Насос-форсунки Delphi Е3. Кодирование.

  • 94 Ответов
  • 59329 Просмотров
*

Alpri65

  • Гость
Re: Насос-форсунки Delphi Е3. Кодирование.
« Reply #60 : 18 Марта 2017, 20:15:01 »
А я и не говорил, что по этой схеме может работать человек без подготовки.

*

STAS58

  • Ветеран
  • *****
  • 3853
  • 927
    • Симферополь. Крым
Re: Насос-форсунки Delphi Е3. Кодирование.
« Reply #61 : 18 Марта 2017, 20:48:25 »
Не стоит тему переводить в срач про бубны.

Саша в бубны  на протяжении всей темы стучат твои факиры...   А мы зрители,  мы пытаемся понять кому шашечки а кому ехать....   
В любом случае благодаря тебе картина прояснилась...   

*

diezzell

  • Ветеран
  • *****
  • 1322
  • 263
    • Балабаново, Россия
Re: Насос-форсунки Delphi Е3. Кодирование.
« Reply #62 : 18 Марта 2017, 20:55:47 »
Renault Magnum E-TECH Все прекрасно работает, и страстей которые Вы описали, нет.
Это видел своими глазами.  И все работает!

*

Lyao

  • Гость
Re: Насос-форсунки Delphi Е3. Кодирование.
« Reply #63 : 18 Марта 2017, 21:02:37 »
Это видел своими глазами.  И все работает!
Стас как видишь

*

Alpri65

  • Гость
Re: Насос-форсунки Delphi Е3. Кодирование.
« Reply #64 : 18 Марта 2017, 21:15:35 »
Саша в бубны  на протяжении всей темы стучат твои факиры...   А мы зрители,  мы пытаемся понять кому шашечки а кому ехать....   
В любом случае благодаря тебе картина прояснилась...
Не плюйте в колодезь, может когда нибудь воды с него нужно будет попить.

*

STAS58

  • Ветеран
  • *****
  • 3853
  • 927
    • Симферополь. Крым
Re: Насос-форсунки Delphi Е3. Кодирование.
« Reply #65 : 18 Марта 2017, 21:19:06 »
Стас как видишь
Саша вижу,  но поскольку знаю тебя давно, вижу то что не видят другие...   Заметь я не высказал сомнений что ты раскусил кодировнние, поэтому убеждать меня в очевидном не нужно, меня как видишь интересуют больше перспективы, и время которое ты потратишь на реализацию. Тем более камень предкновения я вижу не в железе иначе тема имела бы другой оборот... Но дальше продолжать не хочу сам все знаешь.

Не плюйте в колодезь, может когда нибудь воды с него нужно будет попить.

Уже угрозы...   Как страшно жить.
« Последнее редактирование: 18 Марта 2017, 21:35:35 от STAS58 »

*

diezzell

  • Ветеран
  • *****
  • 1322
  • 263
    • Балабаново, Россия
Re: Насос-форсунки Delphi Е3. Кодирование.
« Reply #66 : 18 Марта 2017, 21:25:35 »
Ладно, я теперь просто понаблюдаю. А лучше посмотрю на выставке. И там постараюсь оценить. А то тумана много, а конкретики нет.

*

k0ldun1

  • Глобальный модератор
  • *****
  • 1088
  • 177
    • Россия , Питер
Re: Насос-форсунки Delphi Е3. Кодирование.
« Reply #67 : 18 Марта 2017, 23:59:54 »
Это видел своими глазами.  И все работает!

хорошо ...
Как только будет подопытный кролик , я наново все сделаю и тут выложу , потом отправлю к топливным богам , куда пойдет клиент сам без моего увещевания , а потом снова сниму параметры и если клиент согласится , то потом будет контрольный выстрел ...
Кстати , таковой вот сегодня нарисовался , трубку обрывает и просит перешить ему мозги , вариант подходящий потому как он сам за рулем и питерский .
Проблемы с белым дымом нет , с его слов .
Если уважаемое собрание позволит , то я его сюда тоже приведу , а тему отдельную открою , потому как собственно к этой теме отношение лишь косвенное .

Теперь немного о том , что тоже видел своими глазами - на бошевском оборудовании у сертифицированного бошем предприятии именно по грузовикам , даже на официальном сайте пробивается - код на секции Рено Е-Tech как графа присутствует , но серенький ... значит не кодирует или вы скажете что программа у него другой системы ? это пока так , для затравки и осмысления , того что мы видим своими глазами ...

*

diezzell

  • Ветеран
  • *****
  • 1322
  • 263
    • Балабаново, Россия
Re: Насос-форсунки Delphi Е3. Кодирование.
« Reply #68 : 19 Марта 2017, 01:40:17 »
Коснстантин!давайте его сюда! Я перешлю его по адресу. Если поедет, то жду отзыва здесь! Надеюсь поступит по мужски! Или спасибо или не спасибо! Но в любом случае надо что бы отписался!

