СRi- PC доснащаем под Siemens VDO.

  • 88 Ответов
  • 20796 Просмотров
*

dieselirk

  • Администратор
  • *****
  • 10587
  • 622
    • Иркутск Россия
    • Все о дизеле
Re: СRi- PC доснащаем под Siemens VDO.
« Reply #45 : 27 Ноября 2019, 05:47:28 »
Просто я этот метод прошел, с регулировкой на стенде, это как по Ковшу с регулировкой на машине. и как по мне, он не стабилен в показаниях через временной промежуток (километраж). Но, поживем, увидим.
мне кажется, что речь шла вовсе не об этом. Станислав Иванович показал, что даже без переборки на бушной форсунке с достаточно серьезными отклонениями в ее физических параметрах ее можно свободно регулировать непосредственно на стенде и при этом отлично видеть изменение параметров не только в одном диапазоне ее работы, но и во всех остальных. И при всем этом понимать, что эти параметры будут корректны при проверке на автомобиле, то есть информативность данного стенда несопоставимо выше, чем у  остальных альтернативных стендов, на которых подобное можно сделать в лучшем случае для новых форсунок, да еще и предварительно перебранных.

*

STAS58

  • Ветеран
  • *****
  • 3853
  • 927
    • Симферополь. Крым
Re: СRi- PC доснащаем под Siemens VDO.
« Reply #46 : 18 Декабря 2019, 21:13:48 »
Решил продолжить тему.
Провел бошьшой обьем работ так как пришлось подретушировать тестпланы VDO евро 4 и серьезно поработать над тестпланами форсунок евро5.
По форсункам Евро 5 основное время заняли работы по определению и подтверждению точек кодирования.
Я уже говорил что считаю форсунку эталоном.
Обладая инструментом дилерского уровня  основная задача состояла  найти точки по которым можно снять правильно характеристику с эталона.
Около месяца ушло на проверку и понимание работы форсунки Сименс. Основная трудность была в осознании ее сумашедшего быстродейсивия, и очень узком коридоре допусков,  затем пришло понимание принципа прстроения кода.
Затем пошла работа  над ошибками.
Брались две форсунками с одинаковой буквой и проверялось соотвествие, затем брался минимальный разброс через букву, проверялась возможность стенда гарантировано фиксировать подчами минимальные отклонения в коде.
Были изучены изменения подач как по одному тесту так до десяти тестов полряд,  на основании этого были подобраны и откоректированы как основные тестовые режимы так и подготовительные шаги.

Сечас с уверенностью могу сказать что полностью закончил работы над форсункой
Форд пежо 2.0 BK2Q-9K546-AG,  точность и скурпулезность не обошлась без прятных находок.

Сечас близятся к завершению работы по форсункам евро 5 форд - пеже 1.6 рено канго 1.5.


Добавлено спустя некоторое время 
Каких то особых секретов я из этих работ не делал так что здесь есть люди которые на финальной стадии проекта могли оценить уровень проведенных работ и полученный результат.

Впесте с тем хочу выразить особую благоларность тем, без кого этот проект не состоялся. Хрошо что еще остались люди которых не делят ни клубы ни стенды ни производители.
« Последнее редактирование: 18 Декабря 2019, 21:33:02 от STAS58 »

*

Андрей Ф

  • Ветеран
  • *****
  • 6650
  • 1092
    • Калининград
Re: СRi- PC доснащаем под Siemens VDO.
« Reply #47 : 19 Декабря 2019, 13:45:13 »
очень узком коридоре допусков,
это подразумевает очень точное и стабильное измерение,отсюда у других производителей большая вилка допуска в тестпланах,что не получается точно замерить

Добавлено спустя некоторое время 
По форсункам Евро 5 основное время заняли работы по определению и подтверждению точек кодирования
из того что проверенно,какой минимальный импульс бывает у этих форсунок?

*

tlt-hartrhelp

  • Старожил
  • ****
  • 401
  • 54
    • Россия Тольятти
Re: СRi- PC доснащаем под Siemens VDO.
« Reply #48 : 22 Декабря 2019, 20:19:54 »
Здравствуйте коллеги. Так получаеться, что по рекомендации Жванецкого только мне и отвечать. Устрицы - восхитительно, кокосвый орех - экзотично, а без картошки с селёдочкой можно и голодным остаться. Итак; ещё в 2012 настраивал CRi-PC для работы с Бошем и Денсо. Можно настроить и прекрасно проверять (только самостоятельно с приобретением новых инжекторов)- Выпустили плату под пьезо Сименс-супер. Потрахайся и если у тебя есть хорошие знания, желание тратить время и добится результата-будет счастье. Чем это всё отличается от других стендов? Сколько же стоит дооснащение VDO? Наверное 500-600 тысяч рублей. Заявляю с полной уверенностью, что Сименс VDO качественно можно проверять на Джете (с него начинали), на Димеде (теперь и на нём проверяем), думаю и на других тоже, если месяц этим вопросом позаниматься. Уже больше четырёх лет проверяем и ремонтируем эти инжектора. Были ситуации, которые потребовали и времени, и денег для понимания проблемы, но это гораздо дешевле, чем дооснащение VDO. Количество провереных и отремонтированых и оттестированных на авто озвучивать не буду. Достаточное для того, чтобы позволить себе высказаться. Не сомневаюсь, что теперь проверка и регулировка у Вас будет на высшем уровне. Были случаи: приносили новые и приходилось подрегулировать ( возможно это были красиво востановленные), но не пачками. О кодировке стоит разговор вести? Форд - Пежо - Ситроен 2.2 BK2Q-9K546-AG- это у нас 90% всех VDO. Тестпланы по VDO проданные со  стендами действительно не пригодны для полноценной проверки. Может что то и изменилось. Не слежу за ситуацией.

