Для сборки форсунок Сименс Мега Тестер V3

  • 352 Ответов
  • 36169 Просмотров
*

Lyao

  • Гость
Готовность, приборов - 20-25 января. Сейчас тестируется три опытных прибора.

*

Delphi

  • Старожил
  • ****
  • 371
  • 62
    • Украина, Кременчуг
    • Планета Дизель
Я так понял , тяни до индикации, а как при этом соблюдается момент затяжки?

*

Rurik

  • Старожил
  • ****
  • 369
  • 79
    • Nova Kahovka
Это уже зависит от того кто будет тянуть,сам мастер должен затянуть с правильным моментом,поставить правильную шайбу.

*

Lyao

  • Гость
Одна из задач , которую мы ставили перед разработкой данного прибора - мерять правильный зазор прямо на машине.
Мастеров много, машины ходят по кругу. Приехала машина - прибор Мега Тестер V3 подключили к форсунке - определили зазор и далее следующую.
Не надо форсунки снимать -меньше манипуляции связанных с диагностикой.

*

soon

  • Гость
Не думаю , что это правильное решение. Этим вы лишаете мастера денег которые он мог бы заработать на снятии форсунок с машины и проверки на стенде . Хотя любой другой прибор позволяет это сделать с более высокой точностью  если машина заехала в бокс, да и на улицу вывести две трубки труда не представляет.

*

Drozdock

  • Ветеран
  • *****
  • 577
  • 57
    • Витебск
А как определить зазор на авто если температура форсунки будет плясать в зависимости от температуры двигателя?

*

Matej

  • Постоялец
  • ***
  • 115
  • 15
    • Калининград
Скоро будут делать форсунки не снимая с машины, все кому не лень) Вот свежий пример от СТО КОВШ
https://youtu.be/HUBVf71hGxc

*

Lyao

  • Гость
Не думаю , что это правильное решение. Этим вы лишаете мастера денег которые он мог бы заработать на снятии форсунок с машины и проверки на стенде .
Александр, в этом кроется наши различия, когда ко мне приходит левый клиент с деньгами купить Джет, не имея опыта, сотрудников , а только деньги, я ему долго рассказываю о все проблемах дизельного ремонта и оправляю домой - учиться - искать людей. Мне его деньги , и затем головняк 100 лет не нужны.
Первичная качественная диагностика - меньше работы. А то получается как с первыми VE - машина не заводится - снимать насос.

Добавлено спустя некоторое время 
если температура форсунки будет плясать в зависимости от температуры двигателя?
Какая скорость пляски темп/секунду? В небольшой специалист в этом - можете прояснить?

*

Леха Юрич

  • Ветеран
  • *****
  • 3730
  • 441
    • Москва Россия
Скоро будут делать форсунки не снимая с машины, все кому не лень)
так это замечательно , если принять за аксиому высказывание Дениса про количество "мастеров" и работу .
могу только добавить что не только "больше" но и дороже ;)

*

Drozdock

  • Ветеран
  • *****
  • 577
  • 57
    • Витебск
Цитировать
Какая скорость пляски темп/секунду? В небольшой специалист в этом - можете прояснить?
А от чего плясать в принципе? Обычно все регулировки и измерения производят при комнатной температуре. При таких маленьких зазорах, как в сименс сомнительно, что при 20 и 90 гр будут одинаковые значения зазора. А если двигатель 60гр? А если пьезо немного подсел? Может я не прав и вы произвели супер универсальный прибор, который сам выбирает отклонения при измерениях в зависимости от температуры. Возможно убитую форсунку он увидит, но всегда будут сомнения. А если они есть- тогда это не работа, а мучение.

*

VPM844

  • Старожил
  • ****
  • 357
  • 88
    • Москва, Солнечногорск МО, Смоленская обл. по ситуации
...так это замечательно...
Присоединюсь к этому мнению... и даже добавлю, перефразируя Дениса - чем больше приборов, хороших и разных, тем больше работы ;)

*

Lyao

  • Гость
Возможно убитую форсунку он увидит, но всегда будут сомнения.
Супер вы предложили очень интересную задачу (уже нами решенную, но в этот прибор не встроенную)

*

soon

  • Гость
Присоединюсь к этому мнению... и даже добавлю, перефразируя Дениса - чем больше приборов, хороших и разных, тем больше работы ;)
Да успокойтесь вы все . Будет как с диагностикой . Диагностов много в городе а посылают машину к нам в ремонт , так и здесь . Как бы вы не крутились без снятия не получится . Ну определили , если конечно определите , что дальше ? Всё равно снимать придется , так зачем это непонятная суета с непонятным результатом. Поэтому это заявка на мобильность не всегда хороша . Я про это когда то настаивал сделать мобильную версию , правда хватила ума потом отказаться.

*

Drozdock

  • Ветеран
  • *****
  • 577
  • 57
    • Витебск
Цитировать
интересную задачу (уже нами решенную, но в этот прибор не встроенную)
Можно подробнее? Готовится Мегатестер V4?

*

Lyao

  • Гость
Можно подробнее? Готовится Мегатестер V4?
Нет в функционале V3. Когда мы реализуем - торжественно объявим, если не забудем.