На главную страницу Карта сайта Контакты
Расширенный поиск  

Новости:

Вниманию всех пользователей ОБЯЗАТЕЛЬНО заполните поле профиля Проживает в
заполнять полностью, город и страна, (Город как минимум, либо ближайший крупный город)  пользователи с пустым либо неверно заполненным полем будут удаляться!
Кроме того читаем правила форума

Автор Тема: Siemens VDO сборка с помощью контроллера DiGiMaster  (Прочитано 639 раз)

Deniss

• Ветеран
  • Благодарностей 444
    • Киев , Украина

Сегодня снял видео, по прибору производства Белой Церкви для сименса
Пока прибор сыроват, есть недоделки и не реализованные на сегодня функции, но основные функции уже выполняются а остальные будут доступны после обновления прошивки

По сборке, никакие таргеты для сборки не требуются, процедура универсальна для всех форсунок, обмеряли, взяли нужную шайбу , затянули, убедились что все нормально на стенде, поставили на машину.

Для желающих использовать воздушно пузырьковый метод есть возможность выдать необходимое удлиннение на клапан и посмотреть открытие по булькам, функция выдачи нужного удлиннения будет доступна на компьютере после калибровки , прибор позволяет задать напряжение но не удлиннение, хотя никто не мешает необходимое напряжение подобрать на индикаторе :)

<a href="http://www.youtube.com/watch?v=RCqw6fKcy0c" target="_blank">http://www.youtube.com/watch?v=RCqw6fKcy0c</a>

3310

• Постоялец
  • Благодарностей 3
    • Киев

до какого значения ты его тянул?
при установке шайбы если повернуть индикатор на +/- 30 градусов значение стабильно или как на боше уплывут в 15 микрон неизвестном направлении?

Deniss

• Ветеран
  • Благодарностей 444
    • Киев , Украина

значение затянутого стабильно, не зависит от положения, ну +-1-2 микрона я не считаю
тянул по звуку, не до значений, на значения вообще не смотрел

3310

• Постоялец
  • Благодарностей 3
    • Киев

этот звуковой сигнал подается при достижения какого то значения?

Deniss

• Ветеран
  • Благодарностей 444
    • Киев , Украина

Да, чем ближе к нужному значению тем короче паузьі и тем длиннее сигнал

Rurik

• Постоялец
  • Благодарностей 29
    • Nova Kahovka

Денис как всегда,свежий генератор идей.Прибор прикольный,главное все понятно и быстро.

Deniss

• Ветеран
  • Благодарностей 444
    • Киев , Украина

Мне и Игорю в скайп и вайбер сыпят примерно один и тот -же список вопросов, странно что никто не написал их тут :)
1 - программа на компьютер, сама по себе программа не является обязательной, прибор может работать в полностью автономном режиме, в то-же время программа позволит сохранить в памяти протокол проверки и возможно вывести этот протокол на принтер ( сопротивление - емкость -удлиннение - название сервиса- дата время) если есть другие пожелания то можно писать тут

следующая функция программы это возможность провести измерения и калибровку пакетов, сохранить их в памяти и потом выбрав нужный прикрутить на форсунку, я лично не сторонник данной функции но люди просили ... а мне лично проще собирать последовательно, пусть это и несколько дольше

Прогресс затяжки с изменением цвета

Все остальные функции доступные с меню прибора будут точно так-же доступны и в программе, другое дело что возможности управления с компьютера несколько шире и удобнее

2 Калибровка, все пьезоэлементы отличаются, и для разных пьезоэлементов нужны несколько разные профили сигнала для активации, калибровка позволяет правильно вычислить профиль для конкретного элемента. Профиль это комплексная величина которая включает как электрически так и механические характеристики пьезоэлемента , более детально описывать не буду, это уже секрет

3  как тянуть, я лично после некоторого количества времени перестал смотреть на дисплей. ориентируюсь исключительно на звук, чем чаще звук тем ближе к правильной затяжке, постоянный звук затянуто - редкие и короткие сигналы надо еще тянуть. Интуитивно понятно и не отвлекаешся на дисплей. Полоса затяжки на компьютере как я и писал планируется , аналогично будет и на дисплее прибора

4 адаптер, адаптер один универсальный подходит и для измерения пьезоэлемента, хода пьезоэлемента,  его калибровки и для измерения внутри форсунки с стороны пьезэлемента. Выбор накидной гайки и втулки позволяет выбрать один из двух типов пьезоэлементов

3310

• Постоялец
  • Благодарностей 3
    • Киев

какие еще функции планируете добавить?

Deniss

• Ветеран
  • Благодарностей 444
    • Киев , Украина

Возможно у меня бедная фантазия, но я так сразу ничего и сказать не могу , есть пожелания ?

kiki.t

• Постоялец
  • Благодарностей 8
    • Bulgaria

Можно ползовать для правилной затяжки нф Сименс ??