*

STAS58

  • Ветеран
  • *****
  • 3853
  • 927
    • Симферополь. Крым
Re: СRi- PC доснащаем под Siemens VDO.
« Reply #49 : 23 Декабря 2019, 05:48:27 »
Сам  Михал Михалыч рекомендрвал.  :).  Тогда понятно что вас привело в тему Харта.

Когда вы так и не смогли дать ладу своему Харту  Вы не нашли ему оучшего применения как на потеху двум форумам его  распилить.

 Вы решили что это дает вам право делать выводы  теме Харта о стенде  CRi PC -VDO
Не буду писать много букоф но раз вы вспомнили Жванецкого я тоже позволю вам ответить словами одного  классика.

К несчастью, то ж бывает у людей:
Как ни полезна вещь, — цены не зная ей,
Невежда про нее свой толк все к худу клонит;
А ежели невежда познатней,
Так он ее еще и гонит.
« Последнее редактирование: 23 Декабря 2019, 05:58:33 от STAS58 »

*

tlt-hartrhelp

  • Старожил
  • ****
  • 401
  • 54
    • Россия Тольятти
Re: СRi- PC доснащаем под Siemens VDO.
« Reply #50 : 23 Декабря 2019, 06:35:39 »
Да вывод всего то один-если хочешь проверять на Харте кроме С2i - C3i что то ещё- не каждому дано. Причём тут обсуждение достоинств и недостатков стенда ? Теперь хоть обладатели Хартов с Вашей помощью духом могут воспрянуть.

Добавлено спустя некоторое время 
Мыслить так трудно, поэтому большинство людей судит. От Михал  Михалыча. Сами этот вопрос затронули. В сад тех кто высказывался, не наевшись устриц. О тех у кого было и есть. Уверен, что не менее 70% обладателей годами отрабатывали и не у всех получилось. Переделка дала возможность каждый день работать на стенде и очень быстро отбить вложения. Ничего личного

« Последнее редактирование: 23 Декабря 2019, 07:21:23 от tlt-hartrhelp »

*

3310

  • Старожил
  • ****
  • 399
  • 48
    • Киев
Re: СRi- PC доснащаем под Siemens VDO.
« Reply #51 : 23 Декабря 2019, 10:16:01 »
Переделка дала возможность каждый день работать на стенде и очень быстро отбить вложения. Ничего личного
вот к чем это все? да еще и тут, было 4 темы. там одно и тоже говорилось примерно тоже самое что вы сейчас (сходите туда и через копипаст в каждой)

счас и димед и опен понимают, что для симена надо что то менять и то и все. но у вас все работает. так работаете или поделитесь пройденным путем как стас тут все рассказывает

*

Андрей Ф

  • Ветеран
  • *****
  • 6650
  • 1092
    • Калининград
Re: СRi- PC доснащаем под Siemens VDO.
« Reply #52 : 23 Декабря 2019, 10:35:48 »
на заре занятия дизелями,в далекие 90г,когда покупали первый КТС,один умный человек на мой вопрос когда же он отобьется,сказал,хорошее диагностическое оборудование (а стенд тоже относится к нему) никогда не окупится,просто оно должно быть,оно помогает быть уверенным и не более

