Не заводится после замены топливного фильтра

  • 14 Ответов
  • 20784 Просмотров
*

pollikarp

  • Новичок
  • *
  • 10
  • 0
    • Москва
Доброго времени суток, помогите чайнику - поменял топливный фильтр, после прокачки ручной помпой двигатель подергался и заглох, разобрал - фильтр сухой, оказалось помпа не качает. Залил фильтр под горловину, трубки заполнил, все равно отказывается заводится, причем из трубки к ТНВД после повторного снятия топливо почти не уходит.(Nissan Patrol ZD30 Y61). И еще вопрос, в интернете нарыл- правда что в патруле можно ТНВД воздушной пробкой убить?

*

Алексей 64

  • Ветеран
  • *****
  • 625
  • 11
    • с.Агаповка Челябинской обл. Россия
Залил фильтр под горловину, трубки заполнил, все равно отказывается заводится, причем из трубки к ТНВД после повторного снятия топливо почти не уходит
На мой взгляд - это уже второй контрольный выстрел!!! На форуме очень много говорилось по поводу прокачки таких насосов после замены топливного фильтра, вам нужно было для начала поиском пройтись..., ну ,а ,теперь нужно подключить к ВЫПУСКНОМУ трубопроводу от топливного насоса какой-нибудь девайс с помощью которого можно довольно длительное время создавать в насосе разряжение и при этом прокачивать ручной помпой до тех пор пока не перестанет идти соляра с пузырями воздуха, и вот только тогда надо заводить не переставая откачивать топливо и только когда двиг заведётся и обратка польётся мощной струёй - отключать девайс и соединять трубопровод обратки. Но, это всё только если заедётся после ваших телодвижений... :-[

*

ТНВД

  • Ветеран
  • *****
  • 2479
  • 72
    • магнитогорск
Помоему Лёша, уже не заведётся. :'(

*

pollikarp

  • Новичок
  • *
  • 10
  • 0
    • Москва
Т.е. я его все таки  убил ?  :'( 

*

ТНВД

  • Ветеран
  • *****
  • 2479
  • 72
    • магнитогорск
Возмите обычную камазовскую подкачку и с бутылки прямо в насос .Прикрутите к трубке любую форсунку. И во время заводки качайте. Если впрыска небудет .Готовьте тридцатку.
 Ваша экономия привела к попандосу. :-*

*

pollikarp

  • Новичок
  • *
  • 10
  • 0
    • Москва
Возмите обычную камазовскую подкачку и с бутылки прямо в насос .Прикрутите к трубке любую форсунку. И во время заводки качайте. Если впрыска небудет .Готовьте тридцатку.
 Ваша экономия привела к попандосу. :-*
Не совсем Вас понял, форсунку к трубке обратке из ТНВД?

*

ТНВД

  • Ветеран
  • *****
  • 2479
  • 72
    • магнитогорск
Кккккккакой обратке.
 Куда форсунки прикручиваються :o ???
Посмтрите глазами!!!

*

pollikarp

  • Новичок
  • *
  • 10
  • 0
    • Москва
Я имел ввиду совет Алексея, вот и не пойму зачем там форсунка :)

*

ddaniloff

  • Ветеран
  • *****
  • 1667
  • 45
    • СПб, Россия
Я имел ввиду совет Алексея, вот и не пойму зачем там форсунка :)

Форсунку к трубке высокого давления, чтобы посмотреть происходит ли впрыск и соответственно работает ли насос вообще, так как при завоздушивании от перегрева может быть повреждена электроника БУ насоса и впрыска не будет даже если прокачали весь насос. Он это имел ввиду.

*

pollikarp

  • Новичок
  • *
  • 10
  • 0
    • Москва
Спасибо, я понял, но сначала все таки попробую прогнать воздух вдруг еще жив.

*

ddaniloff

  • Ветеран
  • *****
  • 1667
  • 45
    • СПб, Россия
Спасибо, я понял, но сначала все таки попробую прогнать воздух вдруг еще жив.

Естественно попробуйте! Главное - прокачать сам ТНВД и не давать ему оставаться без топлива при попытках запуска. Прокачивайте из банки с топливом и заводите так же. При попытках запустить ослабте гайки на форсунках чтобы вышел воздух и вы увидели когда пошло топливо, затем затяните те гайки из которых пошло топливо и продолжайте заводить. Как появяться вспышки - закрепляйте все гайки. Кстати при ослабленной гайке топливопровода тоже можно понять есть ли давление. Прыскает довольно интенсивно, а при умершем БУ выходит толчками, струи из под гайки почти нет.

*

pollikarp

  • Новичок
  • *
  • 10
  • 0
    • Москва
Спасибо большое за подробный ответ! Все понял, завтра с утречка буду пробовать

*

Алексей 64

  • Ветеран
  • *****
  • 625
  • 11
    • с.Агаповка Челябинской обл. Россия
Как пример, недели 3 назад пришёл Ниссан AD с двигом YD22DDT с насосом VP44, работал неровно, водитель жаловался на тягу. После разговоров и вопросов с пристрастием оказалось - хозяин купил буквально на днях этот Ниссан и поменял топливный фильтр и не смог толком прокачать, но машинка как-то заводится и ездит. Сам хозяин работает на цементовозе-миксере и я ему сказал что он попал на своей экономии и на халявной салярке, посе чего он признался что брал машину именно из этих соображений, типа-чё там фильтр поменять..., показал ему цену его насоса в Экзисте - у мужика чуть удар не случился. Прокачал ему систему вакуумной колбой для замены масла и мужик поехал на базар. 

*

5077276

  • Пользователь
  • **
  • 79
  • -28
    • Estonia, Tallinn
Доброго времени суток, помогите чайнику - поменял топливный фильтр, после прокачки ручной помпой двигатель подергался и заглох, разобрал - фильтр сухой, оказалось помпа не качает. Залил фильтр под горловину, трубки заполнил, все равно отказывается заводится, причем из трубки к ТНВД после повторного снятия топливо почти не уходит.(Nissan Patrol ZD30 Y61). И еще вопрос, в интернете нарыл- правда что в патруле можно ТНВД воздушной пробкой убить?
с 08.2004  на Ниссанах Патроль  ставится насос VR4/2/7 M 1800R1000 Bosch nr  0 470 504 046 это насос   VP-44  .Чтобы сделать эффективной  прокачку над первым  напорным  патрубком открутить пробочку  М 10х1 резьба   при прокачке выпустить через нее воздух и закрутить==== убить насос  VP-44 можно если крутить долго без запуска - пробивает p-n  переход   транзистора

*

pollikarp

  • Новичок
  • *
  • 10
  • 0
    • Москва
с 08.2004  на Ниссанах Патроль  ставится насос VR4/2/7 M 1800R1000 Bosch nr  0 470 504 046 это насос   VP-44  .Чтобы сделать эффективной  прокачку над первым  напорным  патрубком открутить пробочку  М 10х1 резьба   при прокачке выпустить через нее воздух и закрутить==== убить насос  VP-44 можно если крутить долго без запуска - пробивает p-n  переход   транзистора
У меня 2001г.в., маркировка там 16700VG кажется