Чем диагностировать китайские грузовики.

  • 39 Ответов
  • 22561 Просмотров
*

vadim241081

  • Гость
Подскажите, чем вообще диагностируют Китайские грузови?
Какая топливная система в основном стоит?
Какой блок управления? Интерисует Foton, Howo и т.д.
Подойтет ли дляэтого ESD-24?

*

homer111

  • Постоялец
  • ***
  • 135
  • 0
    • Московская область
На хово стоит CR Denso с насосом HP0. Диагностируется либо китайской программой, либо спец релизом DST-PC.

*

орёл

  • Ветеран
  • *****
  • 894
  • 25
    • воронеж, россия.
Подскажите, чем вообще диагностируют Китайские грузови?
Какая топливная система в основном стоит?
Какой блок управления? Интерисует Foton, Howo и т.д.
Подойтет ли дляэтого ESD-24?
у вас в городе есть"дизельтрак" фирма,которой руководит многоопытный капитан Александр.Заскочи--будешь приятно удивлён оснасткой ,чистотой и их познаниями.Самый простой вариант ;) :P :)

*

Димас

  • Ветеран
  • *****
  • 1057
  • 20
    • Россия г. Тверь
Какая топливная система в основном стоит?
Какой блок управления? Интерисует Foton, Howo и т.д.
Подойтет ли дляэтого ESD-24?

Топливная на китайцах стоит либо лицензионный Бош, либо его грубые копии. Какие грузовики по тонажу вас интересуют? EDS-24 в основном затачивался для диагностики российских поделок - ММЗ и Камаз.

*

ACTROS1832

  • Ветеран
  • *****
  • 1226
  • 16
    • РФ, г.Луховицы
Интересует, в частности, JMC-1032 (г/п 1500). Буду рад любой информации.

*

Димас

  • Ветеран
  • *****
  • 1057
  • 20
    • Россия г. Тверь
Интересует, в частности, JMC-1032 (г/п 1500). Буду рад любой информации.

Двигатель случайно не Перкинс?

*

ACTROS1832

  • Ветеран
  • *****
  • 1226
  • 16
    • РФ, г.Луховицы
Двигатель JX493ZQ4A, в сети нарыл, будто бы аналог ISUSU 4jB1. "Перкинсы", если не ошибаюсь, на "Фотоны" какие-то ставят.

*

Димас

  • Ветеран
  • *****
  • 1057
  • 20
    • Россия г. Тверь
Двигатель JX493ZQ4A, в сети нарыл, будто бы аналог ISUSU 4jB1. "Перкинсы", если не ошибаюсь, на "Фотоны" какие-то ставят.

Аппаратура какая?

*

ACTROS1832

  • Ветеран
  • *****
  • 1226
  • 16
    • РФ, г.Луховицы
А Х.З. ??? Самому очень хотелось бы знать :) Я даже тему открыл сегодня по этим двигателям, но там тишина. Видать, экзотическая зверюшка, хотя по дорогам катаются, и не так мало. :)

*

Димас

  • Ветеран
  • *****
  • 1057
  • 20
    • Россия г. Тверь
Машина твоя, или хочешь приобретать?

*

autotir

  • Старожил
  • ****
  • 451
  • 2
    • Вроцлав (PL)
   С китаем вообще, по-моему, ...опа полная. У меня друг работает в официальном! сервисном центре большегрузных Foton (миксера и самосвалы), говорит, что литературы нет НИКАКОЙ, моторы лицензионное воспроизведение Steyr WD615, коробки ZF China (конструкция от ZF, качество от China), наконечники, крестовины, накладки сидим подбираем со всего европейского грузового автопрома. Сборная мира, солянка. Прототипами было всё, что попало под руку, причём с разных образцов.
   Так что диагностировать их надо Умом и Смекалкой методом тыка и подбора, думаю скучно не будет. Мой вердикт однозначен: нет сервиса - нет машины. Может, а скорее всего именно так, со временем ситуация изменится к лучшему, а пока, я лично - пас, времени отнимает много, результат негарантирован, да и неособо интересно.

*

dizelist

  • Ветеран
  • *****
  • 1885
  • 255
    • РФ.Кузбасс
Прототипами было всё, что попало под руку, причём с разных образцов.
   
Таким образом и получился "лексус" ;D ;D ;D

*

ACTROS1832

  • Ветеран
  • *****
  • 1226
  • 16
    • РФ, г.Луховицы
Машина твоя, или хочешь приобретать?
Взял себе неделю назад. Подкупила цена: 270000р, борт+тент, новый. Почти 1000 км. накатал, пока вроде без замечаний, машинка нравится :) Хочется знать, что меня дальше ждёт ;D Руки вроде откуда надо растут, да и гаек будь здоров покрутил, так что отсутствие сервиса - это не страшно. Запчасти тоже вроде б как можно достать. Хуже другое: информационный вакуум абсолютный, вот и пытаюсь нарыть хоть что-то :)

*

Димас

  • Ветеран
  • *****
  • 1057
  • 20
    • Россия г. Тверь
Завтра на работе посмотрю, может что и найду. А вы пока задерите кабину и внимательно осмотрите двиг. Спишите номера и производителя с топливной, с инф. наклейки на клап. крышке (если есть) и т.д.

*

autotir

  • Старожил
  • ****
  • 451
  • 2
    • Вроцлав (PL)
   Я сейчас индийскую Tata вспоминаю, мотор вроде как копия Mercedes OM352, а вот фильтра свои, причём ни на что не похожие, ТНВД made in India, пневматика тоже, ходовка - солянка, идентифицировать можно только с помощью штангенциркуля. И куда обращаться - в Индию?! Конечно разобраться можно, но можно и в разобраном состоянии зависнуть на месяцок-другой...
   В рекламном буклете SKF читал: "Если грузовики не приносят деньги своим владельцам, они превращаются в затраты".