Кодирование Форсунок DELPHI

  • 241 Ответов
  • 140343 Просмотров
*

Nik1958

  • Глобальный модератор
  • *****
  • 4259
  • 554
    • Рига, Латвия
Re: Кодирование Форсунок DELPHI
« Reply #225 : 02 Декабря 2016, 12:05:46 »
читал читал  и еще раз читал....устал....много ерунды на форумах да склоки одни ...очень интересно когда люди по существу пишут, по теме...
 на днях  занимался машинкой с денсовскими форсунками и  тоже задумался над кодировкой ....все же хотел спросить у ГОСПОДИНА ЛЯО реализовали расчет корректировочного кода или нет? и как аппаратно реализован в вашем тестере процесс?

Комментарий глобального модератора 24 часа только зарегистрировавшемуся лоху, на исправление местожительства с Мексики на более реальное. Например Одесса, Украина

*

Lyao

  • Гость
Re: Кодирование Форсунок DELPHI
« Reply #226 : 02 Декабря 2016, 12:45:28 »
Уважаемый Лох (я пишу с большой буквы), кодирование Дензо реализовано только в стенде CR-Jet, у нас есть опыт, когда мы дали (так сказать на пробу) кодирование вместе с безмензуркой - головняк и клиенту и нам - уж очень много вопросов.

*

dizelist

  • Ветеран
  • *****
  • 1885
  • 255
    • РФ.Кузбасс
Re: Кодирование Форсунок DELPHI
« Reply #227 : 17 Декабря 2016, 07:32:49 »
Уважаемый Лох (я пишу с большой буквы), кодирование Дензо реализовано только в стенде CR-Jet, у нас есть опыт, когда мы дали (так сказать на пробу) кодирование вместе с безмензуркой - головняк и клиенту и нам - уж очень много вопросов.
Вы просто знаете косяки своего оборудования,вам проще.Если бы вы выработали определенные тех.условия которые необходимо соблюсти,все было бы ок.

*

VPM844

  • Старожил
  • ****
  • 357
  • 88
    • Москва, Солнечногорск МО, Смоленская обл. по ситуации
Re: Кодирование Форсунок DELPHI
« Reply #228 : 17 Декабря 2016, 20:34:56 »
Вы просто знаете косяки своего оборудования,вам проще.Если бы вы выработали определенные тех.условия которые необходимо соблюсти,все было бы ок.
Косяки есть у любого оборудования (IMHO), так что ссылаться на некие косяки оборудование, это такое типа утешение для специалиста в собственных неудачах))))..., как в популярной пословице про танцора, сетующего на свои тестикулы

*

Igor85

  • Ветеран
  • *****
  • 1172
  • 118
    • Россия,спб
Re: Кодирование Форсунок DELPHI
« Reply #229 : 18 Декабря 2016, 00:23:37 »
Одно дело- когда производитель говорит своим покупателям,что у него есть косяки,а другое дело-когда производитель знает о своих косяках,а покупателю говорит ,что у него всё ,как в "лучших домах Ландона" ИМХО

*

dizelist

  • Ветеран
  • *****
  • 1885
  • 255
    • РФ.Кузбасс
Re: Кодирование Форсунок DELPHI
« Reply #230 : 18 Декабря 2016, 07:12:53 »
Косяки есть у любого оборудования (IMHO), так что ссылаться на некие косяки оборудование, это такое типа утешение для специалиста в собственных неудачах))))..., как в популярной пословице про танцора, сетующего на свои тестикулы
Да ,вы правы.Косяки есть у всех,но когда производитель рекомендует соблюсти некие условия,для того что бы минимизировать последствия этих самых косяков,это был бы плюс производителю,и в какой то мере тому танцору,как вы выразились.

*

VPM844

  • Старожил
  • ****
  • 357
  • 88
    • Москва, Солнечногорск МО, Смоленская обл. по ситуации
Re: Кодирование Форсунок DELPHI
« Reply #231 : 18 Декабря 2016, 13:31:05 »
Да ,вы правы.Косяки есть у всех,но когда производитель рекомендует соблюсти некие условия,для того что бы минимизировать последствия этих самых косяков,это был бы плюс производителю,и в какой то мере тому танцору,как вы выразились.
Кроме определенных требований к оборудованию, есть ещё и требования по соблюдению технологии ремонта, нарушение которых, или отклонение от которых, даже при использовании авторизованного оборудования, приводят к нежелательным результатам. Поэтому, как мне кажется, в этом вопросе мы никогда не придём к согласию. У каждого, кто увяз в этой тяжелой и непростой теме ремонта дизельной топливной аппаратуры, свой путь во мраке, особенно если нет финансовых возможностей купить авторизованное оборудование. Слишком много вопросов надо решить... ну и собственные убеждения здесь не помощник, поэтому спорить здесь бессмысленно.

