Промывка форсунок дизеля?!?

  • 82 Ответов
  • 130438 Просмотров
*

alekskozlov

  • Пользователь
  • **
  • 31
  • 0
    • Россия,Иваново
Re: Промывка форсунок дизеля?!?
« Reply #30 : 20 Июня 2009, 17:42:48 »
Вот именно это я и хотел услышать.У меня после промывки ВИНСом дымность уменьшилась а вот шумность в районе ТНВД увеличилась.Я сначала думал что придираюсь к автомобилю а наверное и на самом деле зазоры увеличились отсюда и повышенный стук. Так что форс лучше мыть на стенде,только где его взять такой стенд под такое давление(порядка 1500 ) у нас в городе точно нет.Да авто МВ Виана 2.2 CDI.

*

моторист

  • Ветеран
  • *****
  • 983
  • -7
    • Керчь,Украина
Re: Промывка форсунок дизеля?!?
« Reply #31 : 20 Июня 2009, 20:25:04 »
В форсунках при работе на Винсе сухое трение тоже присутствовать будет. Лучше сразу в переборку ;)

*

alext

  • Гость
Re: Промывка форсунок дизеля?!?
« Reply #32 : 20 Июня 2009, 22:30:00 »
Мда, если бы Common Rail был человеком и прочитал эти страхи, он бы слег и умер от безнадеги.

*

Nik1958

  • Глобальный модератор
  • *****
  • 4257
  • 554
    • Рига, Латвия
Re: Промывка форсунок дизеля?!?
« Reply #33 : 20 Июня 2009, 23:28:25 »
Цитировать
Мда, если бы Common Rail был человеком и прочитал эти страхи, он бы слег и умер от безнадеги.

Вы думаете по  другому? Ну  так  , я не исключаю , что  может, и бывает  положительный эффект.
Топливная аппаратура  не моя. А за  Ваши  деньги   любой каприз

*

alext

  • Гость
Re: Промывка форсунок дизеля?!?
« Reply #34 : 21 Июня 2009, 10:54:36 »

Вы думаете по  другому? Ну  так  , я не исключаю , что  может, и бывает  положительный эффект.
Топливная аппаратура  не моя. А за  Ваши  деньги   любой каприз

Да как бы пока отрицательных результатов не было, кроме положительных или никаких (не помогло). Хотя может объясните 
....У меня после промывки ВИНСом дымность уменьшилась а вот шумность в районе ТНВД увеличилась.Я сначала думал что придираюсь к автомобилю а наверное и на самом деле зазоры увеличились отсюда и повышенный стук....
  - там что "клапана разрегулировались", плунжера задрало или втулки износились? По крайней мере промывка делается на хх, и там давления и температуры далеко не экстремальные и сравнимы с простыми системами. Для примера насос VE  - если рассмотреть контактное пятно пары ролик-к.шаба, то эти детали вообще не жильцы, тем не мене все моется и работает.
В то же время хотел бы заметить, что любые присадки (реальные), это как лекарства в аптеке - для каждого случая свой рецепт и метода. Житие показывает - помогает не всегда, а иногда приводят к загибу - кривую диагностику и толкование никто не отменял.

*

STAS58

  • Ветеран
  • *****
  • 3853
  • 927
    • Симферополь. Крым
Re: Промывка форсунок дизеля?!?
« Reply #35 : 21 Июня 2009, 12:28:45 »
Да как бы пока отрицательных результатов не было, кроме положительных или никаких (не помогло). Хотя может объясните    - там что "клапана разрегулировались", плунжера задрало или втулки износились? По крайней мере промывка делается на хх, и там давления и температуры далеко не экстремальные и сравнимы с простыми системами. Для примера насос VE  - если рассмотреть контактное пятно пары ролик-к.шаба, то эти детали вообще не жильцы, тем не мене все моется и работает.
В то же время хотел бы заметить, что любые присадки (реальные), это как лекарства в аптеке - для каждого случая свой рецепт и метода. Житие показывает - помогает не всегда, а иногда приводят к загибу - кривую диагностику и толкование никто не отменял.

 Может и вы тогда объясните для примера что вы пытаетесь вымыть в насосе а что в форсунках, и куда уходит грязь и твердые частицы во время мойки. И попутно обясните почему требования к фильтрации топлива для CR намного выше чем например для системы с насосами VE вы сами пишите если рассмотреть контактное пятно пары ролик-к.шаба, то эти детали вообще не жильцы а требования к чистоте топлива для них намного ниже .
     Для CR что боятся  что "клапана разрегулируются", плунжера задерет или втулки износятся.
   
