Дастер к9к Сименс нет мягкой работы

  • 48 Ответов
  • 2762 Просмотров
*

alexiv777

  • Постоялец
  • ***
  • 160
  • 0
    • Ростов на Дону
Дастер к9к форсунки  Сименс Континенталь, приехал с жестким стуком  форсунки после  морозов. Отправили все форсунки  на  проверку 1 фото,
мастер  приговорил  все пьезики и распылители. Распылители  поставили новые,  клапана новые, пьезо пакеты  б/у( от форда транзит )  Присвоили  коды. Установили, прописали , первая от  маховика.  Завели, заводится прекрасно,  но со  звучком, как будто цепь шелестит, но  тут ремень грм.. стрекочат  форсунки,  дыма нет,  тянет  отлично.

Мастер посоветовал заменить  датчик давления в рампе, заменили.
  Коррекция по форсункам, до  замены  и  после замены была + -  1.0      Пробег  авто  110тыс

 Проблемма : Нет  мягкой  работы.  Куда  копать ?   везти  на  другой  стенд? перекодировать ?

*

Андрей Ф

  • Ветеран
  • *****
  • 6651
  • 1092
    • Калининград
Re: Дастер к9к Сименс нет мягкой работы
« Reply #1 : 31 Января 2024, 00:40:43 »
может мастера заменить?

*

alexiv777

  • Постоялец
  • ***
  • 160
  • 0
    • Ростов на Дону
Re: Дастер к9к Сименс нет мягкой работы
« Reply #2 : 31 Января 2024, 09:50:08 »
а  что  мастер,  может  сделать  не  так ?  код  адаптации стенд   выдал...
вот  звук   работы  авто

*

Я Русский , я Украинец , я Белорус...

  • Ветеран
  • *****
  • 534
  • 43
    • г.Пенза Россия
Re: Дастер к9к Сименс нет мягкой работы
« Reply #3 : 31 Января 2024, 10:28:23 »
Проблемма : Нет  мягкой  работы.  Куда  копать ?   
ЕГР исправен ? Из под форсунок  нет прорывов?
Замененные пьезоэлементы могу купить.

*

alexiv777

  • Постоялец
  • ***
  • 160
  • 0
    • Ростов на Дону
Re: Дастер к9к Сименс нет мягкой работы
« Reply #4 : 31 Января 2024, 11:01:54 »
Егр  могу  посмотреть,  но  как  егр  может  влиять  на  мягкость  работы?   сомневаюсь,  что  в  нем  причина.
такое  ощущение   как  нет  пилотного  впрыска.
Колечки под  форсунками  новые поставил,  колодцы  сияют как коки  у  кота, затянуты форсунки  30Nm

Со  слов  клиента ,  до  морозов машина работала  мягко,  после  замерзла  соляра, поменяли топ  фильтр,  отогрели кипятком    и   появился  сразу  сильный  стук   как  завелся  авто.

пьезо элементы  я  написал  б/у ,  куплены  на  вторичке,  по  маркеровке я  вижу  от  форд  транзит,  но пьезопакеты  новые  как  говорят,  не  купить.
Видел  где  то  новые  в  инете,  но  уже  там  нет. И  скорее   Италия.имхо.

*

Я Русский , я Украинец , я Белорус...

  • Ветеран
  • *****
  • 534
  • 43
    • г.Пенза Россия
Re: Дастер к9к Сименс нет мягкой работы
« Reply #5 : 31 Января 2024, 11:34:14 »
Ну если до ремонта форсунок и после ремонта жесткость работы не изменилась , то скорее всего дело не в форсунках .
Почему приговорил мастер ДД-?  Может давление в рампе увидел завышенное , что тоже будет проявляться через жёсткую работу ДВС ?  Во всех режимах жесткость ? ДД - не думаю , что виноват , а вот регулятор или регуляторы на ТНВД могут проявлять себя завышенным давлением , но и их работу тоже видно по сканеру.
ЕГР и его неисправность тоже может проявлятся через жёсткую работу . Да и воспринимать -" жёсткую работу " мы можем по разному , причина вообще может быть не в топливной...

