоялец
  • ***
  • 133
  • 11
    • РФ Воткинск
Долго выбирал и присматривался и недавно приобрел степ 2,5 от Дизель-ценрт Белая-Церковь. За данный прибор и программу большое спасибо Денису и "Pulman" Игорю. Все просто и абсолютно работоспособно. При покупке меня больше всего волновал грузовой сегмент и о чудо после не длительных манипуляций форсунки стали ложится в тест план с первого раза :). Главное достоинство цена-работоспособность. Из недостатков наверное только один, 2 индикатора в комплекте мало и не очень удобно.
Работа с испытанием продолжаются  ;) и все хорошее и не очень будет выложено сюда.
Спасибо за отзыв, а между какими прогами был выбор лично у вас?

*

diiiiz

  • Ветеран
  • *****
  • 640
  • 40
    • Александровск
да тут выбор не велик, белая церковь, димед днепропетровск, или хмельницкий.  если купить еще 5 индикаторов и дозаказать несколько адаптеров от того же дениса, то ему нет равных по отношению цена качество.

*

mixaci

  • Гость
Вроде как Белая Церьковь точит и красит мелаллические изделия - а разработка от Denissa.

*

тубабу

  • Гость
Спасибо за отзыв, а между какими прогами был выбор лично у вас?
Выбор действительно не велик, чуть ниже уже ответил diiiiz, есть еще предложения от турков но я их просто не рассматривал из-за отсутствия пресса. Смотрел в сторону Димед но покупать еще один стол, стапель и кучу ключей за несколько тысяч еврейских денег которые уже есть не очень хотелось, задавила жаба. Потому, в силу сложившихся обстоятельств в очередной раз поехав в Украину решил покупать и сэкономить на пересылке, а она не дешева, поехал к Игорю в Белую-Церковь еще раз посмотрел и решил купить и не только степ 2,5. Все поместилось в дорожную сумку и на таможне никто не задавал не нужных вопросов.

*

kiki.t

  • Постоялец
  • ***
  • 144
  • 10
    • Bulgaria
Бил у меня турецкой. Купил степ 2.5 от Игор/Денис. Сравнения нет- думаю, что ето лучше все, особено за то что стоит.

*

тубабу

  • Гость
Вроде как Белая Церьковь точит и красит мелаллические изделия - а разработка от Denissa.
Да, все так и есть. К проге Дениса пришлось немного привыкать, наверное точнее сказать перестроить свой порядок работы под работу с прогой, это не трудно и не долго 2-3 дня работы и пару звонков Денису по скайпу, один звонок обязателен остальные наверное от лени и не желания немного подумать.

Добавлено спустя некоторое время 
Бил у меня турецкой. Купил степ 2.5 от Игор/Денис. Сравнения нет- думаю, что ето лучше все, особено за то что стоит.
Во во, я уже писал цена и качество, на сегодняшний день не маловажный фактор.

Добавлено спустя некоторое время 
если купить еще 5 индикаторов и дозаказать несколько адаптеров от того же дениса, то ему нет равных по отношению цена качество.
Для меня лично не хватает 2 :). Уже заказал на алиэкспрессе, на всяк случай 4. ;)

*

Deniss

  • Ветеран
  • *****
  • 1617
  • 578
    • Киев , Украина
    • deniss.com.ua
У нас минимальный набор необходимый для работы 2 индикатора,  и при этом находятся люди которые хотят купить без индикаторов вообще , а докупить в китае всегда можно и никто не упрекнет что мы на индикаторах наживаемся :) реально для комфортной работы достаточно 4 индикаторов, один постоянно на измерении пружин, один на работу с магнитом и один на всякие разные измерения ан-ане

*

Dizelist 77

  • Старожил
  • ****
  • 443
  • 20
    • Питер

*

marso18rus

  • Постоялец
  • ***
  • 133
  • 11
    • РФ Воткинск
димед
Ну и каков он в работе?

