Спринтер 906 горячий двигатель подклинивает

  • 6 Ответов
  • 7377 Просмотров
*

Die@el

  • Пользователь
  • **
  • 31
  • 0
    • Калининград
Имеется данный авто 2006g с двигателем 2.2 CDI и пробегом почти 800 000 км . Проблема проявляется , когда двигатель прогреется на ходу , стартером уже можно не завести (почти не прокручивает ) проверили стартер , аккумулятор , провода - все в порядке !
Проверяем как прокручивается двигатель и получаем результат : на холодную двигатель прокручивается на перекладе поршней легко , а на горячую уже надо приложить серьезное усилие ! Остывает и все опять в норме !
Может у кого есть опыт решения данной проблемы ?

*

моторист

  • Ветеран
  • *****
  • 983
  • -7
    • Керчь,Украина
Скорее всего зазор поршень-гильза маловат.Следы ремонта на двигателе есть ?

*

Die@el

  • Пользователь
  • **
  • 31
  • 0
    • Калининград
Нет , двигатель не ремонтировался , авто - пассажир , практически не стоит ! Что и смущает !

*

Technik

  • Ветеран
  • *****
  • 1878
  • -53
    • Украина, Белая Церковь
    • www.diesel-center.com.ua
Стружка на элементе масл. фильтра не блестит?

*

Die@el

  • Пользователь
  • **
  • 31
  • 0
    • Калининград
Еще ничего не смотрели , завтра думаем начать с ним разбираться ( по честному , по братски или по понятиям  ??? ) а пока вот спрашиваю у вас .

*

Dieselas

  • Ветеран
  • *****
  • 3000
  • 196
    • Вильнюс, Литва
Вы уверены, что двигатель не ремонтировался? Похожую проблему встречал, когда были не выдержаны зазоры в замках при замене колец.

*

Die@el

  • Пользователь
  • **
  • 31
  • 0
    • Калининград
Что-то уверенности у меня все меньше , думаю все таки начать еще раз с пыток хозяина ! Изначально они обратились к дилеру и дилер им поставил диагноз : неисправна форсунка №2 , а моя задача ее заменить , предложил им еще раз сделать ( уже свою ) диагностику и вот результат , на этом пока и остановились.

Добавлено спустя некоторое время 
Ну , вот все и разрешилось ! Отпустили коренные шейки и двигатель сразу легко стал крутиться , а при подтягивании 2 и 6 его прихватывает , будем дальше ремонтировать . Спасибо за участие !
« Последнее редактирование: 25 Сентября 2012, 12:59:30 от Die@el »