*

Alpri65

  • Гость
Re: Насос-форсунки Delphi Е3. Кодирование.
« Reply #69 : 19 Марта 2017, 08:06:58 »
Готов к любым экспериментам.

*

Lyao

  • Гость
Re: Насос-форсунки Delphi Е3. Кодирование.
« Reply #70 : 19 Марта 2017, 10:27:22 »
хорошо ...
Теперь немного о том , что тоже видел своими глазами - на бошевском оборудовании у сертифицированного бошем предприятии именно по грузовикам , даже на официальном сайте пробивается - код на секции Рено Е-Tech как графа присутствует , но серенький ... значит не кодирует или вы скажете что программа у него другой системы ? это пока так , для затравки и осмысления , того что мы видим своими глазами ...
Хоть и не по теме, но непонимание что такое коды для Рено, говорит только одно - вы не знаете как вообще работает автомобиль. Я тоже не знал, но я то электронщик, я в глаза Рено не видел, мне простительно.

*

diezzell

  • Ветеран
  • *****
  • 1322
  • 263
    • Балабаново, Россия
Re: Насос-форсунки Delphi Е3. Кодирование.
« Reply #71 : 19 Марта 2017, 11:01:01 »
вы не знаете как вообще работает автомобиль.
Вот тут я очень сомневаюсь!
Думаю дело лишь в том, что все пытаются делать их на коленке. И таких машин сотни! И у всех проблема!

*

k0ldun1

  • Глобальный модератор
  • *****
  • 1088
  • 177
    • Россия , Питер
Re: Насос-форсунки Delphi Е3. Кодирование.
« Reply #72 : 19 Марта 2017, 11:32:28 »
Хоть и не по теме, но непонимание что такое коды для Рено, говорит только одно - вы не знаете как вообще работает автомобиль. Я тоже не знал, но я то электронщик, я в глаза Рено не видел, мне простительно.

Оооо ... коллега нарисовался !!!
А я думал , что на этом форуме чуть ли не единственный , кто любит запах канифоли и знает как пахнут души умерших транзисторов !
(и вам бы я посоветовал более аккуратно в своих фантазиях рисовать образ человека о котором вы мало чего знаете ...)
и если хотите писюнами померится то давайте в другом месте - личка , мыло , вайбер , скайп ...

А по большому счету почему диагност должен вникать в смысл кодирования ? Есть ремонтный мануал , где написано что и как надо делать , но нет ни единой строчки что надо перепроверять работу смежного специалиста , и методики нет ! Есть короткий , как щелчок хлыста , окончательный вывод - неисправность топливной аппаратуры проверяемого авто или мотора , а последующие крики типа - мы делали недавно , мы только что от топливщиков ну и далее в вариантах - позвольте вас , электронщика , спросить , как меня касаются ?
Не надо тут снова передёргивать , я свою позицию несколько раз выше описал , для вас повторяю - надоело 30-90 минут делать диагностику мотора , а потом 3-4 часа непонятно в чём убеждать клиента (у которого один вой - а может все таки какой нить проводок или датчик ?) , а в последнее время стало еще модно - ага , понятно , значит нам мозги перешивать надо ! )) ....
Вот поэтому пока для меня тема гнилая , пока никто не выложил факта , что ему удалось сделать то-то и то-то на каком оборудовании лично мне плевать , но это привело к таким и таким результатам , как впрочем никто пока не выложил что означают циферки из кода , пусть даже для Рено , а их там всего 4 , 2 группы по 2 цифры , если уж кодировка Е-3 пока секретна ...


*

Alpri65

  • Гость
Re: Насос-форсунки Delphi Е3. Кодирование.
« Reply #73 : 19 Марта 2017, 11:42:00 »
Две циферки из кода обозначают ( одна - целое значение силы тока, другая десятичное значение силы тока) силу тока удержания клапана в положении для осуществления предвпрыска.
Две других, отвечают за корректировку количества впрыска .  Delphi E-3, тоже не секретна,  секретна программа которой с нами поделился Александр Ляпун. А описание работы кода для насос-форсунок Е-3, есть в  делфаевской литературе.

*

SergVTA

  • Пользователь
  • **
  • 74
  • 0
    • Украина Днепропетровск
Re: Насос-форсунки Delphi Е3. Кодирование.
« Reply #74 : 19 Марта 2017, 11:51:37 »
DDGX230B(RU) - Издание1 из 05/2013

Добавлено спустя некоторое время 
да и "секрету"кода Магнума- лет шесть отроду... Только называли его несколько иначе но смысл тот же : ток отрыва клапана и налив....