Притиры для седел CR

  • 668 Ответов
  • 188663 Просмотров
*

Technik

  • Ветеран
  • *****
  • 1878
  • -53
    • Украина, Белая Церковь
    • www.diesel-center.com.ua
Притиры для седел CR
« : 28 Февраля 2013, 14:11:18 »
Тема для обсуждения различных конструкций.

*

motordiesel2

  • Ветеран
  • *****
  • 721
  • 20
    • Барнаул
Re: Притиры для седел CR
« Reply #1 : 28 Февраля 2013, 14:18:24 »
Кто какую пасту использует?
Материал притира?

*

sergo1

  • Постоялец
  • ***
  • 112
  • 4
    • украина, ровно
Re: Притиры для седел CR
« Reply #2 : 28 Февраля 2013, 15:04:10 »
в соседней теме ребята уже просили выложить методику притирания на вашем притире. да и я раньше как то тоже просил. приехать так и не получилось.........хотя думал, что только у меня не выходит. теперь вижу, что не я один такой. может все таки создатите пособие по притирке..........можно высилать только тем, у кого притир.
а то уже наверное пол года прошло, стоит, пылится........

*

Technik

  • Ветеран
  • *****
  • 1878
  • -53
    • Украина, Белая Церковь
    • www.diesel-center.com.ua
Re: Притиры для седел CR
« Reply #3 : 28 Февраля 2013, 15:27:59 »
Да вот и думаю какое пособие сотворить... Видео будет непоказательно, жужжит и притирается, фото до и после сделаю но опять это не обучение... Может вы с нашим мастером пообщаетесь в тел. режиме? Я вам могу тел. в личку сбросить. :(

*

sergo1

  • Постоялец
  • ***
  • 112
  • 4
    • украина, ровно
Re: Притиры для седел CR
« Reply #4 : 28 Февраля 2013, 15:32:57 »
в принципе логично, но!!!!! видео нужно само собой. ведь елементарные вещи не знаю. с какой пасты начинать ( пасты тоже покупал у вас), как прижимать - часто, кратковременно и тд.  после видео попробовать самому, а уж потом если что не так - то можно и созвонится. а то получаеться и не будет о чем  говорить.....

*

Oleg-M

  • Ветеран
  • *****
  • 531
  • 12
    • Саратовская обл., Балаково
Re: Притиры для седел CR
« Reply #5 : 28 Февраля 2013, 17:29:12 »
в принципе логично, но!!!!! видео нужно само собой. ведь елементарные вещи не знаю. с какой пасты начинать ( пасты тоже покупал у вас), как прижимать - часто, кратковременно и тд.  после видео попробовать самому, а уж потом если что не так - то можно и созвонится. а то получаеться и не будет о чем  говорить.....
Я начинаю с №5 пока все вымоины не удаляться. Потом притираю с каждым номером до №1. После каждой контролирую через эл.микроскоп. Видно как уменьшается шереховатость поверхности. Честно такого результата как ЛехаЮрич ни когда не достигал. У меня получается очень долго, но по другому не сообразил :).

*

sergo1

  • Постоялец
  • ***
  • 112
  • 4
    • украина, ровно
Re: Притиры для седел CR
« Reply #6 : 28 Февраля 2013, 17:46:19 »
и мы так делали.всеми пастами по порядку.......и притиры пробовали чаще менять....все равно не идет. получается большая шероховатость. вот и говорю, что лучше один раз увидеть.... можно заснять ролик с описанием......этот ролик на 10 минут, а сколько сразу проблем и разговоров лишних снимет.

*

Леха Юрич

  • Ветеран
  • *****
  • 3730
  • 441
    • Москва Россия
Re: Притиры для седел CR
« Reply #7 : 28 Февраля 2013, 18:00:14 »
..все равно не идет
так и не пойдет , хоть с видео , хот  без.
ни на "шкуротерке"( Дитекс) , ни на "круглотерках" ( техник) не получите вы ту чистоту обработки поверхности  , что получается на Боше и на "клонохартриджах".

"гранаты" у вас не той системы !!

про геометрию  седла вообще , пока ( пока не будет аналогичных фоток с "круглотерки") , промолчу .

удачи
 

*

sergo1

  • Постоялец
  • ***
  • 112
  • 4
    • украина, ровно
Re: Притиры для седел CR
« Reply #8 : 28 Февраля 2013, 18:06:30 »
так и не пойдет , хоть с видео , хот  без.
ни на "шкуротерке"( Дитекс) , ни на "круглотерках" ( техник) не получите вы ту чистоту обработки поверхности  , что получается на Боше и на "клонохартриджах".

