Реставрация штока и седла.

  • 62 Ответов
  • 27145 Просмотров
*

opel

  • Гость
Реставрация штока и седла.
« : 06 Февраля 2011, 22:11:21 »
Актуальный вопрос  для тех кто  делает полную реставрацию штока и седла.у каво сколько километров пробежали форсунки.при  нормальном ТО.

*

soon

  • Гость
Re: Реставрация штока и седла.
« Reply #1 : 06 Февраля 2011, 22:53:25 »
Как и новая.Только хромированный мультик ходит дольше.

*

opel

  • Гость
Re: Реставрация штока и седла.
« Reply #2 : 06 Февраля 2011, 23:19:43 »
Какой мото рисурс  новой с вашей практики?

*

soon

  • Гость
Re: Реставрация штока и седла.
« Reply #3 : 06 Февраля 2011, 23:30:44 »
Нет такого понятия лично для меня.Можно сложить одной канистрой.В виду жадности и желанием купить на халяву дешевые фильтра и топливо сводим на нет весь рессурс.

*

master_disel

  • Старожил
  • ****
  • 478
  • 3
    • Россия СПБ
Re: Реставрация штока и седла.
« Reply #4 : 07 Февраля 2011, 11:41:52 »
Нет такого понятия лично для меня.Можно сложить одной канистрой.В виду жадности и желанием купить на халяву дешевые фильтра и топливо сводим на нет весь рессурс.
Я бы хотел вас немного поправить, не дешёвые фильтра, а некачественные. По крайней мере у нас так. Сейчас есть подделки на все марки фильтров, и к нам как правило они попадают из Украины. Недавно клиент принёс топливный фильтр Bosch, который он купил в Черновицах и не дёшево, а когда я его взял в руки и пошатал, то он как погремушка. Клиент его ставить отказался и поехал привёз другой, а тот мне оставил. Я его собираюсь показать коллегам.

*

ACTROS1832

  • Ветеран
  • *****
  • 1226
  • 16
    • РФ, г.Луховицы
Re: Реставрация штока и седла.
« Reply #5 : 07 Февраля 2011, 12:27:47 »
Я бы хотел вас немного поправить, не дешёвые фильтра, а некачественные. ..
В точку! Тоже самое в полной мере относится и к ДТ.
У нас ЦЕНА<>КАЧЕСТВО >:(
З.Ы.: По поводу халявы: на соляре с колхозного трактора двигатель объективно работает мягче, и чуть ли не на 2 л меньше расход, чем на топливе с Лукойла по 26,95 р./литр.

*

Igor"

  • Пользователь
  • **
  • 29
  • 0
    • Брянск
Re: Реставрация штока и седла.
« Reply #6 : 08 Февраля 2011, 00:12:52 »
блин хоть глаз выкали а всё равно не пойму каким образом можно востановить седло чтоб оно хадила как новое?

*

soon

  • Гость
Re: Реставрация штока и седла.
« Reply #7 : 08 Февраля 2011, 01:18:34 »
А почему вы думаете ,что ходить не будет?Метал структуру не меняет.Геометрия седла как с завода.Какие ваши аргументы?

*

STAS58

  • Ветеран
  • *****
  • 3853
  • 927
    • Симферополь. Крым
Re: Реставрация штока и седла.
« Reply #8 : 08 Февраля 2011, 09:25:47 »
Какой мото рисурс  новой с вашей практики?

А вы сами восстанавливаете, и какие проблемы с моторесурсом из вашей практики, или просто интересуетесь.

Добавлено спустя некоторое время 
блин хоть глаз выкали а всё равно не пойму каким образом можно востановить седло чтоб оно хадила как новое?

Поберегите глаза, :) Саша зря говорить не будет ;)Более того даже нет смысла закупать ремонтные клапана  БОША, дороже платить при том же моторесурсе

*

sergey30

  • Старожил
  • ****
  • 397
  • 20
    • Tallinn,Estonia
Re: Реставрация штока и седла.
« Reply #9 : 08 Февраля 2011, 11:30:42 »
Более того даже нет смысла закупать ремонтные клапана  БОША, дороже платить при том же моторесурсе

  ???Геометрия седла понятно.А как размытые отверстия восстановить? :-\

*

STAS58

  • Ветеран
  • *****
  • 3853
  • 927
    • Симферополь. Крым
Re: Реставрация штока и седла.
« Reply #10 : 08 Февраля 2011, 19:23:49 »
  ???Геометрия седла понятно.А как размытые отверстия восстановить? :-\

Если вам все понятно с геометрией, то мне непонятна суть вопроса А как размытые отверстия восстановить Если хотите получить толковый ответ уточните какое отверстие вам не дает покоя  ???их там несколько.

*

opel

  • Гость
Re: Реставрация штока и седла.
« Reply #11 : 08 Февраля 2011, 19:25:14 »
А вы сами восстанавливаете, и какие проблемы с моторесурсом из вашей практики, или просто интересуетесь.

Восстанавливаем. Пока в небольших количествах. Статистики по пробегу не набрали.

*

Igor"

  • Пользователь
  • **
  • 29
  • 0
    • Брянск
Re: Реставрация штока и седла.
« Reply #12 : 08 Февраля 2011, 19:34:15 »
сами то востанавливаем, но интересует вопрос при востановлении слой цементации явнож стирается ведь не всёж седло состоит и такого крепкого метала а значит по идеи изнашиваться должно быстрей

*

master_disel

  • Старожил
  • ****
  • 478
  • 3
    • Россия СПБ
Re: Реставрация штока и седла.
« Reply #13 : 08 Февраля 2011, 19:53:53 »
а я думал метал там однородный  ???

*

soon

  • Гость
Re: Реставрация штока и седла.
« Reply #14 : 08 Февраля 2011, 20:25:30 »
а я думал метал там однородный  ???
Вы правильно думали.Если многие считают ,что седло клапана имеет цементацию и знают что это такое и как она делается,то пусть обьяснят как ее сделать  строго толщиной в пять десяток. Далее замечу ,что при восстановлении  снимается максимум 7-8соток.Я думаю ответил .На вопрос по цементации.Скажу,что седла восстанавливаются на станке фирмы Хатриж специальными камнями этой же фирмы разной зернистости (обычно 2-3 размера) которые используются для изготовления этих сёдел в заводских условиях.Восстановленное седло по рисунку конуса отличить от нового практически невозможно.