И как узнать для какого случая какую присадку вы подбираеете, ато может мы разговариваем на разных языках из за недостаточной подкованости в этом вопросе.


*

alext

  • Гость
Re: Промывка форсунок дизеля?!?
« Reply #36 : 21 Июня 2009, 13:23:09 »
Может и вы тогда объясните для примера что вы пытаетесь вымыть в насосе а что в форсунках, и куда уходит грязь и твердые частицы во время мойки. И попутно обясните почему требования к фильтрации топлива для CR намного выше чем например для системы с насосами VE вы сами пишите если рассмотреть контактное пятно пары ролик-к.шаба, то эти детали вообще не жильцы а требования к чистоте топлива для них намного ниже .
     Для CR что боятся  что "клапана разрегулируются", плунжера задерет или втулки износятся.
  
И как узнать для какого случая какую присадку вы подбираеете, ато может мы разговариваем на разных языках из за недостаточной подкованости в этом вопросе.


Прочитал несколько раз, но так и не понял - причем здесь фильтрация и тема по промывке форсунок,в частности Винс'ом.

*

STAS58

  • Ветеран
  • *****
  • 3853
  • 927
    • Симферополь. Крым
Re: Промывка форсунок дизеля?!?
« Reply #37 : 21 Июня 2009, 15:20:36 »
Прочитал несколько раз, но так и не понял - причем здесь фильтрация и тема по промывке форсунок,в частности Винс'ом.

А вы не спешите читать помногу, а  прчитайте один раз но внимательно, может тогда поймете что вопросы я задал по существу темы.  А если бы еще потрудились ответить....
 

*

alext

  • Гость
Re: Промывка форсунок дизеля?!?
« Reply #38 : 21 Июня 2009, 16:41:21 »
Отвечаю - промывка используется как профилактическое средство против той самой грязи и твердых частиц, которую пропускают те самые фильтра, у которых повышенное требование к фильтрации. Используя промывку Винс лично мной не было замечено каких либо ухудшений в работе топливной аппаратуры. И если судить сугубо из моего личного опыта, то промывка из банки ну никак не хуже топлива с заправки.

*

dieselirk

  • Администратор
  • *****
  • 10587
  • 622
    • Иркутск Россия
    • Все о дизеле
Re: Промывка форсунок дизеля?!?
« Reply #39 : 21 Июня 2009, 17:00:42 »
Отвечаю - промывка используется как профилактическое средство против той самой грязи и твердых частиц, которую пропускают те самые фильтра, у которых повышенное требование к фильтрации. Используя промывку Винс лично мной не было замечено каких либо ухудшений в работе топливной аппаратуры. И если судить сугубо из моего личного опыта, то промывка из банки ну никак не хуже топлива с заправки.
профиликтика предполагает, чтобы предотвратить какой либо дефект.
   Но зачем промывать систему, если она нормально работает?  Зачем отмывать отложения, которые не влияют на работу системы и не мешают ее работе?
   Если же мы говорим о промывке как способе ремонта (в данном случае,  очистка распылителя от смолистых отложений или грязи), то отрицательных последствий при этом значительно больше чем положительных.

*

alext

  • Гость
Re: Промывка форсунок дизеля?!?
« Reply #40 : 21 Июня 2009, 21:15:40 »
профиликтика предполагает, чтобы предотвратить какой либо дефект.
   Но зачем промывать систему, если она нормально работает?  Зачем отмывать отложения, которые не влияют на работу системы и не мешают ее работе?
   Если же мы говорим о промывке как способе ремонта (в данном случае,  очистка распылителя от смолистых отложений или грязи), то отрицательных последствий при этом значительно больше чем положительных.

Владимир, Вы прекрасно понимаете, что промывкой износ не восстановишь и об этом разговора нет, а вот по поднять топливную после карабляцкого соляра с примесью забортной воды - очень даже неплохой вариант. Если промыка не помогает, которая на общем фоне работ с топливной стоит три копейки, то тогда на вскрытие. Разговор был о том, что Винс губит аппаратуру. Я такого не встречал, хотя утверждение, что не все йогурты одинаково полезны, полностью подтверждаю.

