Регулятор для ТНВД Камаз.

  • 49 Ответов
  • 53926 Просмотров
*

yurkov

  • Старожил
  • ****
  • 293
  • 8
    • Россия республика Крым г.Судак
Регулятор для ТНВД Камаз.
« : 14 Сентября 2011, 00:54:30 »
Как известно холодный двигатель Камаза в мороз, не запускается даже с новыми плунжерами если не "топнеш" на "Газ" а с подношенными плунжерами и горячий не заводится если не нажмёш на педаль "Газа". Вроде как и не трудно нажать на педаль при пуске, да вот только с выпуском автомобильных сигнализаций на 24в да ещё с дистанционным включением стартера, этот вопрос стал актуальным. Просыпаешся, например утром, выглянул в окно, щёлк дистанционно на стартер и двигатель заработал. Попил чай-кофе а твой железный конь уже прогрет и готов к работе. Показываю на видео работу регулятора автоматической подачи топлива, который позволяет заводиться Камазу так же легко как Краз или Маз . Даже с изношенными плунжерами двигатель запускается легко, аж просится, с клубком черного дыма. Точь в точь как Маз. Такой регулятор может сделать любой топливщик практически без затрат. Чтобы это зделать, надо удалить три штатных детали и установить две "своих". Прилагаю два видео работы регулятора и фото деталей на фоне прокладки крышки регулятора. Справа: три детальки штатных удаляются а слева: вновь установленные. Прошу обсудить на форуме.http://www.youtube.com/watch?v=k9dGnG8FTyw      http://www.youtube.com/watch?v=Bnq8C7-tp4Q

*

doctor-dizel

  • Пользователь
  • **
  • 45
  • 2
    • Исаклы
Re: Регулятор для ТНВД Камаз.
« Reply #1 : 15 Сентября 2011, 14:16:51 »
Согласен на все 100, (выше описанном) сам переделывал только занимался с пружиной  итам еще с корпусом, задумка кажется хорошая, пока не сообразил куда цепляется та пружина, если не трудно напиши в личку или она просто толкает?

*

31KamazCenter

  • Пользователь
  • **
  • 69
  • 2
    • Белгород
Re: Регулятор для ТНВД Камаз.
« Reply #2 : 15 Сентября 2011, 15:45:48 »
Ох и опасно с пусковой щутить товарищи!!! Как всетаки страшно когда на ней подклинивает просто ужось!!! Интересная затея но ну ее нафиг чет в случае чего неохота поршневую за свой счет приобритать!!! Удачи вам!!

*

орёл

  • Ветеран
  • *****
  • 894
  • 25
    • воронеж, россия.
Re: Регулятор для ТНВД Камаз.
« Reply #3 : 15 Сентября 2011, 20:04:27 »
эту проблему решаю просто: установкой более мягкой и короткой пружины--- минуты  1.5  занимает процесс.а результат  налицо. Помогает в половине случаев и на подношенных П.П..

*

doctor-dizel

  • Пользователь
  • **
  • 45
  • 2
    • Исаклы
Re: Регулятор для ТНВД Камаз.
« Reply #4 : 15 Сентября 2011, 20:19:38 »
Сегодня попробовал, да реально работает,Ничего страшного в конструкции не меняется, для пушей важности можно и оставить все остальное, но запуск улучшится. Пусть меня не ругает "АВТОР" просто понял как это делается

*

31KamazCenter

  • Пользователь
  • **
  • 69
  • 2
    • Белгород
Re: Регулятор для ТНВД Камаз.
« Reply #5 : 15 Сентября 2011, 20:26:46 »
Рад за вас!!! Но граматно отрегулированый  ТНВД будет заводить двигатель по любому!!! зачем заниматься тюнингом или избретать велосипед!!!

*

орёл

  • Ветеран
  • *****
  • 894
  • 25
    • воронеж, россия.
Re: Регулятор для ТНВД Камаз.
« Reply #6 : 15 Сентября 2011, 20:29:35 »
Рад за вас!!! Но граматно отрегулированый  ТНВД будет заводить двигатель по любому!!! зачем заниматься тюнингом или избретать велосипед!!!
пусковая пружина  заводская несколько длинна изначально ,а в эксплуатации и того   длиннее становится:засим,непонятно .что там грамотно надоть настроить ?

*

ник

  • Старожил
  • ****
  • 329
  • 9
    • Воронежская обл. РОССИЯ
Re: Регулятор для ТНВД Камаз.
« Reply #7 : 15 Сентября 2011, 20:57:08 »
Новшество конечно классное но заводиться КАМАЗ должен и без этого новшества.

