EPS 205, Акция от Бош

  • 49 Ответов
  • 11894 Просмотров
*

STAS58

  • Ветеран
  • *****
  • 3853
  • 927
    • Симферополь. Крым
Re: EPS 205, Акция от Бош
« Reply #15 : 14 Июня 2019, 10:35:14 »
А пуколкой вы называете все стенды кроме диллерских...

Именно так. Через мои руки прошел не один стенд.
У всех есть как попадание так и явные промахи, по некоторым позициям очень серьезные. К сожалению как здесь верно заметили, вы об этом можете не узнать ни когда. И вместе с косяками оборудования будете косячить и вы.
По поводу пристрастия...    не обольщайтесь.
Чем больше дилерских стендов разломают и встроят в них пуколки тем мне будет дышатся легче и свободней.

*

tivalik6

  • Ветеран
  • *****
  • 850
  • 84
    • Краснодарский край,Тихорецк.
Re: EPS 205, Акция от Бош
« Reply #16 : 14 Июня 2019, 13:05:57 »
форсунки Сименс и Денсо вы тоже сможете  отремонтировать не с точки зрения технических вопросов.
Позвольте поинтересоваться.А для этих типов форсунок,разве есть официальная технология ремонта и диллерское оборудование для проверки?

*

Delphi

  • Старожил
  • ****
  • 371
  • 62
    • Украина, Кременчуг
    • Планета Дизель
Re: EPS 205, Акция от Бош
« Reply #17 : 14 Июня 2019, 14:52:31 »
Позвольте поинтересоваться.А для этих типов форсунок,разве есть официальная технология ремонта и диллерское оборудование для проверки?

Конечно есть, не на все каталожные номера, и не всегда тот ремонт, который мы бы хотели видеть, но есть.

*

tivalik6

  • Ветеран
  • *****
  • 850
  • 84
    • Краснодарский край,Тихорецк.
Re: EPS 205, Акция от Бош
« Reply #18 : 14 Июня 2019, 16:18:29 »
На каких стендах проходит проверка данных типов?

*

diezzell

  • Ветеран
  • *****
  • 1322
  • 263
    • Балабаново, Россия
Re: EPS 205, Акция от Бош
« Reply #19 : 14 Июня 2019, 16:55:37 »
Хартридж. Авм 2. В Росси представлен в Дизельстандарте. Очень интересное с точки зрения генерации сигнала решение. Да и во всем осталтном. Отличается от всего остального. Это я про денсо.

*

Андрей Ф

  • Ветеран
  • *****
  • 6650
  • 1092
    • Калининград
Re: EPS 205, Акция от Бош
« Reply #20 : 14 Июня 2019, 17:22:09 »
Сименнс на CR-PCi официально

*

tivalik6

  • Ветеран
  • *****
  • 850
  • 84
    • Краснодарский край,Тихорецк.
Re: EPS 205, Акция от Бош
« Reply #21 : 14 Июня 2019, 21:02:06 »
Хартридж. Авм 2. Это я про денсо.
Сименнс на CR-PCi официально
Блин да не....Это ж скока еще надо... ;D

*

STAS58

  • Ветеран
  • *****
  • 3853
  • 927
    • Симферополь. Крым
Re: EPS 205, Акция от Бош
« Reply #22 : 14 Июня 2019, 21:58:21 »
Блин да не....Это ж скока еще надо... ;D
Попробую ответить...

Когда взял первый 815
Повесил на него ремонт VP-VR в Крыму эта тема до меня была в глубокой жо...е, думал будет глухо,
Но нет, сечас занимает 30% работы стенда.
Насос форсунки VW, самое смешное думал не пойдет, крутят в каждой подворотне,   сечас 40% загрузки стенда,  поехали со всего Крыма, оказывается кто бы что не говорил кроме 815 нормально их не видит ни один стенд. Народ эту тему раскусил быстро.
Еще 30% делит грузовая тема  НФ   и проверка насосы CR.

Форсунки СR на него повесить уже не смог. 

Чтоб успевать справлятся с таким потоком на нем одновременно работет два человека, один Н.Ф другрй VP-VR,  он же ремонт и проверка насосов CR.

Вот вам и ответ на вопрос - этож скока надо... :)

Я не думаю что Краснодарский край  беднее Крыма или у вас движение поперек полосы.
Нужно не боятся немного рисковать, да мозги включить, ну не пойдет тема да и фиг с ним, перепродали оборудование да и все.

