Для сборки форсунок Сименс Мега Тестер V3

  • 352 Ответов
  • 36593 Просмотров
*

3310

  • Старожил
  • ****
  • 399
  • 48
    • Киев
Re: Для сборки форсунок Сименс Мега Тестер V3
« Reply #270 : 09 Февраля 2020, 22:02:23 »
Мат часть надо подучить
существует мат часть по регулировки вдо?

*

Шараховский Александр

  • Гость
Re: Для сборки форсунок Сименс Мега Тестер V3
« Reply #271 : 09 Февраля 2020, 22:05:44 »
Ну жгите, не стесняйтесь про матчасть без зазоров ...
Зазор есть , знать его нет смысла .
но много интересного и полезного жду и в этой теме.
Здесь не получите ответа , из всего написанного только высокие материи мало  понятны простому пользователю ))))) Так что ищите в другом месте .

*

Я Русский , я Украинец , я Белорус...

  • Ветеран
  • *****
  • 534
  • 43
    • г.Пенза Россия
Re: Для сборки форсунок Сименс Мега Тестер V3
« Reply #272 : 09 Февраля 2020, 22:30:39 »
Стенд есть .  Достаточный опыт и оборудования по поиску неисправностей по дизелям , в том числе и по топливной .

*

3310

  • Старожил
  • ****
  • 399
  • 48
    • Киев
Re: Для сборки форсунок Сименс Мега Тестер V3
« Reply #273 : 09 Февраля 2020, 23:35:20 »
знать его нет смысла .
а в чем смысл

*

dieselirk

  • Администратор
  • *****
  • 10587
  • 622
    • Иркутск Россия
    • Все о дизеле
Re: Для сборки форсунок Сименс Мега Тестер V3
« Reply #274 : 10 Февраля 2020, 05:34:58 »
Володя, в твоих словах отчасти есть микс, описания бип сигнала насос -форсунок и теория работы ТНФ, похоже все в этом мире взаимосвязано
Андрей, если про прибор и возможную доводку, то все проще.
Хотя, подумал сейчас, а ведь действительно перекликается. :) Основы электричества не обойти.

*

Шараховский Александр

  • Гость
Re: Для сборки форсунок Сименс Мега Тестер V3
« Reply #275 : 10 Февраля 2020, 20:10:20 »
Кто нибудь из выше высказавших   мог бы сказать конкретно ,что плохого в приборе а не рассказывать по по фото про его плохую карму . Мой друг и коллега  конкретно тестировал его и результат я знаю и по принципу и по работе и он отличается от выводов сделанных здесь . Думаю не стоит рассказывать про разные Бипы и токи а более понятно рассказать о нем раз залезли в эту  тему или лучше промолчать если не владеете ситуацией .

*

  • Гость
Re: Для сборки форсунок Сименс Мега Тестер V3
« Reply #276 : 10 Февраля 2020, 21:13:17 »
что плохого в приборе
А кто сказал что прибор плохой? Вопрос по стабильности показаний и почему так бывает. Еще наверное хотелось бы понять в каких попугаях он измеряет. Ну да потрещать, что здесь, что там у вас, по моему едын хрен.

*

  • Гость
Re: Для сборки форсунок Сименс Мега Тестер V3
« Reply #277 : 10 Февраля 2020, 21:25:49 »
Я бы не сказал , что они стабильны в Диги мастере и они в принципе не могут быть стабильны и  в таких попугаях тоже измеряют  как и Мега . Просто трещите в одну сторону . Для приличия сравнить надо а то по разговором  всё на пять с плюсом а пользователи размер поймать не могут сколько там . Да еще и разбирать надо . Спрашивается зачем. Если можно видеть без разборки  ;D
И заметь я не тролю а говорю правду . Так как все три прибора прошли тесты на сравнение .

*

alex diesel spb

  • Глобальный модератор
  • *****
  • 9195
  • 1282
    • Россия С.Петербург
Re: Для сборки форсунок Сименс Мега Тестер V3
« Reply #278 : 10 Февраля 2020, 21:57:55 »
Цитировать
И заметь я не тролю а говорю правду .
Уважаемый Александр! Это очень хорошо, что вы исследовали все три прибора. Зная Вас с тех времен, когда вы были одним из самых активных участников данного форума, конечно можно положиться на ваши слова и поверить, что так оно и есть. В это могу поверить я, могут поверить еще несколько человек, знающих вас, как серьёзного технаря и исследователя. Но вот потенциальным покупателям приборов , на мой взгляд, заверений явно недостаточно. Разве что вы будете им свою именную гарантию выписывать. Так что окромя басен и поэтических сравнений неплохо было бы поговорить о технике.