*

alexiv777

  • Постоялец
  • ***
  • 160
  • 0
    • Ростов на Дону
Re: Дастер к9к Сименс нет мягкой работы
« Reply #6 : 31 Января 2024, 12:28:40 »
на  первом  фото  видно,  что  у  пьезиков  "уехало"  сопротивление : 49,    85,   49,  49,  кОм  при  100вольтах, при минимальной  норме  160кОм.     Я  спросил  у  топливщика,  почему  пьезопакеты  сдыхают  на  110тыс ?  Сказал  может  ДД неверные показания  давать. Ну  заменил ДД,  на  холостых  ,  что  на  старом,  что  на новом давление  290бар  ничего  не  изменилось.

Ну если до ремонта форсунок и после ремонта жесткость работы не изменилась , то скорее всего дело не в форсунках .
после  ремонта  тише  стал  работать,  до ремонта  слышен  был  стук  форсунки при  нажатии  на  педаль газа,  но  проверить  решили  все.

Добавлено спустя некоторое время 
стенд  такой,  маркировки  не  видно,  кто  понимает , тот  марку  знает<br /><br />

Добавлено спустя некоторое время 
ЕГР и его неисправность тоже может проявлятся через жёсткую работу
приезжали с зависшим  ЕГРом машины ,  не  замечал чтобы жестко  работали
« Последнее редактирование: 31 Января 2024, 15:40:08 от alexiv777 »

*

Моторист2

  • Ветеран
  • *****
  • 856
  • 106
    • Керчь
Re: Дастер к9к Сименс нет мягкой работы
« Reply #7 : 31 Января 2024, 21:49:25 »
мастер  приговорил  все пьезики и распылители. Распылители  поставили новые,  клапана новые, пьезо пакеты  б/у( от форда транзит ) 
Хм-м-м.. Если мастер приговорил на основании показаний Дизель Изи - тогда конечно да... )
 Можно предположить повреждение распылителя в следствии замерзания топлива, но пьезо-то причем ?
 Кстати, а кто произвел новые распылители ?

*

alexiv777

  • Постоялец
  • ***
  • 160
  • 0
    • Ростов на Дону
Re: Дастер к9к Сименс нет мягкой работы
« Reply #8 : 31 Января 2024, 22:11:53 »
но пьезо-то причем ?
то  есть  сопротивление пьезопакетов  в  норме  вы  считаете ?  ( тест план 1 фото в первом  посте ) на  сайте  КОВШ есть видео, где мегомметром  измеряли сопротивление  пьезопакета, ниже  160 кОм   сказали  нормально  работать  не  будут. 
Чьи распылители  не   могу  сказать, но  с  виду  новые.
Здесь  продают  новые  пьезопакеты :
https://www.dvsavto.ru/catalog/toplivnaya_apparatura_1/forsunki/siemens/zapchasti_dlya_forsunok_vdo_siemens/pezo_paket_forsunok_solenoid_vdo_siemens_novyy_original/?ysclid=ls266iaxx0259941622

может  кто то  уже  и  распылители  продает...
 Дизель Изи   кривой  стенд ?

С

*

Я Русский , я Украинец , я Белорус...

  • Ветеран
  • *****
  • 534
  • 43
    • г.Пенза Россия
Re: Дастер к9к Сименс нет мягкой работы
« Reply #9 : 31 Января 2024, 22:27:35 »
Отправили все форсунки  на  проверку 1 фото,
мастер  приговорил  все пьезики и распылители.
На фото 1 - только результаты тестирования пьезоэлементов  на 100 вольтах , остальные фото - результаты тестирования после ремонта. Чтобы не фантазировать про качество тестирования и ремонта ( на форуме есть инициативная группа и до Дизель Изи доберутся , просто сейчас не их очередь  ;D), то можно сравнить результаты тестирования до ремонта и если там наливы приблизительны , в том числе и предвпрыски , то предположения о кодах и возможно неисправных форсунках до и после ремонта  - можно отбросить. 4 форсунки не подыхают разом , проявляя себя через " жёсткую работу ДВС".
 ЭБУ ведь на них не по электронной части , не по гидравлической - не жаловался ...
Это как проколоть все 4 колеса , а у Вас одна запаска...
Сканером работу топливной , всех регуляторов и датчиков можно видеть. И не через наличие ошибок , а через поток данных на разных режимах.