*

орёл

  • Ветеран
  • *****
  • 894
  • 25
    • воронеж, россия.
Re: Регулятор для ТНВД Камаз.
« Reply #8 : 15 Сентября 2011, 21:39:05 »
Новшество конечно классное но заводиться КАМАЗ должен и без этого новшества.
НИКОЛАЙ,с таким  тюнингом камаз не станет МАНОМ ,но всегда приятно,что  водиле стало удобнее немного  и он с большим удовлетворением отдаёт тебе деньги. ;D :D ;) :) 8) :P

*

ник

  • Старожил
  • ****
  • 329
  • 9
    • Воронежская обл. РОССИЯ
Re: Регулятор для ТНВД Камаз.
« Reply #9 : 15 Сентября 2011, 22:21:38 »
А потом не докажешь что это новшество не стало причиной какой нибудь бяки.И экспертиза скажет что виновато новшество. Я не против новшества но лучше его внедрять на своём личном КАМАЗЕ. ;) :D :D :D :D ;D

*

yurkov

  • Старожил
  • ****
  • 293
  • 8
    • Россия республика Крым г.Судак
Re: Регулятор для ТНВД Камаз.
« Reply #10 : 15 Сентября 2011, 23:01:14 »
Мужики, спасибо за поддержку. Давайте так что Я каждому на сообщение отвечать не буду а раскажу что наработано. Успокою тех кто теоретически забепокоился за переделку. Дело в том что эту доработку Я применяю уже 6 лет и нареканий от водителей ни от кого не поступало, наоборот все балдеют от заводки. Давно уже с переделанными   регуляторами ко мне приходят эти ТНВД на повторную регулировку. А Я как не приделах, спрашиваю, а сам вижу на стенде что плунжера подношены: а как у Вас с заводкой?  - Водитель в ответ: да ты что! плунжера у меня класс! ;D заводится мгновенно. ;D За мягкую пружинку согласен. Будет работать по принципу как на Мазовском ТНВД. Вот только укорачивать заводскую жесткую пружину никак нельзя. При нажатии на полную на педаль Газа при трогании, автомобиль начинает ехать на пусковой подаче с чёрной копотью. :( Мало укоротиш пружинку, толку мало. :) Да и вообще эта заводская жёсткая пружинка сильно "расшатывает двуплечий рычаг" так что одна рейка шевелится а вторая рейка ещё стоит ;D. Лучше чтобы её, этой жесткой пружины вовсе не было ;D Нафотографировал как делаю и из чего. Фото 1 - делаю пружинки из этого. Это пружинка с рейки мазовского ТНВД, так сказать исходный материал. Фото -2  - растягиваю мазовскую пружинку на целый метр. Фото -3  - накусываю пружинок по 6 витков. Фото - 4  - Ах да! больше 3 фоток не прикрепляется... киньте кто нибудь сообщение и Я ещё фоток прикреплю. :D

*

31KamazCenter

  • Пользователь
  • **
  • 69
  • 2
    • Белгород
Re: Регулятор для ТНВД Камаз.
« Reply #11 : 15 Сентября 2011, 23:57:37 »
а вчем смысл то что пусковая дольше времени не отключаецо? Так это многие делают!!! спорить не буду не скем просто мое мнение вмешательство в конструкцию тнвд не оч хорошо хоть оно и незначительное!!! а так ради шабашки сам бы так сделал сказав клиенту что плунжера новье! ты глянь на пусковую!!!

*

yurkov

  • Старожил
  • ****
  • 293
  • 8
    • Россия республика Крым г.Судак
Re: Регулятор для ТНВД Камаз.
« Reply #12 : 16 Сентября 2011, 00:31:53 »
Дело не в шабашке чтобы обмануть клиента что мол плунжера новые. ;D Я вообще этим не занимаюсь и если плунжера изношены, ставлю новые. Человеку популярно объясняю что есть что... и человек решает, заказывать капиталку или нет или пойти на все четыре стороны ;D. Направление моей работы -  чтобы камаз в мороз утром с холодным мотором заводился от дистанционного управления. Да и так приятно, протянул руку в кабину до ключа и мотор мгновенно запустился. Да Я сам водитель с большим стажем и знаю на себе что нужно шофёру. ;D Теперь продолжение фоток: Фото - 4  Сжимаю пружинки, края подгибаю плоскогубцами чтоб пружинка была как "настоящая" ;D. Из одной мазовской пружины выходит с десяток "нужных" пружинок. Фото -5, 6   -  нарезаю полосок ножницами по металлу. Нарубаю отверстий. Конструкция кондуктора понятна из фотографии. Сам пробойник, это ось ролика толкателя диаметром 10мм. Далее фотки будут.

*

ник

  • Старожил
  • ****
  • 329
  • 9
    • Воронежская обл. РОССИЯ
Re: Регулятор для ТНВД Камаз.
« Reply #13 : 16 Сентября 2011, 07:31:15 »
Интересно давай дальше фотки.

*

doctor-dizel

  • Пользователь
  • **
  • 45
  • 2
    • Исаклы
Re: Регулятор для ТНВД Камаз.
« Reply #14 : 16 Сентября 2011, 13:55:45 »
.....а вчем смысл то что пусковая дольше времени не отключаецо? ....... просто мое мнение вмешательство в конструкцию тнвд не оч хорошо хоть оно и незначительное!!! а так ради шабашки сам бы так сделал сказав клиенту что плунжера новье! ты глянь на пусковую!!!
31KamazCenter Позвольте  с вами не согласиться. Сколько водителей сравнивают качество насоса(Т.Е П.Пары) с качеством запуска, не задумываясь в холодное время о масле в двигателе загустеет и в насосе,двигатель подогрел,а насос холодный там и пальцем еле двигается, отсюда тежолый запуск. А это приспособление позволяет сразу после остановки ДВС поставить рейки в пусковое положение. Еще добавлю  здесь речь не идет о том что пусковая дольше не отключается, вчера проверил на стенде там все нормально. Ещё вам для сведения добавлю пусковую подачу НЕ УВЕЛИЧИШ больше нормы

Добавлено спустя некоторое время