"гранаты" у вас не той системы !!



про геометрию  седла вообще , пока ( пока не будет аналогичных фоток с "круглотерки") , промолчу .

удачи
 

да знаем, что у вас клон, знаем, что технологию свою разработали. вы уже тысячу раз про это говорили. но как говорится
маємо, що маємо....

вы выкладивали когдато фото своей "стиральной машины" с которой начинали. а сейчас на каерджете работаете. правильно? ну и мы по чуть-чуть будем двигатся....не все сразу. вы на рынке более десяти лет, а я пол года.....

Добавлено спустя некоторое время 
Снять можно конечно, правда десять минут не нужны, движения ведь однотипные..
да пусть будет и короче, но чтобы принцып понять. может вообще в корне не так делаю. плюс ко всему коментарии за кадром, гдядишь и вопрос снимется...

*

Леха Юрич

  • Ветеран
  • *****
  • 3730
  • 441
    • Москва Россия
Re: Притиры для седел CR
« Reply #9 : 28 Февраля 2013, 19:01:33 »
да я как Бы это не тебе в укор  ;)

тебе это лишь как направление к действию.
поймешь - будешь быстро и качественно делать седла.
не поймешь - будешь с каждым " тренироваться"

удачи

*

sergo1

  • Постоялец
  • ***
  • 112
  • 4
    • украина, ровно
Re: Притиры для седел CR
« Reply #10 : 28 Февраля 2013, 19:20:11 »
но ведь  ваш притир и ваша методика не продается. или я неправильно понял?
а купил пока этот. тем более читал отзывы людей, вроде как работают.хотя я пока стою >:(
ну и плюс ко всему чтобы к чему то прийти, нужно через все пройти......

*

Avtomehanik

  • Ветеран
  • *****
  • 1617
  • 177
    • Россия, Екатеринбург
    • https://www.dizel.club
Re: Притиры для седел CR
« Reply #11 : 28 Февраля 2013, 21:55:04 »
 А Вам не кажется, уважаеммые коллеги, что притирка седел, это по сути, халтура? Ведь полно новых запчастей, клапанов в частности, зачем из г..-на лепить сладость?

*

soon

  • Гость
Re: Притиры для седел CR
« Reply #12 : 28 Февраля 2013, 22:26:53 »
А Вам не кажется, уважаеммые коллеги, что притирка седел, это по сути, халтура? Ведь полно новых запчастей, клапанов в частности, зачем из г..-на лепить сладость?
А вы давно работаете с оригинальными запчастями Бош сделаными в Турции? Если не военная тайна ,то какая обратка на новом турецком клапане Боша? К сожалению в нашу страну других Бош не возит.Родные немцы попадаются только на некоторые форсуки в основном грузовые.
Так вот у меня из четырех клапанов у двух обратка по 45 кубов.А на восстановленом родном Боше 30 максимум.При этом ходит данная технология не хуже нового клана.А вот про рентабельность я просто помолчу в платочек.Так ,что при установке нового клапана мы предупреждаем о стране производителе.

*

Валерий Алекс

  • Гость
Re: Притиры для седел CR
« Reply #13 : 28 Февраля 2013, 22:37:10 »
Я начинаю с №5 пока все вымоины не удаляться. Потом притираю с каждым номером до №1. После каждой контролирую через эл.микроскоп. Видно как уменьшается шереховатость поверхности. Честно такого результата как ЛехаЮрич ни когда не достигал. У меня получается очень долго, но по другому не сообразил :).

Возможно скорость вращения большая и паста улетает из зоны резания. Попробуй скорость уменьшить. Пасты можно использовать через одну например 5-3-1. 5 или 4 убирает износ. 3 выравнивает поверхность(геометрия).2 или 1 доводка чистоты поверхности. Притиры на каждую пасту разные. Я использую иголки от распылителей.

*

Technik

  • Ветеран
  • *****
  • 1878
  • -53
    • Украина, Белая Церковь
    • www.diesel-center.com.ua
Re: Притиры для седел CR
« Reply #14 : 28 Февраля 2013, 22:39:48 »
У меня если я начну устанавливать новые мультики 70% клиентов разбежится.. :) Но обмана тут никакого нет, все честно. Клиент знает о восстановлении и платит за эту работу. маршрутчики и слышать не хотят о новых мультиках.. Этот народ давно просчитал, все выгоды и знают,  что хорошо ходит. ;)