Как правильно и где отремонтировать блок цилиндров D20DT

  • 83 Ответов
  • 18053 Просмотров
*

SKORPION

  • Постоялец
  • ***
  • 119
  • 3
    • россия йошкар-ола
Ищу где по близости правильно и качественно отремонтировать блок цилиндров.точнее ЦПГ.
Территориально нахожусь в Йошкар Ола.
Рем группу нашел только тут   http://shop.engines.ru/mpoisk/?search_searchstring=pn40011&search_searchtype=1&search_isbytopsales=false
Но они не отвечают на любые вопросы.Потому не уверен что у них есть материалы которые нужны мне.Возможно придется гильзовать. под стандарт  За ранее спасибо, жду предложений.

*

SKORPION

  • Постоялец
  • ***
  • 119
  • 3
    • россия йошкар-ола
Видимо РОССИЯ очень большая и в НЕЙ моторы могут ремонтировать только в Питере и Иркутске. А это действительно далеко от меня.
Т.Е. поднимаю

*

Dizelraf

  • Ветеран
  • *****
  • 2547
  • 276
    • Самара,Россия
Видимо РОССИЯ очень большая и в НЕЙ моторы могут ремонтировать только в Питере и Иркутске. А это действительно далеко от меня.
Т.Е. поднимаю
Ничего страшного в ремонте этих моторов нет :) Мы в месяц пару точно делаем! Что могу посоветовать..
Если возможна расточка под 0,50--смело берите ремонтные поршня Автовельт PN-40011 и растачивайте блок.
Зазор с хоном делайте 5-6 соток,надеюсь,что хоть расточка в Вашем городе достойная есть? Если нужна консультация,пишите,звоните,телефон в профиле,Удачи!

*

SKORPION

  • Постоялец
  • ***
  • 119
  • 3
    • россия йошкар-ола
Спасибо Но я так просто не отделаюсь. Несколько раз писал стучал в http://shop.engines.ru/mpoisk/?search_searchstring=pn40011&search_searchtype=1&search_isbytopsales=false Не получил ответа вообще ни какого.Встречный вопрос: Те поршни что они предлагают идут с кольцами вместе или как?. Если что, где искать кольца?Где Вы приобретаете поршни? Куда податься бедному крестьянину.Расточники в городе есть .Не знаю на сколько правильно но  точат, хонингуют.
В общем подскажите где взять поршень с кольцами и желательно с пальцем ремонт 0.5 На какой сайт обратиться что б без проблемм. В столице есть знакомые куда надо сходят заберут. Ну или доставку какую ни то организуют.

*

Александр89

  • Старожил
  • ****
  • 491
  • 36
    • ЯНАО г.Губкинский
Спасибо Но я так просто не отделаюсь. Несколько раз писал стучал в http://shop.engines.ru/mpoisk/?search_searchstring=pn40011&search_searchtype=1&search_isbytopsales=false Не получил ответа вообще ни какого.Встречный вопрос: Те поршни что они предлагают идут с кольцами вместе или как?. Если что, где искать кольца?Где Вы приобретаете поршни? Куда податься бедному крестьянину.Расточники в городе есть .Не знаю на сколько правильно но  точат, хонингуют.
В общем подскажите где взять поршень с кольцами и желательно с пальцем ремонт 0.5 На какой сайт обратиться что б без проблемм. В столице есть знакомые куда надо сходят заберут. Ну или доставку какую ни то организуют.

В икзисте.

*

Dizelraf

  • Ветеран
  • *****
  • 2547
  • 276
    • Самара,Россия
Спасибо Но я так просто не отделаюсь. Несколько раз писал стучал в http://shop.engines.ru/mpoisk/?search_searchstring=pn40011&search_searchtype=1&search_isbytopsales=false Не получил ответа вообще ни какого.Встречный вопрос: Те поршни что они предлагают идут с кольцами вместе или как?. Если что, где искать кольца?Где Вы приобретаете поршни? Куда податься бедному крестьянину.Расточники в городе есть .Не знаю на сколько правильно но  точат, хонингуют.
В общем подскажите где взять поршень с кольцами и желательно с пальцем ремонт 0.5 На какой сайт обратиться что б без проблемм. В столице есть знакомые куда надо сходят заберут. Ну или доставку какую ни то организуют.
Мы являемся давними партнёрами фирмы "Дизель Маркет" по Самарскому региону . Поршня именно эти PN-40011,идут в сборе с кольцами,пальцами и стопорами.Идут только комлектом в коробке(4 штуки).Поршня эти можете взять и у нас,или в Экзисте или в другой компании,это как Вам угодно! В столице у этой фирмы три магазина и центральный склад,на их сайте адреса написаны. Поэтому если у Вас есть люди в Москве--купите без проблем! По качеству поршней лично у меня,именно к этим поршням претензий не было.