*

STAS58

  • Ветеран
  • *****
  • 3853
  • 927
    • Симферополь. Крым
Re: Промывка форсунок дизеля?!?
« Reply #41 : 21 Июня 2009, 22:23:26 »
профиликтика предполагает, чтобы предотвратить какой либо дефект.
   Но зачем промывать систему, если она нормально работает?  Зачем отмывать отложения, которые не влияют на работу системы и не мешают ее работе?
   Если же мы говорим о промывке как способе ремонта (в данном случае,  очистка распылителя от смолистых отложений или грязи), то отрицательных последствий при этом значительно больше чем положительных.

Володя я сам часто задавал себе вопрос о пользе промывки так сказать для профилактики, так как в ультразвуке Винсом часто промываю детали топливной и вижу потрясающие действие промывки, но одно дело в ванной.  Думаю тот кто видел что остается в ультразвуковой ванне после промывки а это как правило черная мазута с твердыми отложениями на дне, ни за какие деньги незахочет повторно использовать эту смесь для промывки системы.
   А ведь во время промывки мы заставляем круг за кругом работать систему на вымытой грязи, чем дольше тем больше, причем без остатка .  Все что вымыла то и сожрать должна.
 Именно эта мысль и тот что остается от промывки которую я вижу в ванной останавливает меня от этих зксперкментов независимо от результата.
 
Кто сможет определить  грань где промывка с целью профилактики превращается в промывку с убийством системы. А то что ни один пациент не умер это еще не факт что ему продлили долгие лета.

*

alext

  • Гость
Re: Промывка форсунок дизеля?!?
« Reply #42 : 22 Июня 2009, 00:50:31 »
Володя я сам часто задавал себе вопрос о пользе промывки так сказать для профилактики, так как в ультразвуке Винсом часто промываю детали топливной и вижу потрясающие действие промывки, но одно дело в ванной.  Думаю тот кто видел что остается в ультразвуковой ванне после промывки а это как правило черная мазута с твердыми отложениями на дне, ни за какие деньги незахочет повторно использовать эту смесь для промывки системы.
   А ведь во время промывки мы заставляем круг за кругом работать систему на вымытой грязи, чем дольше тем больше, причем без остатка .  Все что вымыла то и сожрать должна.
 Именно эта мысль и тот что остается от промывки которую я вижу в ванной останавливает меня от этих зксперкментов независимо от результата.
 
Кто сможет определить  грань где промывка с целью профилактики превращается в промывку с убийством системы. А то что ни один пациент не умер это еще не факт что ему продлили долгие лета.


Рейку, трубки моете в ультразвуке? Нет? Не влезают? А как же грязь? Если нет, то что ни один пациент не умер это еще не факт что ему продлили долгие лета.


*

alekskozlov

  • Пользователь
  • **
  • 31
  • 0
    • Россия,Иваново
Re: Промывка форсунок дизеля?!?
« Reply #43 : 24 Июня 2009, 19:44:24 »
Из вышепрочитанного я делаю вывод :Грязь по щучьему велению не образуется она накапливается и чтобы ее в один прекрасный момент не стало критически много надо переодически раз в 20т.км смывать желательно в выхлоп через сопла(в цилиндрах все сгорит) а если нет то в фильтр который после каждой промывки менять.С промывкой надо быть поосторожней потому что это очень сухое топливо и запросто может погубить насос и даже сами CR форсы.  Вопрос а что если ВИНС смешать с солярой в пропорции 1 к 5 чистяший эффект будет или он улетучится.?Т.е все щелочи которые присутствуют в ВИНСе нейтрализуются или эта смесь будет мыть но более мягко?

*

bizon

  • Ветеран
  • *****
  • 4021
  • 168
    • Литва, Вильнюс
Re: Промывка форсунок дизеля?!?
« Reply #44 : 25 Июня 2009, 19:44:47 »
Из вышепрочитанного я делаю вывод :Грязь по щучьему велению не образуется она накапливается и чтобы ее в один прекрасный момент не стало критически много надо переодически раз в 20т.км смывать желательно в выхлоп через сопла(в цилиндрах все сгорит) а если нет то в фильтр который после каждой промывки менять.С промывкой надо быть поосторожней потому что это очень сухое топливо и запросто может погубить насос и даже сами CR форсы.  Вопрос а что если ВИНС смешать с солярой в пропорции 1 к 5 чистяший эффект будет или он улетучится.?Т.е все щелочи которые присутствуют в ВИНСе нейтрализуются или эта смесь будет мыть но более мягко?
Будет мыть.