*

dizelist

  • Ветеран
  • *****
  • 1885
  • 255
    • РФ.Кузбасс
Re: Кодирование Форсунок DELPHI
« Reply #232 : 18 Декабря 2016, 16:57:10 »
Кроме определенных требований к оборудованию, есть ещё и требования по соблюдению технологии ремонта, нарушение которых, или отклонение от которых, даже при использовании авторизованного оборудования, приводят к нежелательным результатам. Поэтому, как мне кажется, в этом вопросе мы никогда не придём к согласию. У каждого, кто увяз в этой тяжелой и непростой теме ремонта дизельной топливной аппаратуры, свой путь во мраке, особенно если нет финансовых возможностей купить авторизованное оборудование. Слишком много вопросов надо решить... ну и собственные убеждения здесь не помощник, поэтому спорить здесь бессмысленно.
Вы, извините про что?
я написал комментарий к фазе "у нас есть опыт, когда мы дали (так сказать на пробу)",а не про кто как в школе учился.а про оборудование,разбитое по частям,и почему эти части не корректно работают

*

Lyao

  • Гость
Re: Кодирование Форсунок DELPHI
« Reply #233 : 18 Декабря 2016, 22:53:51 »
Помните, был разговор о работе без ущерба? http://forum.dieselirk.ru/index.php?topic=13762.0
1. Кто то разобрался в чем проблема по замену трубкам?
2. Что бы повторить условия кодирования - повторите как минимум гидравлику CR-Jeta.
3. Мы дали кодирование человеку 210 км. от нас территориально близко туда-сюда нет проблем.
4. Когда появляется проблема (а она 100% будет), что бы решить ее отвлекаются на непонятное время 2 программиста, вы то хотите результата, раз деньги заплатили.
5. Какой у вас прибор, и какая безмензурка?
И последнее решите пункт №1.

*

dizelist

  • Ветеран
  • *****
  • 1885
  • 255
    • РФ.Кузбасс
Re: Кодирование Форсунок DELPHI
« Reply #234 : 20 Декабря 2016, 07:30:00 »
Если это вы мне? то у меня нет проблем,все работает и кодирует

*

Lyao

  • Гость
Re: Кодирование Форсунок DELPHI
« Reply #235 : 20 Декабря 2016, 12:38:24 »
Если это вы мне? то у меня нет проблем,все работает и кодирует
Да вам.
а про оборудование,разбитое по частям,и почему эти части не корректно работают
В CR-Jete каждая часть абсолютна автономна и может работать как отдельно так и в комплексе, все они работают более менее корректно.
По известным проблемам, которые присутствуют в стенде мы потенциальному клиенту до покупки говорим.
Да и , какие бы требования мы не делали (это касается не только кодирования), вы же все равно желаете еще на чем то сэкономить, и тогда начитается...

*

dizelist

  • Ветеран
  • *****
  • 1885
  • 255
    • РФ.Кузбасс
Re: Кодирование Форсунок DELPHI
« Reply #236 : 20 Декабря 2016, 13:12:29 »
поэтому я высказал свое мнение, дело даже не в проблемах оборудования, даже если вы продадите отдельно кодировку,в инструкции должно быть четко указаны требования,которые нужно неукоснительно соблюсти что бы она работала а остальное на совести потребителя. а так получается что оно все работает,только не правильно,а почему никто не знает

*

Lyao

  • Гость
Re: Кодирование Форсунок DELPHI
« Reply #237 : 20 Декабря 2016, 14:25:03 »
Я с вами согласен что ни кто не знает, вы лично эксперимент с разными трубками делали?
Смотрели на проливы?
Если бы эту задачу решили, может тогда как минимум для получения кодирования мы сделали бы инструкцию, что и как делать.

*

dizelist

  • Ветеран
  • *****
  • 1885
  • 255
    • РФ.Кузбасс
Re: Кодирование Форсунок DELPHI
« Reply #238 : 20 Декабря 2016, 14:37:28 »
.Если бы вы выработали определенные тех.условия которые необходимо соблюсти,все было бы ок.
и не надо было бы подгонять конечный результат

*

Pulman

  • Ветеран
  • *****
  • 1839
  • 329
    • Ukraine, Belaya Tserkov skype Igor.Grib2
    • http://www.diesel-center.com.ua/
Re: Кодирование Форсунок DELPHI
« Reply #239 : 20 Декабря 2016, 15:06:58 »
Я с вами согласен что ни кто не знает, вы лично эксперимент с разными трубками делали?
Смотрели на проливы?
Если бы эту задачу решили, может тогда как минимум для получения кодирования мы сделали бы инструкцию, что и как делать.
Александр, а не проще таргетировать стенд-систему и вопросы бы отпали сами собой.