Toyota Prado J120 1KD-FTV 03.2004 дымит на ускорении под нагрузкой

  • 73 Ответов
  • 52493 Просмотров
*

Андрей Ф

  • Ветеран
  • *****
  • 6651
  • 1092
    • Калининград
а я у него больше половины тоже не понимаю.
трава такая......  поменять надо;D ;D

*

joan20

  • Пользователь
  • **
  • 61
  • 0
    • tallinn
CR TESTER   В России делается у меня есть

*

Андрей Ф

  • Ветеран
  • *****
  • 6651
  • 1092
    • Калининград
CR TESTER   В России делается у меня есть
;D :D а если в России не делалось ,у тебя небыло ;D

*

ваня

  • Ветеран
  • *****
  • 526
  • 121
    • Хуст, Украина
Похоже что он общается с нами на каком-то нам непонятном языке.

*

Леха Юрич

  • Ветеран
  • *****
  • 3730
  • 441
    • Москва Россия
Йоду магистра "звездных войн" из напоминает он мне ...
говорил  как  joan20  он  так же . ;D
мечь только был  у него джедайский  световой ещё  ;D ;D

*

БМ Дизель

  • Постоялец
  • ***
  • 219
  • 9
    • Феодосия-Breslau
CR TESTER   В России делается у меня есть
В Росии он продается, изготавливается в украине в г. Хмельницкий, есть еще киевские и луганские приборы.

*

Вадо

  • Гость
 Доброго времени суток! Сам с дизелями пока на Вы и шепотом, приобрел недавно Таету ланд крузер 2004г, 3,0 дизель. На холодную под нагрузкой когда обороты свыше 2000 очень сильный треск из под капота, а один раз даже заглох! Электронщик сказал после подключения сканера " одна форсунка сбрасывает излишнее давление в рейку и машина глохнет. Неси форсунки на диагностику". Сняли на сервисе форсунки (одна легко, остальные 3 с трудом), отнесли на диагностику.  Она показала повышенное давление (вроде так). Разобрали , все 4 форсунки - ВСЕ распылители сильно поцарапаны! Сказали только замена распылителей и все будет ОК. Как думаете, достаточно ли было такой диагностики и вылечит ли она проблему?

*

soon

  • Гость
Доброго времени суток! Сам с дизелями пока на Вы и шепотом, приобрел недавно Таету ланд крузер 2004г, 3,0 дизель. На холодную под нагрузкой когда обороты свыше 2000 очень сильный треск из под капота, а один раз даже заглох! Электронщик сказал после подключения сканера " одна форсунка сбрасывает излишнее давление в рейку и машина глохнет. Неси форсунки на диагностику". Сняли на сервисе форсунки (одна легко, остальные 3 с трудом), отнесли на диагностику.  Она показала повышенное давление (вроде так). Разобрали , все 4 форсунки - ВСЕ распылители сильно поцарапаны! Сказали только замена распылителей и все будет ОК. Как думаете, достаточно ли было такой диагностики и вылечит ли она проблему?
Для начала как я понял у вас на авто стоит система CR. И думаю Денсо. На сегодняшний день проблема ремонта ваших форсунок действительно является большой проблемой. Если на форсунках потерты распылители , то и будет проблема и по мультипликаторам и сами посадочному месту их сопряжения каковым является корпус самой форсунки. Это обычно связанно с низким качеством фильтра и топлива. Далее самое поганое в данном случае это отсуствие запчастей на эти форсунки , то есть распылителей. Второе более серьезное в данной проблеме это отсуствие реальных тест планов а также оборудования по сборке и разборке самих форсунок , так как просто развинтить форсунку без повреждения практически невозможно особенно это касается распылителей.  Думаю вам придется покупать новые форсунки, но для начала понять причину выхода из строя ваших.

Добавлено спустя некоторое время 
К тому же это не та причина которая провоцировала такую работу вашего автомобиля , поцарапанные распылители это не то. Ищите проблему дальше.

*

Вадо

  • Гость
Далее самое поганое в данном случае это отсуствие запчастей на эти форсунки , то есть распылителей. Второе более серьезное в данной проблеме это отсуствие реальных тест планов а также оборудования по сборке и разборке самих форсунок , так как просто развинтить форсунку без повреждения практически невозможно особенно это касается распылителей.  Думаю вам придется покупать новые форсунки, но для начала понять причину выхода из строя ваших.

Добавлено спустя некоторое время 
К тому же это не та причина которая провоцировала такую работу вашего автомобиля , поцарапанные распылители это не то. Ищите проблему дальше.
Спасибо за вразумительный ответ. Ремонт форсунок производит гродненская фирма Кристал транс, по отзывам лучше в Гродно ни кто не делает. Распылители привезут из Польши, благо она рядом. А то,  что замена распылителей не даст результата и надо искать другую причину такой работы двигателя меня сильно расстраивает, так как где и кто это может сделать не знаю. Может Вы подскажите?

*

soon

  • Гость
В том то и дело , что данных распылителей может и не быть в запчастях в принципе. Сейчас вроде Ферад начал выпускать распылители для Денсо. Если проблема действительно по утечкам на форсунках из-за распылителей  И они будут в наличии как запчасти , то тогда наверное проблема решится.

*

dieselirk

  • Администратор
  • *****
  • 10587
  • 622
    • Иркутск Россия
    • Все о дизеле
на этом двигателе устанавливалось достаточно большое количество разных распылителей. Поэтому нет никакой гарантии, что именно этот распылитель может поставляться в запчасти.
   Но речь даже не об этом. На денсовских форсунках крайне мала вероятность, что причина утечек будет только по распылителю. Либо седло, либо седло + распылитель.
   Неисправность по причине одного распылителя - скорее исключение, чем правило.

*

sergey30

  • Старожил
  • ****
  • 397
  • 20
    • Tallinn,Estonia
В том то и дело , что данных распылителей может и не быть в запчастях в принципе. Сейчас вроде Ферад начал выпускать распылители для Денсо. Если проблема действительно по утечкам на форсунках из-за распылителей  И они будут в наличии как запчасти , то тогда наверное проблема решится.

Немного не по теме,НО.Имел печальный опыт установки распылителей Ферад на форсунки Бош 0445110055.Тест план не прошла,проблемы по гидроплотности,настроить не вышло.В итоге установил оригинал.Без проблем настроил.Больше Ферад для СР не использую.  >:(

*

Леха Юрич

  • Ветеран
  • *****
  • 3730
  • 441
    • Москва Россия
да , Фирад своеобразный распылитель .
может пойти как оригинальный , а может "упереться" и никак ...
но если много однотипных - выход можно найти и нормально с ним "ладить" ...
во всяком случае вопрос по гидроплотности снимается на "раз"

*

dieselirk

  • Администратор
  • *****
  • 10587
  • 622
    • Иркутск Россия
    • Все о дизеле
Немного не по теме,НО.Имел печальный опыт установки распылителей Ферад на форсунки Бош 0445110055.Тест план не прошла,проблемы по гидроплотности,настроить не вышло.В итоге установил оригинал.Без проблем настроил.Больше Ферад для СР не использую.  >:(
у меня как минимум у двух из десяти возникают проблемы, причем разные.