*

Моторист2

  • Ветеран
  • *****
  • 856
  • 106
    • Керчь
Re: Дастер к9к Сименс нет мягкой работы
« Reply #10 : 31 Января 2024, 22:36:11 »
то  есть  сопротивление пьезопакетов  в  норме  вы  считаете ?
С таким сопротивлением пьезопакетов как намерял Дизель Изи ЭБУ не должен давать команду на запуск, но почему-то  авто на этих форсунках заводится, и распылитель возможно альтернативно-оригинальный - с таким набором неизвестных сложно  найти причину.

Добавлено спустя некоторое время 
на форуме есть инициативная группа и до Дизель Изи доберутся , просто сейчас не их очередь 
Ну да -  я знаю одного специалиста, который  на кривом стенде набил шишек и в результате купил типа дилерскую альтернативу Саблю...
 А инициативная группа это конечно лютые злодеи - от нех делать недилерских альтернативщиков доставали, да, Олег ? ;)

Добавлено спустя некоторое время 
Замененные пьезоэлементы могу купить.
И кстати - а зачем Вам пакеты с сопротивлением 40, ведь это, если верить стенду, утиль ? Или чего-то недоговариваете ? ;)
« Последнее редактирование: 31 Января 2024, 22:52:05 от Моторист2 »

*

alexiv777

  • Постоялец
  • ***
  • 160
  • 0
    • Ростов на Дону
Re: Дастер к9к Сименс нет мягкой работы
« Reply #11 : 31 Января 2024, 23:08:40 »
И кстати - а зачем Вам пакеты с сопротивлением 40, ведь это, если верить стенду, утиль ? Или чего-то недоговариваете ?
топливщик  прислал  мне этот тест план  проверки и  сказал  ,  что  форсунки  на  грани.   Нужна  капиталка всем  четырем. Пьезо  пакетов  говорит новых не найти,  поставим  б/у . Остальные запчасти будут новые. Я дал  согласие на  ремонт.
Смысл  мне что то недоговаривать.


Добавлено спустя некоторое время 
С таким сопротивлением пьезопакетов как намерял Дизель Изи ЭБУ не должен давать команду на запуск, но почему-то  авто на этих форсунках заводится,
да  машина заводилась на старых пьезиках, но  стук был. 
Старые пьезопакеты , распылители и клапана мне  отдали. На днях  придет  мегомметр , измеряю сопротивление старых  пакетов  и сравним,  что показал стенд,  какая погрешность в измерениях.
Переделать только  нужно вольтаж мегомметра на  100в  и  180в,  там  другие напряжения 100, 250, 600в

*

Моторист2

  • Ветеран
  • *****
  • 856
  • 106
    • Керчь
Re: Дастер к9к Сименс нет мягкой работы
« Reply #12 : 31 Января 2024, 23:21:44 »
Со  слов  клиента ,  до  морозов машина работала  мягко,  после  замерзла  соляра, поменяли топ  фильтр,  отогрели кипятком    и   появился  сразу  сильный  стук   как  завелся  авто.
Т.е. получается что все 4 пьезопакета умерли после мороза и замены т.ф. ?

*

Я Русский , я Украинец , я Белорус...

  • Ветеран
  • *****
  • 534
  • 43
    • г.Пенза Россия
Re: Дастер к9к Сименс нет мягкой работы
« Reply #13 : 31 Января 2024, 23:22:47 »
Дмитрий , доброй ночи!
Или чего-то недоговариваете ? ;)
Недоговариваю .., есть желание подсказать и помочь и не лезть в дебри. Там жёсткая работа может оказаться и неисправным двухмассовым и незакрытым ЕГР , завышенным давлением в рампе ,с железом самим  может быть проблема , а мы возможно ложным следом , да вокруг форсунок.
А пьезопакеты нужны , так как на следующей неделе только 10 Сименс проверить и отремонтировать...
И руки прочь - от Хартриджа моего !
На форуме осталось два или три в девственном варианте , остальные уже "сломали"...)))

*

Моторист2

  • Ветеран
  • *****
  • 856
  • 106
    • Керчь
Re: Дастер к9к Сименс нет мягкой работы
« Reply #14 : 31 Января 2024, 23:30:30 »
а мы возможно ложным следом , да вокруг форсунок.
Как это форсунки непричем - стенд же показал что утиль и срочно нужно менять распылители и пьезоэлементы )))