Нужен наставник

  • 19 Ответов
  • 7038 Просмотров
*

Дизель В

  • Новичок
  • *
  • 6
  • 0
    • Алматинская область
Нужен наставник
« : 22 Июля 2018, 19:48:48 »
Всем доброго времени! У меня такая просьба, хочу научится правильно диагностировать, ремонтировать,современные европейские грузовики. В данное время занимаюсь ремонтом рядных ТНВД отечественых марок, а так же китайских... Опыт имеется. Но хочется идти в ногу со времинем, по этому может кто откликнется и поможет мне. Или кого по советует. Есть литература и интернет, но все же хочу в оочию , так эксперементировать на чужих машинах это не правельно.. Подскажите или если это возможно, по учится у Мастеров опытных.. Как и что деделается. Заранее благодарю.

*

Nefterudovoz

  • Постоялец
  • ***
  • 199
  • 15
    • Набережные Челны
Re: Нужен наставник
« Reply #1 : 23 Июля 2018, 08:57:53 »
Ядумаю, Вам стоит обучиться на курсах дизельленда. Они там, как теорию, так и практику проходят. Плюс, как сказано на сайте, производят диагностику вживую на автомобиле, прежде, чем снимать насосы и так далее. Расписание есть как здесь на форуме, так и на сайте самого дизельленда.

*

Dizelraf

  • Ветеран
  • *****
  • 2546
  • 276
    • Самара,Россия
Re: Нужен наставник
« Reply #2 : 23 Июля 2018, 15:04:49 »
Ломоносов в своё время пешком в столицу пришёл учиться..И учился на хлебе и воде..Знания дорогого стоят...На форуме есть спецы,один Колдун чего стоит.. Изучите темы по грузовикам,поймёте куда Вам надо стучаться..

*

Дизель В

  • Новичок
  • *
  • 6
  • 0
    • Алматинская область
Re: Нужен наставник
« Reply #3 : 23 Июля 2018, 21:35:59 »
Дизельлэнд , в Смоленске , я правильно понял?

Добавлено спустя некоторое время 
Я не спорю , что знания пошел да купил или что то подобное.. По этому и создал тему.. Чтоб спросить , у кого , а где мне особо разницы нет.. На практике оно понятнее, и если вдруг вопросы появились, можно тут же спросить как , что и почему.. Ломоносов тоже знания черпал не только из книг...

*

Nefterudovoz

  • Постоялец
  • ***
  • 199
  • 15
    • Набережные Челны
Re: Нужен наставник
« Reply #4 : 24 Июля 2018, 10:45:34 »
Да, в Смоленске, вроде бы...
Про наставника - соглашусь! Некоторые на форуме вообще не хотят помогать. Или зовут к ним на учебу, или говорят: "учите матчасть", не интересуясь при этом, какие знания у человека и в каком направлении он работает... Но это так, к слову, так сказать )

*

тубабу

  • Гость
Re: Нужен наставник
« Reply #5 : 24 Июля 2018, 11:09:18 »
Некоторые на форуме вообще не хотят помогать.
Так форум он не для учебы :o Но под черпнуть можно много и полезного. Многие хотят прямо таки на блюдечке :o Читайте, фильтруйте, пробуйте, ошибайтесь, исправляйтесь и не будет вам равных. Учеба в Смоленске, чисто откровенно то же даст немного, а если есть хоть какой опыт то вообще ничего не даст окромя бумажки если её там дают. Есть еще курсы в Воронеже там бумажки дают. Хотя если по чесноку то подобными бумагами только дыры на стенах прикрывать потому как никакой силы они не имеют.

*

Nefterudovoz

  • Постоялец
  • ***
  • 199
  • 15
    • Набережные Челны
Re: Нужен наставник
« Reply #6 : 24 Июля 2018, 14:01:31 »
Ну так мне не учиться. Я, например, задавал вопрос по моменту затяжки гайки распылителя и по проверке безобраточной форсунки, помните? Вы же мне не дали никакого ответа, кроме "учите матчасть, затяжка такая же, как и на подобных форсунках". Получается, что мне нужно обучиться у Вас, чтобы знать каким моментом затягиваются подобные форсунки и на какое давление по бошу? Прошу не подразумевать мой текст, как жалобу или что-то иное.  :) Я не просил все на блюдечке, но такую форсунку делал впервые и узнать два нюанса от опытных товарищей считал не таким трудным делом.  Впрочем, есть добрые люди - помогли.  :D

*

тубабу

  • Гость
Re: Нужен наставник
« Reply #7 : 24 Июля 2018, 14:22:24 »
Я, например, задавал вопрос по моменту затяжки гайки распылителя и по проверке безобраточной форсунки, помните? Вы же мне не дали никакого ответа, кроме "учите матчасть, затяжка такая же, как и на подобных форсунках". Получается, что мне нужно обучиться у Вас
:o Где прозвучало что нужно обучится у меня? Дал достаточно ответов, форсунка самая обыкновенная есть у неё нюансы о чем вам было написано, что эта тема неоднократно обсуждалась на форуме, не поленитесь воспользоваться поиском, вы же посчитали что поиском должен шарудеть я и любезно вам предоставить информацию на блюдечке ???
В данной ситуации получается только одно, вы ленитесь и думаете что вас к чему то принуждают, а я или кто то другой виноват в этом. А еще есть "добрые люди" ;)