*

dieselirk

  • Администратор
  • *****
  • 10587
  • 622
    • Иркутск Россия
    • Все о дизеле
Re: СRi- PC доснащаем под Siemens VDO.
« Reply #53 : 23 Декабря 2019, 10:51:34 »
О тех у кого было и есть. Уверен, что не менее 70% обладателей годами отрабатывали и не у всех получилось. Переделка дала возможность каждый день работать на стенде и очень быстро отбить вложения. Ничего личного
Борис, никаких личностей, просто экономика.
Если бы стенд был продан, а у тебя, я думаю, были потенциальные покупатели на него ( хотя, естественно, просили продать подешевле), купить альтернативный стенд за деньги было бы гораздо проще. Не думаю, что доплата составляла бы большую сумму, чем тебе пришлось заплатить за дооснаску твоего корпуса до альтернативного стенда. То есть ты все равно отбил бы свои вложения. Причем эти вложения однозначно были бы меньше (за исключением варианта, что тебе предоставили бонус за то, что был переделан именно Хартридж). Оставшиеся запчасти от CRi-PC - вроде бы потенциал для будущих продаж, но честно скажи - много у тебя купили этих деталей?
   Понимаешь, попытка доказать, что переделка стенда обусловлена чисто с экономической точки зрения, не выдерживает никакой критики. Единственный вариант, как уже сказал выше, если тебе сделали огромную скидку только за то, что переделке подвергся именно Хартридж. Если это так - возможно, ты что-то выиграл. Но ведь уже следующему покупателю такой скидки не сделают.
   С технической точки зрения. Сравнивать потенциал Хартриджа и Боша с альтернативными стендами - думаю, что ты отлично понимаешь, что это бессмысленно. Спору нет, у тебя не получилось авторизовать CRi-PC, а это резко его обесценивает. Да к тому же на тот момент еще не задумывались о том, что есть варианты работы на нем с форсунками других производителей (имеется в виду более серьезное, чем на тот момент считали). Время тогда было немного другое.
   Думаю, что ты сейчас стараешься самого себя убедить в правильности твоего решения, а в душе все же задумываешься над этим поступком.

*

тубабу

  • Гость
Re: СRi- PC доснащаем под Siemens VDO.
« Reply #54 : 23 Декабря 2019, 21:05:18 »
обладатели Хартов с Вашей помощью духом могут воспрянуть
Борис вот честно, это к чему?

*

tlt-hartrhelp

  • Старожил
  • ****
  • 401
  • 54
    • Россия Тольятти
Re: СRi- PC доснащаем под Siemens VDO.
« Reply #55 : 24 Декабря 2019, 07:54:56 »
Вот честно- благодаря Станиславу Ивановичу у других может работы интересной прибавиться, если поделиться. Разве кто то ещё может предложить расширенное использование Харта? Вот честно .

*

ASd7711

  • Постоялец
  • ***
  • 104
  • 17
    • НОВОСИБИРСК
Re: СRi- PC доснащаем под Siemens VDO.
« Reply #56 : 24 Декабря 2019, 09:13:08 »
на заре занятия дизелями,в далекие 90г,когда покупали первый КТС,один умный человек на мой вопрос когда же он отобьется,сказал,хорошее диагностическое оборудование (а стенд тоже относится к нему) никогда не окупится,просто оно должно быть,оно помогает быть уверенным и не более
Ну нехренабль!!! Нет, так не должно быть! У меня 815-ый БУшный отбился в Новосибирске за два года! Но это на теме электронно роторных тнвд. А если он ни когда не должен был отбиться, то ну нафига нам такая уверенность???

*

тубабу

  • Гость
Re: СRi- PC доснащаем под Siemens VDO.
« Reply #57 : 24 Декабря 2019, 22:48:29 »
Разве кто то ещё может предложить расширенное использование Харта? Вот честно .
А кто его предлагал расширять? Борис, здесь ведь каждому свое и у каждого свои тараканы в голове.

*

kiki.t

  • Постоялец
  • ***
  • 144
  • 10
    • Bulgaria
Re: СRi- PC доснащаем под Siemens VDO.
« Reply #58 : 28 Декабря 2019, 22:59:01 »
Сам  Михал Михалыч рекомендрвал.  :).  Тогда понятно что вас привело в тему Харта.

Когда вы так и не смогли дать ладу своему Харту  Вы не нашли ему оучшего применения как на потеху двум форумам его  распилить.

 Вы решили что это дает вам право делать выводы  теме Харта о стенде  CRi PC -VDO
Не буду писать много букоф но раз вы вспомнили Жванецкого я тоже позволю вам ответить словами одного  классика.

К несчастью, то ж бывает у людей:
Как ни полезна вещь, — цены не зная ей,
Невежда про нее свой толк все к худу клонит;
А ежели невежда познатней,
Так он ее еще и гонит.

Скажите, что виь видите когда у вас идет тест на форсунка Сименс на CRIPC-VDO ?
Там видно только подача форсунки и прошла или нет. Никаких параметров тест плана там не видно (подача и длина импулса). Как ето вас помагает в регулировка форсунки ??

*

STAS58

  • Ветеран
  • *****
  • 3853
  • 927
    • Симферополь. Крым
Re: СRi- PC доснащаем под Siemens VDO.
« Reply #59 : 29 Декабря 2019, 17:00:59 »
Кто вам это сказал. Видно все и даже больше. Иначе как я могу кодировать Евро 5.
Просто есть вещи о которых в открытом доступе рассказывать не стоит. Вы ведь не можете не понимать что я и так выложил более чем.