*

SKORPION

  • Постоялец
  • ***
  • 119
  • 3
    • россия йошкар-ола
Спасибо за открытый,исчерпывающий ответ.
Не совсем понял про комплект.
Мне получается для всего мотора(4 цилиндра) надо 4 комплекта. Т.Е. 4004руб* 4  Так?

*

Dizelraf

  • Ветеран
  • *****
  • 2547
  • 276
    • Самара,Россия
Спасибо за открытый,исчерпывающий ответ.
Не совсем понял про комплект.
Мне получается для всего мотора(4 цилиндра) надо 4 комплекта. Т.Е. 4004руб* 4  Так?
Так,только в одной коробке 4 поршня

*

SKORPION

  • Постоялец
  • ***
  • 119
  • 3
    • россия йошкар-ола
Спасибо,начну заказывать И все таки что нет ни кого в Чебоксарах, Казани ,Кирове  с современными хорошими станками для расточки и хонинговки? Я б привез блок в ремонт.Да и в Нижний сгонять можно

*

SKORPION

  • Постоялец
  • ***
  • 119
  • 3
    • россия йошкар-ола
Поршневая группа пришла. Но вопросов от этого только больше. Нет информации по зазорам.Как и до какого размера растачивать?Какой зазор в кольцах (в стыке)? Еще расточник сказал что у него алмазный хон. Это хорошо или плохо? Может к другим идти?

*

Dizelraf

  • Ветеран
  • *****
  • 2547
  • 276
    • Самара,Россия
Вот по хону тут разговор отдельный :)Хонингование--очень ответственная операция в расточке двигателя.. 8)В заводских условиях хонингование делают в основном в два этапа,а некоторые производители и в три этапа.
В идеале припуск на хон оставляют 0,010--0,015 тысячных,делают проход грубым хоном,потом мелким хоном делают доводку. Третья операция это уплотнение хона,чего в ремонтных условиях,тем более у нас в стране вряд ли кто делает. Сетка хона в идеале должна иметь развал 60-70 градусов.
Алмазный хон очень износостойкий,Его хватает на очень долго. Но у него есть свои минусы. Он рвёт рубашку гильзы и превращает её в так называемую "жестянную"рубашку,от которой очень быстро садятся кольца.Ведущие производители используют алмазный хон для первичной(грубой обработки) а для окончательной доводки используют корундовый хон...Вот как то так! Вроде ответил :)

*

Александр89

  • Старожил
  • ****
  • 491
  • 36
    • ЯНАО г.Губкинский
Поршневая группа пришла. Но вопросов от этого только больше. Нет информации по зазорам.Как и до какого размера растачивать?Какой зазор в кольцах (в стыке)? Еще расточник сказал что у него алмазный хон. Это хорошо или плохо? Может к другим идти?

На днище указан зазор в сотых миллиметра. Если расточник не знает этого,то лучше другого поискать, да и моториста надо найти который сможет проверить после работу расточника.

*

SKORPION

  • Постоялец
  • ***
  • 119
  • 3
    • россия йошкар-ола
Да на днище есть циферки но мне кажется что это увеличенный размер от стандарта.

Добавлено спустя некоторое время 
Про градусы не знаю . Знаю что хонинговальный станок еще до перестроечный. Возможно ли на нем соблюсти тех процес

*

Александр89

  • Старожил
  • ****
  • 491
  • 36
    • ЯНАО г.Губкинский
Да на днище есть циферки но мне кажется что это увеличенный размер от стандарта.

Добавлено спустя некоторое время 
Про градусы не знаю . Знаю что хонинговальный станок еще до перестроечный. Возможно ли на нем соблюсти тех процес

Фото размести днища поршня.

*

Dizelraf

  • Ветеран
  • *****
  • 2547
  • 276
    • Самара,Россия
На поршнях "Автовельт" нет такой информации,я уже писал,что нужно выдерживать зазор после хона 5-6 соток
Повторюсь! Расточка и хонинговка на современном дизеле--очень ответственный процесс,от этого зависит сколько пройдёт двигатель в целом,и хоть какой высокой квалификации не будет моторист.он не сможет собрать отличный двигатель! К примеру в Самаре коленвалы я делаю только в одном месте,блоки в другом..
Раз расточник заболел.пришлось блок в Тольятти везти,100 км :o