Добавлено спустя некоторое время 
   Ну впринципе склоняюсь к такому же выбору, у Дениса прогу в ютубе рассмотрел совсех сторон, информации он о своей проге дал предостаточно, хороший маркетинг и положительные отзывы, много значат. Димед свою прогу кстати продаёт отдельно и не скажу что дорого, но вот инфы о ней почти нет, может плохо искал.
    Поэтому и затеял эту тему, что может есть у кого прога от Дмитрия и он поделится с людьми, так сказать живыми впечатлениями.
    Лично для меня, как человека который только постигает все примудрости ремонта коммон рейл, более интересна та прога в которой кроме боша присутствуют параметры ещё и на denso около 50
delphi около 60 форсуок, это есть в проге от Димеда.
А вообще почти за год наюзал инфу о таких прогах, расположу их не по значимости а по цене:

1. CR-NEXT от О.С.http://www.youtube.com/watch?v=_pAJxSBZLM8, самая не бютжетная из бюджетных, сугубо моё мнение. Минимальная комлектация 4850 EUR.
2. Алесандр г. Муром, http://disel-cr33.ru/cr%20pan-3.html тут вроде все серьезно, прога на мой не посвящённый взляд, выглядит достойно, но оборудование опять же моё субъективное мнение, как минимум на 1000$ стоит дороже чем хотелось бы. Общая цена вопроса 3000$/
3. Комплект от Димеда стоит не дешево, но сколько не знаю, отдельно прога стоит недорого, но потому как Дмитрий почемуто не хочет обнародовать цену и я промолчу, все вопросы к нему в личку.
4. Денис- Белая Церьковь http://www.youtube.com/watch?v=I_7LJ28tfVw, Степ -2,5 цена комплекта 2750$.
5. Дмитрий К, кто такой Х.З. может кто что слышал о нём и его проге http://www.youtube.com/watch?v=-76kHG-WjDc&list=PLQLKxR4N-6cXIK-1f8rNnBd-u7NaDkBNp&index=4,
чел более чем странный, просит за прогу 500$, как оплатить? Да просто шлеш деньги на карту и всё, тебе дают ссылку на скачивание, после того как я поинтересовался кто Вы, что вы, кому деньги то высылать, может познакомимся, ответа так и не дождался, обиделся видимо аффтар. ;D
Осталось определиться :)

Добавлено спустя некоторое время 
Есть ещё предложение на форуме Дизелист от Валерия td74. Его слова, Совместил программу от Шамровского с I-Care от Rabotti - большего и не надо.У Димы прекрасная графика для обучения и напоминание забывчивым + прекрасный функционал от макаронников I-Care от Rabotti, но на вопрос к Валерию, в чем отличие от Шамровского, внятного ответа так и не получил ???
« Последнее редактирование: 25 Октября 2015, 21:03:21 от marso18rus »

*

soon

  • Гость
Вы отняли пальму первенства у Боша . Но вообще оценка не совсем корректная , не учитывается качество исполнения и конструкция . Если собрались делать оценку , то приводите все факты  ;D

*

тубабу

  • Гость
Дык за цену БОШа можно купить все аналоги разом. ;D

Добавлено спустя некоторое время 
4. Денис- Белая Церьковь http://www.youtube.com/watch?v=I_7LJ28tfVw, Степ -2,5 цена комплекта 2750$.
Это без пресса, с прессом немного дороже, а без него никак.
И к стати у Шамровского его вроде как нет.

*

marso18rus

  • Постоялец
  • ***
  • 133
  • 11
    • РФ Воткинск
Вы отняли пальму первенства у Боша . Но вообще оценка не совсем корректная , не учитывается качество исполнения и конструкция . Если собрались делать оценку , то приводите все факты  ;D
    Где из выше приведенных примеров видно что я оцениваю, программы или оборудование?
Слишком мало информации у меня, что бы оценивать, я лишь перечислил информацию, которую как то систематизировал для себя, а оценить предоставил право, тем кто  как раз и испоьзует программу или комплекс, надеюсь это поможет в выборе не только мне. :)

Добавлено спустя некоторое время 
Дык за цену БОШа можно купить все аналоги разом. ;D

Добавлено спустя некоторое время  Это без пресса, с прессом немного дороже, а без него никак.
И к стати у Шамровского его вроде как нет.
Можно чуть поподробнее насчет пресса, для чего он нужен?
Прошу сильно не пинать. :)

*

Octan

  • Старожил
  • ****
  • 312
  • 51
    • Гродно, Беларусь
Да если чесно НОВОГОДНИЙ ПОДАРОК ОТ Дениса,  для начала не плохой вариант.  Адаптеры, если есть знакомый токарь (а хороший токарь нужен всегда, если начали заниматься CR) поможет вам выточить. Для размеров берете форсунки и показываете токарю видео из YOUTUBE которые Вы перечисляли. Индикаторы 0.001 ищете кто торгует в вашем регионе,  или ALLIEXPRESS, EBAY и т.д. Вперед!
« Последнее редактирование: 25 Октября 2015, 23:18:44 от Octan »