*

tivalik6

  • Ветеран
  • *****
  • 850
  • 84
    • Краснодарский край,Тихорецк.
Re: EPS 205, Акция от Бош
« Reply #23 : 14 Июня 2019, 22:18:09 »
Большое спасибо за ликбез.Кстати да ремонт VE-PE сейчас очень много спрашивает,вот а говорили умирает тема))).

*

STAS58

  • Ветеран
  • *****
  • 3853
  • 927
    • Симферополь. Крым
Re: EPS 205, Акция от Бош
« Reply #24 : 14 Июня 2019, 22:22:48 »
Кстати еще один момент. Дилерские стенды приговаривают в ремонт   насосы с форсунками что называется в лет, вам даже напрягатся не приходится, правда чтоб этот же стенд  пропустил  их в исправном сострянии попотеть придется, и это для вас будет совсем другая ступень в развитии, но это уже другая история.

Добавлено спустя некоторое время 
Кстати да ремонт VE-PE сейчас очень много спрашивает,вот а говорили умирает тема))).

У меня  под VE до сих пор отдельный стенд заточен, мало того отдельный топливщик тянет тему. Получается интересный кругрворот, как только народ  поехал на что то одно начинают подтягиваися и другие направления, в данном случае для электронных VEшек за недорого был приобретен контролер БОШ, не было случая чтоб после него по крышке стучать приходилось, мелочь а приятно.
« Последнее редактирование: 14 Июня 2019, 22:38:58 от STAS58 »

*

tivalik6

  • Ветеран
  • *****
  • 850
  • 84
    • Краснодарский край,Тихорецк.
Re: EPS 205, Акция от Бош
« Reply #25 : 14 Июня 2019, 22:53:34 »
Дилерские стенды приговаривают в ремонт   насосы с форсунками что называется в лет, вам даже напрягатся не приходится
Мне кажется что,кто работает не ради работы,приходит к этому мнению рано или поздно.И 205-Й будет всяко лучше альтернативного+развитие подтянется и сон крепче.

*

Андрей Ф

  • Ветеран
  • *****
  • 6650
  • 1092
    • Калининград
Re: EPS 205, Акция от Бош
« Reply #26 : 14 Июня 2019, 23:50:28 »
Большое спасибо за ликбез.Кстати да ремонт VE-PE сейчас очень много спрашивает,вот а говорили умирает тема))).
тут не поймешь, что умирает, в неделю по одному Лукасу DPA несут ;)

*

Юра доктор

  • Ветеран
  • *****
  • 524
  • 26
    • Мурманск Россия
Re: EPS 205, Акция от Бош
« Reply #27 : 18 Июня 2019, 14:09:56 »
А какой Бош продает???Глянул,нет ни каких акций.

*

CRI-CRIN

  • Постоялец
  • ***
  • 226
  • 51
    • Москва, Россия
Re: EPS 205, Акция от Бош
« Reply #28 : 18 Июня 2019, 19:16:09 »
А какой Бош продает???Глянул,нет ни каких акций.
Акция - от российского Бош (www.bosch.ru)
Ссылка http://ru-ww.bosch-automotive.com/ru/about_us_workshopworld/prices/prices (рекомендованные розничные цены), страница "Дизельный сервис", на EPS 205 - "наклеена" зеленая блямба, о скидках.

*

3310

  • Старожил
  • ****
  • 399
  • 48
    • Киев
Re: EPS 205, Акция от Бош
« Reply #29 : 20 Июня 2019, 17:24:13 »
Наличие дилерского оборудования как раз и дает уверенность как вам так и клиенту.
вообще не каких гарантий. не раз приносили рядные 6. тнвд с реставрацией плунжеров причем гуано редкого качества. но в смете написали что все новое.
бош оффициал....

Добавлено спустя некоторое время 
Если бы кто в живую обьяснил что такое СRi PC  или например 815 причем даже не в плане работы а в плане  осмыслить те преимущества которое дает оборудование подобного уровня можно смело платить за подобную науку пару тройку баксов!
то есть покупаю дилерское оборудование не кто не объясняет что оно дает?
и надо за это вообще брать бабки?
с таким походом надо будит платить что бы на работу выйти