*

Pulman

  • Ветеран
  • *****
  • 1839
  • 329
    • Ukraine, Belaya Tserkov skype Igor.Grib2
    • http://www.diesel-center.com.ua/
Re: Для сборки форсунок Сименс Мега Тестер V3
« Reply #279 : 10 Февраля 2020, 22:01:21 »
Саша, не согласен. Спроси у Олега Тарасюка как он с помощью ДиДжимастера победил форсунки которые на других приборах не смогли победить.
Разница все же огромная, косвенный метод никогда не сможет быть точнее непосредственного измерения. 

*

  • Гость
Re: Для сборки форсунок Сименс Мега Тестер V3
« Reply #280 : 10 Февраля 2020, 22:11:07 »
что они стабильны в Диги мастере
Диги не меряет так как меряет V3. Сравнению не подлежит. Игорь опередил.

Добавлено спустя некоторое время 
Так как все три прибора прошли тесты на сравнение
их вроде 4

*

STAS58

  • Ветеран
  • *****
  • 3853
  • 927
    • Симферополь. Крым
Re: Для сборки форсунок Сименс Мега Тестер V3
« Reply #281 : 10 Февраля 2020, 22:59:15 »
Кто нибудь из выше высказавших   мог бы сказать конкретно ,что плохого в приборе а не рассказывать по по фото про его плохую карму . Мой друг и коллега  конкретно тестировал его и результат я знаю и по принципу и по работе и он отличается от выводов сделанных здесь...

Саша да по факту уже и скрин сбросили.


Обрати внимание что Андрей задал вопрос по мегатестеру и как видишь с ним не все гладко.

Но его как и меня тут же поставили на место.
У Андрея много приборов,он рекламирует кристину пьезо, а мегатестер у него то пьезо палит то еще что-то.
Оказывается это все ради рекламы кристины делается, нельзя доверять Андрею.

Вот и пытаемся разобраться  прав Андрей в том что проблемы есть или прав Ляпун что проблем нет.

Что касемо выводов, сложно сказать где ты увидел то чего нет,  но выводы Андрея, даже озвученые тобой услышать интересно.

*

Rurik

  • Старожил
  • ****
  • 369
  • 79
    • Nova Kahovka
Re: Для сборки форсунок Сименс Мега Тестер V3
« Reply #282 : 10 Февраля 2020, 23:11:14 »
Плавающий зазор это как раз не косяк прибора,а дефект пьезо,пьезо состоит из слоев пластин,одна или несколько имеют трещины. Так понятно? Просто другие приборы не видят этого дефекта

Добавлено спустя некоторое время 
Андрей просто не разобрался сначала

*

  • Гость
Re: Для сборки форсунок Сименс Мега Тестер V3
« Reply #283 : 10 Февраля 2020, 23:24:30 »
Оказывается это все ради рекламы кристины делается, нельзя доверять Андрею.
А каким боком Андрей к Кристине . То что он принимал активное участие в разработке не говорит о его причастностей в рекламе  Кристины . Так он и работал и над Димедовским прибором который работает по аналогу Кристины а Дима был не дурак а супер инженер с аналитикой компьютера в голове  и понимал логику в работе. Да и Кристину никто не рекламирует здесь . Я сказал , что только могу промерить зазор не разбирая и только .

*

STAS58

  • Ветеран
  • *****
  • 3853
  • 927
    • Симферополь. Крым
Re: Для сборки форсунок Сименс Мега Тестер V3
« Reply #284 : 10 Февраля 2020, 23:27:35 »
Плавающий зазор это как раз не косяк прибора,а дефект пьезо,пьезо состоит из слоев пластин,одна или несколько имеют трещины. Так понятно? Просто другие приборы не видят этого дефекта

Rurik я поздно вошел в тему сименса и спецом себя никогла не выставлял, все больше читаю и анализирую. Ну не сходится, Даже Александр с тобой не согласен по поводу стабильности.

Я бы не сказал , что они стабильны в Диги мастере и они в принципе не могут быть стабильны и  в таких попугаях тоже измеряют  как и Мега.

А каким боком Андрей к Кристине .

Вот и я не пойму каким, а Rurik считает что рекламирует.