*

Nefterudovoz

  • Постоялец
  • ***
  • 199
  • 15
    • Набережные Челны
Re: Нужен наставник
« Reply #8 : 24 Июля 2018, 16:15:59 »
:o Где прозвучало что нужно обучится у меня?
:o Приезжайте я вас научу или потрудитесь полистать мануалы. Еще раз прочитай что написано выше, а и гайка ничем не отличается от других в том числе и усилием  - например, здесь  :)

Дело в том, что я пользовался поиском по модели форсунки, но поиск ничего не дал. А искать похожую, не зная характеристик этой - все равно, что иголку в стоге сена в темноте. :D
Ладно, разрешилось же - форсунки сделаны, а это - главное :)

*

тубабу

  • Гость
Re: Нужен наставник
« Reply #9 : 24 Июля 2018, 16:41:57 »
Не понимаете шуток, намеков, ваши проблемы. По номеру форсунки искать не совсем прокатывает, только потому что подобные форсунки есть и под другими номерами. Да и тема не о том что вам что то не подсказали, она чужая и нечего тут словами кидаться. Лично я уверен что вы все заполнили на всю оставшуюся.

*

Nefterudovoz

  • Постоялец
  • ***
  • 199
  • 15
    • Набережные Челны
Re: Нужен наставник
« Reply #10 : 24 Июля 2018, 16:50:08 »
Да, запомнил, это уж точно  :)

*

Дизель В

  • Новичок
  • *
  • 6
  • 0
    • Алматинская область
Re: Нужен наставник
« Reply #11 : 24 Июля 2018, 18:19:40 »
Всем доброго времени! А мастерам ученики не нужны? Пойду в ученики, гайки крутить умею, право с лево отличаю  :D
Если серьезно, то действительно, учится для меня не зазорно.. И если вакансий нет.. Подскажите с чего начинать, инструмент , и прочее оборудывание, может литература или прочий ресурс где можно черпать знания. Или может можно к кому обратится по этому вопросу, из форумчан или еще к кому...
Спасибо за неравнодушие )

*

Павел-Ф

  • Пользователь
  • **
  • 94
  • 16
    • Россия, Москва
Re: Нужен наставник
« Reply #12 : 24 Июля 2018, 19:20:25 »
Если серьезно, то действительно, учится для меня не зазорно..  Подскажите с чего начинать, инструмент , и прочее оборудывание, может литература или прочий ресурс где можно черпать знания. Или может можно к кому обратится по этому вопросу, из форумчан или еще к кому...
Спасибо за неравнодушие )
Не слушайте любителей потрепаться на форуме, особенно тех кто далек от от понятия где и как проводится обучение.
Конечно рады будем видеть вас в Смоленске. Там вы познакомитесь со специалистами, которые лет по 20 отработали в дизельных мастерских, имеют большой опыт преподавательской деятельности по современным дизельным системам впрыска. И на данный момент руководят дизельными центрами. Самое главное, что вам не надо будет искать возможность проконсультироваться у не очень "отзывчивых" специалистов. Преподаватели открыты для общения с вами и после курсов.
Конечно, за  краткосрочные курсы вы не станете сразу специалистом, но форсунку CR разобрать и собрать уже с определенным понятием сможете. Ну и получите всю необходимую информацию о том как и что делать, что бы стать грамотным спецом в этой области. Причем, к марки  оборудования это особого значения иметь не будет, хотя об этом тоже будет разговор.
Небольшой ролик об апрельских курсах этого года.
Как раз в нем разговор о курсанте, который на курсах понял как ремонтировать форсунки CR , как легковые, так и грузовые. До этого он никогда их не ремонтировал.
https://www.youtube.com/watch?time_continue=22&v=4loT0QPon6A

*

Дизель В

  • Новичок
  • *
  • 6
  • 0
    • Алматинская область
Re: Нужен наставник
« Reply #13 : 24 Июля 2018, 21:39:10 »
Благодарю Павел -Ф.
Заходил на сайт Дизельлэнд, ознакомился.. Буду звонить, уточнять что да как.

Добавлено спустя некоторое время 
Всем успехов :)
Тему не закрывайте пока...

*

тубабу

  • Гость
Re: Нужен наставник
« Reply #14 : 24 Июля 2018, 23:59:23 »
Не слушайте любителей потрепаться на форуме, особенно тех кто далек от от понятия где и как проводится обучение.
Конечно рады будем видеть вас в Смоленске.
Павел, понимаю такая работа но в самом первом посте написано.
Цитировать
У меня такая просьба, хочу научится правильно диагностировать, ремонтировать,современные европейские грузовики.
Ничего не имею против обучения в Смоленске по ремонту систем CR. Вопрос в другом. Что может предоставить Смоленск именно по диагностике траков и юридический статус выдаваемых дипломов?
А ролик красивый.