Регулировочные шайбы CUMMINS

  • 6 Ответов
  • 2228 Просмотров
*

wlights

  • Ветеран
  • *****
  • 517
  • 17
    • Петрозаводск
Регулировочные шайбы CUMMINS
« : 27 Января 2015, 09:07:27 »
Собственно созрел вопрос. Почему в форсунке 0 445 120 123 и подобных ей стоят шайбы шестигранные. И есть ли возможность при регулировке использовать обычные круглые. Просто есть возможность изготовить круглые, а вот шестигранные нет.

*

Leon Rus

  • Ветеран
  • *****
  • 697
  • 72
    • Беларусь,Барановичи
Re: Регулировочные шайбы CUMMINS
« Reply #1 : 27 Января 2015, 14:11:26 »
Даже можете устроить опрос КТО пользуется шестигранными шайбами? Лично я пользуюсь круглыми. ;)

*

wlights

  • Ветеран
  • *****
  • 517
  • 17
    • Петрозаводск
Re: Регулировочные шайбы CUMMINS
« Reply #2 : 27 Января 2015, 14:37:58 »
Все ясно без дальнейшего обсуждения. НО!!! Остался вопрос, почему??? они шестигранные :-\????

*

Deniss

  • Ветеран
  • *****
  • 1617
  • 578
    • Киев , Украина
    • deniss.com.ua
Re: Регулировочные шайбы CUMMINS
« Reply #3 : 27 Января 2015, 16:12:19 »
так решили инженеры, если посмотреть на канал обратки который под шайбой то возможно поймете причину
 причем внутренние диаметры в шайбе снизу и сверху отличаются  , стандартные шайбы для crin1 форсунок шестигранные,

*

wlights

  • Ветеран
  • *****
  • 517
  • 17
    • Петрозаводск
Re: Регулировочные шайбы CUMMINS
« Reply #4 : 28 Января 2015, 10:16:25 »
Это понятно, не раз уже смотрел. Вопрос, что изменится при использовании круглых шайб? Как я понял их используют для регулировки вовсю и ни чего не меняется? Или есть какое то изменение диаметров круглых шайб?

*

Deniss

  • Ветеран
  • *****
  • 1617
  • 578
    • Киев , Украина
    • deniss.com.ua
Re: Регулировочные шайбы CUMMINS
« Reply #5 : 28 Января 2015, 11:09:35 »
скажем так, многие до сих пор уверенны что кодировка форсунок нафиг никому не надо и ничего не дает (отчасти верно но с куууууууучей оговорок) так и с шайбами, если не ясно что дает уменьшение проходного сечения канала разгрузки то я даже ничего и не придумаю

*

wlights

  • Ветеран
  • *****
  • 517
  • 17
    • Петрозаводск
Re: Регулировочные шайбы CUMMINS
« Reply #6 : 28 Января 2015, 14:18:46 »
скажем так, многие до сих пор уверенны что кодировка форсунок нафиг никому не надо и ничего не дает (отчасти верно но с куууууууучей оговорок) так и с шайбами, если не ясно что дает уменьшение проходного сечения канала разгрузки то я даже ничего и не придумаю

Денис, собственно что дает уменьшение проходного сечения канала я знаю. Вопрос был к тем, кто ставит такие шайбы. Как изменяются параметры? Или они не проверяли их на новой форсунке? Если проверяли и ни чего не меняется, то возникает вопрос к конструкторам, зачем? Если меняется то вопрос к тем кто так регулирует, зачем?